傑出學生表現榜2019-2020
 
 
 

 

聖公會小學監理委員會屬校「傑出學生獎」(2019-2020年度)

1.獎勵各級在學業、品行、活動及服務等方面均有傑出表現的學生。

2.每級一名學生獲獎。

一年級
陳羨桐
1C
二年級
張俊希
2A
三年級
梁傲滋
3A
四年級
李欣澄
4A
五年級
潘樂澄
5A
六年級
梁穎哲
6A
 
 

 

學業成績獎(全級)(2019-2020年度)
1.獎勵各級在學業成績方面表現優異的學生(以全年四次考試之中文、英文、數學及常識科的總分計算)。
2.每級學業成績最優異的首三名學生獲獎。
一年級 第一名 陳羨桐 1C
第二名 陳沛諺 1B
第三名 廖梓妤 1D
二年級 第一名 張俊希 2A
第二名 梁定怡 2A
第三名 李晉霆 2A
三年級 第一名 馮天睿 3A
第二名 梁傲滋 3A
第三名 張迦善 3A
四年級 第一名 李欣澄 4A
第二名 劉若然 4A
第三名 方熙允 4A
五年級 第一名 潘樂澄 5A
第二名 陳芊瑜 5A
第三名 柳方堯 5A
六年級 第一名 彭焯楓 6A
第二名 梁穎哲 6A
第三名 周恩翹 6A



學業成績獎(全班)(2019-2020年度)
1.獎勵各班在學業成績方面表現優異的學生(以全年四次考試之中文、英文、數學及常識科的總分計算)。
2.每班學業成績最優異的首三名學生獲獎。
1A 第一名 鄧雅文
第二名 羅止烽
第三名 吳嘉樂
1B 第一名 陳沛諺
第二名 陳樂遙
第三名 李煒琪
1C 第一名 陳羨桐
第二名 陳康源
第三名 彭舜謙
1D 第一名 廖梓妤
第二名 周逸悦
第三名 黃穎希
1E 第一名 伍澄楠
第二名 林芷悠
第三名 梁文愷
2A 第一名 張俊希
第二名 梁定怡
第三名 李晉霆
2B 第一名 周嘉麒
第二名 葉曦霖
第三名 黃心立
2C 第一名 周曉峰
第二名 陸希兒
第三名 梁思晨
2D 第一名 歐穎潼
第二名 王詡晴
第三名 盧卓宏
2E 第一名 李淳昕
第二名 江澤羲
第三名 何浩鉦
3A 第一名 馮天睿
第二名 梁傲滋
第三名 張迦善
3B 第一名 陳恩喬
第二名 溫梓晉
第三名 何映霖
3C 第一名 黎愷寧
第二名 羅佩瑜
第三名 梁逸朗
3D 第一名 黃君熙
第二名 張希悅
第三名 陳心祈
3E 第一名 李沛喬
第二名 容朗弦
第三名 張頌華
4A 第一名 李欣澄
第二名 劉若然
第三名 方熙允
4B 第一名 吳穎琳
第二名 黃諾希
第三名 梁倩瑜
4C 第一名 鍾樂庭
第二名 陳君灝
第三名 李梓晴
4D 第一名 李軒胤
第二名 杜綺雯
第三名 林曉盈
4E 第一名 鄧靖瑤
第二名 楊凱晴
第三名 施情深
5A 第一名 潘樂澄
第二名 陳芊瑜
第三名 柳方堯
5B 第一名 洪梓瑜
第二名 黃雪晴
第三名 崔真鳴
5C 第一名 陳奕霖
第二名 陳靖
第三名 黃恩兒
5D 第一名 黃烯柔
第二名 陳卓堯
第三名 楊凱晴
5E 第一名 林芓縈
第二名 梁子芊
第三名 李善媚
6A 第一名 彭焯楓
第二名 梁穎哲
第三名 周恩翹
6B 第一名 王溢謙
第二名 杜潁渝
第三名 吳禧琳
6C 第一名 譚穎瞳
第二名 黎鎧榮
第三名 吳嘉熙
6D 第一名 譚卓軒
第二名 周卓琳
第三名 卓希晉
6E 第一名 何恩妍
第二名 江立言
第三名 許樂晴

 


操行獎( 2019-2020年度)
1.獎勵各班在操行方面表現優異的學生。
2.該生上下學期均獲「甲-」或以上操行等第。
3.每班推薦最多四名學生獲獎。
1A
陳心翹
何欣霖
林澄昕
李倩瑜

 

1B
陳沛諺
張永龍
洪紫晴
辜曉融
1C
陳顯坤
紀君陶
彭善行
張一心
1D
陳煒思
林大禧
林恩熙
廖梓妤
1E
黎敏晴
劉泳儀
吳子朗
吳仲亭
2A
郭詠彤
李鉻廷
吳穎霖
袁卓瑩
2B
黃立心
胡昇月
林嫣兒
曾文晴
2C
王以諾
容恩
莊穎悠
陸希兒
2D
黎天韻
黃晞嵐
王詡晴
黃珮桐
2E
歐陽芷琪
林藹婷
李淳昕
董緻
3A
馬烯橦
鍾浩揚
梁傲滋
陳心遙
3B
何映霖
龔珀叡
伍祉諺
陳汛墧
3C
朱子凝
梁逸朗
余希翹
呂彥樂
3D
陳泳錡
傅嘉晴
黃杰威
黃君熙
3E
張頌華
林諾晴
李凱澄
容朗弦
4A
方熙允
張偉霆
馬靖嵐
何泳霖
4B
陳曉楠
陳穎璇
梁倩瑜
吳穎琳
4C
陳君灝
鍾樂庭
盧卓玄
盧天心
 4D
陳懿惪
林曉盈
盧聲
杜綺雯
4E
李霈恩
盧樂
譚悅頤
曾祉澄
5A
麥靖宜
潘樂澄
胡禮信
廖思語
5B
方姿心
洪梓瑜
李卓軒
利家燃
5C
陳奕霖
黃恩兒
張雅琳
何天鈴
5D
曾烯橦
陳詠瑤
胡珞澂
楊凱晴
5E
梁子芊
林芓縈
彭德華
張晞晴
6A
鄺珈瑤
利天豫
周恩翹
歐陽悅華
6B
梁穎彤
沈玥
王溢謙
楊祉悅
6C
陳可盈
吳嘉熙
譚穎瞳
黃止妍
6D
梁家榣
周可悠
鄺灝熙
楊善
6E
劉恩廷
陸穎瑤
許樂晴
鄧睿孜

 

 


各班服務獎(2019-2020年度)
1.獎勵在各班中表現優異而獲負責老師推薦的學生。
1A
李頌妍
吳嘉樂
吳欣穎
黃丹
1B
陳楚盈
鄭樂恩
李諾恩
盧浩揚
1C
勞惟恩
呂逸晞
張曉祈
李曈恩
1D
陳梓舜
李家玲
伍湋恩
黃穎希
1E
林沛妍
林芷悠
梁文愷
余保牽
2A
鍾卓霖
梁定怡
黃應諾
胡朗日
2B
林昕瑩
李宛臻
黃心立
胡昇月
2C
莊穎悠
李昕穎
梁思晨
陸希兒
2D
歐穎潼
鄭雅芷
李卓謙
黃然珮
2E
何浩鉦
李淳昕
何洛謙
麥栢林
3A
陳羲蓓
張迦善
梁家浚
陳紀縉
3B
翁栢澄
鄧天頤
何欣瞳
陳樂
3C
馮穎晴
汪靜妍
王衍源
黎愷寧
3D
陳心祈
傅嘉穎
黎紫盈
潘薏行
3E
潘羿
杜天藍
湯凱晴
張膺棋
4A
鍾穎嵐
利天為
高櫻淇
歐梓琳
4B
陳曉楠
陳穎璇
吳穎琳
梁碩瑜
4C
張曉培
李梓晴
尹浠浟
黃卓軒
4D
胡諾瑤
葉澄
於誠駿
霍靉晴
4E
林苡澄
鄧靖瑤
湯紫穎
楊凱晴
5A
黃藹楠
張凱婷
李鎧彤
張亦雅
5B
陳瑋媛
張文曦
許雋樂
李俊爔
5C
江曉宜
魏頌僖
楊梓渝
李樂宜
5D
林景城
胡珞澂
朱祉喬
陳韵琦
5E
李力行
周永淳
陳栢謙
彭崇熙
6A
邱子晴
崔敏晴
徐靖媛
陸珈怡
6B
陳可穎
江景朗
翁栢深
蘇鈺婷
6C
何天柔
梁恩寧
譚穎瞳
王靖懿
6D
張珈堯
葉圩鐿
容凱
林己然

6E

周芷晴
何恩妍
江立言
江凱淇