傑出學生表現榜2015-2016
 
 
 

聖公會小學監理委員會屬校「傑出學生獎」(2015-2016年度)

1.獎勵各級在學業、品行、活動及服務等方面均有傑出表現的學生。

2.每級一名學生獲獎。

一年級
吳朗廷
1C
二年級
梁穎哲
2A
三年級
李衍彤
3A
四年級
姚縉熹
4A
五年級
鄭皓晉
5A
六年級
黃心璇
6A
 
 

學業成績獎(全級)(2015-2016年度)
1.獎勵各級在學業成績方面表現優異的學生(以全年四次考試之中文、英文、數學及常識科的總分計算)。
2.每級學業成績最優異的首三名學生獲獎。
一年級 第一名 吳朗廷 1C
第二名 莫啟迪 1D
第三名 陳泓嶧 1D
二年級 第一名 梁穎哲 2A
第二名 馬咏淘 2A
第三名 周恩翹 2A
三年級 第一名 李衍彤 3A
第二名 周傑臻 3A
第三名 張樂希 3A
四年級 第一名 馮銘康 4A
第二名 黎穎潼 4A
第三名 黃祖軒 4A
五年級 第一名 陳樂遙 5A
第二名 吳致遠 5A
第三名 鄭皓晉 5A
六年級 第一名 馮瑋璁 6A
第二名 李家熙 6A
第三名 馮允怡 6A



學業成績獎(全班)(2015-2016年度)
1.獎勵各班在學業成績方面表現優異的學生(以全年四次考試之中文、英文、數學及常識科的總分計算)。
2.每班學業成績最優異的首三名學生獲獎。
1A 第一名 柯錫雷
第二名 林芓縈
第三名 譚靖
1B 第一名 柳方堯
第二名 胡禮信
第三名 鄭悅祺
1C 第一名 吳朗廷
第二名 韓熙怡
第三名 麥靖宜
1D 第一名 莫啟迪
第二名 陳泓嶧
第三名 葉鎧嘉
1E 第一名 黃藹楠
第二名 周芷晴
第三名 陳卓晞
2A 第一名 梁穎哲
第二名 馬咏淘
第三名 周恩翹
2B 第一名 江紹銘
第二名 江立言
第三名 吳芷瑤
2C 第一名 王翰森
第二名 蕭海朗
第三名 尹浚然
2D 第一名 周浚豐
第二名 李正豪
第三名 冼昊揚
2E 第一名 徐靖媛
第二名 何沅樺
第三名 王恩琳
3A 第一名 李衍彤
第二名 周傑臻
第三名 張樂希
3B 第一名 張偉浚
第二名 梁栢僑
第三名 彭俊也
3C 第一名 楊泠怡
第二名 廖浩翔
第三名 朱少峯
3D 第一名 姚縉燁
第二名 梁浩龍
第三名 胡逸雪
3E 第一名 高展翹
第二名 張芷欣
第三名 吳穎兒
4A 第一名 馮銘康
第二名 黎穎潼
第三名 黃祖軒
4B 第一名 方鍵綝
第二名 黃浩舜
第三名 李敬謙
4C 第一名 陳芯滺
第二名 周溢朗
第三名 楊晴
4D 第一名 王巧晴
第二名 黃子俊
第三名 姜羽殷
4E 第一名 馬珮善
第二名 熊雪穎
第三名 黃頌恩
5A 第一名 陳樂遙
第二名 吳致遠
第三名 鄭皓晉
5B 第一名 曾城浚
第二名 湯芷晴
第三名 楊尚汧
5C 第一名 盧凱晴
第二名 黃筠瑤
第三名 溫浚泓
5D 第一名 王善悠
第二名 曾景宏
第三名 張欣桐
5E 第一名 吳恩喬
第二名 張筱泫
第三名 梁樂信
6A 第一名 馮瑋璁
第二名 李家熙
第二名 馮允怡
6B 第一名 陳詩靜
第二名 羅浩軒
第三名 黃旋
6C 第一名 容昊
第二名 吳家倫
第三名 馬頌善
6D 第一名 冼昊弘
第二名 吳清鋒
第三名 譚嘉文
6E 第一名 李焱彤
第二名 李炘桐
第三名 陳澤聲

 


操行獎( 2015-2016年度)
1.獎勵各班在操行方面表現優異的學生。
2.該生上下學期均獲「甲-」或以上操行等第。
3.每班推薦最多四名學生獲獎。
1A 鍾希旻 郭榆 吳心饒 周天晴
1B 張亦雅 梁子芊 石卓民 胡禮信
1C 詹穎妍 江曉宜 麥靖宜 黃烯柔
1D 陳佳穎 張雯曦 何欣澄 莫啟迪
1E 趙芷悠 黃藹楠 廖思語 羅爵琳
2A 歐陽悅華 周恩翹 鄺珈瑤 利天豫
2B 簡禎妤 梁家榣 黃雅穎 葉圩鐿
2C 劉宏深 王靖懿
2D 梁穎彤 冼昊揚
2E 陳語澄 李學恩 陸穎瑤 吳卓琳
3A 歐陽慧妍 莫映楠 謝溢濠 黃樂琳
3B 張青雲 梁栢僑 廖詠晴 羅健銘
3C 向傲霖 許詠瑜 江俊曄 廖浩翔
3D 林晞瑜 黃紫研 葉卓琳 姚縉燁
3E 陳熙媛 陳逸衡 馮穎忻 譚傑仁
4A 周君灝 馮銘康 黎穎潼 蔡澄嘉
4B 張靜娣 李敬謙 麥凱嵐
4C 周溢朗 梁芍然 文嘉淋 楊晴
 4D 陳信嵐 傅希恩 劉希琳 鄧澄銦
4E 馮天朗 郭彤恩 李浠銣 黃芍汶
5A 陳顯爍 李曜朗 吳惠喬 沈珞 
5B 馮卓賢 柳紫程 曾城浚 楊尚汧
5C 李忠遜 盧凱晴 杜小龍 黃筠瑤
5D 鄭凱瑩 鄭佩琳 劉善茹 凌海茵
5E 張筱泫 林諾希 伍嘉敏 吳恩喬
6A 馮樂瑤 馮允怡 賴樂滺 葉筱筠
6B 陳詩靜 張文熙 李鈺瑩
6C 馬頌善 吳家倫 楊靖潼 容昊
6D 陳綺璇 冼昊弘 譚嘉文 王凱懿
6E 陳澤聲 陳柏澄 張筱彤 李焱彤

 

 


各班服務獎(2015-2016年度)
1.獎勵在各班中表現優異而獲負責老師推薦的學生。
1A 張晞晴 賴威亦 林芓縈 黃晞諾
1B 鄭悅祺 李樂宜 吳嶸謙 余創賢
1C 陳柏熙 李殷澄 吳朗廷 胡鎧楠
1D 陳思澄 洪子雯 曾烯橦 葉摯泠
1E 陳芊瑜 張凱雯 黃藹楠 關梓妍
2A 梁穎哲 呂靖禧 黃熙恩 黃凱彤
2B 陳靖欣 陳妙琦 黎鎧榮 吳芷瑤
2C 趙文雅 周卓琳 廖凱珊 吳卓盈
2D 何天柔 譚穎瞳
2E 何恩妍 劉恩廷 莫振宇 黃芷彥
3A 張樂希 英芷晴 譚晴 趙仲涵
3B 張蔚雲 鄒紫桐 劉靜旻 梁梓健
3C 陳煒逸 陳穎茵 顧鏝翹 黃妍藍
3D 黎心弦 劉穎弦 黃紫研 姚浩然
3E 張芷欣 江泊逸 李巧琳 神彤
4A 陳姵彤 周卓琳 周君灝 勞穎婷
4B 張靜娣 李敬謙 麥凱嵐 王柏淇
4C 陳芯滺 周美恩 劉愷珈 王敏靈
4D 鍾駿軒 何迪謙 文頌希 黃子俊
4E 鄺兆銘 潘卓珩 蘇澄鋒 黃頌恩
5A 彭少柏 譚曉桐 鄧昕熙 胡卓琳
5B 陳展樂 鄭毅駿 湯文源 黃洛瑤
5C 周紫昕 彭子晴 譚芷悠 葉穎桐
5D 周芷晴 林穎瑤 李卓瑤 李家軒
5E 湛穎心 陳星雨 何朗閱 譚樂蓉
6A 陳穎姿 陳欣彤 方竣廉 李家熙
6B 陳灝樂 陳美婷 陳詩靜
6C 陳銘澤 張碧倩 周嘉欣 顧婉雯
6D 張碧珊 冼昊弘 王凱懿 吳清鋒
6E 錢子進 李炘桐 吳朗晴 黃辰希

 

 


 

飛躍進步獎 (2015-2016年度)
1.獎勵各級在學科成績方面有顯著進步的學生。
獎勵原則如下:
(i)該科下學期期考成績較上學期中期考成績進步最少20分。
(ii)該科的下學期期考成績必須為及格分數。
(iii)每級進步分數最多的學生獲獎。
中文科飛躍進步獎 1A 楊凱兒
中文科飛躍進步獎 1B 戴騏駿
中文科飛躍進步獎 1D 黃子翹
中文科飛躍進步獎 1E 吳凱琳
中文科飛躍進步獎 2B 陳靖欣
中文科飛躍進步獎 4D 容卓泓
中文科飛躍進步獎 5C 溫凱楹
中文科飛躍進步獎 5D 羅浩揚
英文科飛躍進步獎 1A 阮卓豪
英文科飛躍進步獎 1B 戴騏駿
英文科飛躍進步獎 1E 招倩悠
英文科飛躍進步獎 3B 楊甄茹
英文科飛躍進步獎 3B 余柏希
英文科飛躍進步獎 3C 廖浩翔
英文科飛躍進步獎 3C 鍾駿璇
數學科飛躍進步獎 2B 袁嘉豪
數學科飛躍進步獎 3C 黃裕燊
數學科飛躍進步獎 3C 鍾駿璇
數學科飛躍進步獎 3D 王藝泓
數學科飛躍進步獎 3D 王藝泓
數學科飛躍進步獎 4B 黃政豪
數學科飛躍進步獎 4B 陳詩婕
數學科飛躍進步獎 4C 文嘉淋
數學科飛躍進步獎 5B 曹展弘
數學科飛躍進步獎 5B 黃悅琹
數學科飛躍進步獎 5B 葉俊宏
數學科飛躍進步獎 5B 袁卓琳
數學科飛躍進步獎 5B 鄭毅駿
數學科飛躍進步獎 5C 葉穎桐
數學科飛躍進步獎 5C 張志謙
數學科飛躍進步獎 5C 徐琛淇
數學科飛躍進步獎 5C 何敏妍
數學科飛躍進步獎 5D 楊竣耀
數學科飛躍進步獎 5D 鄭皓升
數學科飛躍進步獎 5E 戴樂怡
常識科飛躍進步獎 1A 楊凱兒
常識科飛躍進步獎 1B 戴騏駿
常識科飛躍進步獎 1C 張雅琳
常識科飛躍進步獎 1D 李紫晴
常識科飛躍進步獎 1D 黃子翹
常識科飛躍進步獎 1D 馮泓浩
常識科飛躍進步獎 1E 何天鈴
常識科飛躍進步獎 1E 吳凱琳
常識科飛躍進步獎 1E 招倩悠
常識科飛躍進步獎 2B 黃雅穎
常識科飛躍進步獎 2B 何洛希
常識科飛躍進步獎 2C 劉宏深
常識科飛躍進步獎 2C 卓廷龍
常識科飛躍進步獎 2C 關煒俊
常識科飛躍進步獎 2D 盧頌衡
常識科飛躍進步獎 2D 彭嘉裕
常識科飛躍進步獎 2D 杜卓盈
常識科飛躍進步獎 2D 黄培燁
常識科飛躍進步獎 3C 鍾駿璇
常識科飛躍進步獎 4B 麥凱嵐
常識科飛躍進步獎 4B 陳信君
常識科飛躍進步獎 4B 葉煒斌
常識科飛躍進步獎 4B 陳詩婕
常識科飛躍進步獎 4B 鄭嘉竣
常識科飛躍進步獎 4C 郭文灝
常識科飛躍進步獎 4C 文嘉淋
常識科飛躍進步獎 4C 伍焯瑤
常識科飛躍進步獎 4C 吳秀清
常識科飛躍進步獎 4C 黃佩思
常識科飛躍進步獎 4D 林思澤
常識科飛躍進步獎 4D 鄧澄銦
常識科飛躍進步獎 4D 方希汶
常識科飛躍進步獎 4E 梁梓灝
常識科飛躍進步獎 4E 彭鈞廉
常識科飛躍進步獎 4E 鍾賀愉
常識科飛躍進步獎 5B 湯文源

 

 


學科成績進步獎 (2015-2016年度)
中文科進步獎 1A 鄧雅心
中文科進步獎 1B 余昕潼
中文科進步獎 1C 文天諾
中文科進步獎 1E 黃藹楠
中文科進步獎 2A 梁穎哲
中文科進步獎 2A 馬咏淘
中文科進步獎 2E 陳語澄
中文科進步獎 2E 周芷晴
中文科進步獎 3A 莫映楠
中文科進步獎 3A 黃珈琪
中文科進步獎 3A 張芯瑜
中文科進步獎 3A 周傑臻
中文科進步獎 4A 黎穎潼
中文科進步獎 4A 蘇智康
中文科進步獎 4A 黃祖軒
中文科進步獎 4E 馬珮善
中文科進步獎 5A 郭旻臻
中文科進步獎 5A 盧綽喬
中文科進步獎 5A 吳致遠
中文科進步獎 5A 陳樂遙
中文科進步獎 6A 馮瑋璁
中文科進步獎 6A 李家熙
中文科進步獎 6A 盧悅桐
中文科進步獎 6E 李焱彤
英文科進步獎 1A 陳卓堯
英文科進步獎 1A 譚靖
英文科進步獎 1C 蕭泳攸
英文科進步獎 1D 陳泓嶧
英文科進步獎 2A 鄧樂仁
英文科進步獎 2A 胡泳彤
英文科進步獎 2A 周恩翹
英文科進步獎 2E 陸耀南
英文科進步獎 3A 李衍彤
英文科進步獎 3A 莫映楠
英文科進步獎 3A 張凱婷
英文科進步獎 3A 黃樂琳
英文科進步獎 4A 馮銘康
英文科進步獎 4A 孔懿文
英文科進步獎 4A 潘健濤
英文科進步獎 4A 石逸駿
英文科進步獎 5A 何泓鋑
英文科進步獎 5A 譚曉桐
英文科進步獎 5A 鄭皓晉
英文科進步獎 5E 劉學天
英文科進步獎 6A 馮瑋璁
英文科進步獎 6A 李朗霆
英文科進步獎 6A 單卓昕
數學科進步獎 1B 周永淳
數學科進步獎 1C 韓熙怡
數學科進步獎 1C 吳朗廷
數學科進步獎 1D 陳泓嶧
數學科進步獎 2A 馬咏淘
數學科進步獎 2A 單柏軒
數學科進步獎 2A 黃凱彤
數學科進步獎 2E 李學恩
數學科進步獎 3A 李衍彤
數學科進步獎 3A 蔡境城
數學科進步獎 3A 趙仲涵
數學科進步獎 3A 張樂希
數學科進步獎 3E 陳逸衡
數學科進步獎 4A 馮銘康
數學科進步獎 4A 陳姵彤
數學科進步獎 4A 黃祖軒
數學科進步獎 4A 陳鋒
數學科進步獎 5A 吳致遠
數學科進步獎 5A 王冠軒
數學科進步獎 5E 李敬深
數學科進步獎 6A 馮允怡
數學科進步獎 6A 林莃晉
數學科進步獎 6A 潘祉充
常識科進步獎 1A 柯錫雷
常識科進步獎 1B 鄭悅祺
常識科進步獎 1B 周永淳
常識科進步獎 1C 麥靖宜
常識科進步獎 2A 歐陽悅華
常識科進步獎 2A 鄺珈瑤
常識科進步獎 2A 劉存軒
常識科進步獎 2A 梁穎哲
常識科進步獎 2A 鄧樂仁
常識科進步獎 2A 周恩翹
常識科進步獎 3A 呂映靜
常識科進步獎 3A 鄭文熙
常識科進步獎 3A 黃昭桐
常識科進步獎 3A 張樂希
常識科進步獎 3A 周傑臻
常識科進步獎 3A 鍾樂瑤
常識科進步獎 4A 馮銘康
常識科進步獎 4A 黎穎潼
常識科進步獎 4A 黃祖軒
常識科進步獎 4A 陳宇軒
常識科進步獎 5A 蔡睿瑜
常識科進步獎 5A 郭旻臻
常識科進步獎 5A 魏銘孝
常識科進步獎 5A 鄭皓晉
常識科進步獎 6A 馮允怡
常識科進步獎 6A 馮允怡
常識科進步獎 6A 林旭鵬
常識科進步獎 6A 潘祉充
常識科進步獎 6A 黃心璇