2020-2021年度畢業典禮相片
2021年升中派位結果

2021年升中派位結果

本年度六年級升中派位結果已於2021年7月6日公佈,本校派位成績十分理想,獲派首三志願學生達99%,升讀英文中學學生達50%,獲派學校及學生人數如下︰

6A 莫啟迪

6E 吳心饒

獲派聖公會林護紀念中學

6A 周向仁 柳方堯 謝栢霖 胡禮信

6E 陳歷熙 陳允謙 何柏言

獲派中華傳道會安柱中學

6A 陳卓晞 馮柏軒 何欣澄 黎嘉燐 林梓諾 吳朗廷 吳嶸謙

6C 陳奕霖

6E 陳柏謙

獲派佛教善德英文中學

6A 鄭悅祺 張凱婷 周芷晴 洪子雯 胡鎧楠

6D 黃烯柔

6E 陳思澄 李善媚 蘇愷琳

獲派天主教母佑會蕭明中學

6A 龍正皓

6C 江曉宜

6E 張晞晴

獲派順德聯誼總會李兆基中學

6A 余昕潼

6B 李恩潼 崔真鳴

6E 陳佳潁 詹穎妍 詹穎瑜 鍾希旻

獲派保祿六世書院

6A 呂明晉

6B 劉宏深 黃雪晴

6E 陳柏熙 周永淳 羅爵琳 彭德華 黃晞諾 黃婉新

獲派保良局羅傑承(一九八三)中學

6A 韓熙怡 葉鎧嘉

6E 梁子芊

獲派協恩中學

6A 麥靖宜
獲派聖保祿學校

6A 黃藹楠
獲派伊利沙伯中學

6A 潘樂澄
獲派英華女學校

6A 鄧雅心
獲派寶血會上智英文書院

6A 李鎧彤
獲派真光女書院

6A 李為樂
獲派聖士提反書院

6A 廖思語
獲派滙基書院(東九龍)

6E 張溢希 賴威亦 譚靖
獲派聖方濟書院

6A 石卓民
獲派保良局顏寶鈴書院

6A 陳芊瑜
獲派聖傑靈女子中學

6A 姚嘉儀
獲派福建中學

6E 林芓縈
獲派聖瑪加利男女英文中小學

6E 李力行 廖梓灝
獲派循道中學
 
 
 
校友會會徽設計比賽結果

「校友會會徽設計比賽」結果

「校友會會徽設計比賽」經已完滿結束,感謝大家熱烈參與。評審團終在各組優秀作品當中分別選出冠、亞、季軍及三名優異獎,校友組冠軍作品將會用作本校校友會之會徽。

 

 
校友會最新消息-聖公會青衣主恩小學校友會第一屆幹事會選舉結果

校友會最新消息

聖公會青衣主恩小學校友會第一屆幹事會選舉結果

聖公會青衣主恩小學校友會第一屆幹事會選舉提名期已於2021 年 6 月 4 日 星期五截止,是次校友會幹事會選舉提名期間共收到 7 份參選 提名表格,由於候選人數不超過選舉幹事人數 8 名 ,按章 7 位候選人均自動當選,無需進行選舉投票。 7 位幹事亦已於 2 021 年 6 月 5 日(星期六)進行互選產生第一屆幹事會各職位。有關聖公會青衣主恩小學校友會第一屆幹事會名單如下:

職位

姓名

畢業年份

職業/就讀學院

主席

李思朗

2009

公司董事

副主席

鍾曉鈴

2011

香港科技大學 4 年級

(工商管理系金融學及資訊系統學)

秘書

馬慰慈

2011

香港大學 4 年級

(法律系)

司庫

林舒嵐

2011

香港教育大學 4 年級
(幼兒教育)

聯絡

吳美雪

2011

香港大學 4 年級
(法律系)

康樂

黃雅穎

2011

香港中文大 學 4 年級
(醫學系)

康樂

關國正

2011

香港大學 4 年級
(城市規劃及設計系)

 

 

 
 
STEM Day宣傳
賽馬會童喜動計劃
視藝作品齊分享

第十八屆香港綠色學校獎

第十八屆香港綠色學校獎

  本校榮獲由教育局、環境保護署及環境運動委員會舉辦的 「第十八屆香港綠色學校獎」(小學組)綠色學校銅獎,由於疫情關係,環境運動委員會特於1月7日到校頒發獎項,並拍攝領獎照片,由校長及負責環保活動的老師代表領獎。

  本校多年來積極於校內推動綠化校園計劃,讓學生置身於一個環境優美的綠化校園中,亦舉辦不同的種植活動,讓學生有機會感受栽種的樂趣。此外,校園內安裝了許多節約資源的裝置,包括:再生能源設施、自動灑水系統、節能照明裝置等設施,還培訓學生環保大使,協助推廣低碳生活的意識。期望透過持續推動校園綠化 建設計劃,能為學生創造更美好的學校環境。

 

 
 
 
 
 
 
 

校園活動花絮

小一開學週


STEM DAY活動花絮


2020-2021年度中華文化便服籌款綜合活動日


2021年度小一新生家長會


2020-21年度「《感恩珍惜、積極樂觀》親子環保袋圖案設計比賽」得獎佳作及獲獎名單


第十二屆ICEHK 2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽得獎佳作及獲獎名單


2020-21年度「一至六年級妙筆展繽紛比賽」得獎佳作及獲獎名單


2020年度基督受難及復活崇拜


PEACE BOX祝福大行動之愛心禮物盒捐贈活動


2020年度六年級福音周


本校學生在多項校外視藝比賽中表現卓越,屢獲佳績


2020年度聖誕節崇拜


「親子T-Shirt圖案設計比賽」-《我的品格強項T-shirt》


小一新生適應週第五天活動花絮


小一新生適應週第四天活動花絮


小一新生適應週第三天活動花絮


小一新生適應週第二天活動花絮


小一新生適應週第一天活動花絮


本校學生於兩項國際性繪畫比賽中表現卓越


2019-2020年度六年級畢業感恩崇拜


中華文化便服籌款綜合活動日(2019-2020年度)


全校大掃除


聖公會小學第二十三屆數學奧林匹克比賽


本校學生入選第七屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉暨展覽優秀作品


視藝科教師參與日本和諧粉彩體驗工作坊


四年級學生參觀香港視覺藝術教育節2019視藝展


「親親孩子說故事系列」之「創意」


2019-2020年度青衣區小學校際田徑比賽


周會-勤學


親親孩子閱讀工作坊(一)


2019- 2021 年度家長教師會常務委員會選舉


香港電台訪問(玩玩星期天)


古詩文背誦活動


2019年度小一家長會


繽粉英語夏令營English Summer Camp


畢業感恩崇拜


宗教周


家長義工與校長茶聚


數學比賽佳績


中華文化便服籌款綜合活動日


「親親孩子說故事系列」之「喜樂」


家教會親子旅行


水果分享日


2018-2019年度家長教師會會員大會暨頒獎禮


2018年度聖誕節崇拜及聖誕聯歡會


聖公會林護紀念中學簡介會


協恩中學簡介會


同心協力抗風災青主大團結


銅管樂簡介會


小一簡介會


小一迎新


畢業生感恩茶聚


畢業感恩崇拜2017-2018


宗教週2017-2018


香港學界體育聯會青衣區小學分會
2017-2018年度校際球類及游泳比賽周年頒獎典禮


聯校畢業禮


風紀嘉許禮


服務生茶會


家長義工與校長茶聚


中華文化便服籌款暨綜合活動日


英語話劇The Frog Prince


家教會「親子樂悠遊」


本校西方舞隊喜訊


生命教育劇場之《恐龍戰隊!》


五年級參觀沙田污水處理廠、新界西堆填區及零碳天地


四年級參觀香港動植物公園


一年級參觀九龍公園


本校中國舞隊喜訊


二年級參觀沙田文化博物館


2017年「同根同心」香港初中及高小學生內地交流計劃之上海歷史及科技探索之旅


六年級參觀香港濕地公園


三年級參觀香港動植物公園


2017-2018年度Christmas Fun Day聖誕英語同樂日


第十屆家長教師會常務委員會就職典禮


曼聯足球學校到訪


共享水果日


古詩文背誦活動


小一家長晚會


小一握握手活動


小一新生家長會


風紀嘉許禮及茶會


服務生茶會


2016-2017周年音樂會


家長義工與校長茶聚


五年級參觀立法會


四年級參觀將軍澳堆填區


三年級參觀稻香文化博物館


二年級參觀可口可樂廠


一年級參觀屯門交通安全城


中華文化便服籌款暨綜合活動日


2016-17年度學校旅行


15周年校慶家教會旅行


四年級成長的天空再戰營會


英語福音話劇


2016年度聖誕節崇拜及聖誕聯歡會


2016年「同根同心」初中及高小學生內地交流計劃之梅州遊學團


家教會會員大會


小六成長的天空分享會


「BYOB流動教室」講座


伴我啟航攀石活動


一年級及二年級「共享水果日」


小四成長的天空啟動禮


小四UAP挑戰日營


小一家長晚會



 

學生榮譽榜花絮

第十屆春雨主題曲歌唱比賽殿軍 4A 黃頌茵
第73屆香港學校音樂節小號獨奏季軍 4A 黃頌茵
第73屆香港學校音樂節鋼琴獨奏亞軍 1C 陳芷芊 1C 李幸禧 3A 盧海洛
第73屆香港學校音樂節鋼琴獨奏季軍 2B 鄭樂恩 4A 李海琳
第73屆香港學校音樂節鋼琴獨奏冠軍 2E 吳仲亭
第73屆香港學校音樂節圓號獨奏季軍 3A 湯智仁
2021年第二十七屆聖經朗誦節學校組獨誦廣東話小六組亞軍胡禮信(6A),小六組冠軍胡鎧楠(6A),小三組亞軍盧海洛(3A)
2021年第二十七屆聖經朗誦節學校組獨誦廣東話小六組冠軍胡鎧楠(6A)
2021年第二十七屆聖經朗誦節學校組獨誦廣東話小六組亞軍胡禮信(6A)
2021年第二十七屆聖經朗誦節學校組獨誦廣東話小三組亞軍盧海洛(3A)
第72屆香港學校朗誦節 3A 湯智仁 粵語詩詞獨誦冠軍及普通話詩詞獨誦冠軍
第72屆香港學校朗誦節6A 洪子雯 粤語詩詞及散文獨誦冠軍
第72屆香港學校朗誦節6A 胡鎧楠 粵語詩詞獨誦季軍 6A 胡鎧楠 粵語散文獨誦季軍
第72屆香港學校朗誦節6A 洪子雯 粵語詩詞及散文獨誦冠軍
第72屆香港學校朗誦節6A 張亦雅 粵語基督教經文獨誦亞軍
第72屆香港學校朗誦節6E 彭崇熙 英詩獨誦亞軍
第72屆香港學校朗誦節6A 胡禮信 英詩獨誦冠軍 6A 黃健朗 英詩獨誦季軍
第72屆香港學校朗誦節6E 賴威亦 粵語詩詞獨誦冠軍 粵語散文獨誦季軍
第72屆香港學校朗誦節6A 韓熙怡 英詩獨誦季軍
第72屆香港學校朗誦節6E 賴威亦 粵語詩詞獨誦冠軍
第72屆香港學校朗誦節6A 張亦雅 粵語基督教經文獨誦亞軍 6A 張亦雅 粵語散文獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 2E 何洛謙 粵語詩詞獨誦季軍
在第十一屆ICEHK 2020「伴我同行」國際繪畫比賽中2A班湯智仁在眾多參賽者中脫穎而出,勇奪兒童組冠軍。而7位獲得一等獎的學生包括: 1B辜曉融、1B 顏悅琳、1E陳靖熙、2C呂伯言、3E李凱澄、4E 楊凱晴及5A 胡鎧楠。
第十一屆ICEHK2020「伴我同行」國際繪畫比賽 兒童組冠軍 2A班湯智仁。
第71屆香港學校朗誦節 2A 鍾嘉懿 普通話詩詞獨誦亞軍 英詩獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 2A 湯智仁 粵語詩詞獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 2E 勞苡婷 普通話詩詞獨誦季軍
第71屆香港學校朗誦節 3A鍾浩揚粵語散文獨誦亞軍 普通話詩詞獨誦季軍
第71屆香港學校朗誦節 4A 吳卓賢 英詩獨誦季軍
第十七屆香港綠色學校獎
北京大學全國作文大賽
2018-2019年度校際舞蹈節比賽-低年級組三人舞《牛角娃》榮獲優等獎
2018-2019年度校際舞蹈節比賽-高年級組三人舞《魚趣》榮獲甲級獎
第71屆香港學校朗誦節 4A 劉思賢 普通話詩詞獨誦季軍
第71屆香港學校朗誦節 5A 洪子雯 粵語散文獨誦冠軍 5A 胡鎧楠 粵語散文獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 5A 胡禮信 粵語散文獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 5A 胡鎧楠 粵語詩詞獨誦冠軍 5A 張亦雅 粵語詩詞獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 5A 張亦雅 粵語詩詞獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 5A 黃健朗 英詩獨誦冠軍
第71屆香港學校朗誦節 5E 賴威亦 普通話詩詞獨誦亞軍
第71屆香港學校朗誦節 6A 胡泳彤 普通話詩詞獨誦冠軍
第71屆香港學校朗誦節 6E 白穎茹 普通話散文獨誦冠軍
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小二組 優異 顏志恒 2A 小五組 亞軍 胡禮信 5A 小五組 冠軍 洪子雯 5A 小六組 冠軍 胡泳彤 6A 小五組 優異 蘇愷琳 5E 小二組 冠軍 黃雪晴 2A
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小二組 冠軍 黃雪晴 2A 小五組 冠軍 洪子雯 5A 小五組 亞軍 胡禮信 5A 小六組 冠軍 胡泳彤 6A
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小六組 冠軍 胡泳彤 6A
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小二組 冠軍 黃雪晴 2A
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小五組 冠軍 洪子雯 5A
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小五組 亞軍 胡禮信 5A
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小五組 優異 蘇愷琳 5E
2020年第二十六屆聖經朗誦節 學校組 獨誦 廣東話組 小二組 優異 顏志恒 2A
本校學生於第十一屆ICEHK 2020「伴我同行」國際繪畫比賽中,獲得獎項包括冠軍1名、一等獎7名、二等獎16名、三等獎21名及優異獎15名,共60名學生得獎,得獎人數為歷屆之冠,並使本校再次榮獲學校獎冠軍的殊榮。

學生榮譽榜

28/6/2021
SPC少兒普通話水平測試
初級組
優秀證書
4A 吳韻彤
中級組
優秀證書
4A 吳韻彤
高級組
優秀證書
4A 吳韻彤 4A 黃頌茵

19/6/2021
創意學生獎勵計劃
高小組
鑽石章獎
6A 張凱婷 6E 譚嘉碧
傑出作品獎
4E 杜天藍 6E 譚嘉碧

15/6/2021
香港小學數學創意解難比賽
個人賽
銀獎
6A 柳方堯 6A 莫啟迪 5A 李欣澄 5A 黃讚科

10/6/2021
東亞銀行學生閱讀分享比賽
三年級組
亞軍
3A 李諾晞

31/5/2021
2021國際聯校學科評估
科學科
高級榮譽證書
6A 莫啟迪
榮譽證書
5A 李欣澄 5A 呂逸朗 5A 黃讚科
優異證書
4E 梁子謙 4A 嚴梓洋 5E 詹前熙 5A 詹洛琳
5A 莫啟諾 5E 謝卓伸 5B 應嘉灝 6E 陳允謙
6C 韓嘉晉 6A 麥靖宜 6E 吳心饒
優良證書
4E 容朗弦 5C 陳首壹 5A 張偉霆 5A 林俊其
5A 劉若然 6E 邱一任
榮譽證書
5A 何政灝

數學科
高級榮譽證書
6A 莫啟迪
榮譽證書
3A 梁定怡 4A 陳紀縉 4A 李睿熙 4A 梁傲滋
5A 張偉霆 5E 詹前熙 5A 詹洛琳 5A 何泳霖
5A 劉若然 5A 李欣澄 5A 呂逸朗 5A 吳卓賢
5A 歐梓琳 5A 蘇宥糖 5A 黃讚科 6C 韓嘉晉
優異證書
3A 陳綽珈 3B 周嘉麒 3A 鍾卓言 3A 方瑋婷
53B 何穎賢 3E 洪梓盈 3A 劉衍鋒 3A 顏志恒
3E 湯紫溋 3A 黃泳媞 3A 胡朗日 3E 余倬嘉
4A 周梓朗 4A 李衍悅 4E 鄧子樂 4A 葉俊亨
4E 容朗弦 5A 何衍霏 5A 黃朗信 5A 林俊其
5A 劉思賢 5A 莫俊霆 5A 莫啟諾 5E 鄧靖瑤
5E 湯紫穎 5A 余浩軒 6E 陳柏謙 6A 周向仁
6A 黎嘉燐 6E 吳心饒 6A 謝栢霖
優良證書
3A 陳綽珈 3B 周嘉麒 3A 鍾卓言 3A 方瑋婷
3B 何穎賢 3E 洪梓盈 3A 劉衍鋒 3A 顏志恒
3E 湯紫溋 3A 黃泳媞 3A 胡朗日 3E 余倬嘉
4A 周梓朗 4A 李衍悅 4E 鄧子樂 4A 葉俊亨
4E 容朗弦 5A 何衍霏 5A 黃朗信 5A 林俊其
5A 劉思賢 5A 莫俊霆 5A 莫啟諾 5E 鄧靖瑤
5E 湯紫穎 5A 余浩軒 6E 陳柏謙 6A 周向仁
6A 黎嘉燐 6E 吳心饒 6A 謝栢霖 4D 吳子謙
4E 吳梓佑 5E 鄭梓浩 5A 何嫣雪 5E 鄧睿琦
5A 黃頌熹 6E 陳允謙 6A 呂明晉

英文科
榮譽證書
6A 何政灝
優異證書
3A 梁定怡 3C 姚心怡 4A 梁傲滋 4A 馬烯橦
4B 溫梓晉 4C 黃顯惠 4A 葉俊亨 4D 葉鎧銘
5A 陳偉熙 5A 呂逸朗 5E 馬芷嫣
優良證書
3A 張俊希 3E 勞苡婷 5A 鍾穎嵐 5A 何衍霏
5A 何泳霖 5E 鄺紫淇

12/5/2021
數學思維大激鬥
個人賽
金獎
2E 陳靖熙 3A 李晉霆 5A 李欣澄 6A 柳方堯
銀獎
3A 陳揚義 5A 張偉霆 6A 莫啟迪
銅獎
1D 李贊言 2B 陳沛諺 2C 郭銘浠 3A 胡朗日
4A 李睿熙 4A 梁傲滋

20/5/2021
奧協AIMO晉級賽
個人賽
金獎
2E 陳靖熙
銀獎
2C 郭銘浠 2D 黃穎希 5A 黃讚科
銅獎
5A 張偉霆 5A 劉若然 6A 龍正皓 6E 陳柏謙

28/5/2021
香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏
亞軍
1C 陳芷芊
季軍
2B 鄭樂恩
二級鋼琴獨奏
冠軍
2E 吳仲亭
亞軍
3A 盧海洛
三級鋼琴獨奏
亞軍
1C 李幸禧
五級鋼琴獨奏
季軍
4A 李海琳
小號小學初級組
季軍
4A 黃頌茵
圓號小學初級組
季軍
3A 湯智仁
 

31/5/2021
聖經朗誦節學校組
廣東話獨誦
冠軍
6A 胡鎧楠
亞軍
3A 盧海洛 6A 胡禮信

28/5/2021
香港學科比賽下學期初賽
數學科
冠軍
1E 陳獻同 1B 馮天匯 1D 吳心餘 2E 陳靖熙
2B 盧浩揚
金獎
1B 陳靖琋 1A 陳珀喬 1A 陳心悅 1E 項信希
1C 黎宥航 1E 梁詩湉 1A 吳彥昇 3A 吳樂瑤
3E 湯紫溋 4D 吳子謙 4D 張希悅 6E 吳心饒
6A 陳卓晞 6A 周芷晴 6A 莫啟迪
銀獎
1B 錢宥嘉 1E 何睿朗 1D 陳柏穎 1E 趙若嵐
1D 林孫恩 2C 紀君陶 2E 吳子朗 3A 李鉻廷
3A 胡朗日 3E 李心言 3A 李晉霆 3B 王晞彤
3E 麥柏林 4A 周梓朗 5A 黃朗信 5A 劉思賢
5A 張偉霆 5A 李欣澄 5A 呂逸朗 5E 鄧睿琦
5E 湯紫穎 6E 賴威亦 6C 張雅琳
銅獎
1A 黎穎然 1E 陳穎彤 1D 李晟劻 1B 黃琂熙
1A 楊子萱 1A 楊子橋 1E 江梓瑜 1A 區文慈
1A 卞子軒 1C 馮日謙 1D 何嘉庭 2D 蘇珀毅
2E 羅悅謙 2B 陳樂遙 2D 黃穎希 2E 楊旨晴
2E 黎敏晴 3D 陳爾狄 3D 李卓謙 3A 陳綽珈
3A 黃泳媞 3A 鍾卓言 3E 區晉綽 3A 鍾卓霖
4E 李沛喬 4C 周旨翹 4A 許雅婷 4A 梁傲滋
4A 潘浩瑋 4A 葉俊亨 4E 容朗弦 4A 鄒柏晞
5A 莫啟諾 5A 黃讚科 5E 張峻裴 5A 劉若然
5A 何泳霖 6A 黎嘉燐 6A 吳朗廷

英文科
冠軍
1A 陳心悅 4A 陳柏堯
金獎
3E 湯紫溋 1D 張睎媃 1B 馮天匯 1E 何睿朗
1E 梁詩湉 2E 陳靖熙 2C 陳羨桐 2B 盧浩揚
3A 吳樂瑤 3B 王晞彤 3E 洪梓盈 3A 李鉻廷
4A 周梓朗 4B 溫梓晉 5A 黃朗信 5E 鄧睿琦
5A 劉思賢 5E 湯紫穎 6A 周芷晴
銀獎
1E 江梓瑜 1A 吳彥昇 1E 黃卓賢 1A 楊子萱
2D 黃穎希 2C 紀君陶 3A 黃泳媞 3A 李晉霆
4A 張晉熙 4A 馬烯橦 4B 龔珀叡 5E 鄧靖瑤
5E 張峻裴 5A 鍾穎嵐 5A 張偉霆 5A 李欣澄
6C 張雅琳
銅獎
1A 楊礎嫣 1B 錢宥嘉 1B 陳靖琋 1E 趙若嵐
1A 李芊柔 1A 楊子橋 2E 楊旨晴 2A 馮凱謙
2D 許皓然 2D 蘇珀毅 2C 戴曉晴 2B 陳樂遙
3B 葉曦霖 3D 李卓謙 3A 劉衍鋒 3A 方瑋婷
3A 陳揚義 3A 陳綽珈 3A 顏志恒 4E 吳梓佑
4A 鄒柏晞 4E 陳頌一 4E 林諾晴 4A 梁傲滋
4A 葉俊亨 4C 周旨翹 5A 劉若然 5A 黃讚科
5A 何衍霏 5A 呂逸朗 6A 黎嘉燐 6A 何政灝

1/6/2021
春雨主題曲歌唱比賽
初級組
殿軍
4A 黃頌茵

14/5/2021
LEGO DOTS 設計師比賽
初級組
季軍
1E 項信希

高級組
亞軍
6E 賴威亦

24/5/2021
中國人壽杯少兒書畫大賽
書法組
銀獎
5A 黃頌熹
銅獎
6E 鍾希旻
水墨畫組
銅獎
4C 何全謙 4D 陳泳錡

21/5/2021
「眼睛賞世界」聯校保育寫生比賽
亞軍
5E 楊凱晴

3/5/2021
「敢夢敢想」國際繪畫比賽
兒童組
季軍
2B 辜曉融
一等獎
1B 彭日楠
二等獎
1B 彭日楠 1A 區文慈 1A 陳珀喬 1A 李芊柔
1B 陳晴琋 1C 馮日謙 1D 陳悅謙 1D 陳芮依
2A 梁逸嵐 2C 勞惟恩
三等獎
1A 簡廷彰 1A 楊子橋 1B 崔穎彤 1C 陳芷芊
1D 陳柏穎 1E 陳穎彤 2C 曾敏珈 2D 陳梓舜
2D 許皓然 2D 黃穎希
少年組
一等獎
3A 李鉻廷 3A 湯智仁 3A 袁卓瑩 3C 陳武弘
3C 呂伯言 4A 馬烯橦 4E 黃禧樂 5A 吳卓賢
6E 詹穎妍
二等獎
3A 梁定怡 3E 何洛謙 4B 龔珀叡 5A 黃詩琪
5C 盧卓玄 5C 盧天心 5E 張倚寧 5E 楊凱晴
6A 張凱婷 6A 鄧雅心 6E 詹穎瑜 6E 李殷澄
三等獎
6D 謝穎琳

6/5/2021
華夏盃
晉級賽
一等獎
2D 蘇珀毅 2E 陳靖熙 3A 張俊希 5A 黃讚科
6A 莫啟迪
二等獎
3A 陳揚義 3B 周嘉麒 4A 周梓朗 4A 李睿熙
4A 葉俊亨 5A 張偉霆 5A 李欣澄 6A 龍正皓
6E 陳柏謙
三等獎
1D 李銘謙 1D 鄧爾臨 1E 梁悅珉 1E 文哲信
2C 紀君陶 2C 郭銘浠 2D 曾子恩 3A 文哲朗
3B 葉曦霖 3E 余倬嘉 5A 林俊其 5A 劉若然
6A 周向仁 6A 馮柏軒 6A 謝栢霖
 

26/4/2021
九龍三育中學數學奧林匹克比賽
小六組
金獎
6A 莫啟迪
銀獎
6A 周芷晴
小五組
銅獎
5A 李欣澄 5A 呂逸朗
小四組
銀獎
4A 李睿熙
銅獎
4A 周逸信 4A 蕭海迪

30/4/2021
數理人文閱讀報告比賽
公開組
亞軍
6A 周芷晴

1/4/2021
全國青少年「菁英盃」現場作文
初賽
一等獎
3C 鄧悅頤 3A 鍾嘉懿 5A 李欣澄 6A 麥靖宜
6C 楊梓渝
二等獎
3C 鄧悅頤 4A 李衍悅 5A 劉思賢 6A 李鎧彤
三等獎
3A 李鉻廷 4A 梁傲滋 4A 吳思瓏 5B 陳曉楠
5A 蘇宥糖 5A 劉若然 5A 張梓晴
 

3/5/2021
全國青少年「菁英盃」現場作文
決賽
一等獎
5A 李欣澄 6A 麥靖宜
二等獎
3A 李鉻廷 3C 鄧悅頤 4A 梁傲滋 4A 吳思瓏
5B 陳曉楠 6A 李鎧彤
三等獎
4A 李衍悅 5A 劉思賢 5A 蘇宥糖 5A 劉若然
5A 張梓晴

30/4/2021
GAPSK中小學普通話水平考試
初小組
良好證書
3A 黃泳媞

26/2/2021
小學數學精英比賽
五年級團體
卓越學校獎
5A 張偉霆 5A 李欣澄 5A 呂逸朗 5A 黃讚科

14/4/2021
GMEC全球數學精英賽香港區初賽
數學組
銅獎
2E 陳靖熙 5A 張偉霆 2E 陳靖熙 1D 鄧爾臨

5/2/2021
香港學科比賽上學期初賽
數學科
冠軍
1B 陳晴琋 1B 馮天匯 1C 馮日謙 1C 尹雪僑
1E 黃浠琳 2C 陳羨桐 2B 盧浩揚 2C 呂逸晞
3A 吳樂瑤 4E 陳柏堯
數學科
金獎
1D 張睎媃 1E 何睿朗 1A 黎穎然 1D 李晟劻
1A 李子軒 1B 黃琂熙 1C 陳頌欣 1E 陳獻同
1B 鍾杞豐 1E 鄭宇翹 1E 莊知槳 1D 林穎欣
1C 李幸禧 1A 李諾恆 1D 林孫思 1E 黃浚迪
1A 黃子橋 1A 陳心悅 1D 李樂希 1E 文哲信
1A 吳彥昇 1A 楊子萱 2A 馮凱謙 2E 馮羨萁
2D 黃穎希 2E 陳靖熙 2A 吳嘉樂 2E 余保牽
3B 周嘉麒 3A 李晉霆 3A 李鉻廷 3E 湯紫溋
3B 王晞彤 3E 勞苡婷 3D 劉謙 3A 鍾卓霖
4A 梁家浚 4D 張希悅 5A 何泳霖 5E 湯紫穎
5A 林俊其 5A 黃讚科 5A 李欣澄 5A 劉思賢
6A 莫啟迪 6E 梁子芊
銀獎
1E 梁悅珉 1B 周廷熙 1C 黎宥航 1C 李汭珵
1A 梁玥澄 1C 何駿翹 1A 梁思璐 1B 彭日楠
1A 卞子軒 1D 何嘉庭 1B 林梓晴 1A 李芊柔
2E 黎敏晴 2B 陳樂遙 2A 陳心翹 2B 陳沛諺
2C 紀君陶 2D 龍柏茵 2C 林鑫呈 2E 伍澄楠
2D 顏苡蓁 3E 區晉綽 3A 鍾卓言 3A 李諾晞
3E 鄭逸朗 3E 麥栢林 3A 湯智仁 3A 黃泳媞
4A 周梓朗 4A 蕭海迪 5A 馮靖彥 5C 阮卓晶
5E 盧樂 5A 何衍霏 5E 張峻裴 5A 張偉霆
5A 呂逸朗 5A 黃朗信 6A 陳卓晞 6A 周向仁
6A 吳朗廷 6A 周芷晴 6A 鄧雅心
銅獎
2D 陳芷晴 2D 周逸悅 2C 梁樂兒 2B 文松謙
2D 蘇珀毅 2A 陳樂弦 2D 許皓然 2E 羅悅謙
3A 顏志恒 3B 葉曦霖 3A 李烯彤 3E 江澤羲
3E 何洛謙 3A 張淽琳 3C 周汝欣 3C 何奕熹
4A 周逸信 4E 莫芷悠 4B 龔珀叡 4A 葉俊亨
4A 許雅婷 4A 李睿熙 5D 盧聲 5A 黃頌熹
6A 韓熙怡 6A 洪子雯 6E 賴威亦 6E 陳歷熙
6A 葉鎧嘉

英文科
冠軍
1A 楊子橋 1B 梁紫昕 1A 陳心悅 1E 黃卓賢
1B 馮天匯 2E 陳靖熙 2C 陳羨桐 2B 盧浩揚
2C 呂逸晞 3E 湯紫溋 4A 張晉熙
金獎
1A 陳珀喬 1A 楊子萱 1A 吳彥昇 1D 陳曉瑩
1B 陳晴琋 1E 梁詩湉 1C 尹雪僑 1E 何睿朗
1A 李諾恆 1E 江梓瑜 1C 陳頌欣 2D 顏苡蓁
2D 許皓然 2C 戴曉晴 3E 何洛謙 3E 麥栢林
3A 吳樂瑤 3D 劉謙 3B 王晞彤 4A 許雅婷
4E 陳頌一 4E 陳柏堯 4A 周梓朗 4A 梁家浚
4A 潘浩瑋 5A 方熙允 5A 黃朗信 5E 鄧睿琦
5A 林俊其 5A 劉思賢 5E 鄧靖瑤 5E 湯紫穎
6A 周芷晴 6A 何政灝 6A 韓熙怡 6E 梁子芊
銀獎
1A 區文慈 1A 黎穎然 1A 卞子軒 1D 李樂希
51E 黃淆琳 1C 李幸禧 2A 黃丹 2E 楊旨晴
52E 陳梓昕 2C 紀君陶 2D 黃穎希 2A 馮凱謙
2E 伍澄楠 2D 蘇珀毅 3B 葉曦霖 3A 劉衍鋒
53A 顏志恒 3C 陳韋恆 3A 湯智仁 4A 馬烯橦
54B 龔珀叡 4A 吳思瓏 4A 葉俊亨 5A 鍾穎嵐
55A 李欣澄 5A 黃讚科 6A 鄧雅心 6D 楊凱晴
銅獎
1B 林梓晴 1E 梁悅珉 1D 何嘉庭 1E 陳穎彤
1E 黃浚迪 1D 陳柏穎 1B 黃琂熙 2C 梁樂兒
2B 陳沛諺 2B 文松謙 3A 黃泳媞 3E 范駿軒
3C 陳武弘 3A 陳揚義 3B 周嘉麒 3A 方瑋婷
4E 莫芷悠 4B 溫梓晉 4E 林諾晴 4E 吳梓佑
4A 鄒柏晞 4E 李沛喬 4A 梁傲滋 4C 周旨翹
5A 莫啟諾 5D 盧聲 5E 盧樂 5A 馮靖彥
5A 何衍霏 5A 呂逸朗 5A 張偉霆 6E 鍾日朗
6A 吳朗廷 6A 洪子雯 6A 黎嘉燐 6C 張雅琳
6A 石卓民

13/1/2021
世界數學及解難評估
數學科
優等
6A 韓熙怡 5A 張偉霆
解難分析科
優等
6A 韓熙怡

28/11/2020
TOEFL Junior
Standard Test
Level 5(Gold)
5A 周樂恩 6A 葉鎧嘉
Level 4(Silver)
4A 張迦善 5E 張峻裴 5E 鄺紫淇 5E 馬芷嫣
6A 石卓民 6B 李嘉晞 6C 蕭泳攸 6E 張溢希
Level 3(Bronze)
4A 陳紀縉 4C 黃顯惠 5A 張梓晴 5A 張偉霆
5A 鍾穎嵐 5A 劉思賢 5A 劉若然 5A 呂逸朗
5B 應嘉灝 5C 陳首壹 6A 周向仁 6A 吳朗廷
6A 吳嶸謙 6D 陳卓堯 6E 譚靖 6E 譚嘉碧

Speaking Test
Level 5(Gold)
5A 劉思贀
Level 4(Silver)
4A 張迦善 5A 張偉霆 5A 周樂恩 5A 何衍霏
5E 鄺紫淇 5E 馬芷嫣 6A 洪子雯 6A 石卓民
6A 葉鎧嘉
Level 3(Bronze)
4A 陳紀縉 4B 溫梓晉 4C 黃顯惠 5A 張希彤
5A 詹洛琳 5A 林俊其 5A 劉若然 5A 呂逸朗
5A 黃詩琪 5C 陳首壹 5E 張峻裴 5E 詹前熙
5E 林文哲 6A 李為樂 6A 呂明晉 6B 李嘉晞
6E 張溢希 6E 譚靖 6E 譚嘉碧

16/3/2021
「春雨故事由我創」
中級組
冠軍
3C 陳武弘

5/2/2021
香港學校朗誦節
粵語散文獨誦
冠軍
1C 李幸禧 6A 洪子雯
亞軍
6A 張亦雅
季軍
4A 鍾浩揚 6A 胡禮信 6A 胡鎧楠
英詩獨誦
冠軍
2E 馮羨萁 6A 胡禮信
亞軍
6E 彭崇熙
季軍
3A 鍾嘉懿 6A 韓熙怡 6A 黃健朗
普通話詩詞獨誦
冠軍
3A 湯智仁 3A 鍾嘉懿 3E 梁紀彤 3E 勞苡婷
4A 江家蕎
亞軍
2D 顏苡蓁 4A 梁家浚
季軍
4A 鍾浩揚 4A 黃頌茵
粵語詩詞獨誦
冠軍
1D 李樂希 3A 湯智仁 3A 鍾嘉懿 4A 梁家浚
6A 洪子雯 6E 賴威亦
亞軍
1E 林汶端
季軍
3E 何洛謙 4A 鍾浩揚 4A 江家蕎 4E 楊筐喬
6A 胡鎧楠
基督教經文獨誦
季軍
3A 梁定怡
普通話散文獨誦
季軍
6E 賴威亦

13/1/2021
香港學界朗誦大賽
粵語小學高級組
冠軍
6A 胡鎧楠
亞軍
6E 賴威亦
普通話小學中級組
季軍
6E 賴威亦

4/2/2021
Letter to Santa Claus英文寫作比賽
冠軍
6A 黃藹楠
亞軍
5A 林俊其

21/11/2020
佛教葉紀南紀念中學主辦小學生英文書籤設計比賽
季軍
5A 李欣澄

13/1/2021
佛教葉紀南紀念中學主辦小學生英文書法比賽
亞軍
5A 劉若然 5A 馮靖彥
季軍
5A 黃讚科 5A 黃朗信

13/1/2021
基督教經文朗誦比賽
小四至小六組
亞軍
6A 張亦雅

22/2/2021
第五屆北區講故事大賽
中級組
亞軍
3A 湯智仁

13/1/2021
世界數學及解難評估
數學科
優等
5A 李欣澄
解難分析科
優等
5A 李欣澄

20/1/2021
大灣盃數學競賽預選賽
(個人賽)
一等獎
1A 李芊柔 3A 李晉霆 5A 李欣澄 5A 黃讚科
6A 周芷晴
二等獎
1D 李贊言 1E 何睿朗 1E 黃浚迪 2B 陳沛諺
2D 蘇珀毅 2E 陳靖熙 4A 周梓朗 4A 蕭海迪
4A 葉俊亨 4D 陳柏言 5A 張偉霆 5A 黃朗信
5A 林俊其 5A 呂逸朗 6A 周向仁 6C 韓嘉晉
三等獎
1A 李諾恆 1A 楊子萱 1A 楊子橋 1D 李晟劻 2C 陳羨桐
3A 李諾晞 3B 葉曦霖 4C 呂彥樂 4E 陳柏堯
6A 吳朗廷 6E 陳柏謙

5/11/2020
GAPSK中小學普通話水平考試
(高級組)
卓越證書
6A 黃藹楠 6A 吳嶸謙

5/11/2020
TOEFL Junior Standard Test Level 5(Gold)
6A 韓熙怡

5/11/2020
TOEFL Junior Standard Test Level 5(Gold)
6A 韓熙怡

28/7/2020
2019-20全國青少年「菁英盃」
現場作文總決賽
一等獎
6A 李鎧彤
二等獎
4A 吳思瓏 6A 麥靖宜 6E 鍾希旻
三等獎
4A 梁傲滋

5/11/2020
荃葵青小學數學競賽
個人優良獎
6A 柳方堯 6A 莫啟迪 5A 黃讚科

5/11/2020
2020 香港數學遊戲公開賽
中級組
銀獎
6A 莫啟迪 6A 葉鎧嘉 5A 呂逸朗
銅獎
5B 黃諾希

5/11/2020
2020 華夏盃總決賽
個人賽
二等獎
2C 郭銘浠 2E 陳靖熙 3A 張俊希 4A 李睿熙
三等獎
4A 李睿熙 2D 顏苡蓁 3A 陳揚義 3B 周嘉麒
3A 湯智仁 5A 張偉霆 6E 陳柏謙

5/11/2020
2020 AIMO決賽
個人賽
銅獎
3A 湯智仁

14/10/2020
第六屆創意學生獎勵計劃
初小組
最受公眾歡迎獎
3A 湯智仁
高小組
最受公眾歡迎獎
6C 楊梓渝

27/9/2020
GAPSK中小學普通話水平考試(高級組)
卓越證書
5A 李欣澄

7/7/2020
港澳盃
決賽
金獎
6A 黎家銘
銅獎
2A 湯智仁 2E 黃諾瑤 4A 張偉霆 4A 黃讚科
4B 黃諾希 5A 謝栢霖 5B 徐晞瑤 5E 陳柏謙
6A 劉卓翹 6E 徐熙嵐
晉級賽
金獎
6A 黎家銘
銅獎
2A 湯智仁 2E 黃諾瑤 4A 張偉霆 4A 黃讚科
4B 黃諾希 5A 謝栢霖 5B 徐晞瑤 5E 陳柏謙
6A 劉卓翹 6E 徐熙嵐

7/7/2020
華夏盃晉級賽
特等獎
1A 吳嘉樂 1E 陳靖熙 6A 黎家銘 6A 彭焯楓
一等獎
1A 羅止烽 1D 陳煒思 2A 陳揚義 2A 張俊希
二等獎
1C 郭銘浠 2B 周嘉麒 3A 李睿熙 4A 呂逸朗 4A 黃讚科 5A 龍正皓 5A 莫啟迪 6A 周恩翹
三等獎
1D 顏苡蓁 2A 顏志恒 2A 湯智仁 3C 周旨翹
3E 鄧子樂 4A 張偉霆 5A 周向仁 5A 謝栢霖
5C 韓嘉晉 5E 陳柏謙

30/6/2020
聖經朗誦節
學校組
廣東話獨誦冠軍
2A 黃雪晴 5A 洪子雯 6A 胡泳彤
廣東話獨誦亞軍
5A 胡禮信

26/6/2020
世界STEM暨常識公開賽
初賽
金獎
5A 莫啟迪
銀獎
2E 黃諾瑤 4A 黃讚科
銅獎
4B 黃諾希 5A 韓熙怡 6A 單柏軒

23/6/2020
聯校音樂大賽
小學銅管樂小號獨奏金獎
6A 胡泳彤 6A 吳卓林 4A 黃讚科
小提琴獨奏金獎
3A 馮天睿
鋼琴獨奏銅獎
3E 鄧子樂

20/6/2020
全國青少年「菁英盃」現場作文
決賽
狀元獎
6A 胡泳彤
季軍
5A 麥靖宜
二等獎
5E 鍾希旻 6A 胡泳彤 6A 周恩翹 3A 梁傲滋
6E 陸穎瑤 4A 張偉霆 4A 蘇宥糖
三等獎
6E 蔡卓恩 6E 許樂晴 3A 吳思瓏 5A 李鎧彤
5A 黃藹楠 4A 李欣澄 5E 陳佳潁 3A 趙芷仟

9/6/2020
獅子盃中文徵文比賽
季軍
6A 梁穎哲

4/6/2020
「春雨故事由我創」比賽
初級組冠軍
2C 陳武弘

1/3/2020
「伴我同行」國際繪畫比賽
兒童組
冠軍
2A 湯智仁
一等獎
1B 辜曉融 1B 顏悅琳 1E 陳靖熙 2C 呂伯言
二等獎
1A 洪湣淇 1B 張梓軒 1C 曾敏珈 1E 馮羨萁
2B 林瑋駿 2A 鍾婥淋 2A 袁卓瑩 2A 李鉻廷
2E 湯紫溋
三等獎
1A 李倩瑜 1C 呂逸晞 1C 盧苡晴
2A 何浩鋒 2E 何洛謙
少年組
一等獎
3E 李凱澄 4E 楊凱晴 5A 胡鎧楠
二等獎
3E 張心柔 3C 楊禮謙 3A 馬烯橦 3C 馮晞然
6C 楊妁晴 6C 何禧言 6E 許樂晴
三等獎
3C 黎愷寧 4A 吳卓賢 4A 黃朗信 4C 尹琋浟
4C 盧天心 4E 湯紫穎 5A 麥靖宜 5A 鄧雅心
5B 崔真鳴 5D 陳詠瑤 5E 李殷澄 6A 梁穎哲
6A 吳卓林 6B 沈玥 6E 劉恩廷 6E 張珈瑜

18/1/2020
葵青區《中文揮春賀新年》書法比賽
季軍
5A 黎嘉燐

17/1/2020
學校舞蹈節-小學高年級組中國舞(群舞)
甲級獎
4A 鍾穎嵐 4A 何泳霖 4A 何衍霏 4A 劉思賢
4B 陳曉楠 4B 陳穎璇 4B 黃媛那 4C 鍾樂庭
4C 尹琋浟 4E 湯紫穎 4E 曾祉澄 4E 楊凱晴
5E 詹穎妍 5E 詹穎瑜 5E 郭榆 5E 李殷澄
6A 鄭茜家 6A 邱子晴 6A 陸珈怡 6A 徐靖媛
6B 陳可穎 6C 藍梓曦 6C 黃止妍 6E 陳語澄
6E 蔡卓恩 6E 何恩妍 6E 江凱淇 6E 劉恩廷
6E 陸穎瑤 6E 吳芷瑤

16/1/2020
華夏盃初賽
一等獎
1A 羅止烽 1A 吳嘉樂 1C 郭銘浠 1D 陳煒思
1E 陳靖熙 2E 區晉綽 3A 鄒柏晞 3A 周梓朗
3A 梁傲滋 4A 李欣澄 5A 龍正皓 5A 莫啟迪
5C 韓嘉晉 6A 周祐賢 6A 黎家銘 6A 梁穎哲
6A 彭焯楓 6A 單柏軒 6A 鄧樂仁 6A 黃凱彤
6E 李學恩
二等獎
1C 陳羨桐 1D 張膺辰 1D 周逸悅 1E 許君楠
1E 龍潁芯 2A 陳揚義 2A 鍾卓霖 2A 劉衍鋒
2A 李晉霆 2A 李諾晞 2A 湯智仁 2A 胡朗日
2B 周嘉麒 2E 莊孫汶 2E 李思朗 3A 陳紀縉
3A 鄭晞姸 3A 張迦善 3A 張樂毅 3A 蔡梓彥
3A 周逸信 3A 李睿熙 3E 張膺棋 3E 鄧子樂
4A 張偉霆 4A 林俊其 4A 呂逸朗 4A 黃讚科
5A 周向仁 5A 周芷晴 5A 韓熙怡 5A 柳方堯
5A 葉鎧嘉 5E 陳歷熙 5E 周永淳 6A 周恩翹
6A 邱子晴 6A 辜卓樂 6A 劉存軒 6A 利天豫
6A 呂靖禧 6E 江立言 6E 王恩琳
三等獎
1A 李師毅 1A 黃丹 1C 呂逸晞 1D 顏苡蓁
1E 吳子朗 2A 張俊希 2A 盧海洛 2A 文哲朗
2A 顏志恒 2B 何穎賢 2B 許竣瑋 2B 葉曦霖
2B 汪焯娜 2B 胡昇月 2E 陳楚蕎 2E 張凱嵐
2E 何浩鉦 2E 劉啟邦 2E 勞苡婷 2E 黃諾瑤
3A 張晉熙 3A 馮天睿 3A 江家蕎 3A 梁家浚
3A 嚴梓洋 3A 葉俊亨 3C 周旨翹 3C 汪靜妍
3D 柳方悠 3D 吳子謙 3E 陳柏堯 3E 林曦兒
4A 黃朗信 4A 利天為 4B 黃諾希 4E 盧樂
5A 張顥曦 5A 張凱婷 5A 李為樂 5A 呂明晉
5A 謝栢霖 5B 陳瑋媛 5B 利家燃 5C 楊梓渝
5E 陳柏謙 5E 羅爵琳 5E 吳心饒 6A 吳卓林
6A 譚皓謙 6A 崔敏晴 6A 黃清楠 6A 黃上泓
6B 江景朗 6B 翁栢深 6E 鄭焯垣 6E 馮諾然

15/1/2020
世界數學及解難評估
數學科
(12-14歲組)優等獎
6E 李學恩
優等獎
5A 陳卓晞 5A 莫啟迪 6A 周恩翹 6E 王恩琳
良等獎
5A 周向仁 5A 韓熙怡 5A 黎嘉燐 5A 林梓諾
5A 吳朗廷 5C 韓嘉晉 5E 陳柏謙 6E 蔡卓恩
解難分析科
(12-14歲組)良等獎
6E 李學恩
優等獎
5A 洪子雯 5A 莫啟迪 5A 葉鎧嘉
6A 周恩翹 6C 文翊桐 6E 王恩琳
良等獎
5A 林梓諾 5A 柳方堯 6E 張喆

18/12/2019
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
冠軍
6A 胡泳彤

18/12/2019
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
2E 勞苡婷

18/12/2019
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
4A 劉思賢

17/12/2019
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
2A 鍾嘉懿

16/12/2019
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
2A 鍾嘉懿

12/12/2019
香港學校朗誦節普通話散文獨誦
冠軍
6E 白穎茹

11/12/2019
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
5A 黃健朗

10/12/2019
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
5E 賴威亦

6/12/2019
學體會青衣區小學校際足球比賽
傑出運動員
6B 王藝泓
季軍
6A 利天豫 6B 李禮謙 6B 羅灝騫 6B 彭浩廷
6B 王藝泓 6C 凌定臨 6D 黃煒皓 5C 陳靖
5D 歐汶熹 5D 潘家樂 5D 余創賢 5D 阮卓豪
5E 陳柏謙 4B 黃諾希

6/12/2019
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
3A 李鍾浩揚

5/12/2019
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
2A 湯智仁

5/12/2019
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
2E 何洛謙

5/12/2019
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
5A 張亦雅

5/12/2019
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
5A 胡鎧楠

5/12/2019
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
亞軍
3A 李鍾浩揚

2/12/2019
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
亞軍
3A 李鍾浩揚

30/11/2019
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
4A 吳卓賢

28/11/2019
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
亞軍
5A 胡鎧楠

28/11/2019
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
冠軍
5A 洪子雯

2/11/2019
傑志盃小學校際五人足球挑戰賽
奪標組
季軍
5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 李禮謙 6B 羅灝騫
6A 利天豫 6C 凌定臨 6D 黃煒皓 5D 歐汶熹
5D 潘家樂 5C 陳靖 4A 利天為 4B 黃諾希

31/10/2019
青衣區小學校際田徑比賽
男子甲組4X100米接力
冠軍
6A 梁穎哲 6A 利天豫 6B 江景朗 6B 王溢謙
6C 凌定臨 6D 彭嘉裕
女子甲組4X100米接力
冠軍
6B 梁穎彤 6B 吳卓盈 6C 梁恩寧 6D 林姸彤
6E 蔡卓恩
男子乙組4X100米接力
亞軍
5D 歐汶熹 5D 余創賢 5D 潘家樂 5C 陳靖
5D 阮卓豪 5E 陳允謙
女子乙組4X100米接力
亞軍
5E 陳思澄 5E 張晞晴 5A 葉鎧嘉 5A 潘樂澄
5A 張亦雅 5A 姚嘉儀
男子丙組4X100米接力
冠軍
4A 利天為 4A 莫俊霆 4A 余浩軒 4B 黃諾希
4E 頧樂釗 4E 謝卓伸
女子丙組4X100米接力
冠軍
2A 郭詠彤 4A 李心姸 4C 梁映滺 4C 阮卓晶
4B 林美妮 4E 湯紫穎
男子甲組60米
冠軍
6B 江景朗
男子甲組60米
亞軍
6C 凌定臨
男子甲組100米
季軍
6C 凌定臨
男子甲組200米
季軍
6B 王溢謙
男子甲組400米
冠軍
6E 陳家晞
男子甲組400米
亞軍
6A 梁穎哲
男子甲組跳高
季軍
6D 彭嘉裕
男子甲組跳高
殿軍
6A 林冠宇
男子甲組跳遠
季軍
6D 彭嘉裕
男子甲組鉛球
季軍
6B 羅灝騫
女子甲組60米
冠軍
6D 林姸彤
女子甲組100米
冠軍
6D 林姸彤
女子甲組100米
殿軍
6B 吳卓盈
女子甲組跳遠
冠軍
6D 林姸彤
男子乙組60米
季軍
5D 余創賢
男子乙組跳高
亞軍
5A 李為樂
男子乙組跳高
殿軍
5A 林梓諾
女子乙組60米
冠軍
5E 陳思澄
女子乙組60米
亞軍
5E 張晞晴
女子乙組100米
亞軍
5E 陳思澄
女子乙組100米
季軍
5E 張晞晴
女子乙組跳高
冠軍
5A 葉鎧嘉
女子乙組跳高
殿軍
5A 潘樂澄
女子乙組壘球
亞軍
5E 譚嘉碧
女子乙組壘球
殿軍
5E 唐沁怡
男子丙組60米
冠軍
4A 莫俊霆
男子丙組60米
亞軍
4A 余浩軒
男子丙組100米
亞軍
4A 莫俊霆
男子丙組100米
殿軍
4A 余浩軒
男子丙組跳遠
殿軍
4A 莫俊霆
女子丙組60米
季軍
2A 郭詠彤
女子丙組100米
殿軍
2A 郭詠彤
女子丙組跳遠
殿軍
2A 郭詠彤
傑出運動員
6D 林姸彤 4A 莫俊霆
男子甲組團體
冠軍
6A 梁穎哲 6A 利天豫 6B 江景朗 6B 王溢謙
6C 凌定臨 6D 彭嘉裕 6B 羅灝騫 6C 袁諾文
6E 陳家晞 6A 譚皓謙 6A 林冠宇 6D 袁杰熙
女子甲組團體
季軍
6B 梁穎彤 6B 吳卓盈 6C 梁恩寧 6D 林姸彤
6E 蔡卓恩 6A 胡泳彤 6A 鄭茜家 5B 崔真鳴
6A 邱子晴 6A 黃芷彥 6A 崔敏晴 6A 徐靖媛
男子乙組團體
季軍
5D 歐汶熹 5D 余創賢 5D 潘家樂 5C 陳靖
5D 阮卓豪 5E 陳允謙 5B 洪梓瑜 5B 許雋樂
5A 李為樂 5A 林梓諾
女子乙組團體
亞軍
5E 陳思澄 5E 張晞晴 5A 葉鎧嘉 5A 潘樂澄
5A 張亦雅 5A 姚嘉儀 5E 譚嘉碧 5E 唐沁怡
男子丙組團體
亞軍
4a 利天為 4A 莫啟諾 4A 余浩軒 4B 黃諾希
4E 顧濼釗 4E 謝卓伸 4C 潘鉦然
女子丙組團體
亞軍
2A 郭詠彤 4A 李心姸 4C 梁映滺 4C 阮卓晶
4B 林美妮 4E 湯紫穎 4D 林詠熹

26/10/2019
葉紀南盃小學五人足球賽
盃賽組
金手套獎
6B 羅灝騫
冠軍
5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 李禮謙 6B 羅灝騫
6B 王藝泓 6C 凌定臨 6D 黃煒皓 5D 歐汶熹
5D 潘家樂 5D 余創賢

22/9/2019
國慶盃足球比賽
男子小學組
季軍
5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 羅灝騫 6B 王藝泓
6C 凌定臨 5D 歐汶熹 5D 潘家樂

19/9/2019
聖公會仁立小學友校接力邀請賽
冠軍
6B 江景朗 6B 王溢謙 6C 梁恩寧 6D 林姸彤

19/9/2019
GAPSK港澳地區中小學普通話水平測試
高小組
卓越證書
6A 馬咏淘
卓越證書
6E 許樂晴

13/7/2019
香港「金口獎」比賽
優秀表現獎
6A 周恩翹

13/7/2019
PTE May 2019
PTE May 2019(Firstword)Merit
2E 麥栢林 3A 張晉熙
PTE May 2019(Springboard)Merit
3B 龔珀叡
PTE May 2019(Quickmarch)Merit
3A 張迦善
PTE May 2019(Quickmarch)Distinction
6A 胡泳彤
PTE May 2019(Breakthrough)Distinction
6A 單柏軒 5A 黃藹楠
PTE May 2019(Breakthrough)Merit
6A 辜卓樂 6A 劉芯宜 4E 馬芷嫣 6A 黃清楠
6A 陸珈怡 5A 柳方堯
PTE May 2019(Foundation)Distinction
6A 梁穎哲 6A 周恩翹
PTE May 2019(Foundation)Merit
6A 崔敏晴 6A 鄧樂仁 6A 劉存軒 6A 周祐賢
6A 劉卓翹

9/7/2019
外展教練計劃男子五人足球比賽總決賽
亞軍
5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 羅灝騫 6B 王藝泓
6C 凌定臨 6D 黃煒皓 5D 潘家樂 5D 余創賢

30/6/2019
袋鼠盃舞蹈比賽
8-11歲Troupe(B組)金獎
4E 詹穎妍 4E 詹穎瑜

26/6/2019
香港小學校際冰球聯季後賽
最有價值球員
5C 譚穎瞳
冠軍
2B 文槐熬 4A 李為樂 4A 石卓民 4D 陳頌永
4D 余創賢 4E 何政灝 5A 周祐賢 5C 鄒楸楠
5C 文翊桐 5C 譚穎瞳 5D 郭啟鋑 5D 黃煒皓
5E 張喆 6C 張青雲 6C 羅浩浚 6E 姚縉燁

25/6/2019
公益少年團主題繪畫比賽
冠軍
5A 鄭茜家
亞軍
5E 周芷晴
季軍
5A 劉芯宜

22/6/2019
香港小學校際冰球聯常規賽
最佳表現獎
5C 鄒楸楠
冠軍
2B 文槐熬 4A 李為樂 4A 石卓民 4D 陳頌永
4D 余創賢 4E 何政灝 5A 周祐賢 5C 鄒楸楠
5C 文翊桐 5C 譚穎瞳 5D 郭啟鋑 5D 黃煒皓
5E 張喆 6C 張青雲 6C 羅浩浚 6E 姚縉燁

22/6/2019
沖力水˙火箭比賽
亞軍
6A 鍾樂瑤 6A 蔡境城 6A 温柏霖 6A 趙仲涵

22/6/2019
微望遠鏡匙扣設計比賽
冠軍
6A 李衍彤

17/6/2019
e悅讀獎勵計劃小學組
傑出表現學生獎冠軍
1A 李鉻廷

12/6/2019
TOEFL Junior Speaking Test
Level 5
Gold
5E 馮天熾

12/6/2019
TOEFL Junior Standard Test
Level 4
Silver
5E 馮天熾

25/5/2019
傑出學生環境保護大使
金獎
5E 許樂晴
銀獎
4A 柳方堯
銅獎
5A 黄熙恩

25/5/2019
教協全港小學數學比賽
個人賽特等獎
6A 周傑臻
個人賽一等獎
5A 彭焯楓 5A 黎家銘
個人賽二等獎
5A 梁穎哲
新界西分區團體冠軍
6A 周傑臻 5A 彭焯楓 5A 黎家銘 5A 梁穎哲
5E 李學恩 5A 鄧樂仁

10/5/2019
聯校音樂大賽小學
弦樂小提琴獨奏中級組金獎
2A 馮天睿
銅管樂小號獨奏初級組金獎
5A 胡泳彤
銅管樂小號獨奏高級組金獎
6A 嚴以諾 6A 莫雋熙
小學銅管樂合奏金獎
5A 吳卓林 5A 胡泳彤 6A 莫雋熙 6A 謝溢濠
4A 蘇愷琳
小學銅管樂合奏銀獎
3A 張峻裴 3A 黃讚科 3A 葉芯鳴 4A 鄭悅祺
4A 黃藹楠 4B 利家燃 4B 黃雪晴 5A 周祐賢
5A 劉芯宜 5B 杜潁渝 5E 鄭焯垣 6A 馮晞妍
6A 張樂希 6A 鍾欣悅 6A 嚴以諾 6C 羅健銘
6E 譚悅喬

5/5/2019
全港學界中國成語故事演講比賽
高小組亞軍
5A 胡泳彤

5/5/2019
「我的故事創作比賽」
創作之星獎
5A 胡泳彤

5/5/2019
全國青少年「菁英盃」
現場作文總決賽二等獎
5A 胡泳彤
普通話朗誦總決賽一等獎
5A 胡泳彤

14/5/2019
粵港澳大灣區普通話故事演講大賽
香港區高小組
冠軍
5A 胡泳彤

30/4/2019
聯校音樂大賽鋼琴獨奏
中級組
金獎
6E 鄧子晴
初級組
銅獎
2E 鄧子樂

28/4/2019
青衣區小學校際乒乓球比賽
傑出運動員
6A 鍾欣悅 6A 譚晴 5A 黃清楠 4A 吳朗廷

28/4/2019
HKMGO香港數學遊戲公開賽
初賽金獎
4A 葉鎧嘉 5A 黎家銘 5E 李學恩
初賽銀獎
3A 呂逸朗 3A 黃讚科 4A 莫啟迪 5A 梁穎哲
5A 彭焯楓 6A 周傑臻
初賽銅獎
3A 張偉霆 3A 李欣澄 4E 周永淳 5A 周恩翹
5A 黃凱彤 6A 蔡境城

6/4/2019
仁愛堂劍擊邀請賽
女子團體花劍丙組冠軍
2C 翁栢澄 2C 鄧天頤 2E 潘薏行 2C 翁栢澄

27/4/2019
GAPSK普通話朗誦比賽小小朗誦王
亞軍
1D 湯智仁

19/4/2019
香港青少年及幼兒藝術節鋼琴獨奏七級比賽
冠軍
5C 林柏言

17/4/2019
香港學校戲劇節
小學英語組
傑出整體演出獎
4A 廖思語 4A 胡禮信 5A 周恩翹 5A 胡泳彤
5E 陳杏孜 5E 陳妙琦 5E 周芷晴 5E 江凱淇
5E 劉恩廷 6A 李衍彤 6A 李懿婷 6A 神彤
6A 黃恩禧 6E 陳姵而 6E 張芷欣 6E 郭卓文
6E 梁浩龍 6E 廖恩臨 6E 黃樂琳
傑出合作獎
4A 廖思語 4A 胡禮信 5A 周恩翹 5A 胡泳彤
5E 陳杏孜 5E 陳妙琦 5E 周芷晴 5E 江凱淇
5E 劉恩廷 6A 李衍彤 6A 李懿婷 6A 神彤
6A 黃恩禧 6E 陳姵而 6E 張芷欣 6E 郭卓文
6E 梁浩龍 6E 廖恩臨 6E 黃樂琳
傑出演員獎
5A 周恩翹 5E 陳妙琦 5E 周芷晴 6A 李衍彤
6A 李懿婷 6A 神彤 6E 張芷欣

16/4/2019
學體會青衣區排球比賽
男子
最佳運動員
6C 張青雲 5B 羅灝騫
亞軍
6C 張青雲 6C 黃振南 5B 羅灝騫 6C 黃裕燊
6E 李諾行 6C 黃玄敖 5C 凌定臨 5B 王溢謙
6E 譚碩銘 4D 阮卓豪 5B 彭浩廷 5B 翁栢深
5B 關煒俊 5B 李禮謙
女子
最佳運動員
6A 黃恩禧 6E 陳姵而
亞軍
6A 歐陽慧妍 6A 張芯瑜 6A 黃恩禧 6E 陳姵而
5B 吳卓盈 6E 梅思淘 6E 廖恩臨 6A 馮婥彤
6D 盧凱琳 4E 唐沁怡 5D 林姸彤 5A 徐靖媛
5A 黃芷彥

14/4/2019
香港國際數學競賽
初賽金獎
3A 張偉霆 3A 李欣澄 5A 辜卓樂 5A 彭焯楓
5A 黃清楠 5E 許樂晴 6A 歐陽慧妍 6A 周傑臻
初賽銀獎
1C 陳楚蕎 2A 鄭晞姸 2A 張迦善 2E 蔡梓彥
2E 蕭海迪 2E 葉俊亨 3A 呂逸朗 3A 黃讚科
3B 陳首壹 4A 周芷晴 4A 吳朗廷 4E 陳柏謙
4E 吳心饒 5A 周祐賢 5A 周恩翹 5A 劉存軒
5A 譚皓謙 5B 翁栢深 5B 杜潁渝 6A 蔡境城
初賽銅獎
1B 顏志恒 1C 劉衍鋒 1C 汪焯娜 1D 葉曦霖
1D 湯智仁 1D 何穎賢 1E 麥栢林 1E 黃諾瑤
2A 陳紀縉 2A 周梓朗 2B 吳子謙 2C 汪靜妍
2E 呂彥樂 3B 黃諾希 4A 呂明晉 5A 邱子晴
5A 黃凱彤 5B 蕭海朗 5B 王溢謙 5E 馮諾然
6A 張偉浚 6A 許家莉 6A 杜穎珊 6A 温柏霖
6E 何栢源

6/4/2019
仁愛堂劍擊邀請賽
女子團體花劍丙組冠軍
2C 翁栢澄 2C 鄧天頤 2E 潘薏行 2C 翁栢澄

9/4/2019
青衣區小學校際羽毛球比賽
男子團體冠軍
6A 司徒瑋鏘 5B 蕭海朗 6E 李諾行 4E 李力行
6B 朱少峯
女子團體冠軍
5D 周卓琳 6A 馮穎忻 5A 鄺珈瑤 4B 譚嘉碧
4E 張晞晴
男子單打亞軍
6A 司徒瑋鏘
男子單打季軍
5B 蕭海朗
女子單打冠軍
5D 周卓琳
女子單打亞軍
6A 馮穎忻
男子團體傑出運動員
6A 司徒瑋鏘 5B 蕭海朗
女子團體傑出運動員
5D 周卓琳 6A 馮穎忻

6/4/2019
校際體育舞蹈團隊舞
公開賽C組銅獎
3A 林芯妍 3B 陳樂愉 3E 李霈恩 4A 張亦雅
5A 張采琳 5A 陸珈怡 5C 黃止妍 6E 李鍶慧
公開賽B組金獎
2C 周禮言 2C 汪靜妍 3A 林芯妍 3B 陳樂愉
3B 譚曉妤 3C 盧聲 3E 蔡慧蕎 3E 蘇宥糖
3E 李霈恩 4A 張亦雅 4A 廖思語 4A 周芷晴
4C 楊凱兒 4E 陳思澄 5A 張采琳 5A 陸珈怡
5C 黃止妍 6E 李鍶慧

3/4/2019
香港小學數學奧林匹克比賽
金獎
5A 彭焯楓 6A 周傑臻
銀獎
5A 黎家銘 5A 呂靖禧 6A 歐陽慧妍
銅獎
1A 李思朗 1D 湯智仁 2E 蔡梓彥 3A 李欣澄
3A 黃讚科 4A 謝栢霖 5E 王恩琳 6A 蔡境城

1/4/2019
亞太傑出青少年鋼琴比賽
兒童初級組亞軍
4A 胡鎧楠

1/4/2019
全港青少年專業音樂大賽
兒童初級組亞軍
4A 胡鎧楠

31/3/2019
數學思維大激鬥
團體賽
亞軍
6A 歐陽慧妍 6A 周傑臻 6A 蔡境城
個人賽
金獎
6A 歐陽慧妍 6A 周傑臻 5A 梁穎哲 3A 李欣澄
銀獎
6A 蔡境城 5A 黎家銘 5E 李學恩
4A 柳方堯 4A 莫啟迪
銅獎
4A 龍正皓 3A 張偉霆 3A 呂逸朗
2A 馮天睿 2E 張膺棋

28/3/2019
聖公會仁立小學友校接力邀請賽
亞軍
6A 樊立汶 6B 林卓毅 6C 曾浩霖 6D 胡逸雪

27/3/2019
聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽
冠軍
6B 林卓毅 6C 曾浩霖 6E 廖恩臨 5D 林妍彤

25,26/3/2019
青衣區小學校際籃球比賽
女子組
亞軍
6C 葉卓琳 6D 顧鏝翹 6D 諸靖琳 5A 崔敏晴
5D 杜卓盈 5E 許樂晴 4E 唐沁怡 4D 楊凱晴
5A 邱子晴 3E 何衍霏 5B 吳卓盈 5D 林妍彤
傑出運動員
6C 葉卓琳 6D 顧鏝翹
男子組
季軍
6C 黃灼亨 6C 黃振南 6C 張青雲 6C 羅浩浚
5E 陳家晞 6D 梁梓健 5A 林冠宇 5A 利天豫
5B 江景朗 6C 曾浩霖 6A 梁家軒 6A 趙仲涵
5D 李正豪 5D 彭嘉裕
傑出運動員
6C 黃灼亨

25/3/2019
香港學校音樂節教堂音樂
中文歌曲合唱組
亞軍
3A 詹前熙 3A 詹洛琳 3A 周樂恩 3A 馮靖彥
3A 高櫻淇 3A 何泳霖 3A 黃慧妍 3B 鍾駿曈
3B 譚曉妤 3C 葉澄 3C 李思澄 3C 阮卓晶
3D 陳穎璇 3D 梁倩瑜 3D 吳泳琳 3D 尹琋浟
3E 陳鈴淇 3E 張倚寧 3E 李霈恩 3E 蘇宥糖
3E 鄧靖瑤 3E 杜綺雯 3E 湯紫穎 3E 曾祉澄
3E 曾穎悠 3E 謝卓伸 4A 陳芊瑜 4A 張凱婷
4A 張亦雅 4A 周芷晴 4A 韓熙怡 4A 洪子雯
4A 李鎧彤 4A 廖思語 4A 麥靖宜 4A 莫啟迪
4A 吳朗廷 4A 潘樂澄 4A 石卓民 4A 鄧雅心
4A 胡禮信 4A 胡鎧楠 4A 葉鎧嘉 4A 余昕潼
4B 關梓妍 4B 李嘉晞 4C 吳碧茜 4C 黃名慧
4E 歐卓嵐 4E 陳思澄 4E 陳瑋媛 4E 詹穎妍
4E 詹穎瑜 4E 賴威亦 4E 廖啟嵐 4E 彭崇熙
4E 譯靖 4E 溏沁怡 4E 黃健朗

23/3/2019
「春雨故事由我創」比賽中級組
季軍
3D 尹琋浟

19/3/2019
聖公會青衣村何澤芸小學友校接力邀請賽
冠軍
6B 林卓毅 6C 曾浩霖 6E 廖恩臨 5D 林妍彤

17/3/2019
港澳盃初賽
金獎
3A 李欣澄 4A 龍正皓 5A 周恩翹 5A 辜卓樂
5A 黎家銘 5A 梁穎哲 5A 呂靖禧 5A 彭焯楓
5A 單柏軒 5E 許樂晴 6A 歐陽慧妍 6A 周傑臻
6A 蔡境城 6E 鄭文熙
銀獎
1A 李思朗 1A 李諾晞 1B 鄭逸朗 1D 湯智仁
1E 鍾卓霖 2A 周梓朗 2E 張膺棋 2E 蔡梓彥
3A 張偉霆 3A 黃頌熹 3B 黃諾希 4A 周芷晴
4A 莫啟迪 4B 許雋樂 5A 劉存軒 5A 譚皓謙
5A 崔敏晴 5E 鄭焯垣 5E 馮諾然 5E 王恩琳
6E 陳逸衡 銅獎
1A 盧海洛 1B 江澤羲 1B 林嫣兒 1C 汪焯娜
1E 黃諾瑤 2A 鄒柏晞 2A 江家蕎 2A 林曦兒
2A 梁家浚 2B 陳柏堯 2B 吳子謙 2E 呂彥樂
2E 潘浩瑋 2E 鄧子樂 3A 呂逸朗 3E 何衍霏
4A 張凱婷 4A 呂明晉 4E 陳柏謙 4E 吳心饒
5A 周祐賢 5A 邱子晴 5A 劉卓翹 5B 翁栢深
5B 杜潁渝 6A 張偉浚 6A 杜穎珊 6A 黃駿穎

16/3/2019
華羅庚金杯少年數學邀請賽
中年級三等獎
4A 柳方堯

16/3/2019
聖組朗誦節學校組小四粵語獨誦
冠軍
4A 洪子雯 4E 唐沁怡
亞軍
4A 蘇愷琳

9/3/2019
聖組朗誦節學校組小五粵語獨誦
冠軍
5A 胡泳彤
亞軍
5A 周恩翹

6/3/2019
學校舞蹈節西方舞小學低年級組
乙級獎
1A 陳綽珈 1A 梁惜 1D 蘇卓琳 1D 胡昇月
2A 張迦善 2D 林泳蕎 2D 盧心晞 2D 彭美茹
2E 莫芷悠 2E 吳韻彤

5/3/2019
夢想家國際繪畫比賽
冠軍
3E 楊凱晴
一等獎
1D 湯智仁 5C 楊妁晴 5C 何禧言 5E 張珈瑜
6A 李衍彤 5A 鄭茜家
二等獎
1E 梁定怡 2A 梁家浚 2A 馬烯橦 3A 吳卓賢
3D 尹琋浟 3E 何衍霏 4A 麥靖宜 4E 羅爵琳
5E 周芷晴 5E 許樂晴 6A 梁家軒 6D 伍恩淘
6E 陳柏言 5A 胡泳彤 6A 張偉浚
三等獎
1D 呂伯言 2E 楊禮謙 2E 吳韻彤 3E 陳梓妍
4A 鄧雅心 4A 陳柏熙 4A 葉鎧嘉 4B 李恩潼
5C 陳靖欣 6A 馮穎忻 6A 張偉浚

5/3/2019
華夏盃晉級賽
特等獎
5A 梁穎哲 5A 彭焯楓
一等獎
1A 陳揚義 1E 張俊希 2E 蔡梓彥 4A 柳方堯
4A 龍正皓 4A 莫啟迪 5A 黎家銘 5A 呂靖禧
5A 單柏軒 5A 鄧樂仁 5E 李學恩
二等獎
1A 文哲朗 1A 胡朗日 1E 黃諾瑤 2A 鄒柏晞
2B 周逸信 2E 張膺棋 2E 鄧子樂 2E 葉俊亨
3A 張偉霆 3A 呂逸朗 3A 黃讚科 4A 周芷晴
4A 韓熙怡 4A 葉鎧嘉 5A 周恩翹 5A 辜卓樂
5A 劉存軒 5A 譚皓謙 5E 王恩琳 6A 蔡境城
6E 鄭文熙
三等獎
1D 湯智仁 2B 周旨翹 2B 吳子謙 2C 趙梓浩
2C 汪靜妍 3B 黃諾希 4A 周向仁 4A 張凱婷
4A 黎嘉燐 4A 謝栢霖 4E 陳歷熙 4E 陳柏謙
4E 羅爵琳 4E 吳心饒 5A 黃凱彤 5B 翁栢深
6A 張樂希 6A 張偉浚 6E 梁浩龍 6E 楊一琳

4/3/2019
香港學校音樂節
小號獨奏初級組冠軍
5A 吳卓林
小號獨奏初級組亞軍
5A 胡泳彤
圓號獨奏初級組冠軍
6A 謝溢濠
一級鋼琴獨奏亞軍
1E 郭詠彤 3B 盧卓玄
一級鋼琴獨奏季軍
3B 盧天心
三級鋼琴獨奏冠軍
1C 陳韋恆
三級鋼琴獨奏亞軍
3E 湯紫穎
三級鋼琴獨奏亞軍
3E 湯紫穎 4A 麥靖宜
四級鋼琴獨奏亞軍
4E 郭榆
五級鋼琴獨奏季軍
4A 蘇愷琳
七級鋼琴獨奏季軍
5A 梁穎哲
一級小提琴獨奏季軍
1D 楊鼎賢
三級鋼琴獨奏季軍
5A 黃清楠

1/3/2019
SPC少兒普通話水平測試
初級組
優秀證書
2A 張晉熙 2A 林曦兒 3A 黃慧妍 3A 馬靖嵐
4A 唐沁怡
良好證書
1B 勞苡婷 1B 顏志恒 1A 盧海洛 2C 張芷晴
3A 林俊其 4A 潘樂澄
中級組
優秀證書
4A 洪子雯 3A 歐梓琳 3A 張偉霆 3A 劉思賢
5A 馬咏淘 5E 白穎茹 6C 陳如珺 6E 梁浩龍
良好證書
3A 李欣澄 3E 何衍霏 6D 梁梓健 5A 單柏軒
高級組
優秀證書
5A 劉存軒 5A 周祐賢 5E 吳佩瀅 4A 呂明晉
6A 黃駿穎 6E 蕭佩文
良好證書
4A 麥靖宜 4A 葉凱嘉 5A 周恩翹 5A 鄭茜家
5A 陸珈怡 5A 黃上泓 5E 何恩妍 6A 周傑臻
6A 杜穎珊 6E 郭柏賢 6E 黃心彥 6E 翁卓銘
4A 周向仁

1/3/2019
香港學界體育聯會
傑出運動員
5D 林妍彤

1/3/2019
全港小學區際田徑比賽女子乙組100米
冠軍
5D 林妍彤

1/3/2019
聖公會馬鞍山主風小學友校游泳接力邀請賽
男子組
亞軍
6B 江峰 6C 黃裕燊 6E 譚碩銘 4C 何洛希
女子組
亞軍
6A 黃恩禧 5E 王恩琳 4A 張亦雅 4A 姚嘉儀

28/2/2019
學校舞蹈節中國舞小學高年級組(三人舞)
甲級獎
5E 江凱淇 5E 陸穎瑤 6A神彤

25/2/2019
聖公會九龍灣基樂小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 樊立汶 6B 林卓毅 6C 張青雲 5D 林妍彤

22/2/2019
全國青少年菁英盃
現場作文決賽二等獎
4A 麥靖宜
普通話朗誦初賽一等獎
5A 胡泳彤
現場作文公開賽初賽三等
5A 胡泳彤
普通話朗誦決賽二等獎
5A 胡泳彤
現場作文公開賽決賽三等獎
5A 胡泳彤

18/2/2019
青年軍全能大比武羽毛球比賽
亞軍
5B 蕭海朗

18/2/2019
GAPSK中小學普通話水平考試
初小組良好證書
2A 張頌華
高小組優秀證書
5A 周祐賢 5A 劉存軒
高小組良好證書
6A 高展翹 6E 翁卓銘 5A 梁穎哲 5A 周恩翹

初小組卓越證書
3A 歐梓琳 3A 張偉霆

 

10/2/2019
飛達新春田徑賽
女子2012年組30米
冠軍
1E 郭詠彤
女子2012年組60米
冠軍
1E 郭詠彤
女子2012年組100米
冠軍
1E 郭詠彤

19/1/2019
青年科技協會機械人足球挑戰賽(第一季)
季軍
5D 郭碧鋑 6A 盧鈞灝 6A 黃祠銘
殿軍
4A 黎嘉燐 4A柳方堯 4C 胡諾謙

5/1/2019
華夏盃初賽
二等獎
4A 謝栢霖

5/1/2019
香港數學創意解難比賽初賽
銀獎
6A 歐陽慧妍 6A 周傑臻 6A 蔡境城 5A 梁穎哲

18/12/2018
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
4A 洪子雯

16/12/2018
奧冠教育中心2018大灣盃
一等獎
3A 李欣澄 6A 周傑臻
二等獎
2E 呂彥樂 5E 馮諾然
一等獎
4A 呂明晉 5A 周祐賢

15/12/2018
小學校際輪滑冰球比賽
B組
季軍
6E 姚縉燁 6C 張青雲 6C 羅浩浚 5E 張喆
5D 黃煒皓 5D 郭啟鋑 5C 譚穎瞳 5C 文翊桐
4E 何政灝 4D 余創賢 4D 陳頌永 4C 歐汶熹
4A 李為樂 4A 石卓民 2B 文槐熬 3B 黃諾希
最佳運動員
6C 張青雲 5C 譚穎瞳 2B 文槐熬

14/12/2018
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
5A 胡泳彤

14/12/2018
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
1D 湯智仁

9/12/2018
葵青區防火海報設計比賽
小學組
季軍
3A 詹洛琳

8/12/2018
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
3E 何衍霏

7/12/2018
香港學校朗誦節粵語詩詞集誦
季軍
3A 張偉霆 3A 李欣澄 3A 劉若然 3A 呂逸朗
3A 余梓昊 3B 陳曉楠 3B 陳首壹 3B 李軒胤
3B 梁碩瑜 3B 林曉盈 3B 馬芷嫣 3C 鄺紫淇
3C 莫雋煒 3C 沈浩翔 3D 梁倩瑜 3E 徐巧懿
3E 何衍霏 3E 林苡澄 3E 盧樂 3E 蘇宥糖
3E 楊凱晴 4A 韓熙怡 4A 柳方堯 4A 李鎧彤
4A 潘樂澄 4A 蘇愷琳 4A 鄧雅心 4A 胡禮信
4A 余昕潼 4B 許雋樂 4B 李恩潼 4D 陳卓堯
4D 陳詠瑤 4E 陳瑋媛 4E 陳允謙 4E 張溢希
4E 賴威亦 4E 彭德華 4E 黃健朗

7/12/2018
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
冠軍
2E 李鍾浩揚 6A 黃恩禧

6/12/2018
聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽
冠軍
5D 林姸彤 6B 林卓毅 6C 曾浩霖 6E 廖恩臨

5/12/2018
聖公會主恩小學友校接力邀請賽
冠軍
6B 林卓毅 6C 曾浩霖 6E 廖恩臨 5D 林姸彤

1/12/2018
荃葵青小學數學競賽
隊際亞軍
5A 梁頴哲 6A 歐陽慧妍 6A 周傑臻 6A 蔡境城

1/12/2018
全港小學數學挑戰賽(初賽)
四年級
個人賽金獎
4A 柳方堯 4A 龍正皓
個人賽銀獎
4A 莫啟迪 4E 韓嘉晉
個人賽銅獎
4A 葉鎧嘉 4A 周芷晴 4A 陳卓晞 4E 林芓縈
五年級
團體冠軍
5A 黎家銘 5A 馬咏淘 5A 梁穎哲 5A 鄧樂仁
個人賽金獎
5A 黎家銘 5E 李學恩 5A 梁穎哲 5A 周恩翹
個人賽銀獎
5A 鄧樂仁 5A 單柏軒 5A 譚皓謙
個人賽銅獎
5A 劉存軒 5A 利天豫 5A 邱子晴
5A 黃清楠 5E 王恩琳
六年級
團體冠軍
6A 歐陽慧妍 6A 張偉浚 6A 周傑臻 6A 蔡境城
個人賽金獎
6A 歐陽慧妍 6A 周傑臻
個人賽銀獎
6A 蔡境城

27/11/2018
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
6A 黃恩禧

26/11/2018
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
3E 蘇宥糖

24/11/2018
傑志盃小學校際五人足球挑戰賽
爭先組
冠軍
6C 張青雲 5B 羅灝騫 5C 凌定臨 4D 阮卓豪
4D 余創賢 4D 潘家樂 4C 歐汶熹 4E 陳柏謙
5B 王藝泓 5B 彭浩廷 5D 黃煒皓 6C 江俊曄
6C 黃振南 6E 鄭文熙 6E 郭柏賢

24/11/2018
青衣區小學校際足球賽
男子組
冠軍
6C 張青雲 5B 羅灝騫 5C 凌定臨 4D 阮卓豪
4D 余創賢 4D 潘家樂 4C 歐汶熹 4E 陳柏謙
5B 王藝泓 5B 彭浩廷 6C 江俊曄 6C 黃振南
6E 鄭文熙 6E 郭柏賢

24/11/2018
鮑思高盃小學五人男子籃球邀請賽銀盃
亞軍
6C 黃灼亨 6D 梁梓健 5E 陳家晞 6E 陳逸衡
5A 林冠宇 5A 利天豫 5B 江景朗 6C 曾浩霖
6A 梁家軒 6A 趙仲涵

21/11/2018
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
2E 李鐘浩揚

21/11/2018
香港青少年鋼琴比賽
約翰湯姆遜二級組
亞軍
3E 湯紫穎

20/11/2018
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
5A 周恩翹

12/11/2018
香港青少年鋼琴比賽
約翰湯姆遜二級組
冠軍
4A 胡鎧楠
亞軍
4A 張亦雅

10/11/2018
小作家培訓計劃初小組
全年大獎季軍
4A 麥靖宜
全年大獎季軍
4A 麥靖宜

5/11/2018
青衣區小學校際田徑比賽
男子甲組
團體殿軍
5B 羅灝騫 6C 曾浩霖 6C 陳柏煥 5A 林冠宇
6A 梁家軒 6B 林卓毅 6C 張青雲 6A 黃駿穎
6D 梁梓健 6B 江峰
100米季軍
6B 林卓毅
400米季軍
6A 梁家軒
400米殿軍
6B 江峰
4x100米接力亞軍
6A 梁家軒 6B 林卓毅 6C 張青雲
6C 曾浩霖 6A 黃駿穎 6D 梁梓健
男子乙組
團體亞軍
5B 江景朗 5E 陳家晞 5B 王溢謙 5A 梁穎哲
5A 利天豫 4C 何洛希 5B 蕭海朗 5C 凌定臨
60米冠軍
5B 江景朗
60米殿軍
5B 王溢謙
100米亞軍
5B 江景朗
200米季軍
5A 梁穎哲
200米殿軍
5E 陳家晞
跳高殿軍
5A 梁穎哲
跳遠殿軍
5E 陳家晞
4x100米接力季軍
5B 江景朗 5E 陳家晞 5B 王溢謙
5A 梁穎哲 5A 利天豫 4C 何洛希
男子丙組
團體亞軍
4D 余創賢 4D 阮卓豪 4C 陳靖 4D 潘家樂
4E 陳允謙 4C 歐汶熹 4B 洪梓瑜 4C 王銘軒
60米冠軍
4D 余創賢
100米季軍
4D 余創賢
跳遠殿軍
4D 阮卓豪
4x100米接力亞軍
4D 余創賢 4D 阮卓豪 4C 陳靖
4D 潘家樂 4E 陳允謙 4C 歐汶熹
女子甲組
團體季軍
6C 葉卓琳 6E 黃樂琳 6A 張芯瑜 6E 楊一琳
6A 神彤 6A 馮婥彤 6E 廖恩臨 6A 樊立汶
6D 胡逸雪 6E 梅思淘 6E 吳穎兒
60米殿軍
6A 樊立汶
100米冠軍
6E 廖恩臨
100米季軍
6A 樊立汶
跳高冠軍
6A 樊立汶
鉛球亞軍
6C 葉卓琳
4x100米接力冠軍
6E 廖恩臨 6A 樊立汶 6D 胡逸雪
6E 梅思淘 6E 吳穎兒 6A 神彤
女子乙組
團體季軍
5D 林姸彤 5C 梁恩寧 5E 蔡卓恩 5D 梁家榣
5B 梁穎彤 5B 吳卓盈 5A 邱子晴 4B 崔真鳴
5A 崔敏晴
傑出運動員
5D 林姸彤
60米冠軍
5D 林姸彤
100米冠軍
5D 林姸彤
壘球殿軍
4B 崔真鳴
4x100米接力冠軍
5D 林姸彤 5C 梁恩寧 5E 蔡卓恩
5D 梁家榣 5B 梁穎彤 5B 吳卓盈
女子丙組
團體冠軍
4E 張晞晴 4E 陳思澄 4A 潘樂澄 4A 姚嘉儀
4A 張亦雅 4B 譚嘉碧 4E 唐沁怡 4A 葉鎧嘉
60米冠軍
4E 張晞晴
60米季軍
4E 陳思澄
100米冠軍
4E 張晞晴
100米季軍
4E 陳思澄
跳遠殿軍
4E 張晞晴
壘球亞軍
4A 葉鎧嘉
壘球季軍
4E 唐沁怡
4x100米接力冠軍
4E 張晞晴 4E 陳思澄 4A 潘樂澄
4A 姚嘉儀 4A 張亦雅 4B 譚嘉碧

30/10/2018
東華三院小學聯校運動會友校接力邀請賽
亞軍
6B 林卓藝 6C 曾浩霖 6E 廖恩臨 5D 林姸彤

30/10/2018
GAPSK港澳地區中小學普通話水平考試
初小組
優良證書
4A 何欣澄 4A 麥靖宜

4/10/2018
李惠利中學友校接力邀請賽
女子冠軍
5D 林姸彤 6E 廖恩臨 6A 樊立汶 6D 胡逸雪
6C 曾浩霖 6B 林卓毅 6C 張青雲 5B 江景朗

30/9/2018
國慶盃游泳錦標賽
女子50米背泳
冠軍
4A 張亦雅
女子50米捷泳
亞軍
4A 張亦雅
女子200米混合四式
亞軍
4A 張亦雅

29/9/2018
沙田體育會盃游泳錦標賽
女子50米自由泳
殿軍
4A 姚嘉儀

亞軍
4A 姚嘉儀
女子50米蛙泳
冠軍
4A 姚嘉儀
女子50米背泳
殿軍
4A 姚嘉儀

29/9/2018
屈臣氏田徑周年大賽
女子U12組別100米
亞軍
5D 林姸彤
女子U12組別60米
亞軍
5D 林姸彤

23/9/2018
國慶盃足球比賽
小學組
殿軍
5B 羅灝騫 5B 彭浩廷 5B 王藝泓 5C 凌定臨
6C 張青雲 6C 江俊曄 6C 黃振南 6E 鄭文熙
6E 郭柏賢

23/9/2018
中西區分齡游泳賽
女子青少年100米自由泳
亞軍
4A 張亦雅
女子青少年100米胸泳
冠軍
4A 張亦雅
女子青少年100米背泳
冠軍
4A 張亦雅

22/9/2018
觀塘區分齡游泳賽
女子青少年50米蝶泳
亞軍
4A 姚嘉儀
女子青少年100米胸泳
亞軍
4A 姚嘉儀

16/9/2018
葵青區分齡游泳賽
男子青少年100米背泳
亞軍
4C 李子朗
男子青少年100米胸泳
季軍
5D 羅皓宇
女子青少年100米自由泳
冠軍
3A 林芯妍
女子青少年100米背泳
冠軍
3A 林芯妍
女子青少年100米胸泳
亞軍
3A 林芯妍
女子青少年50米蝶泳
亞軍
4A 姚嘉儀
女子青少年100米胸泳
季軍
4A 姚嘉儀
女子青少年50米胸泳
季軍
4A 姚嘉儀
女子青少年100米自由泳
季軍
6A 樊立汶
女子青少年200米胸泳
亞軍
6A 樊立汶
女子青少年4x50米自由泳接力
季軍
6A 樊立汶
女子青少年100米背泳
冠軍
3A 林芯妍

15/9/2018
YM分齡游泳賽
女子4x50米自由泳接力
季軍
4A 張亦雅
女子50米蛙泳
亞軍
6A 樊立汶
女子4x50米自由泳接力
季軍
6A 樊立汶
女子4x50米四式接力
季軍
6A 樊立汶

9/9/2018
龍城活力盃
女子小一至小三雙人舞
第一名
5C 黃止妍

31/8/2018
全國少年兒童美術書法攝影大賽
國畫組
一等獎
6E 呂映靜
二等獎
4E 鍾希旻 5B 陳泳羲 6E 翁卓銘
書法組
一等獎
6E 譚傑仁
二等獎
3A 黃頌熹 3B 陳首壹 3E 林晞樺 3E 施如海
3E 應嘉灝 4C 歐汶熹 4C 梁遠志 4C 魏頌僖
4D 曾烯橦 5A 單柏軒 6A 鍾欣悅 6A 許家莉
6B 宋泓毅 6C 梁樂琳 6D 葉紫晴
三等獎
4C 歐汶熹 4A 黎嘉燐 6E 譚傑仁 6A 許家莉

28/8/2018
華龍盃比賽
金獎
5A 胡泳彤
高小組粵語說故事
金獎
5A 胡泳彤
高小組英語新詩朗誦
銀獎
5A 胡泳彤
高小組普通話新詩朗誦
金獎
5A 胡泳彤

25/8/2018
超級語言朗誦比賽
小五普通話詩歌
冠軍
5A 胡泳彤
小五廣東話說故事
冠軍
5A 胡泳彤

11/2018
PTE Nov 2018
PTE Nov 2018(Springboard)Merit
3E 應嘉灝 PTE Nov 2018
PTE Nov 2018(Breakthrough)Distinction
6A 莫映楠 5A 周祐賢 5A 周恩翹 5A 劉存軒
5E 周芷晴
PTE Nov 2018(Breakthrough)Merit
6A 黃恩禧 6A 杜穎珊 6A 馮晞妍 6E 楊一琳
5A 利天豫 5A 辜卓樂 5A 鄧樂仁 5A 林冠宇
5A 崔敏晴 5A 劉卓翹 5A 吳卓林 5E 陳家晞
5E 陸穎瑤 5E 尹浚然
PTE Nov 2018(Foundation)Distinction
6A 嚴以諾 6A 李衍彤 6A 譚晴
PTE Nov 2018(Foundation)Merit
6A 鍾樂瑤 6A 黃昭桐 5A 鄭茜家

6/8/2018
「活現書中人」親子Cosplay比賽
冠軍
5A 胡泳彤

30/7/2018
PTE 2018(Quickmarch)
Distinction
5E 馮天熾
Merit
5A 周恩翹 5B 杜潁渝 6D 黃澤銘 6A 鍾樂瑤
6A 黃昭桐 6A 馮婥彤 6E 江泊逸 6E 鄺志賢

2/7/2018
小學生創意閱讀及寫作大賽
專題初小文字組
冠軍
4A 胡禮信

2/7/2018
北大新世紀全國作文比賽高小組總決賽
一等獎
6E 吳穎兒 6A 謝溢濠
二等獎
6E 郭栢賢

9/6/2018
香港小學校際冰球聯賽
B組常規賽
冠軍
3A 李為樂 3A 石卓民 3B 陳頌永 3D 余創賢
3E 黃晞諾 4A 周祐賢 4C 鄒楸楠 4C 張?
4C 文翊桐 4C 譚穎瞳 4D 郭啟鋑 4D 黃煒皓
5C 張青雲 5C 羅浩浚 5E 郭卓文 5E 姚縉燁
6A 陳雋曦 6A 姚縉熹 6C 黃植濤
最佳守門員
6A 陳雋曦
最佳表現獎
5C 張青雲

1/6/2018
普通話演講比賽
新界區高小組
優異星獎
6A 張非池

1/6/2018
GAPSK普通話朗誦比賽
小五及小六組
季軍
6A 張非池

30/5/2018
公益少年團繪畫比賽
季軍
6A 張姵彤
傑出團員
6A 孔懿文

29/5/2018
全國青少年知識大賽作文比賽
小五及小六組
三等獎
6A 石逸駿
小學組
三等獎
6A 石逸駿

26/5/2018
香港數學創意解難比賽暨粵港交流邀請賽
全場冠軍
6A 陳鋒 6A 黃祖軒 6A 黃朗曦 6A 姚縉熹
金獎
6A 陳鋒 6A 黃祖軒 6A 黃朗曦 6A 姚縉熹

26/5/2018
聯校音樂大賽敲擊樂團(小學組)
金獎
4A 張梓妍 4A 梁穎哲 4A 譚皓謙 4A 崔敏晴
4A 黃清楠 4B 江景朗 4B 梁穎彤 5A 高展翹
5A 梁家軒 5A ?柏霖 5B 黃佑婷 5D 梁?僑
5D 黃卓翹 5E 陳姵而 6A 陳雋曦 6A 陳洛瑤
6A 詹駿曦 6A 侯俊銘 6A 黎秉霖 6A 黎穎潼
6A 李凱晴 6A 梁雅婷 6A 吳希彤 6A 湯筱盈
6A 曾珮璇 6A 蔡澄嘉 6A 黃祖軒 6E 丘海欣
6E 楊諾軒

25/5/2018
泰國國際數學競賽
香港區
銀獎
2A 何衍霏 6A 黎深潼

25/5/2018
數學無疆界國際大賽
金獎
6A 姚縉熹
銅獎
6A 黎深潼

16-17/5/2018
青衣區小學校際羽毛球比賽
男子團體冠軍
5A 司徒瑋鏘 4B 蕭海朗 5E 李諾行
3E 李力行 5B 朱少?
女子團體冠軍
6C 梁芍然 6E 鄒瑀桐 4E 周卓琳
5A 馮穎忻 3E 張晞晴
女子單打冠軍
6C 梁芍然
女子單打亞軍
6E 鄒瑀桐
男子單打季軍
5A 司徒瑋鏘

15/5/2018
獅子盃小學徵文比賽
冠軍
6A 張非池

15/5/2018
「送給媽媽最好的禮物」親子烹飪比賽
季軍
5A 謝溢濠

14/5/2018
聯校音樂大賽小學銅管樂合奏
金獎
5A 張樂希 5A 嚴以諾 6A 石逸駿
6E 洪卓妍 6E 黃頌恩
銀獎
3E 利家燃 4A 周祐賢 4A 吳卓林 4E 鄭焯垣
5A 莫雋熙 5A 謝溢濠 5C 羅健銘 6C 黃植濤
3A 鄭悅祺 3A 黃藹楠 4A 劉芯宜 4A 胡泳彤
5A 鍾欣悅 5A 馮晞妍 5E 譚悅喬

1/5/2018
日本PIARA鋼琴大賽
初期組
一等獎
3E 蘇愷琳

30/4/2018
小小演奏家大賽
二級小號
冠軍
4A 胡泳彤

29/4/2018
跆拳道錦標賽
男子跳高側踢挑戰組
亞軍
6E 李梓濰
品勢競技組
冠軍
3B 陳歷熙
男子速度競技組
冠軍
3B 陳歷熙
搏擊競技組
亞軍
2D 陳首壹

28/4/2018
全港小學數學比賽
教協盃
全場總冠軍
6A 姚縉熹 6A 陳鋒 6A 黃祖軒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 5A 周傑臻
全港團體冠軍
6A 姚縉熹 6A 陳鋒 6A 黃祖軒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 5A 周傑臻
新界西團體冠軍
6A 姚縉熹 6A 陳鋒 6A 黃祖軒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 5A 周傑臻
個人特等獎
6A 姚縉熹 6A 陳鋒 6A 黃朗曦
個人二等獎
5A 周傑臻

23/4/2018
香港學校戲劇節
小學英語組
傑出演員獎
4E 陳妙琦 4E 周芷晴 4E 江凱淇 4E 劉恩延
5A 李衍彤 5A 李懿婷 5A 黃恩禧 5E 陳姵而
5E 張芷欣 5E 郭卓文 5E 廖恩臨 5E 黃樂琳
6A 陳姵彤 6A 周卓琳 6A 周君灝 6A 黎穎潼
6A 林泳蘭 6A 練信亨 6E 黃嘉齊
傑出合作獎
4E 陳妙琦 4E 周芷晴 4E 江凱淇 4E 劉恩延
5A 李衍彤 5A 李懿婷 5A 黃恩禧 5E 陳姵而
5E 張芷欣 5E 郭卓文 5E 廖恩臨 5E 黃樂琳
6A 陳姵彤 6A 周卓琳 6A 周君灝 6A 黎穎潼
6A 林泳蘭 6A 練信亨 6E 黃嘉齊
評判推介演出獎
4E 陳妙琦 4E 周芷晴 4E 江凱淇 4E 劉恩延
5A 李衍彤 5A 李懿婷 5A 黃恩禧 5E 陳姵而
5E 張芷欣 5E 郭卓文 5E 廖恩臨 5E 黃樂琳
6A 陳姵彤 6A 周卓琳 6A 周君灝 6A 黎穎潼
6A 林泳蘭 6A 練信亨 6E 黃嘉齊

20/4/2018
香港教師戲劇會英語演說故事比賽
季軍
5A 黃恩禧

14/4/2018
春雨主題曲歌唱比賽
高級組
季軍
6E 盧詠衡

9/4/2018
亞洲校際朗誦比賽
普通話詩詞獨誦
金獎
4A 胡泳彤
英詩獨誦
季獎
4A 胡泳彤

24/3/2018
聖經朗誦節學校組
粵語獨誦
冠軍
4A 周恩翹

17/3/2018
聖經朗誦節學校組
粵語獨誦
冠軍
6A 練信亨
普通話獨誦
亞軍
6A 張非池

14/3/2018
中聖書院小學友校接力邀請賽
冠軍
4D 林妍彤 5A 樊立汶 6A 陳洛瑤 6E 范煜羚

12/3/2018
「畫出心思」國際繪畫比賽
一等獎
1D 馬烯橦 3B 張雅琳 4A 邱子晴
4E 許樂晴 5D 伍恩陶
二等獎
1E 李衍悅 2E 尹琋浟 2E 楊凱晴 3E 羅爵琳
4A 胡泳彤 4E 何禧言 1D 陳柏言 6A 勞穎婷
6A 孔懿文
三等獎
1E 葉鎧銘 1E 馮晞然 2A 吳卓賢 2A 方熙允
2E 黃贊科 3A 李殷澄 3E 歐卓嵐 4A 周祐賢
4A 劉芯宜 4E 張珈瑜 5A 李衍彤 5A 高展翹
5E 李巧琳 5E 李鍶慧

10/3/2018
葵青區小學即席演說比賽
粵語組
季軍
6A 周君灝
普通話組
冠軍
6A 張非池

3/3/2018
香港小學數學精英選拔賽
個人總成績
一等獎
6A 姚縉熹 6A 黃朗曦
二等獎
6A 黃祖軒 6A 陳鋒 6A 楊駿杰 6A 林素恩
三等獎
6A 潘健濤 6A 杜澧舜 6A 黎深潼 6A 陳姵彤
團體總成績
優異
6A 黃祖軒 6A 陳鋒 6A 黃朗曦
6A 楊駿杰 6A 林素恩
計算競賽
團體亞軍
6A 黃祖軒 6A 陳鋒 6A 黃朗曦
6A 楊駿杰 6A 林素恩
一等獎
6A 姚縉熹 6A 黃祖軒 6A 陳鋒 6A 黃朗曦
二等獎
6A 楊駿杰
三等獎
6A 林素恩 6A 潘健濤 6A 杜澧舜
6A 孔懿文 6A 黎深潼 6A 陳姵彤
數學競賽
團體優異
6A 黃祖軒 6A 陳鋒 6A 黃朗曦
6A 楊駿杰 6A 林素恩
一等獎
6A 姚縉熹 6A 黃朗曦
二等獎
6A 陳鋒 6A 楊駿杰 6A 林素恩
三等獎
6A 杜澧舜 6A 陳姵彤

3/3/2018
學校舞蹈節
中國舞(獨舞)
甲級獎
6A 周君灝
體育舞蹈(查查查)
甲級獎
6A 陳洛瑤 6A 梁雅婷
乙級獎
3A 戴爔烔 5E 李鍶慧 6E 鍾賀愉
6E 黃詠璇 6E 鄒瑀桐 6B 王靖瑜
體育舞蹈(牛仔)
乙級獎
2E 林芯妍 3A 張亦雅 4A 張采琳
3E 蘇愷琳 4A 陸珈怡 4C 黃止妍

2/3/2018
香港學校音樂節教堂音樂
中文歌曲合唱組
冠軍
3A 陳芊瑜 3A 陳思澄 3A 張凱婷 3A 周芷晴
3A 洪子雯 3A 李鎧彤 3A 廖思語 3A 潘樂澄
3A 石卓民 3A 胡禮信 3A 胡鎧楠 3A 余昕潼
3B 崔真鳴 3C 李嘉晞 3C 黃名慧 3D 關梓妍
3D 吳碧茜 3D 黃雪晴 3E 歐卓嵐 3E 詹穎妍
3E 詹穎瑜 3E 黎嘉燐 3E 廖啟嵐 3E 蘇愷琳
3E 譚靖 3E 唐沁怡 4A 歐陽悅華 4A 陳灝揚
4A 鄭茜家 4A 張采琳 4A 周恩翹 4A 何沅樺
4A 邱子晴 4A 辜卓樂 4A 鄺珈瑤 4A 利天豫
4A 呂靖禧 4A 陸珈怡 4A 戴爔烔 4A 鄧樂仁
4A 徐靖媛 4A 黃凱彤 4A 黃上泓 4B 陳泳羲
4C 凌定臨 4C 王靖懿 4C 丘展翹 4C 楊妁晴
4D 林妍彤 4E 陳杏孜 4E 方恩 4E 何恩妍
4E 江凱淇 4E 莫振宇 4E 王恩琳 4E 張珈瑜
3A 麥靖宜

1、2/3/2018
青衣區小學校際籃球比賽
男子組
季軍
6A 張非池 6A 潘健濤 6A 石逸駿 6A 黃祖軒
6B 趙彥臻 6C 郭文灝 6C 劉梓樂 6D 張梓聰
6D 林思澤 5C 張青雲 5C 黃灼亨 5C 羅浩浚
5C 黃振南 4E 陳家晞
傑出運動員
6A 張非池
女子組
亞軍
6A 黎深潼 6C 梁芍然 6C 唐沁愉 6D 羅海嵐
6E 余佩螢 5C 葉卓琳 5C 張蔚雲 5D 顧鏝翹
5D 諸靖琳 6C 伍焯瑤 4D 杜卓盈
傑出運動員
6C 梁芍然 6D 羅海嵐

1/3/2018
中國語文菁英計劃
小學組
銀獎
6A 張非池

28/2/2018
校際音樂節節奏樂隊比賽
季軍
4A 張梓妍 4A 梁穎哲 4A 譚皓謙 4A 崔敏晴
4A 黃清楠 4B 江景朗 4B 梁穎彤 5A 高展翹
5A 梁家軒 5A ?柏霖 5B 黃佑婷 5D 梁?僑
5D 黃卓翹 5E 陳姵而 6A 陳雋曦 6A 陳洛瑤
6A 詹駿曦 6A 侯俊銘 6A 黎秉霖 6A 黎穎潼
6A 李凱晴 6A 梁雅婷 6A 吳希彤 6A 湯筱盈
6A 曾珮璇 6A 蔡澄嘉 6A 黃祖軒 6E 丘海欣
6E 楊諾軒

27/2/2018
少年警訊最佳學校支會獎勵計劃大獎
小學組
金獎
全團會員

25/2/2018
全港青少年專業音樂大賽
兒童初級組
冠軍
3A 胡鎧楠

3/2/2018
學校舞蹈節西方舞
高年級組
甲級獎
2C 霍靉晴 3A 陳思澄 3A 周芷晴 3A 韓熙怡
3A 余昕潼 4A 周恩翹 5E 鄧子晴 6C 何希文
6D 鍾駿軒 6E 熊雪穎 6E 王巧晴 6E 黃詠漩
6E 丘海欣

3/2/2018
「梁植偉盃」小學乒乓球邀請賽
女子
殿軍
6E 盧詠衡

1/2/2018
聖公會主風及馬鞍山主風聯合水運會邀請賽
男子4X50米自由泳
季軍
6A 潘健濤 5B 江峰 4C 何洛希 4E 陳家晞
女子4X50米自由泳
亞軍
6C 梁芍然 5A 樊立汶 5A 黃恩禧 3E 姚嘉儀

30/1/2018
聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 石逸駿 6A 陳洛瑤 6A 陳雋曦 4D 林妍彤

27/1/2018
學校舞蹈節中國舞比賽(群舞)
低年級組
優等獎
2A 徐巧懿 2A 鍾穎嵐 2A 何衍霏 2A 劉思賢
2A 李欣澄 2A 歐梓琳 2A 蘇宥糖 2B 陳曉楠
2B 陳穎璇 2B 梁倩瑜 2B 阮卓晶 2E 鍾樂庭
2E 何泳霖 2E 馬芷嫣 2E 湯紫穎 2E 尹琋浟
2E 楊凱晴 3A 李殷澄 3A 余昕潼 3B 崔真鳴
3D 招倩悠 3E 詹穎妍 3E 詹穎瑜 3E 李恩潼
高年級組
優等獎
4A 鄭茜家 4A 邱子晴 4A 陸珈怡 4A 徐靖媛
4B 陳可穎 4C 藍梓曦 4C 黃止妍 4E 陳杏孜
4E 陳語澄 4E 蔡卓恩 4E 何恩妍 4E 江凱淇
4E 劉恩廷 4E 陸穎瑤 4E 吳芷瑤 5A 歐陽慧妍
5A 神彤 5A 黃昭桐 5C 施雅馨 5C 葉卓琳
5D 許詠瑜 5E 李巧琳 5E 楊泠怡 5E 楊一琳
6A 陳姵彤 6A 周君灝 6D 陳栩雯 6E 陳芯?

26/1/2018
青衣區小學校際乒乓球比賽
男子團體冠軍
6B 黃政豪 6C 蔡林志 4A 劉卓翹
4A 黃清楠 3A 吳朗廷
女子團體冠軍
6E 余佩螢 6E 盧詠衡 6A 李凱晴
5A 鍾欣悅 4D 梁家榣
女子單打冠軍
6E 余佩螢
女子單打亞軍
6E 盧詠衡

20/1/2018

男子組
季軍
6D 羅海嵐 6D 林思澤 5C 張青雲 5C 江俊曄
5C 黃振南 5E 鄭文熙 4B 羅灝騫 4B 王藝泓
4C 凌定臨 6B 李敬謙 6B 蘇衍宗 5E 郭柏賢

20/1/2018
學體會全港小學區際足球比賽
男子組
亞軍
6D 林思澤 5C 張青雲 5C 黃振南 4C 凌定臨

20/1/2018
聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽
隊際亞軍
6A 姚縉熹 6A 陳鋒 6A 黃祖軒 6A 楊駿杰
5A 歐陽慧妍 5A 周傑臻 5A 蔡境城
個人冠軍
6A 姚縉熹
個人優異獎
5A 周傑臻

18/1/2018
聖公會仁立小學友校接力邀請賽
男子團體冠軍
6A 陳雋曦 6A 陳洛瑤 6A 石逸駿 4D 林妍彤

6、7/1/2018
華夏盃初賽
一等獎
1A 鄧子樂 1D 李昀霖 2A 李欣澄 2A 呂逸朗
3A 莫啟迪 4A 梁穎哲 4A 單柏軒 4D 彭焯楓
4E 黎家銘 4E 李學恩 5A 歐陽慧妍 5A 周傑臻
5A 許家莉 6A 陳鋒 6A 孔懿文 6A 黎深潼
6A 黃祖軒 6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 6A 姚縉熹
二等獎
1A 張迦善 1A 周梓朗 1C 張膺棋 1D 陳紀縉
1D 張迦善 1D 蔡梓彥 1E 蕭海迪 2A 張偉霆
2A 黃朗信 2A 莫啟諾 2E 黃讚科 3A 周向仁
3A 周芷晴 3A 馮柏軒 3A 韓熙怡 3A 龍正皓
3A 吳朗廷 3A 柯錫雷 3A 謝?霖 3A 葉鎧嘉
3B 陳歷熙 3C 陳柏謙 3E 韓嘉晉 3E 黎嘉燐
3E 吳心饒 4A 周祐賢 4A 辜卓樂 4A 劉卓翹
4A 劉存軒 4A 利天豫 4A 林冠宇 4A 呂靖禧
4A 鄧樂仁 4A 徐靖媛 4B 杜潁渝 4B 王藝泓
4E 馮諾然 4E 王恩琳 5A 張樂希 5A 張偉浚
5A 司徒瑋鏘 5E 陳逸衡 5E 鄭文熙 6A 陳姵彤
6A 黎穎潼 6A 林素恩 6A 李凱晴 6A 潘健濤
6E 郭日晞
三等獎
1A 黃頌茵 1B 李景凱 1B 呂彥樂 1B 葉俊亨
1C 鄒柏晞 1C 鄭晞? 1C 何全謙 1C 許雅婷
1C 羅佩瑜 1C 吳子謙 1C 汪靜妍 1C 楊筐喬
1D 鍾司朗 1D 黃君熙 1E 陳樂 1E 吳韻彤
2A 林俊其 2A 利天為 2B 鄭梓浩 2D 陳首壹
2D 盧樂 2E 鍾焯翹 3A 張凱婷 3A 李為樂
3A 呂明晉 3B 梁遠志 3D 徐晞瑤 3E 陳瑋媛
3E 利家燃 3E 羅爵琳 4A 周恩翹 4A 江紹銘
4A 陸珈怡 4A 吳卓林 4A 譚皓謙 4A 崔敏晴
4A 黃上泓 4A 胡泳彤 4B 吳驊晉 4B 王溢謙
4D 郭啟鋑 4D 羅皓宇 4E 鄭焯垣 4E 江立言
4E 徐熙嵐 5A 陳熙媛 5A 馮婥彤 5A 高展翹
5A 郭璧儀 5A 莫雋熙 5A 杜穎珊 5A 黃駿穎
5E 陳姵而 5E 鄧子晴 5E 楊一琳 5E 姚縉燁
6A 石逸駿 6E 盧詠衡 6E 戴鴻駿 2C 黃諾希

19/12/2017
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
3E 唐沁怡

19/12/2017
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
1D 李鍾浩揚

19/12/2017
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
1D 李鍾浩揚

15/12/2017
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
5E 陳知帷

13/12/2017
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
6A 陳雋曦

12/12/2017
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
6A 周卓琳

9/12/2017
棉紡會中學籃球校際邀請賽
殿軍
6A 石逸駿 6B 趙彥臻 6C 郭文灝 6C 劉梓樂
6D 張梓聰 6D 林思澤 5B 龍家俊 5C 黃灼亨
5C 羅浩浚 4E 陳家晞

7/12/2017
聖公會青衣?何澤芸小學友校接力邀請賽
亞軍
6A 陳雋曦 6A 陳洛瑤 6A 石逸駿 4D 林妍彤

4/12/2017
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
3E蘇愷琳

1/12/2017
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
冠軍
5E 郭柏賢

30/11/2017
香港青少年鋼琴比賽
考試三級組
亞軍
3A 胡鎧楠
約翰湯姆遜B組
亞軍
3A 胡鎧楠
約翰湯姆遜B組
季軍
3A 張亦雅

26/11/2017
亞太新星鋼琴大賽
小三、小四組
亞軍
3A 胡鎧楠

12/11/2017
明報小作家培訓計劃閱讀報告獎
冠軍
6A 張非池

7/11/2017
青衣區小學校際田徑比賽
女子甲組團體
冠軍
6A 陳洛瑤 6A 黎深潼 6B 范煜羚 6B 簡潔怡
6C 梁芍然 6C 唐沁愉 6D 方希汶 6D 羅海嵐
6E 鄒瑀桐 6E 馬珮善
女子乙組團體
亞軍
5A 張芯瑜 5A 鍾欣悅 5A 樊立汶 5A 馮晞妍
5A 李懿婷 5A 神彤 5C 張蔚雲 5D 胡逸雪
5E 廖恩臨 5E 梅思淘
男子乙組團體
亞軍
4A 林冠宇 4B 羅灝騫 5A 黃駿穎 5B 江峰
5B 林卓毅 5B 龍家俊 5C 張青雲 5C 羅浩浚
5D 梁梓健
女子丙組團體
季軍
4A 邱子晴 4A 戴爔烔 4A 徐靖媛 4B 梁穎彤
4B 吳卓盈 4D 林妍彤 4E 蔡卓恩 4E 梁恩寧
男子丙組團體
亞軍
4A 梁穎哲 4A 利天豫 4A 譚皓謙 4B 江景朗
4B 蕭海朗 4B 王溢謙 4C 凌定臨 4D 葉卓熙
4E 陳家晞
女子甲組4x100米接力
亞軍
6A 陳洛瑤 6B 范煜羚 6B 簡潔怡 6C 梁芍然
6D 羅海嵐 6E 鄒瑀桐
女子乙組4x100米接力
亞軍
5A 樊立汶 5A 馮晞妍 5A 神彤 5D 胡逸雪
5E 廖恩臨 5E 梅思淘
男子乙組4x100米接力
殿軍
5A 黃駿穎 5B 江峰 5B 林卓毅 5B 龍家俊
5C 張青雲 5D 梁梓健
女子丙組4x100米接力
冠軍
4A 戴爔烔 4B 梁穎彤 4B 吳卓盈 4D 林妍彤
4E 蔡卓恩 4E 梁恩寧
男子丙組4x100米接力
冠軍
4A 利天豫 4B 江景朗 4B 王溢謙 4C 凌定臨
4D 葉卓熙 4E 陳家晞
女子丙組田徑傑出運動員
4D 林妍彤
男子甲組推鉛球
冠軍
6D 林思澤
女子甲組擲壘球
殿軍
6E 鄒瑀桐
女子甲組推鉛球
冠軍
6D 羅海嵐
女子甲組擲壘球
亞軍
6C 梁芍然
女子甲組推鉛球
殿軍
6B 范煜羚
女子甲組200米
殿軍
6A 黎深潼
女子甲組60米
冠軍
6A 陳洛瑤
女子甲組100米
冠軍
6A 陳洛瑤
女子乙組200米
亞軍
5E 廖恩臨
女子乙組100米
亞軍
5E 廖恩臨
女子乙組跳高
冠軍
5D 胡逸雪
女子乙組60米
季軍
5D 胡逸雪
男子乙組200米
季軍
5B 林卓毅
男子乙組100米
殿軍
5B 林卓毅
男子乙組跳高
季軍
5C 張青雲
男子乙組100米
亞軍
5C 張青雲
男子乙組200米
冠軍
5C 張青雲
男子丙組60米
冠軍
4B 江景朗
男子丙組100米
季軍
4B 江景朗
女子丙組跳遠
季軍
4D 林妍彤
女子丙組60米
冠軍
4D 林妍彤
女子丙組100米
冠軍
4D 林妍彤

19/10/2017
學界體育聯會青衣區校際足球比賽
男子組
亞軍
6A 石逸駿 6D 林思澤 5C 張青雲 5C 江俊曄
5C 黃振南 5E 鄭文熙 4B 羅灝騫 4B 王藝泓
4C 凌定臨 6B 李敬謙 6B 蘇衍宗

14/10/2017
葉紀南盃小學五人足球賽
小學組碟賽
亞軍
6A 石逸駿 6D 林思澤 5C 張青雲 5C 江俊曄
5C 黃振南 5E 鄭文熙 4B 羅灝騫 4B 王藝泓
4C 凌定臨

30/11/2017
美國國家數學競賽
四年級組
銅獎
4E 黎家銘
五年級組
金獎
5A 周傑臻
六年級組
銀獎
6A 楊駿杰
銅獎
6A 黎深潼 6A 林素恩 6A 李凱晴 6A 黃祖軒

8/10/2017
荃灣區分齡游泳賽
女子青少年組100米自由泳
季軍
2E 林芯妍
女子青少年組100米背泳
冠軍
2E 林芯妍
女子青少年組100米蛙泳
冠軍
2E 林芯妍

5/10/2017
YM分齡游泳賽
男子50米蛙泳
季軍
3E 張溢希
男女混合4X50米自由泳接力
亞軍
3E 張溢希 3A 張亦雅 2E 林芯妍
男女混合4X50米四式泳接力
亞軍
3E 張溢希 3A 張亦雅 2E 林芯妍
女子50米自由泳
亞軍
3A 張亦雅
季軍
2E 林芯妍
女子50米蛙泳
亞軍
2E 林芯妍

1/10/2017
全國少年兒童美術書法攝影大賽
中國書法組
二等獎
6A 張非池
水墨畫組
一等獎
5A 郭璧儀
水墨畫組
二等獎
3D 歐汶熹 3E 鍾希旻 4B 陳泳羲
5D 葉紫晴 5E 呂映靜 5E 翁卓銘

26/9/2017
超級語言朗誦比賽
三年級組英詩比賽
冠軍
4A 胡泳彤
三年級組廣東話詩歌比賽
冠軍
4A 胡泳彤

26/9/2017
亞洲學生音樂朗誦比賽
中小組粵語故事比賽
冠軍
4A 胡泳彤
中小組英詩獨誦比賽
亞軍
4A 胡泳彤

17/9/2017
葵青區分齡游泳賽
男子青少年組100米自由泳
季軍
3E 張溢希
男子青少年組100米胸泳
季軍
3E 張溢希
女子青少年組100米自由泳
亞軍
3A 張亦雅
女子青少年組100米胸泳
冠軍
3E 姚嘉儀
女子青少年組50米胸泳
冠軍
3E 姚嘉儀
女子青少年組50米蝶泳
亞軍
3E 姚嘉儀

10/9/2017
灣仔區分齡游泳賽
女子青少年組100米胸泳
冠軍
3E 姚嘉儀
女子青少年組50米胸泳
季軍
3E 姚嘉儀
女子青少年組50米蝶泳
季軍
3E 姚嘉儀
男子青少年組100米自由泳
季軍
3E 張溢希
男子青少年組100米胸泳
季軍
3E 張溢希
女子青少年組100米自由泳
亞軍
3A 張亦雅
女子青少年組100米胸泳
冠軍
3E 姚嘉儀
女子青少年組50米胸泳
冠軍
3E 姚嘉儀
女子青少年組50米蝶泳
亞軍
3E 姚嘉儀
女子青少年組50米蝶泳
亞軍
3E 姚嘉儀

8/9/2017
聖公會偉倫小學水運會友校邀請賽
男子4X50米自由泳
亞軍
6A 潘健濤 5B 江峰 5C 黃裕燊 4C 何洛希
6C 梁芍然 5A 樊立汶 5A 黃恩禧 3E 姚嘉儀

5/8/2017
超級語言朗誦比賽
傑出表現獎
4A 胡泳彤

4/8/2017
PTE 2017
Springboard
Merit
4B 杜潁渝 5E 林芷穎
Distinction
4A 周恩翹
Quickmarch
Merit
5E 江泊逸 5A 莫映楠
Distinction
5A 黃昭桐
Breakthrough
Merit
6A 勞穎婷 6E 李梓濰 6A 潘健濤
6C 陳堅暉 6A 黎深潼
Distinction
6A 周君灝
A1
Merit
6A 陳宇軒

3/8/2017
亞洲國際數學奧林匹克總決賽
國際之星
6A 姚縉熹
五年級組冠軍
6A 姚縉熹

31/7/2017
國際數學競賽InIMC 2017
小學組
全場冠軍
5A 姚縉熹
組際冠軍
5A 姚縉熹
隊際冠軍
5A 姚縉熹
個人金獎
5A 姚縉熹

10/7/2017
2017國際聯校學科評估(數學科)
高級榮譽證書
3E 李學恩 4A 周傑臻 5A 陳鋒
5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 5A 姚縉熹
榮譽證書
3A 辜卓樂 3A 梁穎哲 3A 呂靖禧 3A 王恩琳
3A 黃上泓 3E 馮諾然 3E 徐熙嵐 4A 歐陽慧妍 
3E 張珈瑜 4A 司徒瑋鏘 4A 杜穎珊 5A 陳姵彤
5A 陳宇軒 5A 黎深潼 5A 林素恩 5A 李凱晴
5A 潘健濤 5A 石逸駿 5A 杜澧舜 6A 鄭鋆浩
6A 張依圻 6A 郭旻臻 6A 蘇逸熹 6B 曾城浚
6E 張銘麟 6E 王睿謙
優良證書
3A 曾湛森 3D 黎鎧榮 3E 鄭焯垣 3E 馮天熾
3E 許樂晴 4A 馮晞妍 4A 李懿婷 4A 黃駿穎
4E 翁卓銘 5E 郭日晞 6C 盧凱晴 6E 黃寶瑩
優異證書
3A 鄭茜家 3A 劉卓翹 3A 林冠宇 3B 林柏言
3B 李嘉禧 3D 何家藝 3D 江景朗 3D 李禮謙
3D 王溢謙 3E 何恩妍 3E 江凱淇 3E 蕭海朗
3E 杜潁渝 4A 張偉浚 4A 李衍彤 4A 梁家軒
4A 莫雋熙 4A 蔡境城 4A ?柏霖 4D 鄭丞希
4E 陳逸衡 4E 何?源 4E 許家莉 4E 劉憲滔
4E 廖詠晴 5A 張非池 5A 詹駿曦 5A 孔懿文
5A 勞穎婷 5A 吳希彤 5A 楊駿杰 5B 黃浩舜
5C 蔡林志 5E 劉愷珈 5E 李浠銣 5E 盧詠衡
5E 戴鴻駿 5E 丘海欣 6A 歐卓頤 6A 鄭皓晉
6A 何衍穎 6A 李曜朗 6A 吳致遠 6A 吳惠喬
6A 鄧穎妍 6A 鄧昕熙 6A 王冠軒 6C 李忠遜
6E 陳星雨 6E 何駿熙 6E 黎健雯 6E 李敬深
6E 梁樂信 6E 呂溢熙

6/7/2017
香港校際冰球聯賽
小學B組
季軍
2C 陳頌永 3A 周祐賢 3B 袁嘉豪 3C 郭啟鋑
3C 譚穎瞳 3D 鄒楸楠 4A 郭卓文 4B 梁焯熙
4C 張青雲 4C 羅浩浚 4E 姚縉燁 5A 陳雋曦
5A 姚縉熹 5C 黃植濤 6E 陳頌欣

2/7/2017
屈臣氏香港學生運動員獎
6A 歐卓頤

2/7/2017
香港學界體育聯會最佳運動員獎
5C 梁芍然

2/7/2017
賽馬會五人足球盃
女子組
季軍
6A 歐卓頤 6A 周任兒 6A 吳惠喬 6C 彭子晴
6E 陳頌欣 6E 張筱泫 5D 羅海嵐 4A 譚晴

15/6/2017
東亞銀行學生閱讀分享比賽
三年級組
亞軍
3A 王恩琳

1/6/2017
品勢跆拳道比賽跳高側踢挑戰賽
亞軍
5E 李梓濰

31/5/2017
香港青少年音樂大賽鋼琴
冠軍
2E 胡鎧楠

28/5/2017
香港校際冰球聯賽小學組
小學組
最佳守門員
5A 陳雋曦
B分組隊
最佳後衛
6E 陳頌欣

27/5/2017
全港小學數學比賽決賽
團體優異獎
5A 姚縉熹 5A 陳鋒 6A 蘇逸熹
5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 6A 吳嘉振

22/5/2017
全港中小學普通話演講比賽
新界區高小組
金獎
5A 張非池
優異星獎
5A 張非池

18/5/2017
全國青少年語文知識大賽現場作文總決賽
一等獎
5A 石逸駿

18/5/2017
全國青少年語文知識大賽現場作文決賽
一等獎
3A 周恩翹
三等獎
2E 楊梓渝 5A 石逸駿 5E 楊諾軒 5A 黃祖軒

18/5/2017
全國青少年語文知識大賽現場作文初賽
二等獎
3A 周恩翹 5A 石逸駿
三等獎
2E 楊梓渝 5A 楊諾軒 5A 黃祖軒

11/5/2017
2017全港小學普通話才藝比賽
高級組獨唱
冠軍
5E 盧詠衡

9,10/5/2017
青衣區小學校際羽毛球比賽
女子團體
冠軍
3C 周卓琳 5C 梁芍然 5E 鄒瑀桐
6A 陳卓芝 6C ?凱楹
男子團體
冠軍
3E 蕭海朗 4A 司徒瑋鏘 6E 呂溢熙
6E 謝逸朗 6C 張程晞
女子單打
冠軍
5C 梁芍然
亞軍
6C ?凱楹
男子單打
冠軍
3E 蕭海朗

6/5/2017
全港小學數學比賽初賽新界西
團體亞軍
5A 姚縉熹 5A 陳鋒 6A 蘇逸熹
5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 6A 吳嘉振

5/5/2017
獅子盃小學徵文比賽
冠軍
5A 張非池

5/5/2017
2017香港品勢公開賽
女子跆拳道
亞軍
2E 楊梓渝

4/5/2017
「活現真我」繪畫比賽(亞太區)
兒童組
一等獎
2C 葉摰泠 2D 李殷澄
二等獎
1B 陳梓妍 2D 余創賢
三等獎
2A 陳柏熙 2A 鄧雅心 2A 韓熙怡 2E 胡鎧楠
少年組
一等獎
6A 胡卓琳 6A 唐沁慧 6E 何朗閱
二等獎
4A 謝溢濠 4C 曾浩霖 5A 孔懿文 5C 葉摰澄
5C 唐沁愉 6A 謝朗謙 6A 鄧昕熙 6C ?浚泓
6D 劉善茹
三等獎
4A 李衍彤 4A 高展翹 4E 陳柏言
4E 樊立汶 6C 葉穎桐

24/4/2017
香港學校戲劇節
小學英語組
傑出演員獎
5A 陳姵彤 5A 周君灝 6A 何泓鋑 6E 劉學天
傑出合作獎
4A 李懿婷 4E 陳姵而 4E 神彤 5A 陳姵彤
5A 周卓琳 5A 周君灝 5A 黎穎潼 5A 林泳蘭
5A 練信亨 5E 盧詠衡 5E 黃嘉齊 6A 陳樂遙
6A 馮志遠 6A 何泓鋑 6A 林凱晴 6A 胡卓琳
6E 陳匯融 6E 劉學天 6E 梁樂信 6E 戴樂兒

12/4/2017
青衣區小學校際排球比賽
女子組
亞軍
6A 胡卓琳 6A 唐沁慧 6B 林嬌如 6C 彭子晴
6E 陳星雨 6E 徐銘慧 6E 吳恩喬 5D 羅海嵐
6A 歐卓頤 6E 黃寶瑩 5C 梁芍然 5A 陳姵彤
5B 簡潔怡 5B 馬雪藍

5/4/2017
全港中國語文菁英競賽
小學組
菁英銅獎
6A 鄭皓晉

1/4/2017
GAPSK普通話朗誦比賽校際邀請賽
小一至小二組
季軍
2E 蘇愷琳

30/3/2017
聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽
亞軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C ?家豪 6C 周紫昕

18/3/2017
小學英語故事演說比賽
最佳表現獎
5A 周君灝

15/3/2017
香港學校音樂節-鋼琴獨奏
通利琴行獎
2E 胡鎧楠

15/3/2017
香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏
季軍
5A 吳希彤

15/3/2017
香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏
季軍
1A 陳樂愉

15/3/2017
香港學校音樂節-粵曲對唱
小學初級組
亞軍
6C ?浚泓

15/3/2017
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
亞軍
3A 馬?淘

15/3/2017
香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏
冠軍
2E 胡鎧楠

11-12/3/2017
亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)
香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽
<港澳盃HKMO Open>

金獎
1A 黃讚科 1C 李欣澄 1E 張偉霆 2A 陳泓嶧
2A 周芷晴 2A 莫啟迪 3A 辜卓樂 3A 梁穎哲
3E 黎家銘 4A 周傑臻 4A 杜穎珊 4A 蔡境城
5A 陳姵彤 5A 陳鋒 5A 李凱晴 5A 黃祖軒
5A 黃朗曦 5A 姚縉熹 6A 蘇逸熹 6A 王冠軒
銀獎
1D 莫啟諾 1E 何衍霏 2A 周向仁 2A 張凱婷
2A 韓熙怡 2A 呂明晉 2A 吳朗廷 2A 柯錫雷
2E 龍正皓 3A 劉存軒 3A 呂靖禧 3A 單柏軒
3A 王恩琳 4A 歐陽慧妍 4A 張偉浚4A 黃駿穎
4E 鄭文熙 5A 陳雋曦 5A 黎深潼 5A 林素恩
5A 石逸駿 5E 盧詠衡 6A 鄭鋆浩 6A 鄭皓晉
6E 王睿謙
銅獎
1D 李梓晴 1E 黃諾希 2A 馮柏軒 2A 黎嘉燐
2B 許雋樂 2B 謝?霖 2B 徐晞瑤 2C 陳柏謙
2D 李殷澄 2E 吳心饒 2E 楊梓渝 3A 周祐賢
3A 邱子晴 3A 劉卓翹 3A 崔敏晴 3B 張?
3D 王溢謙 3E 許樂晴 3E 陸耀南 3E 吳驊晉
3E 蕭海朗 3E 杜穎渝 3E 徐熙嵐 4A 莫雋熙
4A ?柏霖 4E 陳姵而 4E 陳逸衡 4E 姚縉燁
5A 潘健濤 5A 黃晉彥 5E 郭日晞 5E 李梓濰
5E 徐星宇 5E 楊諾軒 6A 何衍穎 6C 李忠遜
6E 李敬深 6E 呂溢熙

11/3/2017
聖經朗誦節學校組廣東話獨誦
冠軍
3A 周恩翹
季軍
3A 胡泳彤

9/3/2017
聖公會基福小學友校接力邀請賽
亞軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 張程晞 6C 周紫昕

4/3/2017
簡易運動大賽羽毛球賽
男子乙組
亞軍
3E 蕭海朗

4/3/2017
聖經朗誦節廣東話獨誦
學校組
冠軍
6A 沈珞 6A 林凱澄 6A 吳致遠
 季軍
6A 譚曉桐

27/2/2017
香港學校音樂節敲擊樂隊
季軍
4A 高展翹 4A 梁家軒 4A ?柏霖 4B 黃佑婷
4B 余柏希 4D 黃卓翹 5A 陳雋曦 5A 張非池
5A 詹駿曦 5A 侯俊銘 5A 黎秉霖 5A 黎穎潼
5A 李凱晴 5A 梁雅婷 5A 吳希彤 5A 湯筱盈
5A 曾珮璇 5A 蔡澄嘉 5A 黃祖軒 5C 王敏靈
5D 鄧澄銦 5E 鍾賀愉 5E 丘海欣 5E 楊諾軒
6A 梁俊浩 6A 蘇逸熹 6A 鄧昕熙 6A 胡卓琳
6B 練德熹 6B 曾城浚 6B 袁卓琳 6E 張筱泫
6E 黎健雯

27/2/2017
學校舞蹈節體育舞蹈查查查
乙級獎
5A 梁雅婷 5A 陳洛瑤

21/2/2017
香港學界舞蹈協會西方舞
小學高年級組
甲級獎
2A 葉鎧熹 2A 周芷晴 2D 陳綺晴 2E 張亦雅
3A 周恩翹 3A 邱子晴 3B 張珈堯 4E 鄧子晴
5B 何詠庭 5C 何希文 5D 鍾駿軒 5D 劉希琳
5E 鄒瑀桐 5E 熊雪穎 5E 王巧晴 5E 黃詠漩
5E 丘海欣

19/2/2017
<華夏盃>全國數學奧林匹克邀請賽(華南區)
晉級賽

狀元獎
5A 姚縉熹
一等獎
1C 李欣澄 2A 陳泓嶧 3A 梁穎哲 3A 單柏軒
3A 鄧樂仁 3E 黎家銘 3E 李學恩 4A 周傑臻
5A 黃祖軒
二等獎
1E 張偉霆 1E 何衍霏 2A 周向仁 2A 周芷晴
2A 龍正皓 2A 吳朗廷 2C 陳柏謙 3A 王恩琳
4A 張樂希 4A 蔡境城 5A 陳雋曦 5A 孔懿文
5A 林素恩 5E 郭日晞
三等獎
2A 呂明晉 2B 謝?霖 2B 徐晞瑤 2E 羅爵琳
2E 吳心饒 3A 周祐賢 3A 譚皓謙 3B 張?
3E 馮諾然 3E 許樂晴 4A 張偉浚 4A 李衍彤
4A 莫雋熙 4A ?柏霖 4A 楊一琳 4E 鄭文熙
4E 姚縉燁 5A 潘健濤 5A 杜澧舜 6A 何衍穎
6A 魏銘孝 6E 呂溢熙

16/2/2017
聖公會九龍灣基樂小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 譚芷悠 6D 張欣桐

13/2/2017
學校舞蹈節-中國舞(群舞)
低年級組
優等獎
2A 余昕潼 2C 李樂宜 2D 李殷澄 2D 李恩潼
2E 張晞晴 2E 詹穎瑜 2E 唐沁怡 3A 陳語澄
3A 邱子晴 3A 陸珈怡 3A 徐靖媛 3B 陳可穎
3B 陳妙琦 3B 藍梓曦 3B 楊善 3C 陳靖欣
3C 劉恩廷 3C 黃止妍 3E 蔡卓恩 3E 何恩妍
3E 江凱淇 3E 廖凱珊 3E 陸穎瑤 3E 吳芷瑤

21/1/2017
聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽
個人亞軍
5A 姚縉熹
隊際優異獎
5A 姚縉熹 5A 陳鋒 5A 黃祖軒 5A 黃朗曦
6A 吳嘉振 6A 鄭鋆浩 6A 魏銘孝 6A 蘇逸熹

13/1/2017
聖公會仁立小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 衛家豪 6B 湯文源

2/1/2017
<華夏盃>全國數學奧林匹克邀請賽(華南區)
初賽

一等獎
1C 李欣澄 1E 張偉霆 2A 陳泓嶧 2A 周芷晴
2A 莫啟迪 2E 龍正皓 3A 周恩翹 3A 梁穎哲
3A 單柏軒 3A 鄧樂仁 3E 馮諾然 3E 黎家銘
3E 李學恩 4A 周傑臻 5A 陳鋒 5A 孔懿文
5A 杜澧舜 5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 5A 姚縉熹
6A 鄭鋆浩 6A 郭旻臻
二等獎
1A 黃讚科 1E 何衍霏 2A 馮柏軒 2A 韓熙怡
2A 吳朗廷 2A 葉鎧嘉 2B 謝?霖 2E 陳瑋媛
3A 周祐賢 3A 辜卓樂 3A 利天豫 3A 徐靖媛
3A 王恩琳 3A 胡泳彤 3E 許樂晴 4A 歐陽慧妍
4A 張樂希 4A 李衍彤 4A 莫雋熙 4A 蔡境城
4A ?柏霖 4E 鄭文熙 4E 何?源 5A 陳雋曦
5A 黎深潼 5A 林素恩 5A 潘健濤 5E 郭日晞
5E 盧詠衡 5E 戴鴻駿 5E 徐星宇 6A 陸祉妤
6A 吳嘉振 6A 吳惠喬 6A 魏銘孝 6E 王睿謙
三等獎
1A 利天為 1D 李梓晴 1D 莫啟諾 2A 周向仁
2A 張凱婷 2A 黎嘉燐 2A 呂明晉 2B 徐晞瑤
2B 邱一任 2C 陳柏謙 2C 謝安易 2E 羅爵琳
2E 吳心饒 3A 江紹銘 3A 劉卓翹 3A 譚皓謙
3B 張? 3C 羅皓宇 3D 王溢謙 3E 鄭焯垣
3E 江凱淇 3E 江立言 3E 李正豪 3E 吳卓林
3E 蕭海朗 4A 張偉浚 4A 杜穎珊 4A 楊一琳
4B 王藝泓 4E 陳逸衡 4E 姚縉燁 5A 陳姵彤
5A 李凱晴 5A 石逸駿 5B 黃浩舜 5E 李梓濰
5E 黃頌恩 6A 陳俊希 6A 何衍穎 6A 林凱澄
6C 李忠遜 6E 李敬深 6E 呂溢熙 6E 吳恩喬

20/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
6A 吳致遠
季軍
2E 胡鎧楠 2D 余創賢

20/12/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
2A 黃健朗 2A 胡禮信

19/12/2016
聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽
季軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕 6C 衛家豪

17/12/2016
小學數理遊蹤邀請賽
五年級組
冠軍
5A 陳鋒 5A 黃祖軒 5A 楊駿杰 5A 姚縉熹

16/12/2016
麥當勞全城開心講故事比賽
初小組
季軍
3A 胡泳彤

16/12/2016
聖公會主愛(梨木樹)小學友校接力邀請賽
殿軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕
6C 衛家豪 6E 劉學天

16/12/2016
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
季軍
5E 盧詠衡

16/12/2016
麥當勞全城開心講故事比賽
初小組
季軍
3A 胡泳彤

14/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
6A 胡卓琳

13/12/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
5A 張非池

8/12/2016
聖公會青衣?何澤芸小學友校接力邀請賽
殿軍
6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕
6E 劉學天 6C 張程晞

7/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
6A 沈珞

6/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
5E 盧詠衡

6/12/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
3A 胡泳彤

5/12/2016
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子單打
冠軍
5E 余佩螢
男子單打
亞軍
6A 吳致遠
女子團體
冠軍
4A 鍾欣悅 5A 李凱晴 5E 盧詠衡
5E 余佩螢 6A 胡卓琳
男子團體
冠軍
2E 李尚穎 6A 李曜朗 6A 吳致遠
6D 鄭皓升 6E 劉學天

2/12/2016
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
亞軍
5E 李梓濰

2/12/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
3A 胡泳彤

2/12/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
2E 唐沁怡

2/12/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞集誦
季軍
3A 陳灝揚 3A 陳語澄 3A 周恩翹 3A 邱子晴
3A 辜卓樂 3A 鄺珈瑤 3A 梁穎哲 3A 林冠宇
3A 陸珈怡 3A 單柏軒 3A 崔敏晴 3A 黃凱彤
3A 黃上泓 3E 鄭焯垣 3E 蔡卓恩 3E 許樂晴
3E 李浩霖 3E 廖凱珊 3E 吳卓琳 3E 戴爔烔
3E 杜潁渝 3E 尹浚然 3E 丘展翹 3E 容凱
4A 歐陽慧妍 4A 張芯瑜 4A 張偉浚 4A 鍾欣悅
4A 馮婥彤 4A 馮穎忻 4A 李衍彤 4A 李懿婷
4A 莫雋熙 4A 杜穎珊 4A 謝溢濠 4A 蔡境城
4A ?柏霖 4A 黃昭桐 4A 黃駿穎 4A 楊一琳
4E 陳知帷 4E 陳姵而 4E 許家莉 4E 江泊逸
4E 郭柏賢 4E 李巧琳 4E 梁柏僑 4E 呂映靜
4E 梅思淘 4E 吳穎兒 4E 彭俊也 4E 黃佑銘

30/11/2016
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
季軍
2A 胡禮信

28/11/2016
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
2E 張亦雅

28/11/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
6A 吳致遠

26/11/2016
荃葵青小學數學競賽
團體冠軍
6A 吳嘉振 6A 蘇逸熹 5A 陳鋒 5A 姚縉熹

25/11/2016
香港品勢公開賽女子跆拳道
亞軍
2E 楊梓渝

24/11/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
6A 沈珞
亞軍
6A 林凱澄 6A 胡卓琳

22/11/2016
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
4E 陳姵而 4A 黃恩禧

22/11/2016
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
2E 蘇愷琳

21/11/2016
香港學校朗誦節英詩集誦
冠軍
4A 鍾樂瑤 4A 郭卓文 5A 陳宇軒 5A 侯俊銘
5A 林泳蘭 5A 蘇智康 5A 曾珮璇 5A 蔡澄嘉
5E 鍾賀愉 5E 馮天朗 5E 洪卓妍 5E 李浠銣
5E 蘇澄鋒 5E 謝禮遜 5E 黃芍汶 5E 黃詠漩
6A 陸祉妤 6B 王昊藍 6B 黃洛瑤 6B 黃悅?
6B 楊尚汧 6B 袁卓琳 6C 鍾可晴 6C 李忠遜
6C 黃筠瑤 6E 湛穎心 6E 陳凱琦 6E 陳星雨
6E 陳匯融 6E 陳頌欣 6E 張銘麟 6E 張筱泫
6E 龔衍叡 6E 林君珩 6E 林諾希 6E 林昕?
6E 劉學天 6E 李敬深 6E 梁樂信 6E 馬卓熙
6E 伍嘉敏 6E 吳恩喬 6E 戴樂兒 6E 戴樂怡
6E 譚樂蓉 6E 黃軒婷 6E 黃寶瑩 6E 王睿謙
6E 楊馥而 6E 周天璿

GAPSK港澳地區中小學普通話水平測試(高小組)
優秀證書
5A 張非池

全港第七屆暑假朗誦大賽普通話詩歌獨誦
季軍
6B 王昊藍

8/11/2016
青衣區小學校際田徑比賽
女子甲組團體
冠軍
6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6A 沈珞 6C 周紫昕
6C 譚芷悠 6C 溫凱楹 6D 張欣桐 6D 周芷晴
6D 邵海晴 6E 戴樂兒 6E 徐銘慧 6E 黃寶瑩
女子乙組團體
冠軍
5A 陳洛瑤 5B 范煜羚 5C 梁芍然
5C 唐沁愉 5E 鄒瑀桐
女子丙組團體
冠軍
3C 林妍彤 4A 鍾欣悅 4A 杜穎珊 4A 黃樂琳
4C 葉卓琳 4E 樊立汶 4E 廖恩臨 4E 梅思淘
4E 神彤 3C 林妍彤
男子丙組團體
冠軍
4A 黃駿穎 4B 江峰 4B 林卓毅 4B 龍家俊
4C 張青雲 4C 黃振南 4D 梁梓健
男子甲組團體
殿軍
5A 石逸駿 6A 陳顯爍 6B 湯文源 6C 張程晞
6C 衛家豪 6D 賴子名 6D 梅禮軒 6D 黃振聲
6E 何駿熙 6E 顧濼熙 6E 龔衍叡 6E 劉學天
6E 梁樂信 6E 呂溢熙
男子甲組60米
亞軍
6B 湯文源
男子甲組100米
亞軍
6B 湯文源
殿軍
6C 張程晞
男子甲組4x100米接力
季軍
5A 石逸駿 6B 湯文源 6C 張程晞
6C 衛家豪 6E 龔衍叡 6E 劉學天
男子甲組400米
季軍
6D 賴子名
殿軍
6E 劉學天
男子乙組跳高
殿軍
5A 陳鋒
男子丙組100米
冠軍
4C 張青雲
季軍
4B 林卓毅
男子丙組4x100米接力
亞軍
4A 黃駿穎 4B 江峰 4B 林卓毅
4B 龍家俊 4C 張青雲 4D 梁梓健
男子丙組60米
季軍
4C 張青雲
男子丙組跳遠
季軍
4C 張青雲
女子甲組4x100米接力
冠軍
6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6C 周紫昕
6C 譚芷悠 6D 張欣桐 6E 徐銘慧
女子甲組60米
冠軍
6A 歐卓頤
女子甲組100米
冠軍
6A 歐卓頤
女子甲組跳高
冠軍
6A 歐卓頤
殿軍
6E 戴樂兒
女子甲組跳遠
冠軍
6A 沈珞
女子甲組200米
季軍
6C 周紫昕
女子乙組4x100米接力
冠軍
5A 陳洛瑤 5B 范煜羚 5C 梁芍然 5E 鄒瑀桐
女子乙組60米
冠軍
5A 陳洛瑤
女子乙組100米
冠軍
5A 陳洛瑤
女子乙組200米
冠軍
5B 范煜羚
女子乙組跳高
亞軍
5C 唐沁愉
女子乙組擲壘球
冠軍
5C 梁芍然
亞軍
5E 鄒瑀桐
女子丙組4x100米接力
冠軍
3C 林妍彤 4E 樊立汶 4E 廖恩臨
4E 梅思淘 4E 神彤
女子丙組60米
冠軍
3C 林妍彤
殿軍
4E 樊立汶
女子丙組100米
冠軍
3C 林妍彤
季軍
4E 廖恩臨

3/11/2016
獅子會盃小學友校接力邀請賽
冠軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 譚芷悠 6D 張欣桐

1/11/2016
學界普通話語言藝術水平測試
小學中小組
一級(榮譽生)乙等
6C 鍾可晴

31/10/2016
學體會全港小學校際五人足球比賽
女子組
季軍
6A 吳惠喬 6A 歐卓頤 5D 羅海嵐 4A 譚晴
6E 張筱泫 6E 陳頌欣 6C 彭子晴

25/10/2016
長沙灣天主教英文中學友校接力邀請賽
亞軍
6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6E 徐銘慧 6D 張欣桐

10/10/2016
美國國家數學競賽(香港賽區)
五年級組
金獎
5A 姚縉熹
個人季軍
5A 姚縉熹

18/9/2016
葵青區分齡乒乓球比賽
女子青少年組單打
亞軍
5E 余佩螢

9/9/2016
聖公會小學辦學140周年海報設計比賽
高級組
亞軍
6D 劉善茹

9/9/2016
全國中小學生繪畫書法作品比賽
書法組
一等獎
6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6E 黃軒婷
二等獎
2C 謝安易 2D 李恩潼 3A 單柏軒 3E 黎家銘
4A 李衍彤 4E 呂映靜 4E 譚傑仁 5A 黎深潼
5A 張非池 5B 麥凱嵐 6A 彭少柏 6B 曾城浚
6C 徐琛淇 6E 魏展曦
水墨畫組
一等獎
4E 翁卓銘 6A 歐卓頤
二等獎
2C 歐汶熹 3A 梁穎哲 4D 葉紫晴 4E 許家莉 5A 陳雋曦 6D 邵海晴 6E 伍嘉敏

19/8/2016
IMC國際數學比賽
個人銀獎
5A 姚縉熹
隊際亞軍
5A 姚縉熹
團體亞軍
5A 姚縉熹

14/8/2016
富士菲林小型壁球大比拼
女子十三歲以下組
冠軍
6C 盧凱晴

14/8/2016
富士菲林小型壁球大比拼
女子十三歲以下組
冠軍
6C 盧凱晴

12/8/2016
華夏杯台灣亞太菁英數學交流營
四年級組
一等獎
5A 姚縉熹 5A 陳雋曦
五年級組
二等獎
6A 魏銘孝

8/8/2016
全國中小學繪畫書法大賽
初小組
二等獎
2A 陳柏熙 2A 麥靖宜 4E 樊立汶
三等獎
4A 謝溢濠 2A 韓熙怡
高小組
一等獎
5C 葉摯澄 6D 劉善茹
三等獎
5B 林浩銘 6C 盧凱晴

5/8/2016
亞洲國際數學奧林匹克公開賽
四年級組
冠軍
5A 姚縉熹
三年級組
銅軍
4A 張芯瑜
五年級組
銅軍
6A 魏銘孝

4/7/2016
未來城市創意大賽
初小組
季軍
2A 劉芯宜

30/6/2016
SPC少兒普通話水平測試
初級組
優秀證書
1A 何政灝 2A 林冠宇 2A 丘展翹
2A 胡泳彤 2A 劉存軒 2E 何恩妍
良好證書
2E 翁柏深 2E 江凱淇 3A 英芷晴
3E 郭柏賢 3E 高展翹
中級組
優秀證書
2A 張梓妍 4A 梁雅婷
良好證書
2A 周恩翹 2D 張? 3A 許家莉 3E 陳姵而
3E 翁卓銘 4A 陳姵彤 5A 陳樂遙 5C 黃筠瑤
高級組
優秀證書
4A 黃祖軒 4A 陳雋曦 5A 胡卓琳 5A 鄭皓晉
良好證書
5B 湯芷晴 5E 黃軒婷 6E 陳柏澄 5A 彭少柏

26/6/2016
保良局足動全城女子七人賽
小學組
最佳球員
6E 陳嘉欣
盃賽殿軍
3A 譚晴 4D 羅海嵐 5A 歐卓頤 5A 周任兒
5A 吳惠喬 5A 譚曉桐 5E 張筱泫 6B 林慧婷
6B 李詩詠 6E 陳嘉欣

21/6/2016
新界小學聯校劍擊邀請賽
男子甲組
個人亞軍
6A 林凱俊
團體季軍
6A 林凱俊 5A 陳俊希 4A 石逸駿 4A 張非池
4B 黃浩舜 4C 鄭信心 4E 楊希陶
女子甲組
個人季軍
4A 勞穎婷
團體季軍
4A 勞穎婷
女子乙組
團體季軍
3A 鍾樂瑤 2A 崔敏晴 2A 張梓妍 2B 梁曉嵐

16/6/2016
加拿大英文寫作邀請大賽
銀獎
4E 盧詠衡

16/6/2016
公益少年團傑出團員韓國交流團
傑出團員
6A 黃心璇

13/6/2016
世界數學測試
雙優生
5A 鄭鋆浩 5E 王睿謙 6A 潘祉充
數學科
優等
5A 周任兒 5A 歐卓頤 5A 蘇逸熹 5A 鄭鋆浩
5E 王睿謙 6A 洪韶燡 6E 符誦軒 6A 潘祉充
良等
4A 黃祖軒 4A 黎深潼 6E 何沚軒
解難分析科
優等
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 5A 吳惠喬 5A 鄭鋆浩
5E 王睿謙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺
良等
6A 洪韶燡

9/6/2016
YMCA體操友誼賽
小學初級A組跳箱
冠軍
5E 勞韻錡
亞軍
5E 吳恩喬
小學初級A組高平衡木
冠軍
5E 勞韻錡
亞軍
5E 吳恩喬
季軍
6E 李晞琳
小學新秀A組跳箱
冠軍
3A 郭璧儀
亞軍
3B 伍恩陶
季軍
5B 黃悅?
小學新秀A組自由操
冠軍
3A 郭璧儀
亞軍
3B 伍恩陶
季軍
5B 黃悅?
小學新秀B組跳箱
冠軍
3E 吳穎兒
亞軍
2A 鄭茜家
季軍
4C 劉愷珈
小學新秀B組自由操
冠軍
2A 鄭茜家
亞軍
3E 吳穎兒
季軍
4C 劉愷珈
小學二級B組跳箱
季軍
1C 唐沁怡

6/6/2016
香港小學數學全能挑戰賽
初級組
全港亞軍
1E 陳卓晞

30/5/2016
全國青少年語言知識大賽
(作文現場公開賽-香港區決賽)
一等獎
2A 周恩翹 2E 陳家晞 4A 黃祖軒 5E 黎健雯
二等獎
2A 梁穎哲 2D 周浚豐 2E 杜潁渝 3A 鍾樂瑤
4A 周君灝 4A 張非池 4A 石逸駿 4E 羅葦琪
4E 黃詠漩 5A 胡卓琳 5E 陳凱琦 5E 方紫暄
5E 吳恩喬 5E 譚樂蓉 6E 陳汶欣
三等獎
1E 陳柏謙 1D 陳佳潁 1E 黃藹楠 1E 楊梓渝
2A 劉芯宜 2E 徐熙嵐 3A 李衍彤 3A 梁家軒
3B 廖詠晴 3D 林晞瑜 3E 張芷欣 3E 郭柏賢
4A 陳雋曦 4B 袁穎智 4E 謝禮遜 5A 周任兒
5D 曾景宏 6A 劉澤熹 6A 李朗霆 6A 盧悅桐
6A 潘祉充 6C 周嘉欣 6C 盧欣攸 6C 吳家倫
6E 陳澤聲 6E 李焱彤 6E 倪穎賢 6E 丁啟遜
6E 黃卓賢 6E 丘曉琳
(作文現場公開賽-全國總決賽)
二等獎
2D 周浚豐 2E 徐熙嵐 4A 張非池 4A 黃祖軒
5A 周任兒 5A 胡卓琳 6A 劉澤熹 6E 李焱彤
三等獎
4B 袁穎智 6E 陳澤聲
(作文現場公開賽-香港區晉級賽)
一等獎
2A 周恩翹 2E 陳家晞 4A 黃祖軒 5E 黎健雯
二等獎
2A 梁穎哲 2D 周浚豐 2E 杜潁渝 3A 鍾樂瑤
4A 周君灝 4A 張非池 4A 石逸駿 4E 羅葦琪
4E 黃詠漩 5A 胡卓琳 5E 陳凱琦 5E 方紫暄
5E 吳恩喬 5E 譚樂蓉 6E 陳汶欣
三等獎
1E 陳柏謙 1D 陳佳潁 1E 黃藹楠 1E 楊梓渝
2A 劉芯宜 2E 徐熙嵐 3A 李衍彤 3A 梁家軒
3B 廖詠晴 3D 林晞瑜 3E 張芷欣 3E 郭柏賢
4A 陳雋曦 4B 袁穎智 4E 謝禮遜 5A 周任兒
5D 曾景宏 6A 劉澤熹 6A 李朗霆 6A 盧悅桐
6A 曾祉充 6C 周嘉欣 6C 盧欣攸 6C 吳家倫
6E 陳澤聲 6E 李焱彤 6E 倪穎賢 6E 丁啟遜
6E 黃卓賢 6E 丘曉琳

30/5/2016
OLMPRIX數學奧林匹克選拔賽
小二組
銀獎
2E 馮諾然

29/5/2016
港澳數學奧林匹克公開賽決賽
金獎
2A 呂靖禧
銀獎
1D 陳泓嶧 2E 黎家銘
銅獎
1E 陳柏謙 1C 吳朗廷 2A 許樂晴

29/5/2016
港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽
小四組
冠軍
4A 姚縉熹
金獎
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 5A 王冠軒
6A 李家熙 6A 潘祉充
銀獎
3A 周傑臻 3A 鄭文熙 3A 蔡境城 4E 郭日晞
6A 方竣廉 6A 何烙熙
銅獎
3E 莫雋熙 4A 李凱晴 4A 陳雋曦 4E 徐星宇
5A 吳惠喬 5C 李忠遜 5E 王睿謙 6A 洪韶燡

29/5/2016
香港小學數學精英選拔賽
數學競賽
一等獎
6A 李家熙
二等獎
6A 潘祉充 6A 葉筱筠
三等獎
6A 俞宏諺 6A 盧綽希
計算競賽
一等獎
6A 李家熙
二等獎
6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺 6A 方竣廉
三等獎
6A 盧綽希 6A 馮瑋璁 6A 林莃晉 6E 陳靖樂
個人成績
一等獎
6A 李家熙
二等獎
6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
三等獎
6A 方竣廉 6A 盧綽希 6A 林莃晉

28/5/2016
雷霆傘兵水動火箭升空比賽
三等獎
5A 梁俊浩 5A 吳惠喬 5A 謝朗謙 5E 劉學天

28/5/2016
冰球比賽
最佳表現獎
6B 羅浩軒
最佳後?
6E 陳嘉欣

27/5/2016
香港數學創意解難比賽
個人金獎
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺 4A 姚縉熹
團體亞軍
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺 4A 姚縉熹

24/5/2016
2016國際聯校學科評估(英文科)
優異證書
4A 潘健濤 5A 陳樂遙 5A 鄭鋆浩 5A 何泓鋑
5A 胡卓琳 5C 徐琛淇 5E 戴樂兒 5E 徐銘慧
5E 楊馥而 6A 馮允怡 6A 何烙熙 6A 盧綽希
6A 葉筱筠
優良證書
3A 黃昭桐 3B 彭俊也 4A 陳姵彤 4B 葉煒斌
5A 何衍穎 5A 鄧昕熙 5A 謝朗謙 5B 何晉曦
5B 曾城浚 5E 顧濼熙 5E 戴樂怡 5E 謝逸朗
5E 黃軒婷 6C 盧欣攸

24/5/2016
2016國際聯校學科評估(數學科)
高級榮譽證書
3A 周傑臻 4A 林素恩 4A 杜澧舜 4A 姚縉熹
榮譽證書
3A 歐陽慧妍 3A 許家莉 4A 陳鋒 4A 孔懿文
4A 石逸駿 4A 黃祖軒 4E 徐星宇 5A 歐卓頤
5A 張依圻 5A 何衍穎 5A 郭旻臻 5A 吳嘉振
5A 吳惠喬 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒 5B 練德熹
6A 陳欣彤 6A 陳彥澤 6A 錢樂宏 6A 馮樂瑤
6A 馮瑋璁 6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 葉筱筠
6A 俞宏諺 6E 陳靖樂 6E 陳澤聲
優異證書
3A 司徒瑋鏘 3A 蔡境城 3A 黃駿穎 3A 黃恩禧
3E 莫雋熙 3A 楊一琳 3E 陳令時 3E 張芷欣
3E 馮晞妍 4A 陳姵彤 4A 丘海欣 4D 林浩銘
4E 李浠銣 4E 盧詠衡 4E 戴鴻駿 5A 鄭鋆浩
5A 鄭皓晉 5A 馮志遠 5A 何泓鋑 5A 李曜朗
5A 梁俊浩 5A 吳致遠 5A 彭少柏 5A 胡卓琳
5B 曾城浚 5C 李忠遜 5C ?凱楹 5D 梅禮軒
5E 陳星雨 5E 張銘麟 5E 呂溢熙 5E 戴樂兒
5E 謝逸朗 5E 黃軒婷 5E 黃寶瑩 5E 王睿謙
6A 張俊偉 6A 方竣廉 6A 馮允怡 6A 何烙熙
6A 洪韶燡 6A 林凱俊 6A 盧綽希 6A 單卓昕
6A 譚家聰 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇 6D 陳凱庭
6E 陳汶欣 6E 鍾皓庭 6E 何柚瑾
優良證書
3A 黃昭桐 3B 黃澤銘 3E 李諾行 3E 翁卓銘
4A 潘健濤 4A 湯筱盈 4C 李嘉怡 4D 黃子俊
5E 顧濼熙 5E 勞韻錡 5E 魏展曦 6A 鄭宇軒
6A 鍾子昌 6A 劉澤熹 6B 黃旋 6E 陳柏澄
6E 何沚軒 6E 李晞琳 6E 李焱彤 6E 丁啟遜
6E 曾俊榮 6E 黃卓賢

24/5/2016
2016國際聯校學科評估(科學科)
高級榮譽證書
4A 丘海欣 5A 李曜朗 5A 蘇逸熹 6A 潘祉充
榮譽證書
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 姚縉熹 5A 鄭鋆浩
5A 郭旻臻 5E 李敬深 6A 錢樂宏 6A 李家熙
6A 俞宏諺 6E 倪穎賢
優異證書
4A 林素恩 4A 石逸駿 4E 鄧皓華 5A 歐卓頤
5A 何衍穎 5A 吳致遠 5A 吳嘉振 5B 練德熹
5E 呂溢熙 5E 王睿謙 6A 陳欣彤 6A 張俊偉
6A 譚家聰 6A 葉筱筠 6E 陳靖樂 6E 張鎧蕙
6E 錢子進 6E 何柚瑾 6E 丘曉琳
優良證書
4D 黃子俊 4E 鄺兆銘 5A 梁俊浩 5A 蕭智健
5A 謝朗謙 5B 何晉曦 5D 曾景宏 5E 馬卓熙
5E 徐銘慧 6A 洪韶燡 6A 李朗霆

21/5/2016
全港小學數學遊蹤比賽
全港亞軍
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 盧綽希 4A 姚縉熹

20/5/2016
獅子盃校際英詩翻譯比賽
亞軍
5A 鄭皓晉

16/5/2016
學體會青衣區小學校際游泳比賽
男子甲組50米自由泳
冠軍
6A 何烙熙
男子甲組100米自由泳
冠軍
6A 呂鈞淘
殿軍
6D 陳凱庭
男子甲組50米蛙泳
冠軍
6E 黃卓賢
男子甲組50米蝶泳
冠軍
6A 何烙熙
殿軍
6A 呂鈞淘
男子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6E 黃卓賢 6A 馮瑋璁
男子甲組4x50米四式接力
冠軍
6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6E 黃卓賢 6D 何冠樂
男子甲組
團體冠軍
6A 馮瑋璁 6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6A 王濼泓
6D 陳凱庭 6D 何冠樂 6E 黃卓賢
男子乙組50米自由泳
殿軍
4A 潘健濤
男子乙組100米自由泳
殿軍
5E 陳梓陽
男子乙組50米蛙泳
冠軍
5E 龔衍叡
季軍
5A 王冠軒
男子乙組100米蛙泳
冠軍
5E 龔衍叡
亞軍
5D 賴子名
男子乙組50米蝶泳
亞軍
5A 蘇逸熹
男子乙組50米背泳
亞軍
4A 潘健濤
殿軍
5A 蘇逸熹
男子乙組4x50米自由式接力
亞軍
4A 潘健濤 5E 龔衍叡 5A 蘇逸熹 5E 陳梓陽
男子乙組4x50米四式接力
冠軍
4A 潘健濤 5E 龔衍叡 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒
男子乙組
團體冠軍
5E 龔衍叡 5A 李曜朗 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒
5D 賴子名 5E 陳梓陽 4A 潘健濤
男子丙組50米自由泳
亞軍
3B 江峰
男子丙組50米蛙泳
亞軍
3B 江峰
季軍
3C 黃裕燊
男子丙組4x50米自由式接力
冠軍
3B 江峰 3C 黃裕燊 4C 黃植濤 4E 楊希陶 3A 譚碩銘
男子丙組
團體亞軍
3B 江峰 3C 黃裕燊 4C 黃植濤 4E 楊希陶 3A 譚碩銘
女子甲組50米自由泳
冠軍
6A 陳欣彤
女子甲組100米自由泳
亞軍
6E 黃辰希
甲組50米蛙泳
冠軍
6E 黃嘉善
女子甲組100米蛙泳
季軍
6A 單卓昕
女子甲組50米蝶泳
冠軍
6E 黃嘉善
季軍
6E 吳朗晴
女子甲組50米背泳
季軍
6A 陳欣彤
女子甲組4x50米自由式接力
冠軍
6A 陳欣彤 6E 黃嘉善 6E 黃辰希 6E 吳朗晴
女子甲組4x50米四式接力
冠軍
6A 陳欣彤 6E 黃嘉善 6E 黃辰希 6A 單卓昕
女子甲組
團體冠軍
6A 陳欣彤 6A 單卓昕 6A 王凱淇
6E 吳朗晴 6E 黃嘉善 6E 黃辰希
女子乙組50米自由泳
冠軍
5A 沈珞
季軍
5A 周任兒
女子乙組100米自由泳
冠軍
5A 蔡睿瑜
季軍
5A 張依圻
女子乙組50米蛙泳
季軍
5E 吳恩喬
女子乙組100米蛙泳
亞軍
5E 吳恩喬
季軍
5E 周任兒
女子乙組50米蝶泳
亞軍
5A 沈珞
季軍
3A 樊立汶
女子乙組50米背泳
亞軍
3A 樊立汶
季軍
5A 張依圻
女子乙組4x50米自由式接力
冠軍
5A 沈珞 5A 蔡睿瑜 5A 張依圻 3A 樊立汶
女子乙組4x50米四式接力
冠軍
5A 沈珞 5A 蔡睿瑜 5A 周任兒 3A 樊立汶
女子乙組
團體冠軍
5A 周任兒 5A 張依圻 5A 蔡睿瑜
5A 沈珞 5E 吳恩喬 3A 樊立汶
女子丙組50米自由泳
亞軍
3A 黃恩禧
女子丙組50米蛙泳
冠軍
4C 梁芍然
女子丙組50米背泳
冠軍
4C 梁芍然
季軍
3A 黃恩禧
女子丙組4x50米自由式接力
冠軍
3A 黃恩禧 3C 林珮詩 4C 梁芍然
4E 熊雪穎 2B 黃止妍
女子丙組
團體冠軍
3A 黃恩禧 3C 林珮詩 4C 梁芍然
4E 熊雪穎 2B 黃止妍

5,12/5/2016
青衣區小學校際羽毛球比賽
男子團體冠軍
6B 吳旻鍵 5E 呂溢熙 5E 謝逸朗 3A 司徒瑋鏘 2C 蕭海朗
女子單打冠軍
4C 梁芍然 6A 馮樂瑤
女子團體冠軍
4C 梁芍然 6A 馮樂瑤 5C ?凱楹 5D 劉蔚瑩 4E 鄒瑀桐

12/5/2016
公益少年團繪畫比賽
冠軍
5A 胡卓琳
亞軍
5D 劉善茹

8/5/2016
全港學界普通話傳藝比賽
節目主持人組(初小組)
季軍
2A 胡泳彤

3/5/2016
「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)
兒童組
一等獎
1D 葉摯泠 1C 陳柏熙
二等獎
1B 余創賢 2E 何禧言 2D 梁穎彤
三等獎
2E 張珈瑜
少年組
一等獎
4C 葉摰澄 5C ?浚泓 5A 陳加培
二等獎
3B 張偉浚 5A 胡卓琳
三等獎
3A 樊立汶 3A 鄭文熙 4A 黎穎潼 5D 劉善茹
5E 何朗閱 5A 唐沁慧 5E 湛穎心 5A 何衍穎

1/5/2016
全港數學精英杯暨世界城市三算選拔賽
二年級
金杯獎
2E 馮諾然

1/5/2016
Math Conceptition全港數學大激鬥
冠軍
4A 姚縉熹

30/4/2016
TOEFL
Junior Level 4
Silver
5A 陳樂遙
Junior Level 3
Bronze
5A 周任兒 5A 鄭皓晉 5A 鄧昕熙
5E 龔衍叡 5E 伍嘉敏 5E 楊馥而

24/4/2016
COMO兩岸菁英數學邀請賽
特等獎
4A 姚縉熹
一等獎
1D 陳泓嶧 4A 陳雋曦
二等獎
1C 周向仁 1D 葉鎧嘉 4A 黃祖軒 5E 王睿謙
三等獎
1A 吳心饒 1C 黎嘉燐 2E 杜潁渝 5A 胡卓琳
5A 何衍穎 6B 黃旋

24/4/2016
香港小學數學奧林匹克比賽
金獎
2A 梁穎哲 2E 黎家銘
銀獎
1D 陳泓嶧 1B 龍正皓 2A 鄧樂仁 2A 呂靖禧
2C 蕭海朗 2E 李學恩 5A 蘇逸熹
銅獎
1C 周向仁 1A 柯錫雷 1E 周芷晴 1D 張凱婷
2A 辜卓樂 2A 譚皓謙 2E 杜潁渝 5A 王冠軒

23/4/2016
小學英語故事演說比賽
最佳表現獎
5A 林凱澄 5E 劉學天

20/4/2016
香港學校戲劇節小學英語組
傑出演員獎
5A 陳樂瑤 5A 鄭皓晉 5A 何泓鋑
傑出合作獎
6A 黃心璇 6A 黃琬淇 5A 陳樂瑤 5A 周任兒
5A 鄭皓晉 5A 張依圻 5A 馮志遠 5A 何泓鋑
5A 林凱晴 5A 彭少柏 5A 胡卓琳 5E 劉學天
4A 陳雋曦 4A 陳洛瑤 4A 陳姵彤 4A 周君灝
4A 張非池 4A 林泳蘭 4E 盧詠衡 3E 陳姵而

19/4/2016
新加坡數學競賽初賽
冠軍
4A 姚縉熹
金獎
3A 周傑臻 5A 蘇逸熹
銀獎
2E 李學恩 4A 陳鋒 4A 黃祖軒 6A 葉筱筠
銅獎
2A 譚皓謙 4A 林素恩 4A 黎深潼
5A 王冠軒 6A 方竣

17/4/2016
AESC亞太菁英自然科學競賽
銀獎
4A 陳雋曦 4A 姚縉熹 5E 王睿謙
銅獎
3D 姚縉燁 4A 潘健濤 4A 黃祖軒
5A 何衍穎 5A 胡卓琳 6B 黃旋

14/4/2016
青衣區小學校際排球比賽
女子組
殿軍
4D 羅海嵐 5B 林嬌如 5C 彭子晴 5E 徐銘慧
6E 陳嘉欣 6E 朱紫晴 6E 高靜霖 6E 劉麗琳
6E 吳碧殷 6E 丘曉琳 6E 黃嘉善 5A 胡卓琳
5A 唐沁慧 5A 周任兒

17/4/2016
AESC亞太菁英自然科學競賽
銀獎
6E 陳嘉欣
季軍
6B 陳美婷 6B 林慧婷 6B 李詩詠 6E 陳嘉欣
6A 陳欣彤 5A 羅穎嵐 5A 吳惠喬 5C 彭子晴
5C 陳思澄 5E 吳恩喬 5E 陳星雨 4D 羅海嵐
4C 唐沁愉

10/4/2016
香港盃全港心算大賽
低年級組
亞軍
1D 陳泓嶧

27/3/2016
華夏盃總決賽
華夏之星
4A 姚縉熹
四年級狀元獎
4A 姚縉熹
一等獎
4A 陳鋒 6A 潘祉充
二等獎
1D 陳泓嶧 2E 李學恩 6A 李家熙
三等獎
2A 梁穎哲 2E 王恩琳 2A 譚皓謙 6B 黃旋

9/4/2016
春雨主題曲歌唱比賽
隊際季軍
4A 周卓琳 4A 周君灝 4A 李凱晴 4A梁雅婷
4A湯筱盈 4A 黃晉彥 4A楊駿杰

19/3/2016
香港學校音樂節
通利琴行獎
2A 鄧樂仁

19/3/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
冠軍
2A 鄧樂仁

15/3/2016
香港學校音樂節-七級鋼琴獨奏
亞軍
6A 馮允怡

14/3/2016
香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏
亞軍
4A 孔懿文

13/3/2016
港澳盃初賽
金獎
1D 陳泓嶧 2E 黎家銘 3A 周傑臻 4A 陳鋒
4A 李凱晴 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
4E 郭日晞 4E 徐星宇 5A 蘇逸熹 6A 方竣廉
6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 葉筱筠

12/3/2016
香港學校音樂節-聲樂獨唱
中文歌曲組
季軍
4E 盧詠衡

8/3/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
季軍
1C 李力行

5/3/2016
簡易運動大賽羽毛球賽
亞軍
3A 司徒瑋鏘

5/3/2016
聖經朗誦節學校組廣東話獨誦
總冠軍
5A 馮志遠
冠軍
5A 馮志遠 5A 沈珞
亞軍
2A 胡泳彤 5A 吳致遠

3/3/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
冠軍
1C 胡鎧楠

2/3/2016
學校舞蹈節-體育舞蹈(牛仔)
乙級獎
6A 黃心璇 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇 4E 鄒瑀桐

2/3/2016
學校舞蹈節-體育舞蹈(查查查)
乙級獎
6A 黃心璇 6C 周嘉欣 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇

2/3/2016
環保定格動畫比賽社交網站公投大獎
小學組
冠軍
5A 鄭皓晉 5A 胡卓琳 5A 吳惠喬

2/3/2016
「惜物減廢」環保定格動畫比賽
小學組
冠軍
5A 鄭皓晉 5A 胡卓琳 5A 吳惠喬

29/2/2016
香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏
季軍
2A 馬?淘

27/2/2016
學校舞蹈節-中國舞
小學低年級組
優等獎
2A 鄭茜家 2A 蔡卓恩 2A 邱子晴 2B 吳芷瑤
2B 黃止妍 2C 藍梓曦 2C 廖凱珊 2D 陳杏孜
2D 梁穎彤 2E 陳語澄 2E 何恩妍 2E 林妍彤
2E 劉恩廷 2E 陸珈怡 2E 陸穎瑤 2E 徐靖媛
3A 歐陽慧妍 3A 黃昭桐 3A 楊一琳 3C 陳穎茵
3C 許詠瑜 3C 楊泠怡 3D 施雅馨 3D 葉卓琳
3E 陳姵而 3E 李巧琳 3E 神彤 2C 陳可穎

27/2/2016
葵青區小學即席演說比賽
普通話組
冠軍
6A 黃心璇

25/2/2016
香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏
亞軍
2E 黃清楠

24/2/2016
愛鄰舍社區友愛文件夾封面設計比賽
小學組
亞軍
1C 陳柏熙

24/2/2016
香港學校音樂節-三級小提琴獨奏
亞軍
4A 張非池

23/2/2016
香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏
亞軍
2C 吳禧琳

20/2/2016
喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽
兒童組
二等獎
6A 方竣廉

18/2/2016
聖公會青衣?何澤芸小學友校接力邀請賽
季軍
6B 李詩詠 6C 陳銘澤 6E 陳嘉欣 6E 黃卓賢

5/2/2016
第七屆「春雨故事由我創」比賽
高級組
亞軍
5A 胡卓琳

24/1/2016
香港學界舞蹈協會西方舞
小學高年級組
甲級獎
4A 孔懿文 4B 麥凱嵐 4D 劉希琳 4D 王巧晴
4D 鍾騣軒 4E 鄒瑀桐 4E 何希文 4E 熊雪穎
4E 黃詠漩 4E 楊諾軒

24/1/2016
香港小學數學奧林匹克比賽
金獎
4A 姚縉熹 4A 陳鋒

23/1/2016
聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽
隊際優異獎
4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 方竣廉 6A 俞宏諺 6A 何烙熙
5A 魏銘孝 5A 蘇逸熹 4A 姚縉熹

21/1/2016
學校舞蹈節-中國舞(群舞)
小學高年級組
優等獎
4A 陳姵彤 4A 周君灝 4A 林素恩 4A 丘海欣
4C 陳芯? 4D 陳栩雯 4D 陳信嵐 4D 傅希恩
4E 馮天朗 5A 張依圻 5A 林卓瑩 5B 莊靖童
5C 黃筠瑤 5D 劉蔚瑩 5E 張筱泫 5E 林昕?
5E 勞韻錡 5E 吳恩喬 5E 黃寶瑩 6A 陳鳳盈
6A 馮允怡 6E 朱紫晴

12/1/2016
資優解難大賽
小六組
銅獎
6A 馮允怡

4/1/2016
「Express我的夢想」創作繪畫比賽
高小組
亞軍
6A 呂鈞淘

3/1/2016
華夏盃初賽
一等獎
1A 柯錫雷 1C 周向仁 1D 陳泓嶧 2A 辜卓樂
2A 梁穎哲 2A 鄧樂仁 2C 蕭海朗 2E 黎家銘
2E 李學恩 3A 歐陽慧妍 3A 周傑臻 4A 陳鋒
4A 孔懿文 4A 黎穎潼 4A 林素恩 4A 黃祖軒
4A 楊駿杰 4A 姚縉熹 5A 吳嘉振 5A 魏銘孝
6A 方竣廉 6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
二等獎
1B  龍正皓 1B 余創賢 1C 韓熙怡 1C 黎嘉燐
1C 呂明晉 1D 張凱婷 1E 周芷晴 2A 周恩翹
2A 邱子晴 2A 劉卓翹 2A 利天豫 2A 呂靖禧
2A 譚皓謙 2C 羅皓宇 2E 馮諾然 2E 江凱淇
2E 吳卓林 2E 吳驊晉 2E 杜潁渝 3A 張樂希
3A 許家莉 3A 李衍彤 3A 呂映靜 3A 蔡境城
3A ?柏霖 3A 黃駿穎 3A 楊一琳 3B 張偉浚
3D 王藝泓 3E 陳令時 3E 陳逸衡 3E 馮晞妍
3E 何?源 3E 莫雋熙 4A 陳雋曦 4A 陳姵彤
4A 黎深潼 4A 李凱晴 4A 吳希彤 4A 潘健濤
4E 郭日晞 4E 盧詠衡 4E 戴鴻駿 4E 徐星宇
5A 歐卓頤 5A 鄭鋆浩 5A 郭旻臻 5A 李曜朗
5A 蘇逸熹 5A 王冠軒 5A 胡卓琳 5E 呂溢熙
6A 馮瑋璁 6A 何烙熙 6A 李家熙 6A 盧綽希
6B 黃旋

15/12/2015
香港學校朗誦節基督教經文朗誦
亞軍
3A 黃恩禧

14/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
5A 吳致遠

13/12/2015
麥當勞全城開心講故事比賽
初小組
冠軍
2A 胡泳彤

12/12/2015
全港小學數學比賽(葵青區)
急轉彎組
冠軍
4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
季軍
6A 方竣廉 6A 盧綽希 6A 俞宏諺
智多星組
冠軍
4A 姚縉熹
季軍
4A 陳鋒
創意解難組
季軍
6A 李家熙 6A 潘祉充
全場冠軍
6A 李家熙 6A 潘祉充 4A 姚縉熹

12/12/2015
小學校際科學思維競賽
銀獎
5A 周任兒 5A 張依圻 5A 林凱澄 5A 彭少柏
6A 錢樂宏 6A 馮瑋璁 6A 李朗霆 6A 吳逸羲

12/12/2015
葉紀南盃小學五人足球賽
小學組盃賽
殿軍
6A 王濼泓 6B 吳翊旺 6D 陳凱庭 6D 黃卓傑
6E 丁啟遜 5A 盧綽喬 5A 盧綽南 5B 陳展樂
5D 鄭成毅 5E 呂溢熙 5E 周天璿

12/12/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
4A 陳雋曦

10/12/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
冠軍
1B 黃健朗

10/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
5A 沈珞

10/12/2015
棉紡會中學五人足球邀請賽碟賽
冠軍
1B 黃健朗
亞軍
1B 余創賢

9/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
2A 胡泳彤

8/12/2015
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
亞軍
4A 張非池

5/12/2015
全港數學挑戰賽(初賽)
團體冠軍
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
5A 鄭鋆浩 5A 鄭皓晉 5A 吳嘉振 5A 蘇逸熹

5/12/2015
全港數學挑戰賽(初賽)
個人賽金獎
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
5A 吳嘉振 5A 蘇逸熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
個人賽銀獎
4A 黎深潼 4E 盧詠衡 5A 鄭鋆浩 6A 盧焯希
6E 陳靖樂 6E 丁啟遜 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
個人賽銅獎
5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝 6A 方竣廉 6A 林莃晉
6B 黃旋

5/12/2015
棉紡會中學五人足球邀請賽碟賽
冠軍
6A 王濼泓 6B 黃學謙 6C 容昊 6D 陳凱庭
6D 黃卓傑 5B 陳展樂 5E 呂溢熙 5E 周天璿

5/12/2015
香港學校朗誦節粵語散文獨誦
冠軍
6E 黃嘉善
亞軍
6E 朱紫晴

4/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
季軍
6A 李朗霆

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子單打
冠軍
4E 余佩螢
季軍
6E 陳嘉欣

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
女子團體冠軍
6A 王凱淇 6E 陳嘉欣 6E 麥運瑩
4E 盧詠衡 4E 余佩螢

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
男子單打
季軍
6A 林旭鵬

3/12/2015
青衣區小學校際乒乓球比賽
男子團體冠軍
6A 林旭鵬 6A 梁文軒 6A 鄭宇軒
6E 丁啟遜 5E 劉學天

2/12/2015
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
2A 劉存軒

1/12/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
亞軍
1A 張晞晴

30/11/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
季軍
2A 胡泳彤 3A 黃樂琳

28/11/2015
荃葵青小學數學競賽
團體亞軍
6A 何烙熙 6A 李家熙 6A 潘祉充 4A 姚縉熹

25-27/11/2015
香港學校朗誦節英詩獨誦
亞軍
4E 盧詠衡

25-27/11/2015
香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦
季軍
5B 王昊藍

16/11/2015
香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦
冠軍
5A 沈珞
季軍
5A 馮志遠

15/11/2015
香港小學跆拳道隊際賽
男子色帶B組(44-47分斤)
季軍
6A 呂鈞淘

12/11/2015
聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽
季軍
6B 李詩詠 6B 劉朗淇 6E 陳嘉欣 6E 黃卓賢

10/11/2015
青衣區小學校際田徑比賽
男子甲組團體
冠軍

6B 吳翊旺 6A 林凱俊 6B 羅浩軒 6C 容昊
6E 黃卓賢 6C 陳銘澤 6D 黃卓傑 6B 劉朗淇
6A 馮瑋璁 6B 吳旻鍵
男子甲組4x100米接力
亞軍

6C 容昊 6E 黃卓賢 6C 陳銘澤
6D 黃卓傑 6B 劉朗淇 6B 吳旻鍵
男子甲組60米
亞軍

6C 陳銘澤
男子甲組60米
殿軍

6B 劉朗淇
男子甲組200米
殿軍

6E 黃卓賢
男子甲組400米
亞軍

6C 容昊
男子甲組400米
殿軍

6B 吳旻鍵
男子甲組跳高
亞軍

6C 陳銘澤
季軍
6D 黃卓傑
男子甲組跳遠
季軍

6C 陳銘澤
殿軍
6C 容昊
男子乙組團體
季軍

5A 鄭皓晉 5C 巫榮軒 5E 梁樂信 5A 馮志遠
5D 梅禮軒 5D 賴子名 5C 張程晞 5E 劉學天
5E 龔衍叡 5C 衛家豪
男子乙組4x100米接力
冠軍

5D 梅禮軒 5D 賴子名 5C 張程晞
5E 劉學天 5E 龔衍叡 5C 衛家豪
男子乙組100米
殿軍

5C 衛家豪
男子乙組200米
季軍

5D 梅禮軒
男子乙組跳高
殿軍

5E 劉學天
男子丙組4x100米接力
殿軍

4B 鍾文鋒 4B 何濼熙 4D 蘇衍宗
4E 陳顯鋒 4E 黃嘉齊 4E 馮天朗
女子甲組團體
亞軍

6E 陳嘉欣 6A 馮樂瑤 6E 黃嘉善 6E 朱紫晴
6B 林慧婷 6B 李詩詠 6A 陳穎姿 6B 陳穎欣
6E 陳柏澄 6A 鄒婉如 6B 倪雪恩
女子甲組4x100米接力
冠軍

6E 陳嘉欣 6A 陳穎姿 6B 陳穎欣
6E 陳柏澄 6B李詩詠 6B 倪雪恩
女子甲組60米
殿軍

6A 陳穎姿
女子甲組100米
亞軍

6B 李詩詠
女子甲組200米
冠軍

6B 李詩詠
季軍
6E 陳嘉欣
女子甲組跳高
冠軍

6A 鄒婉如
女子甲組跳高
亞軍

6B 林慧婷
女子甲組擲壘球
季軍

6E 陳嘉欣
女子乙組團體
冠軍

5C ?凱楹 5E 勞韻錡 5E 黃寶瑩 5A 沈珞
5C 周紫昕 5A 歐卓頤 5C 譚芷悠 5A 吳惠喬
5D 張欣桐 5E 徐銘慧 5A 唐沁慧 
女子乙組4x100米接力
冠軍

5C 周紫昕 5A 歐卓頤 5C 譚芷悠
5A 吳惠喬 5D 張欣桐 5E 徐銘慧
女子乙組60米
冠軍

5A 歐卓頤
女子乙組100米
冠軍

5A 歐卓頤
殿軍
5D 張欣桐
女子乙組200米
冠軍

5D 張欣桐
女子乙組200米
亞軍

5C 周紫昕
女子乙組跳高
季軍

5E 勞韻錡
女子乙組跳遠
冠軍

5A 沈珞
女子乙組擲壘球
季軍

5C ?凱楹
女子丙組團體
冠軍

4C 梁芍然 4D 王巧晴 4A 陳洛瑤 4E 黃詠漩
4B 范煜羚 4C 李嘉怡 4D 羅海嵐 4E 鄒瑀桐
女子丙組4x100米接力
冠軍

4C 梁芍然 4A 陳洛瑤 4B 范煜羚
4C 李嘉怡 4D 羅海嵐 4E 鄒瑀桐
女子丙組60米
季軍

4A 陳洛瑤
女子丙組100米
冠軍

4A 陳洛瑤
女子丙組跳遠
季軍

4A 陳洛瑤
女子丙組擲壘球
冠軍

4C 梁芍然

26/10/2015
世界數學測試
(初中組)雙優生
4A 姚縉熹 6A 李家熙

26/10/2015
世界數學測試解難分析科
(初中組)
優等
6A 姚縉熹 6A 李家熙
良等
6A 潘祉充 6A 俞宏諺

26/10/2015
世界數學測試解難分析科
良等
5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝 6A 馮瑋璁 6A 洪韶燡

26/10/2015
世界數學測試數學科
(初中組)
優等
5A 何衍穎 5A 何泓鋑 5A 吳惠喬 5A 胡卓琳
5E 王睿謙 6A 陳穎姿 6A 鍾子昌 6A 馮瑋璁
6A 黃寶淇 4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 俞宏諺 良等
6A 葉筱筠

26/10/2015
世界數學測試數學科
良等
4A 張非池 4E 戴鴻駿 5A 歐卓頤 5A 鄭皓晉
5A 魏銘孝 5E 魏展曦 6A 洪韶燡 6A 劉澤熹
6E 符誦軒 6E 何沚軒

10/10/2015
葵青區中文書法比賽
小學組
亞軍
4A 張非池

10/10/2015
葵青區中文書法比賽
小學組
季軍
5A 吳惠喬

1/10/2015
第三屆國際華人兒童及青少年藝術年展
銀獎
3B 黃澤銘

10/9/2015
全國青少年蹼泳錦標賽
4x50米接力
亞軍
3B 江峰

常用連結