香港校際冰球聯賽佳績

本校冰球隊在Mr MITCH及黎愛珊老師帶領下,於香港校際冰球聯賽喜獲季軍!參賽的十五位同學表現出色,比賽時非常合拍,如此佳績使冰球隊同學們更有動力挑戰更高目標。

2017-2018登記參加升小一簡介會

聖公會青衣主恩小學「升小一簡介會」

(一)日期及時間:

日期 |  場次 | 時間 2017年9月9日(星期六)
第一場 上午9:00-上午10:30
第二場 上午11:30-下午1:00

 

(二) 地   點: 青衣長宏邨聖公會青衣主恩小學
(三) 對   象: 家長及幼稚園生(將於2018年9月升讀小一的幼稚園學生)
(四) 內   容: 1. 家長講座:簡介本校辦學理念及課程特色 (講座期間設兒童活動區照顧年幼小童)
    2. 參觀校園及教學設施
(五) 備   註: 各場簡介會內容相同,家長可選擇其一。
(六) 報名方法: 1. 利用右上角的QR Code或登入本校網頁www.tycy.edu.hk 後按「登記參加升小一簡介會」進行登記。
    2. 參加者必須預先登記及憑證入場。
    3. 額滿即止,敬請儘早報名。
    2017年9月9日第一場
    2017年9月9日第二場

 

聯校音樂大賽2017佳績

本校銅管樂精英班組員,於2017年5月4日首次參與由香港聯校音樂協會舉辦的聯校音樂大賽2017,取得兩項金獎。

2016-2017年度第53屆香港學校舞蹈節佳績(一)

本校在第53屆學校舞蹈節表現卓越,其中低年級組以《苗嶺雞樂(苗族)》參賽,更榮獲「低年級組中國舞(群舞)」優等獎,獲各位評判高度讚賞; 而中國舞高年級組以《花兒與少年(回族)》參賽,榮獲「高年級組中國舞(群舞)」甲級獎。

2016-2017年度第53屆香港學校舞蹈節佳績(二)

本校在第53屆學校舞蹈節表現優異,其中西方舞小學組以《天地之間(以色列)》參賽,榮獲「小學組西方舞(群舞)」甲級獎; 最後,在體育舞蹈方面,本校亦獲得「查查查」組別之乙級獎。

第二十屆聖公會小學數學奧林匹克比賽佳績

數學比賽佳績

本校奧數隊同學在「第二十屆聖公會小學數學奧林匹克比賽」表現優異,在54隊參賽屬校中再獲佳績,成績可喜可賀!

數學競賽隊際賽優異獎(54隊參賽屬校中,排名第6。):  

5A 姚縉熹 5A 陳 鋒 5A 黃朗曦 5A 黃祖軒 

6A 蘇逸熹 6A 鄭鋆浩 6A 吳嘉振 6A 魏銘孝

數學競賽個人亞軍(參賽學生約共400名):5A 姚縉熹

2016-2017年度青衣區小學校際乒乓球比賽佳績

本校於2016-2017年度青衣區小學校際乒乓球比賽,勇奪佳績,囊括男子團體及女子團體賽冠軍,並奪得女子單打冠軍及男子單打亞軍,成績可喜可賀。

 

 

校園活動花絮

家長義工與校長茶聚


五年級參觀立法會


四年級參觀將軍澳堆填區


三年級參觀稻香文化博物館


二年級參觀可口可樂廠


一年級參觀屯門交通安全城


中華文化便服籌款暨綜合活動日


2016-17年度學校旅行


15周年校慶家教會旅行


四年級成長的天空再戰營會


英語福音話劇


2016年度聖誕節崇拜及聖誕聯歡會


2016年「同根同心」初中及高小學生內地交流計劃之梅州遊學團


家教會會員大會


小六成長的天空分享會


「BYOB流動教室」講座


伴我啟航攀石活動


一年級及二年級「共享水果日」


小四成長的天空啟動禮


小四UAP挑戰日營


小一家長晚會


敬師日活動


小一新生家長會


參觀新界西堆填區


參觀屯門交通安全城


參觀香港立法會


參觀青衣消防局


畢業感恩崇拜


宗教週


家長義工與校長茶聚


二年級學生參觀可口可樂廠


2015/16校際話劇比賽—英語話劇組


四年級參觀香港歷史博物館


二年級參觀兒童探知館


一年級參觀衛生教育展覽及資料中心


參觀九龍公園暨種植活動


中華文化便服籌款暨綜合活動日


2016簡易運動大賽(羽毛球)


喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽


第五十二屆學校舞蹈節


參觀香港科學館


復活節感恩祟拜


第二屆全港小學數學挑戰賽


香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦及英語詩詞獨誦


校內英文硬筆書法


校內中文硬筆書法


五至六年級水果海報設計比賽


一至四年級水果填色比賽


第2階段清潔秩序之星


Life健康小先鋒獎勵計劃


家教會「親子樂遊悠」旅行2016


「同根同心」香港初中及高小學生內地交流計劃


2015-2016年度Christmas Fun Day聖誕英語同樂日


小四UAP挑戰日營


參觀香港濕地公園
 

2015-2016年度青衣區小學校際乒乓球比賽佳績


本校接力隊新隊員初試啼聲,喜獲友校接力賽男女子混合4x100米比賽季軍


第九屆家長教師會常務委員會就職典


15-16年度班徽設計比賽得獎作品
  

小一新生家長會


2015年暑期國際數學奧林匹克比賽佳績公佈


■ 暑期活動之參觀屯門騎術學校


■ 暑期活動之校內冰球同樂日


■ 暑期活動之參觀海防博物館


五年級參觀立法會大樓


2015國際綜藝合家歡


家長義工與校長茶聚


宗教週


畢業感恩崇拜


中華文化便服籌款暨綜合活動日


小四UAP愛心之旅(二)


小四UAP愛心之旅(一)


2014年度五年級童心天使義工活動


家教會親子旅行


「同根同心」香港初中及高小學生內地交流計劃(2014)


四年級參觀香港歷史博物館


青恩綠田園


小四UAP挑戰日營


2014年度三年級創意寫作活動—放風箏


2014親子賣旗籌款


一年級參觀香港動植物公園


六年級參觀香港濕地公園


國際基甸會到校探訪


銅管樂簡介會


本校家長榮獲教育局親子共融滿校園-感謝校園獎


多元文化防罪抗青新警界嘉年華


二年級參觀香港文化博物館之「兒童探知館」


家長教師會會員大會暨頒獎禮


小一家長晚會


小一新生家長會


參觀屯門公眾騎術學校


親子少林武術同樂日


四、五年級保良局北潭涌渡假日營



二、三年級保良局北潭涌日營


暑期冰球同樂日


北京之旅


畢業感恩崇拜


宗教週


家長義工與校長茶聚


家教會活動花絮


背金句活動


家教會親子旅行



環保局局長講座及基礎環保章考核及活動


參觀科學館


四年級「成長的天空」挑戰日營


同根同心─清遠連南瑤族考察之旅


麥理浩夫人中心賣旗籌款活動



小一新生家長會


國際綜藝合家歡2013〈小彌猴幻想曲〉


冰球同樂日


宗教周 ── 主的恩典看顧我


參觀屯門環保園


暑假活動之高年級保良局北潭涌日營


暑假活動之低年級保良局北潭涌日營


2012年度六年級畢業宿營


畢業感恩崇拜


宗教科頒獎典禮


親子甜品製作班


家長義工與校長茶聚


「敲出我天地」音樂會


參觀香港歷史博物館


海洋公園學習日


中華文化便服日暨綜合活動


「闔家歡聚盆菜宴」暨家長教師會會員大會


青草地家長小組



參觀兒童探知館


參觀香港動植物公園


青衣城「聖誕歌聲馬拉松」


銅管樂簡介會


聖誕英語同樂日
(Christmas English Fun Day)


2012年度聖誕感恩崇拜


「冰球奇緣」之冰上曲棍球進階班


參觀香港科學館


參觀香港濕地公園


2012北京之旅分享會


小一新生家長會


港島一日遊親子旅行


西貢保良局北潭涌日營


參觀屯門交通安全城


家長義工與校長茶聚


北京歷史文化交流考察之旅


四年級學生參觀香港歷史博物館的
「香港故事」常設展覽。



「十周年校慶中華文化便服日」籌款活動


「新春團拜樂悠遊」親子旅行


「同根同心」─ 內地交流計劃之客家文化面面觀


十周年校慶運動會


參觀科學館


參觀香港文化博物館之「兒童探知館


2011-2012年度校際田徑比賽


第七屆家長教師會就職典禮


參觀八鄉消防訓練學校



小四成長的天空啟動禮


「如何保障個人安全」學生講座


家教會親子烹飪班


小一新生家長會

 

 

學生榮譽榜花絮

APRA2017年度亞太機械人聯盟競賽
本校銅管樂精英班組員,於2017年5月4日首次參與由香港聯校音樂協會舉辦的聯校音樂大賽2017,取得兩項金獎。
2016-2017第23屆聖經朗誦節比賽 6A沈珞同學、林凱澄同學、吳致遠同學榮獲學校組小六組廣東話獨誦冠軍,譚曉桐同學榮獲季軍。
3A周恩翹同學榮獲學校組小三組廣東話獨誦冠軍,胡泳彤同學榮獲季軍。
第22屆聖經朗誦節廣東話小五組獨誦總冠軍 5A 馮志遠
第22屆聖經朗誦節廣東話小五組獨誦冠軍 5A 沈珞
第22屆聖經朗誦節廣東話小五組獨誦亞軍 5A 吳致遠
第22屆聖經朗誦節廣東話小二組獨誦亞軍 2A 胡泳彤
第十一屆葵青區小學即席演說比賽 普通話組 冠軍 黃心璇
第68屆香港學校朗誦節 英語詩詞獨誦冠軍 3A 胡泳彤
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦季軍 5E 盧詠衡
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦冠軍 2A 張亦雅 粵語詩詞獨誦季軍 2E 胡鎧楠
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦季軍 2D 余創賢
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦冠軍 5A 吳致遠
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦冠軍 3A 胡泳彤
第68屆香港學校朗誦節 英語詩詞獨誦冠軍 4E 陳姵而 英語詩詞獨誦冠軍 4A 黃恩禧
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦亞軍 4A 黃恩禧
第68屆香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦亞軍 2E 蘇愷琳 普通話詩詞獨誦季軍 2A 黃靄楠
第68屆香港學校朗誦節 英語詩詞獨誦冠軍 6A 沈珞
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦冠軍 6A 沈珞
第68屆香港學校朗誦節 英語詩詞獨誦冠軍 6A 胡卓琳 英語詩詞獨誦冠軍 6A 林凱澄
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦亞軍 6A 胡卓琳
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦季軍 2A 胡禮信
第68屆香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦季軍 2E 唐沁怡
第68屆香港學校朗誦節 英語詩詞獨誦季軍 2A 胡禮信 英語詩詞獨誦季軍 2A 黃健朗
第68屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦亞軍 5E 李梓濰 粵語詩詞獨誦季軍 5E 盧詠衡
第68屆香港學校朗誦節 英語詩詞獨誦季軍 3A 周恩翹 粵語詩詞獨誦亞軍 2A 鄧雅心

學生榮譽榜

15/6/2017
東亞銀行學生閱讀分享比賽
三年級組
亞軍
3A 王恩琳

1/6/2017
品勢跆拳道比賽跳高側踢挑戰賽
亞軍
5E 李梓濰

31/5/2017
香港青少年音樂大賽鋼琴
冠軍
2E 胡鎧楠

28/5/2017
香港校際冰球聯賽小學組
小學組
最佳守門員
5A 陳雋曦
B分組隊
最佳後衛
6E 陳頌欣

27/5/2017
全港小學數學比賽決賽
團體優異獎
5A 姚縉熹 5A 陳鋒 6A 蘇逸熹
5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 6A 吳嘉振

22/5/2017
全港中小學普通話演講比賽
新界區高小組
金獎
5A 張非池
優異星獎
5A 張非池

18/5/2017
全國青少年語文知識大賽現場作文總決賽
一等獎
5A 石逸駿

18/5/2017
全國青少年語文知識大賽現場作文決賽
一等獎
3A 周恩翹
三等獎
2E 楊梓渝 5A 石逸駿 5E 楊諾軒 5A 黃祖軒

18/5/2017
全國青少年語文知識大賽現場作文初賽
二等獎
3A 周恩翹 5A 石逸駿
三等獎
2E 楊梓渝 5A 楊諾軒 5A 黃祖軒

11/5/2017
2017全港小學普通話才藝比賽
高級組獨唱
冠軍
5E 盧詠衡

9,10/5/2017
青衣區小學校際羽毛球比賽
女子團體
冠軍
3C 周卓琳 5C 梁芍然 5E 鄒瑀桐
6A 陳卓芝 6C 温凱楹
男子團體
冠軍
3E 蕭海朗 4A 司徒瑋鏘 6E 呂溢熙
6E 謝逸朗 6C 張程晞
女子單打
冠軍
5C 梁芍然
亞軍
6C 温凱楹
男子單打
冠軍
3E 蕭海朗

6/5/2017
全港小學數學比賽初賽新界西
團體亞軍
5A 姚縉熹 5A 陳鋒 6A 蘇逸熹
5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 6A 吳嘉振

5/5/2017
獅子盃小學徵文比賽
冠軍
5A 張非池

5/5/2017
2017香港品勢公開賽
女子跆拳道
亞軍
2E 楊梓渝

4/5/2017
「活現真我」繪畫比賽(亞太區)
兒童組
一等獎
2C 葉摰泠 2D 李殷澄
二等獎
1B 陳梓妍 2D 余創賢
三等獎
2A 陳柏熙 2A 鄧雅心 2A 韓熙怡 2E 胡鎧楠
少年組
一等獎
6A 胡卓琳 6A 唐沁慧 6E 何朗閱
二等獎
4A 謝溢濠 4C 曾浩霖 5A 孔懿文 5C 葉摰澄
5C 唐沁愉 6A 謝朗謙 6A 鄧昕熙 6C 温浚泓
6D 劉善茹
三等獎
4A 李衍彤 4A 高展翹 4E 陳柏言
4E 樊立汶 6C 葉穎桐

24/4/2017
香港學校戲劇節
小學英語組
傑出演員獎
5A 陳姵彤 5A 周君灝 6A 何泓鋑 6E 劉學天
傑出合作獎
4A 李懿婷 4E 陳姵而 4E 神彤 5A 陳姵彤
5A 周卓琳 5A 周君灝 5A 黎穎潼 5A 林泳蘭
5A 練信亨 5E 盧詠衡 5E 黃嘉齊 6A 陳樂遙
6A 馮志遠 6A 何泓鋑 6A 林凱晴 6A 胡卓琳
6E 陳匯融 6E 劉學天 6E 梁樂信 6E 戴樂兒

12/4/2017
青衣區小學校際排球比賽
女子組
亞軍
6A 胡卓琳 6A 唐沁慧 6B 林嬌如 6C 彭子晴
6E 陳星雨 6E 徐銘慧 6E 吳恩喬 5D 羅海嵐
6A 歐卓頤 6E 黃寶瑩 5C 梁芍然 5A 陳姵彤
5B 簡潔怡 5B 馬雪藍

5/4/2017
全港中國語文菁英競賽
小學組
菁英銅獎
6A 鄭皓晉

1/4/2017
GAPSK普通話朗誦比賽校際邀請賽
小一至小二組
季軍
2E 蘇愷琳

30/3/2017
聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽
亞軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 衞家豪 6C 周紫昕

18/3/2017
小學英語故事演說比賽
最佳表現獎
5A 周君灝

15/3/2017
香港學校音樂節-鋼琴獨奏
通利琴行獎
2E 胡鎧楠

15/3/2017
香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏
季軍
5A 吳希彤

15/3/2017
香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏
季軍
1A 陳樂愉

15/3/2017
香港學校音樂節-粵曲對唱
小學初級組
亞軍
6C 温浚泓

15/3/2017
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
亞軍
3A 馬咏淘

15/3/2017
香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏
冠軍
2E 胡鎧楠

11-12/3/2017
亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)
香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽
<港澳盃HKMO Open>

金獎
1A 黃讚科 1C 李欣澄 1E 張偉霆 2A 陳泓嶧
2A 周芷晴 2A 莫啟迪 3A 辜卓樂 3A 梁穎哲
3E 黎家銘 4A 周傑臻 4A 杜穎珊 4A 蔡境城
5A 陳姵彤 5A 陳鋒 5A 李凱晴 5A 黃祖軒
5A 黃朗曦 5A 姚縉熹 6A 蘇逸熹 6A 王冠軒
銀獎
1D 莫啟諾 1E 何衍霏 2A 周向仁 2A 張凱婷
2A 韓熙怡 2A 呂明晉 2A 吳朗廷 2A 柯錫雷
2E 龍正皓 3A 劉存軒 3A 呂靖禧 3A 單柏軒
3A 王恩琳 4A 歐陽慧妍 4A 張偉浚4A 黃駿穎
4E 鄭文熙 5A 陳雋曦 5A 黎深潼 5A 林素恩
5A 石逸駿 5E 盧詠衡 6A 鄭鋆浩 6A 鄭皓晉
6E 王睿謙
銅獎
1D 李梓晴 1E 黃諾希 2A 馮柏軒 2A 黎嘉燐
2B 許雋樂 2B 謝栢霖 2B 徐晞瑤 2C 陳柏謙
2D 李殷澄 2E 吳心饒 2E 楊梓渝 3A 周祐賢
3A 邱子晴 3A 劉卓翹 3A 崔敏晴 3B 張喆
3D 王溢謙 3E 許樂晴 3E 陸耀南 3E 吳驊晉
3E 蕭海朗 3E 杜穎渝 3E 徐熙嵐 4A 莫雋熙
4A 温柏霖 4E 陳姵而 4E 陳逸衡 4E 姚縉燁
5A 潘健濤 5A 黃晉彥 5E 郭日晞 5E 李梓濰
5E 徐星宇 5E 楊諾軒 6A 何衍穎 6C 李忠遜
6E 李敬深 6E 呂溢熙

11/3/2017
聖經朗誦節學校組廣東話獨誦
冠軍
3A 周恩翹
季軍
3A 胡泳彤

9/3/2017
聖公會基福小學友校接力邀請賽
亞軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 張程晞 6C 周紫昕

4/3/2017
簡易運動大賽羽毛球賽
男子乙組
亞軍
3E 蕭海朗

4/3/2017
聖經朗誦節廣東話獨誦
學校組
冠軍
6A 沈珞 6A 林凱澄 6A 吳致遠
 季軍
6A 譚曉桐

27/2/2017
香港學校音樂節敲擊樂隊
季軍
4A 高展翹 4A 梁家軒 4A 温柏霖 4B 黃佑婷
4B 余柏希 4D 黃卓翹 5A 陳雋曦 5A 張非池
5A 詹駿曦 5A 侯俊銘 5A 黎秉霖 5A 黎穎潼
5A 李凱晴 5A 梁雅婷 5A 吳希彤 5A 湯筱盈
5A 曾珮璇 5A 蔡澄嘉 5A 黃祖軒 5C 王敏靈
5D 鄧澄銦 5E 鍾賀愉 5E 丘海欣 5E 楊諾軒
6A 梁俊浩 6A 蘇逸熹 6A 鄧昕熙 6A 胡卓琳
6B 練德熹 6B 曾城浚 6B 袁卓琳 6E 張筱泫
6E 黎健雯

27/2/2017
學校舞蹈節體育舞蹈查查查
乙級獎
5A 梁雅婷 5A 陳洛瑤

21/2/2017
香港學界舞蹈協會西方舞
小學高年級組
甲級獎
2A 葉鎧熹 2A 周芷晴 2D 陳綺晴 2E 張亦雅
3A 周恩翹 3A 邱子晴 3B 張珈堯 4E 鄧子晴
5B 何詠庭 5C 何希文 5D 鍾駿軒 5D 劉希琳
5E 鄒瑀桐 5E 熊雪穎 5E 王巧晴 5E 黃詠漩
5E 丘海欣

19/2/2017
<華夏盃>全國數學奧林匹克邀請賽(華南區)
晉級賽

狀元獎
5A 姚縉熹
一等獎
1C 李欣澄 2A 陳泓嶧 3A 梁穎哲 3A 單柏軒
3A 鄧樂仁 3E 黎家銘 3E 李學恩 4A 周傑臻
5A 黃祖軒
二等獎
1E 張偉霆 1E 何衍霏 2A 周向仁 2A 周芷晴
2A 龍正皓 2A 吳朗廷 2C 陳柏謙 3A 王恩琳
4A 張樂希 4A 蔡境城 5A 陳雋曦 5A 孔懿文
5A 林素恩 5E 郭日晞
三等獎
2A 呂明晉 2B 謝栢霖 2B 徐晞瑤 2E 羅爵琳
2E 吳心饒 3A 周祐賢 3A 譚皓謙 3B 張喆
3E 馮諾然 3E 許樂晴 4A 張偉浚 4A 李衍彤
4A 莫雋熙 4A 温柏霖 4A 楊一琳 4E 鄭文熙
4E 姚縉燁 5A 潘健濤 5A 杜澧舜 6A 何衍穎
6A 魏銘孝 6E 呂溢熙

16/2/2017
聖公會九龍灣基樂小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 譚芷悠 6D 張欣桐

13/2/2017
學校舞蹈節-中國舞(群舞)
低年級組
優等獎
2A 余昕潼 2C 李樂宜 2D 李殷澄 2D 李恩潼
2E 張晞晴 2E 詹穎瑜 2E 唐沁怡 3A 陳語澄
3A 邱子晴 3A 陸珈怡 3A 徐靖媛 3B 陳可穎
3B 陳妙琦 3B 藍梓曦 3B 楊善 3C 陳靖欣
3C 劉恩廷 3C 黃止妍 3E 蔡卓恩 3E 何恩妍
3E 江凱淇 3E 廖凱珊 3E 陸穎瑤 3E 吳芷瑤

21/1/2017
聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽
個人亞軍
5A 姚縉熹
隊際優異獎
5A 姚縉熹 5A 陳鋒 5A 黃祖軒 5A 黃朗曦
6A 吳嘉振 6A 鄭鋆浩 6A 魏銘孝 6A 蘇逸熹

13/1/2017
聖公會仁立小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 衛家豪 6B 湯文源

2/1/2017
<華夏盃>全國數學奧林匹克邀請賽(華南區)
初賽

一等獎
1C 李欣澄 1E 張偉霆 2A 陳泓嶧 2A 周芷晴
2A 莫啟迪 2E 龍正皓 3A 周恩翹 3A 梁穎哲
3A 單柏軒 3A 鄧樂仁 3E 馮諾然 3E 黎家銘
3E 李學恩 4A 周傑臻 5A 陳鋒 5A 孔懿文
5A 杜澧舜 5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 5A 姚縉熹
6A 鄭鋆浩 6A 郭旻臻
二等獎
1A 黃讚科 1E 何衍霏 2A 馮柏軒 2A 韓熙怡
2A 吳朗廷 2A 葉鎧嘉 2B 謝栢霖 2E 陳瑋媛
3A 周祐賢 3A 辜卓樂 3A 利天豫 3A 徐靖媛
3A 王恩琳 3A 胡泳彤 3E 許樂晴 4A 歐陽慧妍
4A 張樂希 4A 李衍彤 4A 莫雋熙 4A 蔡境城
4A 温柏霖 4E 鄭文熙 4E 何栢源 5A 陳雋曦
5A 黎深潼 5A 林素恩 5A 潘健濤 5E 郭日晞
5E 盧詠衡 5E 戴鴻駿 5E 徐星宇 6A 陸祉妤
6A 吳嘉振 6A 吳惠喬 6A 魏銘孝 6E 王睿謙
三等獎
1A 利天為 1D 李梓晴 1D 莫啟諾 2A 周向仁
2A 張凱婷 2A 黎嘉燐 2A 呂明晉 2B 徐晞瑤
2B 邱一任 2C 陳柏謙 2C 謝安易 2E 羅爵琳
2E 吳心饒 3A 江紹銘 3A 劉卓翹 3A 譚皓謙
3B 張喆 3C 羅皓宇 3D 王溢謙 3E 鄭焯垣
3E 江凱淇 3E 江立言 3E 李正豪 3E 吳卓林
3E 蕭海朗 4A 張偉浚 4A 杜穎珊 4A 楊一琳
4B 王藝泓 4E 陳逸衡 4E 姚縉燁 5A 陳姵彤
5A 李凱晴 5A 石逸駿 5B 黃浩舜 5E 李梓濰
5E 黃頌恩 6A 陳俊希 6A 何衍穎 6A 林凱澄
6C 李忠遜 6E 李敬深 6E 呂溢熙 6E 吳恩喬

20/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
6A 吳致遠
季軍
2E 胡鎧楠 2D 余創賢

20/12/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
2A 黃健朗 2A 胡禮信

19/12/2016
聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽
季軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕 6C 衛家豪

17/12/2016
小學數理遊蹤邀請賽
五年級組
冠軍
5A 陳鋒 5A 黃祖軒 5A 楊駿杰 5A 姚縉熹

16/12/2016
麥當勞全城開心講故事比賽
初小組
季軍
3A 胡泳彤

16/12/2016
聖公會主愛(梨木樹)小學友校接力邀請賽
殿軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕
6C 衛家豪 6E 劉學天

16/12/2016
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
季軍
5E 盧詠衡

16/12/2016
麥當勞全城開心講故事比賽
初小組
季軍
3A 胡泳彤

14/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
6A 胡卓琳

13/12/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
5A 張非池

8/12/2016
聖公會青衣邨何澤芸小學友校接力邀請賽
殿軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕
6E 劉學天 6C 張程晞

7/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
6A 沈珞

6/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
5E 盧詠衡

6/12/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
3A 胡泳彤

5/12/2016
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子單打
冠軍
5E 余佩螢
男子單打
亞軍
6A 吳致遠
女子團體
冠軍
4A 鍾欣悅 5A 李凱晴 5E 盧詠衡
5E 余佩螢 6A 胡卓琳
男子團體
冠軍
2E 李尚穎 6A 李曜朗 6A 吳致遠
6D 鄭皓升 6E 劉學天

2/12/2016
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
亞軍
5E 李梓濰

2/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
3A 胡泳彤

2/12/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
2E 唐沁怡

2/12/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞集誦
季軍
3A 陳灝揚 3A 陳語澄 3A 周恩翹 3A 邱子晴
3A 辜卓樂 3A 鄺珈瑤 3A 梁穎哲 3A 林冠宇
3A 陸珈怡 3A 單柏軒 3A 崔敏晴 3A 黃凱彤
3A 黃上泓 3E 鄭焯垣 3E 蔡卓恩 3E 許樂晴
3E 李浩霖 3E 廖凱珊 3E 吳卓琳 3E 戴爔烔
3E 杜潁渝 3E 尹浚然 3E 丘展翹 3E 容凱
4A 歐陽慧妍 4A 張芯瑜 4A 張偉浚 4A 鍾欣悅
4A 馮婥彤 4A 馮穎忻 4A 李衍彤 4A 李懿婷
4A 莫雋熙 4A 杜穎珊 4A 謝溢濠 4A 蔡境城
4A 温柏霖 4A 黃昭桐 4A 黃駿穎 4A 楊一琳
4E 陳知帷 4E 陳姵而 4E 許家莉 4E 江泊逸
4E 郭柏賢 4E 李巧琳 4E 梁柏僑 4E 呂映靜
4E 梅思淘 4E 吳穎兒 4E 彭俊也 4E 黃佑銘

30/11/2016
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
季軍
2A 胡禮信

28/11/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
2E 張亦雅

28/11/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
6A 吳致遠

26/11/2016
荃葵青小學數學競賽
團體冠軍
6A 吳嘉振 6A 蘇逸熹 5A 陳鋒 5A 姚縉熹

25/11/2016
香港品勢公開賽女子跆拳道
亞軍
2E 楊梓渝

24/11/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
6A 沈珞
亞軍
6A 林凱澄 6A 胡卓琳

22/11/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
4E 陳姵而 4A 黃恩禧

22/11/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
2E 蘇愷琳

21/11/2016
香港學校朗誦節英詩集誦
冠軍
4A 鍾樂瑤 4A 郭卓文 5A 陳宇軒 5A 侯俊銘
5A 林泳蘭 5A 蘇智康 5A 曾珮璇 5A 蔡澄嘉
5E 鍾賀愉 5E 馮天朗 5E 洪卓妍 5E 李浠銣
5E 蘇澄鋒 5E 謝禮遜 5E 黃芍汶 5E 黃詠漩
6A 陸祉妤 6B 王昊藍 6B 黃洛瑤 6B 黃悅琹
6B 楊尚汧 6B 袁卓琳 6C 鍾可晴 6C 李忠遜
6C 黃筠瑤 6E 湛穎心 6E 陳凱琦 6E 陳星雨
6E 陳匯融 6E 陳頌欣 6E 張銘麟 6E 張筱泫
6E 龔衍叡 6E 林君珩 6E 林諾希 6E 林昕頴
6E 劉學天 6E 李敬深 6E 梁樂信 6E 馬卓熙
6E 伍嘉敏 6E 吳恩喬 6E 戴樂兒 6E 戴樂怡
6E 譚樂蓉 6E 黃軒婷 6E 黃寶瑩 6E 王睿謙
6E 楊馥而 6E 周天璿

GAPSK港澳地區中小學普通話水平測試(高小組)
優秀證書
5A 張非池

全港第七屆暑假朗誦大賽普通話詩歌獨誦
季軍
6B 王昊藍

8/11/2016
青衣區小學校際田徑比賽
女子甲組團體
冠軍
6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6A 沈珞 6C 周紫昕
6C 譚芷悠 6C 溫凱楹 6D 張欣桐 6D 周芷晴
6D 邵海晴 6E 戴樂兒 6E 徐銘慧 6E 黃寶瑩
女子乙組團體
冠軍
5A 陳洛瑤 5B 范煜羚 5C 梁芍然
5C 唐沁愉 5E 鄒瑀桐
女子丙組團體
冠軍
3C 林妍彤 4A 鍾欣悅 4A 杜穎珊 4A 黃樂琳
4C 葉卓琳 4E 樊立汶 4E 廖恩臨 4E 梅思淘
4E 神彤 3C 林妍彤
男子丙組團體
冠軍
4A 黃駿穎 4B 江峰 4B 林卓毅 4B 龍家俊
4C 張青雲 4C 黃振南 4D 梁梓健
男子甲組團體
殿軍
5A 石逸駿 6A 陳顯爍 6B 湯文源 6C 張程晞
6C 衛家豪 6D 賴子名 6D 梅禮軒 6D 黃振聲
6E 何駿熙 6E 顧濼熙 6E 龔衍叡 6E 劉學天
6E 梁樂信 6E 呂溢熙
男子甲組60米
亞軍
6B 湯文源
男子甲組100米
亞軍
6B 湯文源
殿軍
6C 張程晞
男子甲組4x100米接力
季軍
5A 石逸駿 6B 湯文源 6C 張程晞
6C 衛家豪 6E 龔衍叡 6E 劉學天
男子甲組400米
季軍
6D 賴子名
殿軍
6E 劉學天
男子乙組跳高
殿軍
5A 陳鋒
男子丙組100米
冠軍
4C 張青雲
季軍
4B 林卓毅
男子丙組4x100米接力
亞軍
4A 黃駿穎 4B 江峰 4B 林卓毅
4B 龍家俊 4C 張青雲 4D 梁梓健
男子丙組60米
季軍
4C 張青雲
男子丙組跳遠
季軍
4C 張青雲
女子甲組4x100米接力
冠軍
6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6C 周紫昕
6C 譚芷悠 6D 張欣桐 6E 徐銘慧
女子甲組60米
冠軍
6A 歐卓頤
女子甲組100米
冠軍
6A 歐卓頤
女子甲組跳高
冠軍
6A 歐卓頤
殿軍
6E 戴樂兒
女子甲組跳遠
冠軍
6A 沈珞
女子甲組200米
季軍
6C 周紫昕
女子乙組4x100米接力
冠軍
5A 陳洛瑤 5B 范煜羚 5C 梁芍然 5E 鄒瑀桐
女子乙組60米
冠軍
5A 陳洛瑤
女子乙組100米
冠軍
5A 陳洛瑤
女子乙組200米
冠軍
5B 范煜羚
女子乙組跳高
亞軍
5C 唐沁愉
女子乙組擲壘球
冠軍
5C 梁芍然
亞軍
5E 鄒瑀桐
女子丙組4x100米接力
冠軍
3C 林妍彤 4E 樊立汶 4E 廖恩臨
4E 梅思淘 4E 神彤
女子丙組60米
冠軍
3C 林妍彤
殿軍
4E 樊立汶
女子丙組100米
冠軍
3C 林妍彤
季軍
4E 廖恩臨

3/11/2016
獅子會盃小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 譚芷悠 6D 張欣桐

1/11/2016
學界普通話語言藝術水平測試
小學中小組
一級(榮譽生)乙等
6C 鍾可晴

31/10/2016
學體會全港小學校際五人足球比賽
女子組
季軍
6A 吳惠喬 6A 歐卓頤 5D 羅海嵐 4A 譚晴
6E 張筱泫 6E 陳頌欣 6C 彭子晴

25/10/2016
長沙灣天主教英文中學友校接力邀請賽
亞軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6E 徐銘慧 6D 張欣桐

10/10/2016
美國國家數學競賽(香港賽區)
五年級組
金獎
5A 姚縉熹
個人季軍
5A 姚縉熹

18/9/2016
葵青區分齡乒乓球比賽
女子青少年組單打
亞軍
5E 余佩螢

9/9/2016
聖公會小學辦學140周年海報設計比賽
高級組
亞軍
6D 劉善茹

9/9/2016
全國中小學生繪畫書法作品比賽
書法組
一等獎
6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6E 黃軒婷
二等獎
2C 謝安易 2D 李恩潼 3A 單柏軒 3E 黎家銘
4A 李衍彤 4E 呂映靜 4E 譚傑仁 5A 黎深潼
5A 張非池 5B 麥凱嵐 6A 彭少柏 6B 曾城浚
6C 徐琛淇 6E 魏展曦
水墨畫組
一等獎
4E 翁卓銘 6A 歐卓頤
二等獎
2C 歐汶熹 3A 梁穎哲 4D 葉紫晴 4E 許家莉 5A 陳雋曦 6D 邵海晴 6E 伍嘉敏

19/8/2016
IMC國際數學比賽
個人銀獎
5A 姚縉熹
隊際亞軍
5A 姚縉熹
團體亞軍
5A 姚縉熹

14/8/2016
富士菲林小型壁球大比拼
女子十三歲以下組
冠軍
6C 盧凱晴

14/8/2016
富士菲林小型壁球大比拼
女子十三歲以下組
冠軍
6C 盧凱晴

12/8/2016
華夏杯台灣亞太菁英數學交流營
四年級組
一等獎
5A 姚縉熹 5A 陳雋曦
五年級組
二等獎
6A 魏銘孝

8/8/2016
全國中小學繪畫書法大賽
初小組
二等獎
2A 陳柏熙 2A 麥靖宜 4E 樊立汶
三等獎
4A 謝溢濠 2A 韓熙怡
高小組
一等獎
5C 葉摯澄 6D 劉善茹
三等獎
5B 林浩銘 6C 盧凱晴

5/8/2016
亞洲國際數學奧林匹克公開賽
四年級組
冠軍
5A 姚縉熹
三年級組
銅軍
4A 張芯瑜
五年級組
銅軍
6A 魏銘孝

4/7/2016
未來城市創意大賽
初小組
季軍
2A 劉芯宜

30/6/2016
SPC少兒普通話水平測試
初級組
優秀證書
1A 何政灝 2A 林冠宇 2A 丘展翹
2A 胡泳彤 2A 劉存軒 2E 何恩妍
良好證書
2E 翁柏深 2E 江凱淇 3A 英芷晴
3E 郭柏賢 3E 高展翹
中級組
優秀證書
2A 張梓妍 4A 梁雅婷
良好證書
2A 周恩翹 2D 張喆 3A 許家莉 3E 陳姵而
3E 翁卓銘 4A 陳姵彤 5A 陳樂遙 5C 黃筠瑤
高級組
優秀證書
4A 黃祖軒 4A 陳雋曦 5A 胡卓琳 5A 鄭皓晉
良好證書
5B 湯芷晴 5E 黃軒婷 6E 陳柏澄 5A 彭少柏

26/6/2016
保良局足動全城女子七人賽
小學組
最佳球員
6E 陳嘉欣
盃賽殿軍
3A 譚晴 4D 羅海嵐 5A 歐卓頤 5A 周任兒
5A 吳惠喬 5A 譚曉桐 5E 張筱泫 6B 林慧婷
6B 李詩詠 6E 陳嘉欣

21/6/2016
新界小學聯校劍擊邀請賽
男子甲組
個人亞軍
6A 林凱俊
團體季軍
6A 林凱俊 5A 陳俊希 4A 石逸駿 4A 張非池
4B 黃浩舜 4C 鄭信心 4E 楊希陶
女子甲組
個人季軍
4A 勞穎婷
團體季軍
4A 勞穎婷
女子乙組
團體季軍
3A 鍾樂瑤 2A 崔敏晴 2A 張梓妍 2B 梁曉嵐

16/6/2016
加拿大英文寫作邀請大賽
銀獎
4E 盧詠衡

16/6/2016
公益少年團傑出團員韓國交流團
傑出團員
6A 黃心璇

13/6/2016
世界數學測試
雙優生
5A 鄭鋆浩 5E 王睿謙 6A 潘祉充
數學科
優等
5A 周任兒 5A 歐卓頤 5A 蘇逸熹 5A 鄭鋆浩
5E 王睿謙 6A 洪韶燡 6E 符誦軒 6A 潘祉充
良等
4A 黃祖軒 4A 黎深潼 6E 何沚軒
解難分析科
優等
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 5A 吳惠喬 5A 鄭鋆浩
5E 王睿謙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺
良等
6A 洪韶燡

9/6/2016
YMCA體操友誼賽
小學初級A組跳箱
冠軍
5E 勞韻錡
亞軍
5E 吳恩喬
小學初級A組高平衡木
冠軍
5E 勞韻錡
亞軍
5E 吳恩喬
季軍
6E 李晞琳
小學新秀A組跳箱
冠軍
3A 郭璧儀
亞軍
3B 伍恩陶
季軍
5B 黃悅琹
小學新秀A組自由操
冠軍
3A 郭璧儀
亞軍
3B 伍恩陶
季軍
5B 黃悅琹
小學新秀B組跳箱
冠軍
3E 吳穎兒
亞軍
2A 鄭茜家
季軍
4C 劉愷珈
小學新秀B組自由操
冠軍
2A 鄭茜家
亞軍
3E 吳穎兒
季軍
4C 劉愷珈
小學二級B組跳箱
季軍
1C 唐沁怡

6/6/2016
香港小學數學全能挑戰賽
初級組
全港亞軍
1E 陳卓晞

30/5/2016
全國青少年語言知識大賽
(作文現場公開賽-香港區決賽)
一等獎
2A 周恩翹 2E 陳家晞 4A 黃祖軒 5E 黎健雯
二等獎
2A 梁穎哲 2D 周浚豐 2E 杜潁渝 3A 鍾樂瑤
4A 周君灝 4A 張非池 4A 石逸駿 4E 羅葦琪
4E 黃詠漩 5A 胡卓琳 5E 陳凱琦 5E 方紫暄
5E 吳恩喬 5E 譚樂蓉 6E 陳汶欣
三等獎
1E 陳柏謙 1D 陳佳潁 1E 黃藹楠 1E 楊梓渝
2A 劉芯宜 2E 徐熙嵐 3A 李衍彤 3A 梁家軒
3B 廖詠晴 3D 林晞瑜 3E 張芷欣 3E 郭柏賢
4A 陳雋曦 4B 袁穎智 4E 謝禮遜 5A 周任兒
5D 曾景宏 6A 劉澤熹 6A 李朗霆 6A 盧悅桐
6A 潘祉充 6C 周嘉欣 6C 盧欣攸 6C 吳家倫
6E 陳澤聲 6E 李焱彤 6E 倪穎賢 6E 丁啟遜
6E 黃卓賢 6E 丘曉琳
(作文現場公開賽-全國總決賽)
二等獎
2D 周浚豐 2E 徐熙嵐 4A 張非池 4A 黃祖軒
5A 周任兒 5A 胡卓琳 6A 劉澤熹 6E 李焱彤
三等獎
4B 袁穎智 6E 陳澤聲
(作文現場公開賽-香港區晉級賽)
一等獎
2A 周恩翹 2E 陳家晞 4A 黃祖軒 5E 黎健雯
二等獎
2A 梁穎哲 2D 周浚豐 2E 杜潁渝 3A 鍾樂瑤
4A 周君灝 4A 張非池 4A 石逸駿 4E 羅葦琪
4E 黃詠漩 5A 胡卓琳 5E 陳凱琦 5E 方紫暄
5E 吳恩喬 5E 譚樂蓉 6E 陳汶欣
三等獎
1E 陳柏謙 1D 陳佳潁 1E 黃藹楠 1E 楊梓渝
2A 劉芯宜 2E 徐熙嵐 3A 李衍彤 3A 梁家軒
3B 廖詠晴 3D 林晞瑜 3E 張芷欣 3E 郭柏賢
4A 陳雋曦 4B 袁穎智 4E 謝禮遜 5A 周任兒
5D 曾景宏 6A 劉澤熹 6A 李朗霆 6A 盧悅桐
6A 曾祉充 6C 周嘉欣 6C 盧欣攸 6C 吳家倫
6E 陳澤聲 6E 李焱彤 6E 倪穎賢 6E 丁啟遜
6E 黃卓賢 6E 丘曉琳

30/5/2016
OLMPRIX數學奧林匹克選拔賽
小二組
銀獎
2E 馮諾然

29/5/2016
港澳數學奧林匹克公開賽決賽
金獎
2A 呂靖禧
銀獎
1D 陳泓嶧 2E 黎家銘
銅獎
1E 陳柏謙 1C 吳朗廷 2A 許樂晴

29/5/2016
港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽
小四組
冠軍
4A 姚縉熹
金獎
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 5A 王冠軒
6A 李家熙 6A 潘祉充
銀獎
3A 周傑臻 3A 鄭文熙 3A 蔡境城 4E 郭日晞
6A 方竣廉 6A 何烙熙
銅獎
3E 莫雋熙 4A 李凱晴 4A 陳雋曦 4E 徐星宇
5A 吳惠喬 5C 李忠遜 5E 王睿謙 6A 洪韶燡

29/5/2016
香港小學數學精英選拔賽
數學競賽
一等獎
6A 李家熙
二等獎
6A 潘祉充 6A 葉筱筠
三等獎
6A 俞宏諺 6A 盧綽希
計算競賽
一等獎
6A 李家熙
二等獎
6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺 6A 方竣廉
三等獎
6A 盧綽希 6A 馮瑋璁 6A 林莃晉 6E 陳靖樂
個人成績
一等獎
6A 李家熙
二等獎
6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
三等獎
6A 方竣廉 6A 盧綽希 6A 林莃晉

28/5/2016
雷霆傘兵水動火箭升空比賽
三等獎
5A 梁俊浩 5A 吳惠喬 5A 謝朗謙 5E 劉學天

28/5/2016
冰球比賽
最佳表現獎
6B 羅浩軒
最佳後衞
6E 陳嘉欣

27/5/2016
香港數學創意解難比賽
個人金獎
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺 4A 姚縉熹
團體亞軍
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺 4A 姚縉熹

24/5/2016
2016國際聯校學科評估(英文科)
優異證書
4A 潘健濤 5A 陳樂遙 5A 鄭鋆浩 5A 何泓鋑
5A 胡卓琳 5C 徐琛淇 5E 戴樂兒 5E 徐銘慧
5E 楊馥而 6A 馮允怡 6A 何烙熙 6A 盧綽希
6A 葉筱筠
優良證書
3A 黃昭桐 3B 彭俊也 4A 陳姵彤 4B 葉煒斌
5A 何衍穎 5A 鄧昕熙 5A 謝朗謙 5B 何晉曦
5B 曾城浚 5E 顧濼熙 5E 戴樂怡 5E 謝逸朗
5E 黃軒婷 6C 盧欣攸

24/5/2016
2016國際聯校學科評估(數學科)
高級榮譽證書
3A 周傑臻 4A 林素恩 4A 杜澧舜 4A 姚縉熹
榮譽證書
3A 歐陽慧妍 3A 許家莉 4A 陳鋒 4A 孔懿文
4A 石逸駿 4A 黃祖軒 4E 徐星宇 5A 歐卓頤
5A 張依圻 5A 何衍穎 5A 郭旻臻 5A 吳嘉振
5A 吳惠喬 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒 5B 練德熹
6A 陳欣彤 6A 陳彥澤 6A 錢樂宏 6A 馮樂瑤
6A 馮瑋璁 6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 葉筱筠
6A 俞宏諺 6E 陳靖樂 6E 陳澤聲
優異證書
3A 司徒瑋鏘 3A 蔡境城 3A 黃駿穎 3A 黃恩禧
3E 莫雋熙 3A 楊一琳 3E 陳令時 3E 張芷欣
3E 馮晞妍 4A 陳姵彤 4A 丘海欣 4D 林浩銘
4E 李浠銣 4E 盧詠衡 4E 戴鴻駿 5A 鄭鋆浩
5A 鄭皓晉 5A 馮志遠 5A 何泓鋑 5A 李曜朗
5A 梁俊浩 5A 吳致遠 5A 彭少柏 5A 胡卓琳
5B 曾城浚 5C 李忠遜 5C 温凱楹 5D 梅禮軒
5E 陳星雨 5E 張銘麟 5E 呂溢熙 5E 戴樂兒
5E 謝逸朗 5E 黃軒婷 5E 黃寶瑩 5E 王睿謙
6A 張俊偉 6A 方竣廉 6A 馮允怡 6A 何烙熙
6A 洪韶燡 6A 林凱俊 6A 盧綽希 6A 單卓昕
6A 譚家聰 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇 6D 陳凱庭
6E 陳汶欣 6E 鍾皓庭 6E 何柚瑾
優良證書
3A 黃昭桐 3B 黃澤銘 3E 李諾行 3E 翁卓銘
4A 潘健濤 4A 湯筱盈 4C 李嘉怡 4D 黃子俊
5E 顧濼熙 5E 勞韻錡 5E 魏展曦 6A 鄭宇軒
6A 鍾子昌 6A 劉澤熹 6B 黃旋 6E 陳柏澄
6E 何沚軒 6E 李晞琳 6E 李焱彤 6E 丁啟遜
6E 曾俊榮 6E 黃卓賢

24/5/2016
2016國際聯校學科評估(科學科)
高級榮譽證書
4A 丘海欣 5A 李曜朗 5A 蘇逸熹 6A 潘祉充
榮譽證書
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 姚縉熹 5A 鄭鋆浩
5A 郭旻臻 5E 李敬深 6A 錢樂宏 6A 李家熙
6A 俞宏諺 6E 倪穎賢
優異證書
4A 林素恩 4A 石逸駿 4E 鄧皓華 5A 歐卓頤
5A 何衍穎 5A 吳致遠 5A 吳嘉振 5B 練德熹
5E 呂溢熙 5E 王睿謙 6A 陳欣彤 6A 張俊偉
6A 譚家聰 6A 葉筱筠 6E 陳靖樂 6E 張鎧蕙
6E 錢子進 6E 何柚瑾 6E 丘曉琳
優良證書
4D 黃子俊 4E 鄺兆銘 5A 梁俊浩 5A 蕭智健
5A 謝朗謙 5B 何晉曦 5D 曾景宏 5E 馬卓熙
5E 徐銘慧 6A 洪韶燡 6A 李朗霆

21/5/2016
全港小學數學遊蹤比賽
全港亞軍
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 盧綽希 4A 姚縉熹

20/5/2016
獅子盃校際英詩翻譯比賽
亞軍
5A 鄭皓晉

16/5/2016
學體會青衣區小學校際游泳比賽
男子甲組50米自由泳
冠軍
6A 何烙熙
男子甲組100米自由泳
冠軍
6A 呂鈞淘
殿軍
6D 陳凱庭
男子甲組50米蛙泳
冠軍
6E 黃卓賢
男子甲組50米蝶泳
冠軍
6A 何烙熙
殿軍
6A 呂鈞淘
男子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6E 黃卓賢 6A 馮瑋璁
男子甲組4x50米四式接力
冠軍
6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6E 黃卓賢 6D 何冠樂
男子甲組
團體冠軍
6A 馮瑋璁 6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6A 王濼泓
6D 陳凱庭 6D 何冠樂 6E 黃卓賢
男子乙組50米自由泳
殿軍
4A 潘健濤
男子乙組100米自由泳
殿軍
5E 陳梓陽
男子乙組50米蛙泳
冠軍
5E 龔衍叡
季軍
5A 王冠軒
男子乙組100米蛙泳
冠軍
5E 龔衍叡
亞軍
5D 賴子名
男子乙組50米蝶泳
亞軍
5A 蘇逸熹
男子乙組50米背泳
亞軍
4A 潘健濤
殿軍
5A 蘇逸熹
男子乙組4x50米自由式接力
亞軍
4A 潘健濤 5E 龔衍叡 5A 蘇逸熹 5E 陳梓陽
男子乙組4x50米四式接力
冠軍
4A 潘健濤 5E 龔衍叡 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒
男子乙組
團體冠軍
5E 龔衍叡 5A 李曜朗 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒
5D 賴子名 5E 陳梓陽 4A 潘健濤
男子丙組50米自由泳
亞軍
3B 江峰
男子丙組50米蛙泳
亞軍
3B 江峰
季軍
3C 黃裕燊
男子丙組4x50米自由式接力
冠軍
3B 江峰 3C 黃裕燊 4C 黃植濤 4E 楊希陶 3A 譚碩銘
男子丙組
團體亞軍
3B 江峰 3C 黃裕燊 4C 黃植濤 4E 楊希陶 3A 譚碩銘
女子甲組50米自由泳
冠軍
6A 陳欣彤
女子甲組100米自由泳
亞軍
6E 黃辰希
甲組50米蛙泳
冠軍
6E 黃嘉善
女子甲組100米蛙泳
季軍
6A 單卓昕
女子甲組50米蝶泳
冠軍
6E 黃嘉善
季軍
6E 吳朗晴
女子甲組50米背泳
季軍
6A 陳欣彤
女子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6A 陳欣彤 6E 黃嘉善 6E 黃辰希 6E 吳朗晴
女子甲組4x50米四式接力
冠軍
6A 陳欣彤 6E 黃嘉善 6E 黃辰希 6A 單卓昕
女子甲組
團體冠軍
6A 陳欣彤 6A 單卓昕 6A 王凱淇
6E 吳朗晴 6E 黃嘉善 6E 黃辰希
女子乙組50米自由泳
冠軍
5A 沈珞
季軍
5A 周任兒
女子乙組100米自由泳
冠軍
5A 蔡睿瑜
季軍
5A 張依圻
女子乙組50米蛙泳
季軍
5E 吳恩喬
女子乙組100米蛙泳
亞軍
5E 吳恩喬
季軍
5E 周任兒
女子乙組50米蝶泳
亞軍
5A 沈珞
季軍
3A 樊立汶
女子乙組50米背泳
亞軍
3A 樊立汶
季軍
5A 張依圻
女子乙組4x50米自由式接力
冠軍
5A 沈珞 5A 蔡睿瑜 5A 張依圻 3A 樊立汶
女子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 沈珞 5A 蔡睿瑜 5A 周任兒 3A 樊立汶
女子乙組
團體冠軍
5A 周任兒 5A 張依圻 5A 蔡睿瑜
5A 沈珞 5E 吳恩喬 3A 樊立汶
女子丙組50米自由泳
亞軍
3A 黃恩禧
女子丙組50米蛙泳
冠軍
4C 梁芍然
女子丙組50米背泳
冠軍
4C 梁芍然
季軍
3A 黃恩禧
女子丙組4x50米自由式接力
冠軍
3A 黃恩禧 3C 林珮詩 4C 梁芍然
4E 熊雪穎 2B 黃止妍
女子丙組
團體冠軍
3A 黃恩禧 3C 林珮詩 4C 梁芍然
4E 熊雪穎 2B 黃止妍

5,12/5/2016
青衣區小學校際羽毛球比賽
男子團體冠軍
6B 吳旻鍵 5E 呂溢熙 5E 謝逸朗 3A 司徒瑋鏘 2C 蕭海朗
女子單打冠軍
4C 梁芍然 6A 馮樂瑤
女子團體冠軍
4C 梁芍然 6A 馮樂瑤 5C 温凱楹 5D 劉蔚瑩 4E 鄒瑀桐

12/5/2016
公益少年團繪畫比賽
冠軍
5A 胡卓琳
亞軍
5D 劉善茹

8/5/2016
全港學界普通話傳藝比賽
節目主持人組(初小組)
季軍
2A 胡泳彤

3/5/2016
「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)
兒童組
一等獎
1D 葉摯泠 1C 陳柏熙
二等獎
1B 余創賢 2E 何禧言 2D 梁穎彤
三等獎
2E 張珈瑜
少年組
一等獎
4C 葉摰澄 5C 温浚泓 5A 陳加培
二等獎
3B 張偉浚 5A 胡卓琳
三等獎
3A 樊立汶 3A 鄭文熙 4A 黎穎潼 5D 劉善茹
5E 何朗閱 5A 唐沁慧 5E 湛穎心 5A 何衍穎

1/5/2016
全港數學精英杯暨世界城市三算選拔賽
二年級
金杯獎
2E 馮諾然

1/5/2016
Math Conceptition全港數學大激鬥
冠軍
4A 姚縉熹

30/4/2016
TOEFL
Junior Level 4
Silver
5A 陳樂遙
Junior Level 3
Bronze
5A 周任兒 5A 鄭皓晉 5A 鄧昕熙
5E 龔衍叡 5E 伍嘉敏 5E 楊馥而

24/4/2016
COMO兩岸菁英數學邀請賽
特等獎
4A 姚縉熹
一等獎
1D 陳泓嶧 4A 陳雋曦
二等獎
1C 周向仁 1D 葉鎧嘉 4A 黃祖軒 5E 王睿謙
三等獎
1A 吳心饒 1C 黎嘉燐 2E 杜潁渝 5A 胡卓琳
5A 何衍穎 6B 黃旋

24/4/2016
香港小學數學奧林匹克比賽
金獎
2A 梁穎哲 2E 黎家銘
銀獎
1D 陳泓嶧 1B 龍正皓 2A 鄧樂仁 2A 呂靖禧
2C 蕭海朗 2E 李學恩 5A 蘇逸熹
銅獎
1C 周向仁 1A 柯錫雷 1E 周芷晴 1D 張凱婷
2A 辜卓樂 2A 譚皓謙 2E 杜潁渝 5A 王冠軒

23/4/2016
小學英語故事演說比賽
最佳表現獎
5A 林凱澄 5E 劉學天

20/4/2016
香港學校戲劇節小學英語組
傑出演員獎
5A 陳樂瑤 5A 鄭皓晉 5A 何泓鋑
傑出合作獎
6A 黃心璇 6A 黃琬淇 5A 陳樂瑤 5A 周任兒
5A 鄭皓晉 5A 張依圻 5A 馮志遠 5A 何泓鋑
5A 林凱晴 5A 彭少柏 5A 胡卓琳 5E 劉學天
4A 陳雋曦 4A 陳洛瑤 4A 陳姵彤 4A 周君灝
4A 張非池 4A 林泳蘭 4E 盧詠衡 3E 陳姵而

19/4/2016
新加坡數學競賽初賽
冠軍
4A 姚縉熹
金獎
3A 周傑臻 5A 蘇逸熹
銀獎
2E 李學恩 4A 陳鋒 4A 黃祖軒 6A 葉筱筠
銅獎
2A 譚皓謙 4A 林素恩 4A 黎深潼
5A 王冠軒 6A 方竣

17/4/2016
AESC亞太菁英自然科學競賽
銀獎
4A 陳雋曦 4A 姚縉熹 5E 王睿謙
銅獎
3D 姚縉燁 4A 潘健濤 4A 黃祖軒
5A 何衍穎 5A 胡卓琳 6B 黃旋

14/4/2016
青衣區小學校際排球比賽
女子組
殿軍
4D 羅海嵐 5B 林嬌如 5C 彭子晴 5E 徐銘慧
6E 陳嘉欣 6E 朱紫晴 6E 高靜霖 6E 劉麗琳
6E 吳碧殷 6E 丘曉琳 6E 黃嘉善 5A 胡卓琳
5A 唐沁慧 5A 周任兒

17/4/2016
AESC亞太菁英自然科學競賽
銀獎
6E 陳嘉欣
季軍
6B 陳美婷 6B 林慧婷 6B 李詩詠 6E 陳嘉欣
6A 陳欣彤 5A 羅穎嵐 5A 吳惠喬 5C 彭子晴
5C 陳思澄 5E 吳恩喬 5E 陳星雨 4D 羅海嵐
4C 唐沁愉

10/4/2016
香港盃全港心算大賽
低年級組
亞軍
1D 陳泓嶧

27/3/2016
華夏盃總決賽
華夏之星
4A 姚縉熹
四年級狀元獎
4A 姚縉熹
一等獎
4A 陳鋒 6A 潘祉充
二等獎
1D 陳泓嶧 2E 李學恩 6A 李家熙
三等獎
2A 梁穎哲 2E 王恩琳 2A 譚皓謙 6B 黃旋

9/4/2016
春雨主題曲歌唱比賽
隊際季軍
4A 周卓琳 4A 周君灝 4A 李凱晴 4A梁雅婷
4A湯筱盈 4A 黃晉彥 4A楊駿杰

19/3/2016
香港學校音樂節
通利琴行獎
2A 鄧樂仁

19/3/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
冠軍
2A 鄧樂仁

15/3/2016
香港學校音樂節-七級鋼琴獨奏
亞軍
6A 馮允怡

14/3/2016
香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏
亞軍
4A 孔懿文

13/3/2016
港澳盃初賽
金獎
1D 陳泓嶧 2E 黎家銘 3A 周傑臻 4A 陳鋒
4A 李凱晴 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
4E 郭日晞 4E 徐星宇 5A 蘇逸熹 6A 方竣廉
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 葉筱筠

12/3/2016
香港學校音樂節-聲樂獨唱
中文歌曲組
季軍
4E 盧詠衡

8/3/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
季軍
1C 李力行

5/3/2016
簡易運動大賽羽毛球賽
亞軍
3A 司徒瑋鏘

5/3/2016
聖經朗誦節學校組廣東話獨誦
總冠軍
5A 馮志遠
冠軍
5A 馮志遠 5A 沈珞
亞軍
2A 胡泳彤 5A 吳致遠

3/3/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
冠軍
1C 胡鎧楠

2/3/2016
學校舞蹈節-體育舞蹈(牛仔)
乙級獎
6A 黃心璇 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇 4E 鄒瑀桐

2/3/2016
學校舞蹈節-體育舞蹈(查查查)
乙級獎
6A 黃心璇 6C 周嘉欣 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇

2/3/2016
環保定格動畫比賽社交網站公投大獎
小學組
冠軍
5A 鄭皓晉 5A 胡卓琳 5A 吳惠喬

2/3/2016
「惜物減廢」環保定格動畫比賽
小學組
冠軍
5A 鄭皓晉 5A 胡卓琳 5A 吳惠喬

29/2/2016
香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏
季軍
2A 馬咏淘

27/2/2016
學校舞蹈節-中國舞
小學低年級組
優等獎
2A 鄭茜家 2A 蔡卓恩 2A 邱子晴 2B 吳芷瑤
2B 黃止妍 2C 藍梓曦 2C 廖凱珊 2D 陳杏孜
2D 梁穎彤 2E 陳語澄 2E 何恩妍 2E 林妍彤
2E 劉恩廷 2E 陸珈怡 2E 陸穎瑤 2E 徐靖媛
3A 歐陽慧妍 3A 黃昭桐 3A 楊一琳 3C 陳穎茵
3C 許詠瑜 3C 楊泠怡 3D 施雅馨 3D 葉卓琳
3E 陳姵而 3E 李巧琳 3E 神彤 2C 陳可穎

27/2/2016
葵青區小學即席演說比賽
普通話組
冠軍
6A 黃心璇

25/2/2016
香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏
亞軍
2E 黃清楠

24/2/2016
愛鄰舍社區友愛文件夾封面設計比賽
小學組
亞軍
1C 陳柏熙

24/2/2016
香港學校音樂節-三級小提琴獨奏
亞軍
4A 張非池

23/2/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
亞軍
2C 吳禧琳

20/2/2016
喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽
兒童組
二等獎
6A 方竣廉

18/2/2016
聖公會青衣邨何澤芸小學友校接力邀請賽
季軍
6B 李詩詠 6C 陳銘澤 6E 陳嘉欣 6E 黃卓賢

5/2/2016
第七屆「春雨故事由我創」比賽
高級組
亞軍
5A 胡卓琳

24/1/2016
香港學界舞蹈協會西方舞
小學高年級組
甲級獎
4A 孔懿文 4B 麥凱嵐 4D 劉希琳 4D 王巧晴
4D 鍾騣軒 4E 鄒瑀桐 4E 何希文 4E 熊雪穎
4E 黃詠漩 4E 楊諾軒

24/1/2016
香港小學數學奧林匹克比賽
金獎
4A 姚縉熹 4A 陳鋒

23/1/2016
聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽
隊際優異獎
4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 方竣廉 6A 俞宏諺 6A 何烙熙
5A 魏銘孝 5A 蘇逸熹 4A 姚縉熹

21/1/2016
學校舞蹈節-中國舞(群舞)
小學高年級組
優等獎
4A 陳姵彤 4A 周君灝 4A 林素恩 4A 丘海欣
4C 陳芯滺 4D 陳栩雯 4D 陳信嵐 4D 傅希恩
4E 馮天朗 5A 張依圻 5A 林卓瑩 5B 莊靖童
5C 黃筠瑤 5D 劉蔚瑩 5E 張筱泫 5E 林昕頴
5E 勞韻錡 5E 吳恩喬 5E 黃寶瑩 6A 陳鳳盈
6A 馮允怡 6E 朱紫晴

12/1/2016
資優解難大賽
小六組
銅獎
6A 馮允怡

4/1/2016
「Express我的夢想」創作繪畫比賽
高小組
亞軍
6A 呂鈞淘

3/1/2016
華夏盃初賽
一等獎
1A 柯錫雷 1C 周向仁 1D 陳泓嶧 2A 辜卓樂
2A 梁穎哲 2A 鄧樂仁 2C 蕭海朗 2E 黎家銘
2E 李學恩 3A 歐陽慧妍 3A 周傑臻 4A 陳鋒
4A 孔懿文 4A 黎穎潼 4A 林素恩 4A 黃祖軒
4A 楊駿杰 4A 姚縉熹 5A 吳嘉振 5A 魏銘孝
6A 方竣廉 6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
二等獎
1B  龍正皓 1B 余創賢 1C 韓熙怡 1C 黎嘉燐
1C 呂明晉 1D 張凱婷 1E 周芷晴 2A 周恩翹
2A 邱子晴 2A 劉卓翹 2A 利天豫 2A 呂靖禧
2A 譚皓謙 2C 羅皓宇 2E 馮諾然 2E 江凱淇
2E 吳卓林 2E 吳驊晉 2E 杜潁渝 3A 張樂希
3A 許家莉 3A 李衍彤 3A 呂映靜 3A 蔡境城
3A 温柏霖 3A 黃駿穎 3A 楊一琳 3B 張偉浚
3D 王藝泓 3E 陳令時 3E 陳逸衡 3E 馮晞妍
3E 何栢源 3E 莫雋熙 4A 陳雋曦 4A 陳姵彤
4A 黎深潼 4A 李凱晴 4A 吳希彤 4A 潘健濤
4E 郭日晞 4E 盧詠衡 4E 戴鴻駿 4E 徐星宇
5A 歐卓頤 5A 鄭鋆浩 5A 郭旻臻 5A 李曜朗
5A 蘇逸熹 5A 王冠軒 5A 胡卓琳 5E 呂溢熙
6A 馮瑋璁 6A 何烙熙 6A 李家熙 6A 盧綽希
6B 黃旋

15/12/2015
香港學校朗誦節基督教經文朗誦
亞軍
3A 黃恩禧

14/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
5A 吳致遠

13/12/2015
麥當勞全城開心講故事比賽
初小組
冠軍
2A 胡泳彤

12/12/2015
全港小學數學比賽(葵青區)
急轉彎組
冠軍
4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
季軍
6A 方竣廉 6A 盧綽希 6A 俞宏諺
智多星組
冠軍
4A 姚縉熹
季軍
4A 陳鋒
創意解難組
季軍
6A 李家熙 6A 潘祉充
全場冠軍
6A 李家熙 6A 潘祉充 4A 姚縉熹

12/12/2015
小學校際科學思維競賽
銀獎
5A 周任兒 5A 張依圻 5A 林凱澄 5A 彭少柏
6A 錢樂宏 6A 馮瑋璁 6A 李朗霆 6A 吳逸羲

12/12/2015
葉紀南盃小學五人足球賽
小學組盃賽
殿軍
6A 王濼泓 6B 吳翊旺 6D 陳凱庭 6D 黃卓傑
6E 丁啟遜 5A 盧綽喬 5A 盧綽南 5B 陳展樂
5D 鄭成毅 5E 呂溢熙 5E 周天璿

12/12/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
4A 陳雋曦

10/12/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
1B 黃健朗

10/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
5A 沈珞

10/12/2015
棉紡會中學五人足球邀請賽碟賽
冠軍
1B 黃健朗
亞軍
1B 余創賢

9/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
2A 胡泳彤

8/12/2015
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
4A 張非池

5/12/2015
全港數學挑戰賽(初賽)
團體冠軍
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
5A 鄭鋆浩 5A 鄭皓晉 5A 吳嘉振 5A 蘇逸熹

5/12/2015
全港數學挑戰賽(初賽)
個人賽金獎
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
5A 吳嘉振 5A 蘇逸熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
個人賽銀獎
4A 黎深潼 4E 盧詠衡 5A 鄭鋆浩 6A 盧焯希
6E 陳靖樂 6E 丁啟遜 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
個人賽銅獎
5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝 6A 方竣廉 6A 林莃晉
6B 黃旋

5/12/2015
棉紡會中學五人足球邀請賽碟賽
冠軍
6A 王濼泓 6B 黃學謙 6C 容昊 6D 陳凱庭
6D 黃卓傑 5B 陳展樂 5E 呂溢熙 5E 周天璿

5/12/2015
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
冠軍
6E 黃嘉善
亞軍
6E 朱紫晴

4/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
6A 李朗霆

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子單打
冠軍
4E 余佩螢
季軍
6E 陳嘉欣

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子團體冠軍
6A 王凱淇 6E 陳嘉欣 6E 麥運瑩
4E 盧詠衡 4E 余佩螢

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
男子單打
季軍
6A 林旭鵬

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
男子團體冠軍
6A 林旭鵬 6A 梁文軒 6A 鄭宇軒
6E 丁啟遜 5E 劉學天

2/12/2015
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
2A 劉存軒

1/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
1A 張晞晴

30/11/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
2A 胡泳彤 3A 黃樂琳

28/11/2015
荃葵青小學數學競賽
團體亞軍
6A 何烙熙 6A 李家熙 6A 潘祉充 4A 姚縉熹

25-27/11/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
4E 盧詠衡

25-27/11/2015
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
5B 王昊藍

16/11/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
5A 沈珞
季軍
5A 馮志遠

15/11/2015
香港小學跆拳道隊際賽
男子色帶B組(44-47分斤)
季軍
6A 呂鈞淘

12/11/2015
聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽
季軍
6B 李詩詠 6B 劉朗淇 6E 陳嘉欣 6E 黃卓賢

10/11/2015
青衣區小學校際田徑比賽
男子甲組團體
冠軍

6B 吳翊旺 6A 林凱俊 6B 羅浩軒 6C 容昊
6E 黃卓賢 6C 陳銘澤 6D 黃卓傑 6B 劉朗淇
6A 馮瑋璁 6B 吳旻鍵
男子甲組4x100米接力
亞軍

6C 容昊 6E 黃卓賢 6C 陳銘澤
6D 黃卓傑 6B 劉朗淇 6B 吳旻鍵
男子甲組60米
亞軍

6C 陳銘澤
男子甲組60米
殿軍

6B 劉朗淇
男子甲組200米
殿軍

6E 黃卓賢
男子甲組400米
亞軍

6C 容昊
男子甲組400米
殿軍

6B 吳旻鍵
男子甲組跳高
亞軍

6C 陳銘澤
季軍
6D 黃卓傑
男子甲組跳遠
季軍

6C 陳銘澤
殿軍
6C 容昊
男子乙組團體
季軍

5A 鄭皓晉 5C 巫榮軒 5E 梁樂信 5A 馮志遠
5D 梅禮軒 5D 賴子名 5C 張程晞 5E 劉學天
5E 龔衍叡 5C 衛家豪
男子乙組4x100米接力
冠軍

5D 梅禮軒 5D 賴子名 5C 張程晞
5E 劉學天 5E 龔衍叡 5C 衛家豪
男子乙組100米
殿軍

5C 衛家豪
男子乙組200米
季軍

5D 梅禮軒
男子乙組跳高
殿軍

5E 劉學天
男子丙組4x100米接力
殿軍

4B 鍾文鋒 4B 何濼熙 4D 蘇衍宗
4E 陳顯鋒 4E 黃嘉齊 4E 馮天朗
女子甲組團體
亞軍

6E 陳嘉欣 6A 馮樂瑤 6E 黃嘉善 6E 朱紫晴
6B 林慧婷 6B 李詩詠 6A 陳穎姿 6B 陳穎欣
6E 陳柏澄 6A 鄒婉如 6B 倪雪恩
女子甲組4x100米接力
冠軍

6E 陳嘉欣 6A 陳穎姿 6B 陳穎欣
6E 陳柏澄 6B李詩詠 6B 倪雪恩
女子甲組60米
殿軍

6A 陳穎姿
女子甲組100米
亞軍

6B 李詩詠
女子甲組200米
冠軍

6B 李詩詠
季軍
6E 陳嘉欣
女子甲組跳高
冠軍

6A 鄒婉如
女子甲組跳高
亞軍

6B 林慧婷
女子甲組擲壘球
季軍

6E 陳嘉欣
女子乙組團體
冠軍

5C 温凱楹 5E 勞韻錡 5E 黃寶瑩 5A 沈珞
5C 周紫昕 5A 歐卓頤 5C 譚芷悠 5A 吳惠喬
5D 張欣桐 5E 徐銘慧 5A 唐沁慧 
女子乙組4x100米接力
冠軍

5C 周紫昕 5A 歐卓頤 5C 譚芷悠
5A 吳惠喬 5D 張欣桐 5E 徐銘慧
女子乙組60米
冠軍

5A 歐卓頤
女子乙組100米
冠軍

5A 歐卓頤
殿軍
5D 張欣桐
女子乙組200米
冠軍

5D 張欣桐
女子乙組200米
亞軍

5C 周紫昕
女子乙組跳高
季軍

5E 勞韻錡
女子乙組跳遠
冠軍

5A 沈珞
女子乙組擲壘球
季軍

5C 温凱楹
女子丙組團體
冠軍

4C 梁芍然 4D 王巧晴 4A 陳洛瑤 4E 黃詠漩
4B 范煜羚 4C 李嘉怡 4D 羅海嵐 4E 鄒瑀桐
女子丙組4x100米接力
冠軍

4C 梁芍然 4A 陳洛瑤 4B 范煜羚
4C 李嘉怡 4D 羅海嵐 4E 鄒瑀桐
女子丙組60米
季軍

4A 陳洛瑤
女子丙組100米
冠軍

4A 陳洛瑤
女子丙組跳遠
季軍

4A 陳洛瑤
女子丙組擲壘球
冠軍

4C 梁芍然

26/10/2015
世界數學測試
(初中組)雙優生
4A 姚縉熹 6A 李家熙

26/10/2015
世界數學測試解難分析科
(初中組)
優等
6A 姚縉熹 6A 李家熙
良等
6A 潘祉充 6A 俞宏諺

26/10/2015
世界數學測試解難分析科
良等
5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝 6A 馮瑋璁 6A 洪韶燡

26/10/2015
世界數學測試數學科
(初中組)
優等
5A 何衍穎 5A 何泓鋑 5A 吳惠喬 5A 胡卓琳
5E 王睿謙 6A 陳穎姿 6A 鍾子昌 6A 馮瑋璁
6A 黃寶淇 4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 俞宏諺 良等
6A 葉筱筠

26/10/2015
世界數學測試數學科
良等
4A 張非池 4E 戴鴻駿 5A 歐卓頤 5A 鄭皓晉
5A 魏銘孝 5E 魏展曦 6A 洪韶燡 6A 劉澤熹
6E 符誦軒 6E 何沚軒

10/10/2015
葵青區中文書法比賽
小學組
亞軍
4A 張非池

10/10/2015
葵青區中文書法比賽
小學組
季軍
5A 吳惠喬

1/10/2015
第三屆國際華人兒童及青少年藝術年展
銀獎
3B 黃澤銘

10/9/2015
全國青少年蹼泳錦標賽
4x50米接力
亞軍
3B 江峰

21-29/8/2015
全港第六屆暑假朗誦大賽普通話古詩獨誦
亞軍
3A 謝溢濠

9/8/2015
兒童講故事比賽
幼童組(廣東話)
冠軍
2A 胡泳彤
幼童組(普通話)
冠軍
2A 胡泳彤

1/8/2015
GAPSK港澳地區中小學普通話水平考試良好證書
高小組
6A 方竣廉 6E 郭晞桐

8/2015
全港第六屆暑假朗誦大賽普通話詩歌獨誦亞軍
亞軍
5A 陳卓芝

8/2015
全港第六屆暑假朗誦大賽粵語詩歌獨誦
高小組
亞軍
4E 盧詠衡

8/2015
全港第六屆暑假朗誦大賽粵語散文詩獨誦
低小組
亞軍
2D 盧頌衡

8/2015
全港第六屆暑假朗誦大賽粵語故事獨誦
低小組
冠軍
2A 胡泳彤
高小組
亞軍
4A 陳佩彤 5A 胡卓琳

8/2015
「全能演辯小菁英計劃」四角辯論高峰會
最佳表現小組
6A 黃心璇

8/2015
「全能演辯小菁英計劃」四角辯論高峰會
冠軍
6A 黃心璇

8/2015
第二屆鵬程盃現場作文大賽
小一至小二組
季軍
3A 呂映靜

11/7/2015
GAPSK普通話朗誦比賽
小一至小二組
冠軍
2D 張喆

28/6/2015
第二屆鵬程盃漢語拼音大賽
冠軍
3A 謝溢濠

8/6/2015
明報校園記者計劃校記報道專題比賽
高小組
亞軍
6A 陳啟揚 6A 張恩晴 6A 洪梓竣
6A 徐鏗盛 6A 丘鎧澄

18/5/2015
學體會青衣區小學校際游泳比賽
男子甲組團體
冠軍
6A 陳啟揚 6A 洪梓竣 6A 江熙舜 6A 李嘉浩
6A 徐鏗盛 6B 麥智仁 6C 吳朗暉 6D 譚善軒
女子甲組團體
冠軍
6A 侯欣彤 6B 林珮琪 6D 周仲楹
6E 王樂瑜 3B 梁芍然 3E 熊雪穎

男子乙組團體
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5A 王樂泓 5A 馮瑋璁
5D 陳凱庭 5D 何冠樂 3D 黃植濤 2B 黃裕燊

女子乙組團體
冠軍
5A 陳穎姿 5A 陳欣彤 5A 單卓昕
5A 王凱淇 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善

男子丙組團體
冠軍
4A 龔衍叡 4A 蘇逸熹 4A 王冠軒
4E 陳梓陽 3E 楊希陶 2C 江峰

女子丙組團體
冠軍
4A 周任兒 4A 蔡睿瑜 4A 吳恩喬
4A 沈珞 2A 黃恩禧

男子甲組50米自由泳
季軍
6D 譚善軒

男子甲組50米蛙泳
冠軍
6A 徐鏗盛

男子甲組50米蛙泳
亞軍
6A 陳啟揚

男子甲組100米蛙泳
季軍
6A 徐鏗盛

男子甲組50米蝶泳
亞軍
6D 譚善軒

男子甲組50米背泳
季軍
6C 吳朗暉

男子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6D 譚善軒 6A 陳啟揚 6C 吳朗暉 6A 洪梓竣

男子甲組4x50米四式接力
亞軍
6D 譚善軒 6A 徐鏗盛 6C 吳朗暉 6A 洪梓竣

男子乙組50米自由泳
亞軍
5A 呂鈞淘

男子乙組100米自由泳
冠軍
5A 何烙熙

男子乙組100米自由泳
殿軍
5D 陳凱庭

男子乙組50米蛙泳
季軍
5D 何冠樂

男子乙組100米蛙泳
季軍
5D 何冠樂

男子乙組100米蛙泳
殿軍
5A 王樂泓

男子乙組50米蝶泳
冠軍
5A 何烙熙

男子乙組50米蝶泳
亞軍
5A 呂鈞淘

男子乙組50米背泳
亞軍
2B 黃裕燊

男子乙組4x50米自由式接力
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5A 馮瑋璁 2B 黃裕燊

男子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5D 何冠樂 2B 黃裕燊

男子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5D 何冠樂 2B 黃裕燊

男子丙組50米自由泳
冠軍
4A 龔衍叡

男子丙組50米蛙泳
冠軍
4A 龔衍叡

男子丙組50米蛙泳
亞軍
2C 江峰

男子丙組50米背泳
殿軍
4A 蘇逸熹

男子丙組4x50米自由式接力
冠軍
4A 龔衍叡 4E 陳梓陽 3E 楊希陶 2C 江峰

女子甲組50米自由泳
季軍
6E 王樂瑜

女子甲組100米自由泳
冠軍
6B 林珮琪

女子甲組50米蛙泳
冠軍
6B 林珮琪

女子甲組100米蛙泳
殿軍
6A 侯欣彤

女子甲組50米蝶泳
冠軍
3B 梁芍然

女子甲組50米蝶泳
亞軍
6A 侯欣彤

女子甲組50米背泳
亞軍
3B 梁芍然

女子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6B 林珮琪 6D 周仲楹 6E 王樂瑜 3B 梁芍然

女子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6B 林珮琪 6D 周仲楹 6E 王樂瑜 3B 梁芍然

女子甲組4x50米四式接力
冠軍
6A 侯欣彤 6B 林珮琪 6E 王樂瑜 3B 梁芍然

女子乙組50米自由泳
冠軍
5A 陳欣彤

女子乙組50米自由泳
殿軍
5E 吳朗晴

女子乙組100米自由泳
亞軍
5A 陳穎姿

女子乙組100米自由泳
殿軍
5A 單卓昕

女子乙組50米蛙泳
冠軍
5E 黃嘉善

女子乙組50米蛙泳
殿軍
5A 王凱淇

女子乙組100米蛙泳
季軍
5A 單卓昕

女子乙組100米蛙泳
殿軍
5A 王凱淇

女子乙組50米蝶泳
冠軍
5E 黃嘉善

女子乙組50米蝶泳
亞軍
5E 吳朗晴

女子乙組50米背泳
季軍
5A 陳欣彤

女子乙組4x50米自由式接力
冠軍
5A 陳欣彤 5A 單卓昕 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善

女子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 陳欣彤 5A 單卓昕 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善

女子丙組50米自由泳
季軍
2A 黃恩禧

女子丙組50米自由泳
殿軍
2A 黃恩禧

女子丙組50米自由泳
殿軍
4A 沈珞

女子丙組50米蛙泳
冠軍
4A 沈珞

女子丙組50米背泳
殿軍
2A 黃恩禧

女子丙組4x50米自由式接力
冠軍
4A 沈珞 4A 周任兒 4A 蔡睿瑜 2A 黃恩禧
 

18-5-2015
青衣區小學校際羽毛球比賽
女子團體冠軍
3B 梁芍然 4C 溫凱楹 5A 馮樂瑤
6A 許樂瑤 6E 王樂瑜
男子團體冠軍
2E 司徒瑋鏘 4E 呂溢熙 4E 謝逸朗
5B 吳旻鍵 6E 馬駿軒 6E 馬駿軒
男子單打亞軍
6E 馬駿軒
女子單打冠軍
3B 梁芍然
女子單打季軍
6A 許樂瑤

10-5-2015
香港數學奧林匹克協會2015港澳盃晉級賽
金獎
3A陳鋒 3A姚縉熹 4A蘇逸熹
6A李嘉浩 6A李承煜
銀獎
3A陳雋曦 3A黃祖軒 3A黃朗曦
4A鄭皓晉 5A李家熙 5A潘祉充
5A譚家聰 5A葉筱筠 5A俞宏諺
6A陳歷銜
銅獎
3A黃晉彥 4A吳惠喬 4A胡卓琳
4E何衍穎 5A方竣廉 5A何烙熙
5B黃旋 6A洪梓竣

8-5-2015
「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)學校組
冠軍

8-5-2015
「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)兒童組
一等獎
1A 利天豫 4A 胡卓琳 4E 陳加培
二等獎
1B 梁穎彤 1D 楊諾琛 1D 鄭茜家
2A 樊立汶 3A 馮天朗 3E 李梓濰
三等獎
1E 張采琳 2A 黃駿穎 2A 英芷晴
4D 劉善茹 5E 吳朗晴 6A 許樂瑤
6E 馬凱兒

3-5-2015
第26屆全港小學數學比賽2015初賽
團體(新界西)冠軍
6A李嘉浩 6A李承煜 6A洪梓竣
5A李家熙 5A潘祉充 3A姚縉熹
一等獎
6A李承煜 6A洪梓竣 二等獎
3A姚縉熹 5A李家熙 5A潘祉充
6A李嘉浩

20-4-2015
學體會青衣區女子區際排球比賽
亞軍
5E 陳嘉欣 5E 朱紫晴 5E 高靜霖
5E 劉麗琳 5E 吳碧殷 5E 丘曉琳
6A 龍妤晴 6D 劉希琳 6D 姚釺樺
6D 唐穎騫 6E 陳子晴

20-4-2015
Award for Outstanding Performer
傑出演員獎
6A 張一信 6A 丘鎧澄 4A 林凱晴

11-4-2015
全年華羅庚杯少年數學邀請賽(香港賽區)
中級組
冠軍
3A 姚縉熹

中級組團體
優異
3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹 4A 魏銘孝

5-4-2015
華夏盃總決賽
特等獎
3A 姚縉熹

一等獎
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
二等獎
1A 辜卓樂 1A 譚皓謙 1E 黎家銘
3A 陳雋曦 5A 李家熙
三等獎
2A 張樂希 2A 温柏霖 2E 鄭文熙
3A 陳雋曦 5A 李家熙

29-3-2015
全港小學校際體操比賽女子新秀組
團體殿軍
4A 吳惠喬 4A 吳恩喬 4E 勞韻錡

5B 倪雪恩 5E 李晞琳

自由體操季軍
4E 勞韻錡

28-3-2015
第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)
個人賽
冠軍獎
3A 姚縉熹

21-3-2015
香港錄像藝術評賞與創作資優培育計劃徵文比賽
榮譽獎
6A 李承煜 6A 張恩晴
傑出獎
6A 丘海玲 6A 鍾賀琳

21-3-2015
聖經朗誦節
學校組小四組 獨誦
冠軍
4A 吳致遠

亞軍
4A 沈珞 4A 林凱澄

16-3-2015
PTE2014 (Springboard)
Merit
3E 劉愷珈 3E 李梓濰 4B 梁學林
4B 袁卓琳 4B 曾城浚
PTE2014 (Quickmarch)
Distinction
5A鄭宇軒
Merit
4A胡卓琳 4A歐卓頤 4A陳卓芝
PTE2014 (Breakthrough)
Distinction
5A 馮允怡
Merit
4A 龔衍叡 5A 陳穎姿 5A 張俊偉
5A 馮瑋璁 5A 洪韶燡 5A 賴樂滺
5A 林莃晉 5A 劉澤熹 5A 單卓昕
5A 黃寶淇 5A 黃婉淇 5A 葉筱筠
6E 梁倩瑤 6E 黃樂怡
PTE2014 (Foundation)
Distinction
5A 鄒婉如 5A 方竣廉 5A 黃心璇
Merit
5A 何烙熙 5A 吳逸羲 5A 李家熙
6A 張一信 6A 林凱彤 6A 駱恩彤
6E 馬凱兒 6E 潘芷晴

14-3-2015
聖經朗誦節
學校組小六組 獨誦 
亞軍
6A 張恩晴

8-3-2015
小學生中英文作文比賽
小五中文組
冠軍
5A 盧悅桐

8-3-2015
香港學校音樂節
四級鋼琴獨奏
冠軍
6A 陳啟揚
四級鋼琴獨奏
亞軍
6A 張恩晴
四級鋼琴獨奏
季軍
6A 侯欣彤
一級鋼琴獨奏
亞軍
2A 盧鈞灝
一級鋼琴獨奏
亞軍
2A 盧鈞灝
一級小提琴獨奏
亞軍
4A 吳致遠
四級鋼琴獨奏
亞軍
5A 李朗霆
三級鋼琴獨奏
亞軍
4A 胡卓琳
四級鋼琴獨奏
冠軍
3A 石逸駿
三級鋼琴獨奏
冠軍
3A 黎穎潼
聲樂獨唱外文組
季軍
3E 盧詠衡
二級鋼琴獨奏
亞軍
3E 洪卓妍
二級鋼琴獨奏
季軍
2E 廖恩臨
一級鋼琴獨奏
季軍
1C 吳禧琳

7-3-2015
聖公會小學聯校機械人冬季奧運會
機械人短跑項目
季軍
4A 彭少柏 4A 蘇逸熹 4E 謝逸朗

6-3-2015
香港學校音樂節
教堂音樂中文歌曲合唱組
冠軍
3A 周卓琳 3A 周君灝 3A 陳鋒
3A 張非池 3A 詹駿曦 3A 孔懿文
3A 梁雅婷 3A 湯筱盈 3A 黃祖軒
3A 黃晉彥 3A 楊駿杰 3B 姜羽殷
3B 唐沁愉 3B 楊偉怡 3C 陳芯滺
3C 張靜娣 3C 李嘉怡 3C 文嘉淋
3D 周美恩 3D 麥凱嵐 3D 楊諾軒
3E 鄒瑀桐 3E 郭彤恩 3E 羅葦琪
3E 李浠銣 3E 盧詠衡 3E 彭鈞廉
4A 歐卓頤 4A 蔡睿瑜 4A 馮志遠
4A 林凱澄 4A 羅穎嵐 4A 陸祉妤
4A 吳嘉振 4A 沈珞 4A 譚曉桐
4A 唐沁慧 4A 胡卓琳 4B 馮卓賢
4B 林丹妮 4B 黃悅琹 4B 袁卓琳
4C 鍾可晴 4C 盧凱晴 4C 譚芷悠
4C 温凱楹 4C 温浚泓 4D 賴子名
4D 劉善茹 4D 李卓瑤 4D 邵海晴
4E 陳匯融 4E 陳頌欣 4E 張筱泫
4E 何駿熙 4E 林卓瑩 4E 林諾希
4E 勞韻錡 4E 譚樂蓉 4E 徐銘慧

3-3-2015
學校舞蹈節
體育舞蹈(查查查)乙級獎
3A 馮天朗 5A 黃寶淇 5A 黃心璇
5A 黃琬淇 6A 張恩晴 6E 樊銥晴

體育舞蹈(牛仔)乙級獎
3A 馮天朗 5A 黃寶淇 5A 黃心璇
5A 黃琬淇 6A 張恩晴 6A 鍾賀琳

小學低年級組中國舞(群舞)甲級獎
1E 陸珈怡 2A 歐陽慧妍 2A 陳姵而
2A 張芯瑜 2A 李巧琳 2A 杜穎珊
2A 黃昭桐 2A 楊泠怡 2D 張蔚雲
2D 李鍶慧 2D 謝穎嫻 2E 許家莉
2E 梅思淘 2E 神彤 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 周君灝 3A 馮天朗
3A 林素恩 3C 陳芯滺 3D 陳栩雯

15-2-2015
華夏盃晉級賽
一等獎
1A 辜卓樂 1B 李學恩 4A 蘇逸熹
5A 李家熙 5A 潘祉充 6A 李嘉浩
6A 李承煜

二等獎
1A林冠宇 1A譚皓謙 1E黎家銘
2A張樂希 2A周傑臻 2A蔡境城
2E鄭文熙 4A王冠軒 4E何衍穎
5A方竣廉 5A何烙熙 5A盧綽希
5A葉筱筠 6E林錦熙

三等獎
1C 徐熙嵐 1E 馮諾然 1E 王溢謙
2A 李衍彤 2A 莫雋熙 2A 温柏霖
2A 黃駿穎 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
4A 郭旻臻 4A 吳惠喬 4A 吳恩喬
4E 陳梓陽 4E 勞韻錡 5A 譚家聰
5E 陳靖樂 5E 丁啟遜 6A 洪梓竣

10-2-2015
聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽
季軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟楊 6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

10-2-2015
青衣區小學校際籃球比賽
女子組冠軍
6A 龍妤晴 6D 陳立潔 6D 劉希琳
6D 姚釺樺 6D 張咏茜 6E 陳子晴
5B 陳美婷 5B 林慧婷 5B 李詩詠
5E 陳嘉欣 4A 羅穎嵐 4A 吳惠喬
4C 彭子晴
傑出運動員
6A 龍妤晴 6E 陳子晴

7-2-2015
香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
6A 李嘉浩 6A 洪梓竣 6E 黃卓楠
5A 李家熙 5A 潘祉充 6A 李嘉浩
6A 李承煜
銅獎
6A 李承煜 6A 鄭仲然 6A 龍妤晴

7-2-2015
香港數學創意解難比賽
銅獎
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜

7-2-2015
世界數學測試精英邀請賽
金獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙

6-2-2015
香港學界舞蹈協會
西方舞小學低年級組甲級獎
2E 鄧子晴 3A 周卓琳 3A 孔懿文
3A 丘海欣 3B 何希文 3B 劉希琳
3C 鍾駿軒 3D 麥凱嵐 3D 王巧晴
3D 王栢淇 3D 楊諾軒 3E 鄒瑀桐
3E 鍾賀愉 3E 潘卓珩 3E 黃詠漩
3E 熊雪穎

28-1-2015
學校舞蹈節
小學高年級組中國舞(群舞)甲級獎
4A 張依圻 4A 吳恩喬 4B 莊靖童
4B 林丹妮 4D 劉蔚瑩 4E 陳詩堯
4E 何衍穎 4E 林卓瑩 4E 勞韻錡
5A 陳鳳盈 5A 鄒婉如 5A 馮允怡
5E 朱紫晴 5E 黃嘉善 6A 丘海玲
6B 顏如芝 6D 周仲楹 6E 張靜珊
6E 郭芷穎 6E 莫嘉嘉 6E 汪意琪
6E 楊欣穎

24-1-2015
聖公會小學數學奧林匹克比賽
數學競賽隊際優異獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙 5A 潘祉充
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠

20-1-2015
亞洲城市小學品勢金盃賽
跆拳道D組殿軍
4A 馮志遠

4-1-2015
華夏盃
初賽一等獎
1B 李學恩 3A 孔懿文 3A 黃祖軒
初賽二等獎
1A 利天豫 1A 林冠宇 1B 鄭焯垣
1B 梁穎哲 1C 劉卓翹 1D 周恩翹
1D 杜潁渝 1E 馮諾然 1E 黎家銘
2A 歐陽慧妍 2A 張樂希 2A 周傑臻
2A 莫雋熙 2A 蔡境城 3A 陳雋曦
3A 李凱晴 3E 洪卓妍 3E 郭日晞
4A 吳嘉振 4A 吳惠喬 4A 魏銘孝
4A 王冠軒 5A 何烙熙 5A 葉筱筠
5A 俞宏諺 5E 丁啟遜 6A 陳歷銜
6A 龍妤晴 6E 林錦熙 6E 李翠華
初賽三等獎
1A 白穎茹 1A 江凱淇 1A 辜卓樂
1A 譚皓謙 1A 鄧睿孜 1B 盧頌衡
1B 羅皓宇 1C 李嘉禧 1C 羅樂星
1C 徐熙嵐 1D 邱子晴 1D 李正豪
1E 郭啟鋑 1E 黃芷彥 1E 王溢謙
2A 陳姵而 2A 張芯瑜 2A 李巧琳
2A 李衍彤 2A 温柏霖 2A 黃駿穎
2B 王藝泓 2C 陳令時 2E 鄭文熙
2E 張偉浚 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 陳鋒 3A 周凱凝
3A 潘健濤 3A 黃頌恩 3E 李梓濰
3E 盧詠衡 3E 彭鈞廉 4A 鄭鋆浩
4A 郭旻臻 4A 李曜朗 4A 吳恩喬
4A 胡卓琳 4B 陳展樂 4B 曾城浚
4E 陳俊希 4E 陳梓陽 4E 何衍穎
4E 勞韻錡 4E 黃筠瑤 5A 方竣廉
5A 譚家聰 5E 陳靖樂 6A 王詩斐
6A 王詩雯 6A 黃婉玲 6A 任浚熙

13-12-2014
全港小學數學比賽(葵青區)
「急轉彎組」冠軍
3A 姚縉熹 6A 李嘉浩 6A 李承煜
「智多星組」亞軍
3A 姚縉熹
「創意解難組」亞軍
6A 李嘉浩 6A 李承煜
「創意解難組」殿軍
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠
全場冠軍
3A 姚縉熹 6A 李嘉浩 6A 李承煜

13-12-2014
荃葵青小學數學競賽
優良獎
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜

6-12-2014
第一屆全港小學數學挑戰賽
個人賽金獎
3A 姚縉熹
個人賽銀獎
4A 吳嘉振 4A 蘇逸熹
個人賽銅獎
4A 郭旻臻 4A 魏銘孝 4A 彭少柏
5A 李家熙 5A 潘祉充 5A 俞宏諺
5A 方竣廉 5A 葉筱筠 6A 洪梓竣
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 龍妤晴
團體賽季軍
3A 姚縉熹 4A 鄭鋆浩 4A 魏銘孝
4A 李曜朗
團體賽亞軍
5A 方竣廉 5A 李家熙 5A 何烙熙
5A 潘祉充 6A 李嘉浩 6A 李承煜
6A 洪梓竣 6A 陳歷銜

3-12-2014
聖公會青衣邨何澤芸小學友校接力邀請賽
冠軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

3-12-2014
聖公會主恩小學友校接力邀請賽
亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

2-12-2014
聖公會九龍灣基樂小學友校接力邀請賽
亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6E 陳子晴
6A 胡卓妤

2-12-2014
香港學校朗誦節
聖經公會圖書獎
6A 張恩晴
基督教經文朗誦冠軍
6A 張恩晴
基督教經文朗誦亞軍
6A 鍾賀琳

1-12-2014
世界數學測試
數學科良等獎
3A 黃朗曦 4E 王睿謙 5A 鄭宇軒
5A 方竣廉 5A 馮瑋璁 5A 洪韶燡
5A 賴樂滺 5A 林旭鵬 5A 劉澤熹
5A 葉筱筠 5E 何沚軒 6A 侯欣彤
6A 丘鎧澄 6E 傅澤僖
數學科優等獎
3A 姚縉熹 5A 何烙熙 5A 李家熙
5A 潘祉充 6A 鄭仲然 6A 潘穎曦
數學科(初中組)良等獎
5A 俞宏諺 6A 李承煜
雙優生
3A 姚縉熹 5A 李家熙 6A 鄭仲然
解難分析科良等獎
4A 鄭皓晉 5A 馮瑋璁 6A 鍾賀琳
6A 侯欣彤 6A 林凱彤 6E 傅澤僖
解難分析科優等獎
3A 姚縉熹 5A 錢樂宏 5A 李家熙
5A 葉筱筠 6A 鄭仲然 6E 林錦熙
解難分析科(初中組)良等獎
6A 李承煜

29-11-2014
資優解難大賽
校際高小組亞軍
6A 張恩晴 6A 李承煜 6A 李嘉浩
初小組亞軍
3A 姚縉熹 3A 黃朗曦 3A 黃祖軒
個人賽金獎
3A 姚縉熹
個人賽銀獎
3A 黃朗曦 3A 黃祖軒 6A 張恩晴
6A 李承煜 6A 李嘉浩

28-11-2014
喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽
兒童組一等獎
5A 方竣廉

28-11-2014
愛心利是設計比賽
推廣CHF大獎
1D 楊諾琛
最具節日氣氛獎
1D 楊諾琛
最點題獎
4A 胡卓琳
初級組季軍
2A 陳姵而

20-11-2014
香港學校朗誦節
普通話散文集誦冠軍
3A 陳雋曦 3A 陳姵彤 3A 陳宇軒
3A 張非池 3A 馮銘康 3A 黎穎童
3A 林素恩 3A 李凱晴 3A 梁雅婷
3A 練信亨 3A 潘健濤 3A 石逸駿
3A 蔡澄嘉 3A 黃祖軒 3A 黃頌恩
3A 丘海欣 3E 洪卓妍 3E 鄺兆銘
3E 李浠銣 3E 黃芍汶 3E 黃詠漩
4A 陳卓芝 4A 陳凱琦 4A 鄭鋆浩
4A 周任兒 4A 張依圻 4A 馮志遠
4A 郭旻臻 4A 黎健雯 4A 李敬深
4A 李曜朗 4A 羅穎嵐 4A 陸祉妤
4A 吳致遠 4A 彭少柏 4A 蘇逸熹
4A 鄧穎妍 4A 鄧昕熙 4A 王冠軒
4E 陳詩堯 4E 張筱泫 4E 何朗閱
4E 林嬌如 4E 徐銘慧 4E 黃軒婷
4E 黃寶瑩 4E 楊馥而

13-11-2014
聖公會基福小學友校接力邀請賽
冠軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛 6E 陳子晴

7-11-2014
優秀小學獎勵計劃
優秀小學生
6A 張恩晴

4-11-2014
葵青區中文書法比賽(小學毛筆組)
冠軍
6E 馬凱兒
亞軍
6E 曾文權
季軍
6A 黃婉玲

4-11-2014
學體會青衣區校際田徑錦標賽
女子丙組團體冠軍
4A 歐卓頤 4A 張依圻 4A 吳惠喬
4A 吳恩喬 4A 沈珞 4C 譚芷悠
4D 張欣桐 4E 徐銘慧
男子丙組團體冠軍
4A 龔衍叡 4A 劉學天 4C 張程晞
4C 衛家豪 4D 賴子名 4D 梅禮軒
4C 杜小龍 4E 梁樂信
女子乙組團體冠軍
5E 黃嘉善 5B 林慧婷 5A 陳穎姿
5A 馮樂瑤 5B 陳穎欣 5B 李詩詠
5B 倪雪恩 5E 陳嘉欣 5E 朱紫晴
男子乙組團體冠軍
5E 黃卓賢 5B 吳翊旺 5A 林凱俊
5B 劉朗淇 5B 吳旻鍵 5C 陳銘澤
5C 容昊 5D 黃卓傑 5B 吳翊旺
女子甲組團體冠軍
6A 許樂瑤 6A 龍妤晴 6A 胡卓妤
6C 陳君翹 6C 王詩祺 6C 袁美慧
6D 劉希琳 6D 鄧安宜 6E 王樂瑜
6E 陳子晴
男子甲組團體季軍
6A 陳啟揚 6A 洪梓竣 6A 李承煜
6A 徐鏗盛 6A 黃家曦 6B 麥智仁
6C 何浚偉 6D 藍坤濤 6D 劉壑毅
6D 盧柏高 6D 譚善軒 6E 馬駿軒
女子丙組壘球亞軍
4A 吳恩喬
女子丙組60米殿軍
4A 吳惠喬
女子丙組60米季軍
4A 歐卓頤
女子丙組100米季軍
4D 張欣桐
女子丙組100米冠軍
4A 歐卓頤
女子丙組接力冠軍
4A 歐卓頤 4A 吳惠喬 4A 沈珞
4C 譚芷悠 4D 張欣桐 4E 徐銘慧
女子丙組接力冠軍
4A 歐卓頤
女子丙組跳遠亞軍
4A 張依圻
女子丙組跳遠冠軍
4A 沈珞
女子乙組壘球殿軍
5A 馮樂瑤
女子乙組60米殿軍
5B 倪雪恩
女子乙組100米季軍
5E 陳嘉欣
女子乙組100米冠軍
5B 倪雪恩
女子乙組200米季軍
5B 李詩詠
女子乙組200米冠軍
5E 陳嘉欣
女子乙組接力亞軍
5E 陳嘉欣 5B 倪雪恩 5B 李詩詠
5A 陳穎姿 5E 朱紫晴 5B 陳穎欣
女子乙組跳高冠軍
5B 林慧婷
女子乙組跳高亞軍
5A 鄒婉如
女子乙組跳遠季軍
5E 陳嘉欣
女子甲組壘球冠軍
6E 王樂瑜
女子甲組60米季軍
6A 胡卓妤
女子甲組60米亞軍
6C 王詩祺
女子甲組100米殿軍
6C 王詩祺 女子甲組200米亞軍
6C 袁美慧 女子甲組200米殿軍
6E 陳子晴 女子甲組接力冠軍
6C 袁美慧 6C 王詩祺 6A 胡卓妤
6D 鄧安宜 6C 陳君翹 6E 陳子晴
女子甲組跳高冠軍
6C 袁美慧 6E 陳子晴
女子甲組跳遠殿軍
6E 陳子晴
男子丙組60米冠軍
4C 衛家豪
男子丙組60米季軍
4C 張程晞
男子丙組100米冠軍
4C 衛家豪
男子丙組接力亞軍
4A 龔衍叡 4A 劉學天 4C 張程晞
4C 衛家豪 4D 賴子名 4D 梅禮軒
男子乙組壘球
5B 吳翊旺
男子乙組60米亞軍
5C 陳銘澤
男子乙組100米季軍
5C 陳銘澤
男子乙組100米殿軍
5B 劉朗淇
男子乙組200米亞軍
5C 容昊
男子乙組200米殿軍
5B 劉朗淇
男子乙組跳高冠軍
5D 黃卓傑
男子甲組60米殿軍
6A 徐鏗盛
男子甲組60米亞軍
6A 李丞煜
男子甲組接力季軍
6A 徐鏗盛 6A 陳啟揚 6D 藍坤濤
6C 何浚偉 6D 盧柏高 6A 李丞煜
男子甲組跳高殿軍
6A 徐鏗盛

28-10-2014
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子單打亞軍
5E 陳嘉欣
女子單打冠軍
6E 黃詠萱
女子團體冠軍
6E 黃詠萱 6E 陳子晴 5E 陳嘉欣
5E 麥運瑩 3E 余佩螢

20-10-2014
「新星杯」全國青少年兒童書畫作品展評兒童組
一等獎
5A 方竣廉


30-9-2014
聖公會主愛小學友校接力邀請賽
亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛


13-9-2014
"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽
(水墨畫組)二等獎
2A 郭璧儀 2A 翁卓銘 2E 張偉浚
5E 陳嘉欣 6D 譚善軒


1-9-2014
葵青區分齡乒乓球比賽男子青少年J組
單打殿軍
5A 梁文軒

 

常用連結