2014/15 - 2020/21年度校外比賽及獲獎紀錄

 

 
 

 

 

中文
日 期 事 項 獲獎同學
30/4/2021

數理人文閱讀報告比賽公開組

亞軍

6A 周芷晴
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

6A 韓熙怡
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

二等獎

6A 李鎧彤
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

一等獎

6C 楊梓渝
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

一等獎

6A 麥靖宜
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

5A 張梓晴
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

5A 劉若然
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

5A 蘇宥糖
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

5B 陳曉楠
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

二等獎

5A 劉思賢
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

一等獎

5A 李欣澄
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

4A 吳思瓏
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

二等獎

4A 李衍悅
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

4A 梁傲滋
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

三等獎

3A 李鉻廷
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

二等獎

3C 鄧悅頤
1/4/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

一等獎

3A 鍾嘉懿
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

二等獎

6A 李鎧彤
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

一等獎

6A 麥靖宜
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

三等獎

5A 張梓晴
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

三等獎

5A 劉若然
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

三等獎

5A 蘇宥糖
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

二等獎

5B 陳曉楠
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

三等獎

5A 劉思賢
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

一等獎

5A 李欣澄
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

二等獎

4A 吳思瓏
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

三等獎

4A 李衍悅
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

二等獎

4A 梁傲滋
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

二等獎

3A 李鉻廷
3/5/2021

全國青少年「菁英盃」現場作文決賽

二等獎

3C 鄧悅頤
28/7/2020

2019-20全國青少年「菁英盃」現場作文總決賽

三等獎

4A 梁傲滋
28/7/2020

2019-20全國青少年「菁英盃」現場作文總決賽

二等獎

4A 吳思瓏
28/7/2020

2019-20全國青少年「菁英盃」現場作文總決賽

二等獎

6E 鍾希旻
28/7/2020

2019-20全國青少年「菁英盃」現場作文總決賽

二等獎

6A 麥靖宜
28/7/2020

2019-20全國青少年「菁英盃」現場作文總決賽

一等獎

6A 李鎧彤
21/7/2019 香港「金口獎」比賽優秀表現獎 6A 周恩翹
25/8/2018

超級語言朗誦比賽小五普通話詩歌比賽

冠軍

5A 胡泳彤
25/8/2018

超級語言朗誦比賽小五廣東話說故事比賽

冠軍

5A 胡泳彤
25/8/2018 超級語言朗誦比賽傑出表現獎 5A 胡泳彤
28/8/2018 華龍盃高小組粵語說故事比賽金獎 5A 胡泳彤
6/8/2018 「活現書中人」親子Cosplay比賽冠軍 5A 胡泳彤
7/2018 小學生創意閱讀及寫作大賽專題初小文字組冠軍 4A 胡禮信
7/2018 北大新世紀全國作文比賽高小組總決賽一等獎 6E 吳穎兒
7/2018 北大新世紀全國作文比賽高小組總決賽一等獎 6A 謝溢濠
7/2018 北大新世紀全國作文比賽高小組總決賽二等獎 6E 郭栢賢
10/11/2018 小作家培訓計劃初小組最佳表現獎 4A 麥靖宜
10/11/2018 小作家培訓計劃初小組全年大獎季軍 4A 麥靖宜
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語散文獨誦冠軍 2E 李鍾浩揚
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦冠軍 6A 黃恩禧
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3A 張梓晴
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3A 張偉霆
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3A 李欣澄
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3A 劉若然
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3A 呂逸朗
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3A 余梓昊
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3B 陳曉楠
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3B 陳首壹
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3B 李軒胤
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3B 梁碩瑜
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3B 林曉盈
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3B 馬芷嫣
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3C 鄺紫淇
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3C 莫雋煒
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3C 沈浩翔
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3D 梁倩瑜
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3E 徐巧懿
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3E 何衍霏
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3E 林苡澄
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3E 盧樂
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3E 蘇宥糖
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 3E 楊凱晴
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 韓熙怡
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 柳方堯
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 李鎧彤
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 潘樂澄
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 蘇愷琳
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 鄧雅心
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 胡禮信
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4A 余昕潼
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4B 許雋樂
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4B 李恩潼
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4D 陳卓堯
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4D 陳詠瑤
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4E 陳瑋媛
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4E 陳允謙
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4E 張溢希
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4E 賴威亦
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4E 彭德華
7/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞集誦季軍 4E 黃健朗
18/12/2018 香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦季軍 4A 洪子雯
5/5/2019 全港學界中國成語故事演講比賽高小組亞軍 5A 胡泳彤
22/2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽二等獎 4A 麥靖宜
21/2/2019 全國青少年「菁英盃」普通話朗誦初賽一等獎 5A 胡泳彤
21/2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文公開賽初賽三等獎 5A 胡泳彤
21/2/2019 全國青少年「菁英盃」普通話朗誦決賽二等獎 5A 胡泳彤
21/2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文公開賽決賽三等獎 5A 胡泳彤
2/2019 全國青少年「菁英盃」普通話朗誦決賽二等獎 5A 胡泳彤
2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽三等獎 5A 胡泳彤
2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽一等獎 5A 周恩翹
2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽二等獎 6A 高展翹
2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽三等獎 3A 張偉霆
2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽二等獎 3A 李欣澄
2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽二等獎 4A 麥靖宜
2/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文決賽二等獎 4A 黎嘉燐
4/2019 全國青少年「菁英盃」現場作文總決賽三等獎 6A 高展翹
12/2018 全國青少年「菁英盃」普通話朗誦初賽一等獎 5A 胡泳彤
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽三等獎 5A 胡泳彤
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽三等獎 5A 梁穎哲
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽二等獎 5A 周恩翹
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽三等獎 6A 高展翹
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽二等獎 3A 張偉霆
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽二等獎 3A 李欣澄
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽三等獎 4C 楊梓渝
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽二等獎 4A 莫啟迪
12/2018 全國青少年「菁英盃」現場作文初賽一等獎 4A 麥靖宜
12/2018

全國青少年「菁英盃」現場作文初賽

二等獎

4A 黎嘉燐
29/5/2018

全國青少年知識大賽作文比賽

小學組三等獎

6A 石逸駿
29/5/2018

全國青少年知識大賽作文比賽

小學組三等獎

6A 石逸駿
29/5/2018

全國青少年知識大賽作文比賽

小五及小六組三等獎

6A 石逸駿
15/5/2018

獅子盃小學徵文比賽

冠軍

6A 張非池
1/3/2018

中國語文菁英計劃

小學組銀獎

6A 張非池
19/12/2017

香港學校朗誦節

粵語詩詞獨誦冠軍

1D 李鍾浩揚 
3E 唐沁怡
 
15/12/2017

香港學校朗誦節

粵語詩詞獨誦季軍

5E 陳知帷
1/12/2017

香港學校朗誦節

粵語詩詞獨誦季軍

3A 洪子雯
25/11/2017

新亞中學四十五周年校慶書法比賽

高級組季軍

6A 張非池
24/11/2017

開卷有「籤」書籤設計比賽

家庭組亞軍

5A 謝溢濠
24/11/2017

開卷有「籤」書籤設計比賽

小學組冠軍

5A 謝溢濠
24/11/2017

開卷有「籤」書籤設計比賽

小學組季軍

6E 李梓濰
18/5/2017

全國青少年語文知識大賽現場作文決賽

一等獎

3A 周恩翹
18/5/2017

全國青少年語文知識大賽現場作文初賽

三等獎

2E 楊梓渝 3A 周恩翹 5A 石逸駿
5A 楊諾軒 5A 黃祖軒
 
5/5/2017

獅子盃小學徵文比賽

冠軍

5A 張非池
5/4/2017

全港中國語文菁英競賽小學組菁英

銅獎

6A 鄭皓晉
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文-香港區決賽)

一等獎

2A 周恩翹 2A 梁穎哲 2E 徐熙嵐
6A 劉澤熹 6C 周嘉欣 6E 陳汶欣
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文-香港區決賽)

二等獎

2D 周浚豐 4A 陳雋曦 4A 張非池 4A 黃祖軒
5A 胡卓琳 6E 陳澤聲 6E 李焱彤
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文-香港區決賽)

三等獎

1E 陳柏謙 1D 陳佳潁 1E 黃藹楠 2E 杜潁渝
3E 郭柏賢 4B 袁穎智 5E 吳恩喬 5A 周任兒
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文現場公開賽-全國總決賽)

二等獎

2D 周浚豐 2E 徐熙嵐 4A 張非池 4A 黃祖軒
5A 周任兒 5A 胡卓琳 6A 劉澤熹 6E 李焱彤
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文現場公開賽-全國總決賽)

三等獎

4B 袁穎智 6E 陳澤聲
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文現場公開賽-香港區晉級賽)

一等獎

2A 周恩翹 2E 陳家晞 4A 黃祖軒 5E 黎健雯
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文現場公開賽-香港區晉級賽)

二等獎

2A 梁穎哲 2D 周浚豐 2E 杜潁渝 3A 鍾樂瑤 
4A 周君灝 4A 張非池 4A 石逸駿 4E 羅葦琪 
4E 黃詠漩 5A 胡卓琳 5E 陳凱琦 5E 方紫暄 
5E 吳恩喬 5E 譚樂蓉 6E 陳汶欣 6E 黃卓賢
30/5/2016

全國青少年語言知識大賽(作文現場公開賽-香港區晉級賽)

三等獎

1E 陳柏謙 1D 陳佳潁 1E 黃藹楠 1E 楊梓渝
2A 劉芯宜 2E 徐熙嵐 3A 李衍彤3 A 梁家軒 
3B 廖詠晴 3D 林晞瑜 3E 張芷欣 3E 郭柏賢
4A 陳雋曦 4B 袁穎智 4E 謝禮遜 5A 周任兒
5D 曾景宏 6A 劉澤熹 6A 李朗霆 6A 盧悅桐
6A 曾祉充 6C 周嘉欣 6C 盧欣攸 6C 吳家倫
6E 陳澤聲 6E 李焱彤 6E 倪穎賢 6E 丁啟遜
6E 丘曉琳
 
5/2/2016

第七屆「春雨故事由我創」比賽高級組

亞軍

5A 胡卓琳
14/12/2015

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

亞軍

5A 吳致遠
13/12/2015

麥當勞全城開心講故事比賽

初小組冠軍

2A 胡泳彤
10/12/2015

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

冠軍

5A 沈珞
9/12/2015

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

季軍

2A 胡泳彤
5/12/2015

香港學校朗誦節粵語散文獨誦

冠軍

6E 黃嘉善
5/12/2015

香港學校朗誦節粵語散文獨誦

亞軍

6E 朱紫晴
1/12/2015

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

亞軍

1A 張晞晴
16/11/2015

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

冠軍

5A 沈珞
16/11/2015

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

季軍

5A 馮志遠
21-29/8/2015

全港第六屆暑假朗誦大賽普通話古詩獨誦

亞軍

3A 謝溢濠
9/8/2015

兒童講故事比賽幼童組(廣東話)

冠軍

2A 胡泳彤
8/2015

全港第六屆暑假朗誦大賽粵語詩歌獨誦

亞軍

4E 盧詠衡
8/2015

全港第六屆暑假朗誦大賽粵語散文詩獨誦

亞軍

2D 盧頌衡
8/2015

全港第六屆暑假朗誦大賽粵語故事獨誦

亞軍

4A 陳佩彤 5A 胡卓琳
8/2015

全港第六屆暑假朗誦大賽粵語故事獨誦

冠軍

2A 胡泳彤
8/2015

「全能演辯小菁英計劃」四角辯論高峰會

最佳表現小組

6A 黃心璇
8/2015

「全能演辯小菁英計劃」四角辯論高峰會

冠軍

6A 黃心璇
8/2015

第二屆鵬程盃現場作文大賽

小一至小二組季軍

3A 呂映靜
11/7/2015

GAPSK普通話朗誦比賽

小一至小二組冠軍

2D 張喆
28/6/2015

第二屆鵬程盃漢語拼音大賽

冠軍

3A 謝溢濠
8/3/2015

小學生中英文作文比賽

小五中文組冠軍
5A 盧悅桐
10/12/2014

香港學校朗誦節

香港學校朗誦節粵語散文獨誦季軍
5E 黃嘉善
10/12/2014

香港學校朗誦節

香港學校朗誦節粵語散文獨誦亞軍
5A 黃心璇
10/12/2014

香港學校朗誦節

粵語散文獨誦季軍
2A 謝溢濠
19/11/2014

香港學校朗誦節

粵語散文獨誦季軍
6A 張恩晴
19/11/2014

香港學校朗誦節

粵語散文獨誦冠軍
6A 董穎
19/11/2014

香港學校朗誦節

粵語詩詞獨誦季軍
6A 董穎 6A 張恩晴
19/11/2014

香港學校朗誦節

粵語詩詞獨誦亞軍
4A 吳致遠
17/11/2014

香港學校朗誦節

粵語散文獨誦冠軍
3E 盧詠衡

 

英文
日 期 事 項 獲獎同學
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

5E 鄺紫淇
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

5A 何泳霖
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

5A 何衍霏
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

5A 鍾穎嵐
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

3E 勞苡婷
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

3A 張俊希
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

5E 馬芷嫣
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

5A 呂逸朗
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

5A 陳偉熙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

4D 葉鎧銘
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

4A 葉俊亨
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

4C 黃顯惠
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

4B 溫梓晉
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

4A 馬烯橦
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

4A 梁傲滋
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

3C 姚心怡
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

3A 梁定怡
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(英文科)

榮譽證書

6A 何政灝
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

6A 何政灝
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

6A 黎嘉燐
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 呂逸朗
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 何衍霏
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 黃讚科
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 劉若然
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

4C 周旨翹
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

4A 葉俊亨
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

4A 梁傲滋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

4E 林諾晴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

4E 陳頌一
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

4A 鄒柏晞
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

4E 吳梓佑
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 顏志恒
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 陳綽珈
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 陳揚義
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 方瑋婷
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 劉衍鋒
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

3D 李卓謙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

3B 葉曦霖
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

2B 陳樂遙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

2C 戴曉晴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

2D 蘇珀毅
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

2D 許皓然
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

2A 馮凱謙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

2E 楊旨晴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

1A 楊子橋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

1A 李芊柔
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

1E 趙若嵐
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

1B 陳靖琋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

1B 錢宥嘉
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銅獎

1A 楊礎嫣
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

6C 張雅琳
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

5A 李欣澄
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

5A 張偉霆
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

5A 鍾穎嵐
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

5E 張峻裴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

5E 鄧靖瑤
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

4B 龔珀叡
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

4A 馬烯橦
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

4A 張晉熙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

3A 李晉霆
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

3A 黃泳媞
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

2C 紀君陶
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

2D 黃穎希
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

1A 楊子萱
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

1E 黃卓賢
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

1A 吳彥昇
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

銀獎

1E 江梓瑜
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

6A 周芷晴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

5E 湯紫穎
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

5A 劉思賢
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

5E 鄧睿琦
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

5A 黃朗信
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

4B 溫梓晉
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

4A 周梓朗
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

3A 李鉻廷
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

3E 洪梓盈
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

3B 王晞彤
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

3A 吳樂瑤
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

2B 盧浩揚
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

2C 陳羨桐
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

2E 陳靖熙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

1E 梁詩湉
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

1E 何睿朗
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

1B 馮天匯
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

金獎

1D 張睎媃
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

亞軍

3E 湯紫溋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

冠軍

4A 陳柏堯
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(英文科 )

冠軍

1A 陳心悅
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

6A 石卓民
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

6C 張雅琳
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

6A 黎嘉燐
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

6A 洪子雯
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

6A 吳朗廷
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

6E 鍾日朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 張偉霆
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 呂逸朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 何衍霏
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 馮靖彥
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

5E 盧樂
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

5D 盧聲
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

5A 莫啟諾
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4C 周旨翹
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4A 梁傲滋
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4E 李沛喬
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4A 鄒柏晞
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4E 吳梓佑
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4E 林諾晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4B 溫梓晉
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

4E 莫芷悠
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 方瑋婷
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

3B 周嘉麒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 陳揚義
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

3C 陳武弘
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

3E 范駿軒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

3A 黃泳媞
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

2B 文松謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

2B 陳沛諺
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

2C 梁樂兒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

1B 黃琂熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

1D 陳柏穎
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

1E 黃浚迪
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

1E 陳穎彤
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

1D 何嘉庭
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

1E 梁悅珉
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銅獎

1B 林梓晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

6D 楊凱晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

6A 鄧雅心
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

5A 黃讚科
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

5A 李欣澄
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

5A 鍾穎嵐
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

4A 葉俊亨
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

4A 吳思瓏
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

4B 龔珀叡
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

4A 馬烯橦
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

3A 湯智仁
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

3C 陳韋恆
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

3A 顏志恒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

3A 劉衍鋒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

3B 葉曦霖
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2D 蘇珀毅
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2E 伍澄楠
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2A 馮凱謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2D 黃穎希
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2C 紀君陶
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2E 陳梓昕
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2E 楊旨晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

2A 黃丹
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

1C 李幸禧
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

1E 黃淆琳
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

1D 李樂希
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

1A 卞子軒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

1A 黎穎然
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

銀獎

1A 區文慈
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

6E 梁子芊
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

6A 韓熙怡
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

6A 何政灝
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

6A 周芷晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

5E 湯紫穎
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

5E 鄧靖瑤
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

5A 劉思賢
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

5A 林俊其
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

5E 鄧睿琦
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

5A 黃朗信
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

5A 方熙允
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

4A 潘浩瑋
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

4A 梁家浚
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

4A 周梓朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

4E 陳柏堯
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

4E 陳頌一
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

4A 許雅婷
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

3B 王晞彤
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

3D 劉謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

3A 吳樂瑤
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

3E 麥栢林
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

3E 何洛謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

2C 戴曉晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

2D 許皓然
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

2D 顏苡蓁
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

1C 陳頌欣
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

1E 江梓瑜
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

1A 李諾恆
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

1E 何睿朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

金獎

1C 尹雪僑
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

4A 張晉熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

3E 湯紫溋
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

2C 呂逸晞
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

2B 盧浩揚
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

2C 陳羨桐
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

2E 陳靖熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

1B 馮天匯
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

1E 黃卓賢
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

1A 陳心悅
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

1B 梁紫昕
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(英文科 )

冠軍

1A 楊子橋
4/2/2021 Letter to Santa Claus英文寫作比賽
冠軍
6A 黃藹楠
 
4/2/2021 Letter to Santa Claus英文寫作比賽
亞軍
5A 林俊其
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

6E 譚嘉碧
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

6E 譚靖
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

6E 張溢希
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

6B 李嘉晞
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

6A 呂明晉
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

6A 李為樂
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5E 林文哲
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5E 詹前熙
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5E 張峻裴
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5C 陳首壹
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5A 黃詩琪
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5A 呂逸朗
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5A 劉若然
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5A 林俊其
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5A 詹洛琳
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

5A 張希彤
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

4C 黃顯惠
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

4B 溫梓晉
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 3

Bronze

4A 陳紀縉
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

6A 葉鎧嘉
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

6A 石卓民
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

6A 洪子雯
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

5E 馬芷嫣
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

5E 鄺紫淇
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

5A 何衍霏
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

5A 周樂恩
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

5A 張偉霆
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 4

Silver

4A 張迦善
28/11/2020

TOEFL Junior Speaking Test Level 5

Gold

5A 劉思贀
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

6E 譚嘉碧
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

6E 譚靖
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

6D 陳卓堯
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

6A 吳嶸謙
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

6A 吳朗廷
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

6A 周向仁
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5C 陳首壹
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5B 應嘉灝
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5A 呂逸朗
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5A 劉若然
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5A 劉思賢
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5A 鍾穎嵐
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5A 張偉霆
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

5A 張梓晴
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

4C 黃顯惠
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 3

Bronze

4A 陳紀縉
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

6E 張溢希
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

6C 蕭泳攸
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

6B 李嘉晞
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

6A 石卓民
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

5E 馬芷嫣
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

5E 鄺紫淇
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

5E 張峻裴
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 4

Silver

4A 張迦善
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 5

Gold

6A 葉鎧嘉
28/11/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 5

Gold

5A 周樂恩
21/11/2020

佛教葉紀南紀念中學主辦小學生英文書籤設計比賽

季軍

5A 李欣澄
21/11/2020

佛教葉紀南紀念中學主辦小學生英文書法比賽

季軍

5A 黃朗信
21/11/2020

佛教葉紀南紀念中學主辦小學生英文書法比賽

季軍

5A 黃讚科
21/11/2020

佛教葉紀南紀念中學主辦小學生英文書法比賽

亞軍

5A 馮靖彥
21/11/2020

佛教葉紀南紀念中學主辦小學生英文書法比賽

亞軍

5A 劉若然
24/10/2020

TOEFL Junior Standard Test Level 5

Gold

6A 韓熙怡
9/7/2019

PTE May 2019(Firstword)

Merit

2E 麥栢林 3A 張晉熙
9/7/2019

PTE May 2019(Springboard)

Merit

3B 龔珀叡
9/7/2019

PTE May 2019(Quickmarch)

Merit

3A 張迦善
9/7/2019

PTE May 2019(Quickmarch)

Distinction

6A 胡泳彤
9/7/2019

PTE May 2019(Breakthrough)

Merit

6A 辜卓樂 6A 劉芯宜 4E 馬芷嫣 6A 黃清楠
6A 陸珈怡 5A 柳方堯
9/7/2019

PTE May 2019(Breakthrough)

Distinction

6A 單柏軒 5A 黃藹楠
9/7/2019

PTE May 2019(Foundation)

Distinction

6A 梁穎哲 6A 周恩翹
9/7/2019

PTE May 2019(Foundation)

Merit

6A 崔敏晴 6A 鄧樂仁 6A 劉存軒 6A 周祐賢
6A 劉卓翹
23/4/2018

香港學校戲劇節

小學英語組評判推介演出獎

4E 陳妙琦 4E 周芷晴 4E 江凱淇 4E 劉恩延
5A 李衍彤 5A 李懿婷 5A 黃恩禧 5E 陳姵而
5E 張芷欣 5E 郭卓文 5E 廖恩臨 5E 黃樂琳
6A 陳姵彤 6A 周卓琳 6A 周君灝 6A 黎穎潼
6A 林泳蘭 6A 練信亨 6E 黃嘉齊
23/4/2018

香港學校戲劇節

小學英語組傑出合作獎

4E 陳妙琦 4E 周芷晴 4E 江凱淇 4E 劉恩延
5A 李衍彤 5A 李懿婷 5A 黃恩禧 5E 陳姵而
5E 張芷欣 5E 郭卓文 5E 廖恩臨 5E 黃樂琳
6A 陳姵彤 6A 周卓琳 6A 周君灝 6A 黎穎潼
6A 林泳蘭 6A 練信亨 6E 黃嘉齊
23/4/2018

香港學校戲劇節

小學英語組傑出演員獎

4E 陳妙琦 4E 周芷晴 4E 江凱淇 4E 劉恩延
5A 李衍彤 5A 李懿婷 5A 黃恩禧 5E 陳姵而
5E 張芷欣 5E 郭卓文 5E 廖恩臨 5E 黃樂琳
6A 陳姵彤 6A 周卓琳 6A 周君灝 6A 黎穎潼
6A 林泳蘭 6A 練信亨 6E 黃嘉齊
 
20/4/2018

香港教師戲劇會英語演說故事比賽

季軍

5A 黃恩禧
15/12/2017

香港學校朗誦節

英詩獨誦季軍

2A 蘇宥糖
1/12/2017

香港學校朗誦節

英詩獨誦亞軍

1D 黃君熙
10/7/2017

2017國際聯校學科評估(英文科)

優良證書

3D 黎鎧榮 3E 李正豪 4A 郭璧儀 4A 李懿婷
4A 梁家軒 4A 趙仲涵 6A 歐卓頤 6C 杜小龍
6E 戴樂兒 6E 戴樂怡
10/7/2017

2017國際聯校學科評估(英文科)

優異證書

3A 周祐賢 3A 鄭茜家 3A 劉卓翹 3A 梁穎哲
3A 黃上泓 3B 林柏言 3C 文翊桐 3E 白穎茹
3E 馮諾然 3E 馮天熾 3E 尹浚然 4A 李衍彤
4E 陳姵而 5A 陳鋒   5A 張非池 5A 黎深潼
5A 黎穎潼 5A 李凱晴 5A 梁雅婷 5A 潘健濤
5A 石逸駿 5A 黃祖軒 6A 吳致遠 6E 楊馥而 
24/4/2017

香港學校戲劇節小學英語組

傑出合作獎

4A 李懿婷4E 陳姵而4E 神彤5A 陳姵彤
5A 周卓琳5A 周君灝5A 黎穎潼5A 林泳蘭
5A 練信亨5E 盧詠衡5E 黃嘉齊6A 陳樂遙
6A 馮志遠6A 何泓鋑6A 林凱晴6A 胡卓琳
6E 陳匯融6E 劉學天6E 梁樂信6E 戴樂兒
24/4/2017

香港學校戲劇節小學英語組

傑出演員獎

5A 陳姵彤 5A 周君灝 6A 何泓鋑 6E 劉學天
18/3/2017

小學英語故事演說比賽

最佳表現獎

5A 周君灝
25/2/2017

全港中小學英文創意寫作比賽高年級組

季軍

5A 黎穎潼
25/1/2017

PTE2016(Quickmarch)

Merit

5E 黃頌恩
20/12/2016

香港學校朗誦節英詩獨誦

季軍

2A 黃健朗 2A 胡禮信
24/11/2016

香港學校朗誦節英詩

獨誦冠軍

6A 沈珞
21/11/2016

香港學校朗誦節英詩集誦

冠軍

4A 鍾樂瑤 4A 郭卓文 5A 陳宇軒 5A 侯俊銘
5A 林泳蘭 5A 蘇智康 5A 曾珮璇 5A 蔡澄嘉
5E 鍾賀愉 5E 馮天朗 5E 洪卓妍 5E 李浠銣
5E 蘇澄鋒 5E 謝禮遜 5E 黃芍汶 5E 黃詠漩
6A 陸祉妤 6B 王昊藍 6B 黃洛瑤 6B 黃悅琹
6B 楊尚汧 6B 袁卓琳 6C 鍾可晴 6C 李忠遜
6C 黃筠瑤 6E 湛穎心 6E 陳凱琦 6E 陳星雨
6E 陳匯融 6E 陳頌欣 6E 張銘麟 6E 張筱泫
6E 龔衍叡 6E 林君珩 6E 林諾希 6E 林昕頴
6E 劉學天 6E 李敬深 6E 梁樂信 6E 馬卓熙
6E 伍嘉敏 6E 吳恩喬 6E 戴樂兒 6E 戴樂怡
6E 譚樂蓉 6E 黃軒婷 6E 黃寶瑩 6E 王睿謙
6E 楊馥而 6E 周天璿
24/11/2016

香港學校朗誦節英詩獨誦

冠軍

6A 沈珞
24/11/2016

香港學校朗誦節英詩獨誦

亞軍

6A 林凱澄 6A 胡卓琳
16/6/2016

加拿大英文寫作邀請大賽

銀獎

4E 盧詠衡
30/4/2016

TOEFL Junior Level 3

(Bronze)

5A 周任兒 5A 鄭皓晉 5A 鄧昕熙
5E 龔衍叡 5E 伍嘉敏 5E 楊馥而
 
30/4/2016

 TOEFL Junior Level 4

(Silver)

5A 陳樂遙
23/4/2016

小學英語故事演說比賽

最佳表現獎

5A 林凱澄 5E 劉學天
20/4/2016

香港學校朗誦節英詩獨誦

傑出合作獎

6A 黃心璇 6A 黃琬淇 5A 陳樂遙 5A 周任兒
5A 鄭皓晉 5A 張依圻 5A 馮志遠 5A 何泓鋑
5A 林凱澄 5A 彭少柏 5A 胡卓琳 5E 劉學天
4A 陳雋曦 4A 陳洛瑤 4A 陳姵彤 4A 周君灝
4A 張非池 4A 林泳蘭 4E 盧詠衡 3E 陳姵而
20/4/2016

香港學校戲劇節小學英語組

傑出演員獎

5A 陳樂遙 5A 鄭皓晉 5A 何泓鋑
12/12/2015

香港學校朗誦節英詩獨誦

冠軍

4A 陳雋曦
10/12/2015

香港學校朗誦節英詩獨誦

冠軍

1B 黃健朗
10/12/2015

香港學校朗誦節英詩獨誦

亞軍

1B 余創賢
4/12/2015

香港學校朗誦節英詩獨誦

季軍

6A 李朗霆
30/11/2015

香港學校朗誦節英詩獨誦

季軍

3A 黃樂琳
30/11/2015

香港學校朗誦節英詩獨誦

季軍

2A 胡泳彤
25-27/11/2015

香港學校朗誦節英詩獨誦

4E 盧詠衡
20/4/2015

Award for Outstanding Performer

傑出演員獎
6A 張一信 6A 丘鎧澄 4A 林凱晴
16/3/2015

PTE2014 (Springboard)

Merit
3E 劉愷珈 3E 李梓濰 4B 梁學林
4B 袁卓琳 4B 曾城浚
16/3/2015

PTE2014 (Quickmarch)

Distinction
5A鄭宇軒
16/3/2015

PTE2014 (Quickmarch)

Merit
4A胡卓琳 4A歐卓頤 4A陳卓芝
4E何衍穎 5A譚家聰
5A鍾子昌 5A馮樂瑤 5C盧欣攸
16/3/2015

PTE2014 (Breakthrough)

Distinction
5A 馮允怡
16/3/2015

PTE2014 (Breakthrough)

Merit
4A 龔衍叡 5A 陳穎姿 5A 張俊偉
5A 馮瑋璁 5A 洪韶燡 5A 賴樂滺
5A 林莃晉 5A 劉澤熹 5A 單卓昕
5A 黃寶淇 5A 黃婉淇 5A 葉筱筠
6E 梁倩瑤 6E 黃樂怡
16/3/2015

PTE2014 (Foundation)

Distinction
5A 鄒婉如 5A 方竣廉 5A 黃心璇
16/3/2015

PTE2014 (Foundation)

Merit
5A 何烙熙 5A 吳逸羲 5A 李家熙
6A 張一信 6A 林凱彤 6A 駱恩彤
6E 馬凱兒 6E 潘芷晴
1/12/2014

香港學校朗誦節英詩獨誦季軍

3E 盧詠衡

 

數學
日 期 事 項 獲獎同學
15/6/2021

香港小學數學創意解難比賽個人賽

銀獎

5A 黃讚科
15/6/2021

香港小學數學創意解難比賽個人賽

銀獎

5A 李欣澄
15/6/2021

香港小學數學創意解難比賽個人賽

銀獎

6A 莫啟迪
15/6/2021

香港小學數學創意解難比賽個人賽

銀獎

6A 柳方堯
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

6A 呂明晉
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

6E 陳允謙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 黃頌熹
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5E 鄧睿琦
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 何嫣雪
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5E 鄭梓浩
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

4E 吳梓佑
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

4D 吳子謙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

6A 謝栢霖
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

6E 吳心饒
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

6A 黎嘉燐
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

6A 周向仁
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

6E 陳柏謙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 余浩軒
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5E 湯紫穎
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5E 鄧靖瑤
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 莫啟諾
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 莫俊霆
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 劉思賢
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 林俊其
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 黃朗信
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

5A 何衍霏
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

4E 容朗弦
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

4A 葉俊亨
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

4E 鄧子樂
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

4A 李衍悅
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

4A 周梓朗
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3E 余倬嘉
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 胡朗日
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 黃泳媞
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3E 湯紫溋
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 顏志恒
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 劉衍鋒
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3E 洪梓盈
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3B 何穎賢
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 方瑋婷
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 鍾卓言
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3B 周嘉麒
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 陳綽珈
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

6C 韓嘉晉
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 黃讚科
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 蘇宥糖
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 歐梓琳
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 吳卓賢
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 呂逸朗
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 李欣澄
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 劉若然
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 何泳霖
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 詹洛琳
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5E 詹前熙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

5A 張偉霆
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

4A 梁傲滋
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

4A 李睿熙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

4A 陳紀縉
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

3A 梁定怡
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(數學科)

高級榮譽證書

6A 莫啟迪
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銅獎

4A 梁傲滋
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銅獎

4A 李睿熙
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銅獎

3A 胡朗日
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銅獎

2C 郭銘浠
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銅獎

2B 陳沛諺
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銅獎

1D 李贊言
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銀獎

6A 莫啟迪
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銀獎

5A 張偉霆
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

銀獎

3A 陳揚義
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

金獎

6A 柳方堯
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

金獎

5A 李欣澄
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

金獎

3A 李晉霆
12/5/2021

數學思維大激鬥個人賽

金獎

2E 陳靖熙
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

銅獎

6E 陳柏謙
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

銅獎

6A 龍正皓
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

銅獎

5A 劉若然
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

銅獎

5A 張偉霆
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

銅獎

5A 黃讚科
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

銅獎

2D 黃穎希
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

銀獎

2C 郭銘浠
20/5/2021

奧協AIMO晉級賽個人賽

金獎

2E 陳靖熙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

6A 吳朗廷
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

6A 黎嘉燐
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

5A 何泳霖
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

5A 劉若然
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

5E 張峻裴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

5A 黃讚科
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

5A 莫啟諾
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 鄒柏晞
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4E 容朗弦
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 葉俊亨
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 潘浩瑋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 梁傲滋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 許雅婷
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4C 周旨翹
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

4E 李沛喬
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

3A 鍾卓霖
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

3E 區晉綽
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

3A 鍾卓言
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

3A 黃泳媞
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

3A 陳綽珈
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

3D 李卓謙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

3D 陳爾狄
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

2E 黎敏晴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

2E 楊旨晴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

2D 黃穎希
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

2B 陳樂遙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

2E 羅悅謙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

2D 蘇珀毅
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1D 何嘉庭
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1C 馮日謙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1A 卞子軒
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1A 區文慈
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1E 江梓瑜
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1A 楊子橋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1A 楊子萱
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1B 黃琂熙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1D 李晟劻
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1E 陳穎彤
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銅獎

1A 黎穎然
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

6C 張雅琳
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

6E 賴威亦
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

5E 湯紫穎
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

5E 鄧睿琦
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 呂逸朗
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 李欣澄
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 張偉霆
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 劉思賢
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 黃朗信
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

4A 周梓朗
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

3E 麥柏林
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

3B 王晞彤
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

3A 李晉霆
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

3E 李心言
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

3A 胡朗日
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

3A 李鉻廷
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

2E 吳子朗
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

2C 紀君陶
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

1D 林孫恩
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

1E 趙若嵐
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

1D 陳柏穎
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

1E 何睿朗
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

銀獎

1B 錢宥嘉
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

6A 莫啟迪
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

6A 周芷晴
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

6A 陳卓晞
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

6E 吳心饒
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

4D 張希悅
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

4D 吳子謙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

3E 湯紫溋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

3A 吳樂瑤
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

1A 吳彥昇
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

1E 梁詩湉
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

1C 黎宥航
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

1E 項信希
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

1A 陳心悅
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

1A 陳珀喬
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

金獎

1B 陳靖琋
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

冠軍

2B 盧浩揚
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

冠軍

2E 陳靖熙
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

冠軍

1D 吳心餘
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

冠軍

1B 馮天匯
28/5/2021

香港學科比賽下學期初賽(數學科 )

冠軍

1E 陳獻同
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

6A 謝栢霖
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

6A 馮柏軒
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

6A 周向仁
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

5A 劉若然
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

5A 林俊其
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

3E 余倬嘉
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

3B 葉曦霖
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

3A 文哲朗
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

2D 曾子恩
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

2C 郭銘浠
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

2C 紀君陶
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

1E 文哲信
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

1E 梁悅珉
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

1D 鄧爾臨
6/5/2021

華夏盃晉級賽

三等獎

1D 李銘謙
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

6E 陳柏謙
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

6A 龍正皓
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

5A 李欣澄
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

5A 張偉霆
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

4A 葉俊亨
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

4A 李睿熙
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

4A 周梓朗
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

3B 周嘉麒
6/5/2021

華夏盃晉級賽

二等獎

3A 陳揚義
6/5/2021

華夏盃晉級賽

一等獎

6A 莫啟迪
6/5/2021

華夏盃晉級賽

一等獎

5A 黃讚科
6/5/2021

華夏盃晉級賽

一等獎

3A 張俊希
6/5/2021

華夏盃晉級賽

一等獎

2E 陳靖熙
6/5/2021

華夏盃晉級賽

一等獎

2D 蘇珀毅
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小四組

銅獎

4A 蕭海迪
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小四組

銅獎

4A 周逸信
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小四組

銅獎

4A 周梓朗
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小四組

銀獎

4A 李睿熙
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小五組

銅獎

5A 呂逸朗
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小五組

銅獎

5A 李欣澄
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小六組

銀獎

6A 周芷晴
26/4/2021

九龍三育中學數學奧林匹克比賽小六組

金獎

6A 莫啟迪
26/2/2021

小學數學精英比賽五年級

團體卓越學校獎

5A 張偉霆 5A 李欣澄 

5A 呂逸朗 5A 黃讚科

14/4/2021

GMEC全球數學精英賽香港區初賽奧數組

銅獎

1D 鄧爾臨
14/4/2021

GMEC全球數學精英賽香港區初賽奧數組

銀獎

2E 陳靖熙
14/4/2021

GMEC全球數學精英賽香港區初賽數學組

銅獎

5A 張偉霆
14/4/2021

GMEC全球數學精英賽香港區初賽數學組

銅獎

2E 陳靖熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

6A 葉鎧嘉
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

6E 陳歷熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

6E 賴威亦
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

6A 洪子雯
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

6A 韓熙怡
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

5A 黃頌熹
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

5D 盧聲
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 李睿熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 許雅婷
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 葉俊亨
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

4B 龔珀叡
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

4E 莫芷悠
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

4A 周逸信
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3C 何奕熹
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3C 周汝欣
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3A 張淽琳
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3E 何洛謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3E 江澤羲
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3A 李烯彤
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3B 葉曦霖
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

3A 顏志恒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2E 羅悅謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2D 許皓然
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2A 陳樂弦
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2D 蘇珀毅
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2B 文松謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2C 梁樂兒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2D 周逸悅
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎

2D 陳芷晴 
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

6A 鄧雅心
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

6A 周芷晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

6A 吳朗廷
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

6A 周向仁
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

6A 陳卓晞
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 黃朗信
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 呂逸朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 張偉霆
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5E 張峻裴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 何衍霏
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5E 盧樂
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5C 阮卓晶
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

5A 馮靖彥
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

4A 蕭海迪
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

4A 周梓朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

3A 黃泳媞
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

3A 湯智仁
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

3E 麥栢林
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

3E 鄭逸朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

3A 李諾晞
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

3A 鍾卓言
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

3E 區晉綽
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2D 顏苡蓁
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2E 伍澄楠
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2C 林鑫呈
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2D 龍柏茵
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2C 紀君陶
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2B 陳沛諺
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2A 陳心翹
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2B 陳樂遙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

2E 黎敏晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1A 李芊柔
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1B 林梓晴
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1D 何嘉庭
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1A 卞子軒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1B 彭日楠
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1A 梁思璐
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1C 何駿翹
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1A 梁玥澄
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1C 李汭珵
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1C 黎宥航
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1B 周廷熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銀獎

1E 梁悅珉
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

6E 梁子芊
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

6A 莫啟迪
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

5A 劉思賢
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

5A 李欣澄
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

5A 黃讚科
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

5A 林俊其
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

5E 湯紫穎
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

5A 何泳霖
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

4D 張希悅
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

4A 梁家浚
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3A 鍾卓霖
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3D 劉謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3E 勞苡婷
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3B 王晞彤
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3E 湯紫溋
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3A 李鉻廷
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3A 李晉霆
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

3B 周嘉麒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

2E 余保牽
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

2A 吳嘉樂
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

2E 陳靖熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

2D 黃穎希
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

2A 馮凱謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1A 楊子萱
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1A 吳彥昇
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1E 文哲信
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1D 李樂希
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1A 陳心悅
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1A 黃子橋
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1E 黃浚迪
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1D 林孫思
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1A 李諾恆
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1C 李幸禧
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1D 林穎欣
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1E 莊知槳
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1E 鄭宇翹
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1B 鍾杞豐
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1E 陳獻同
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1C 陳頌欣
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1B 黃琂熙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1A 李子軒
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1D 李晟劻
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1A 黎穎然
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1E 何睿朗
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

金獎

1D 張睎媃
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

4E 陳柏堯
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

3A 吳樂瑤
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

2C 呂逸晞
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

2B 盧浩揚
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

2C 陳羨桐
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

1E 黃浠琳
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

1C 尹雪僑
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

1C 馮日謙
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

1B 馮天匯
5/2/2021

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

冠軍

1B 陳晴琋
13/1/2021

世界數學及解難評估數學科

優等獎

5A 張偉霆
13/1/2021

世界數學及解難評估數學科

優等

6A 韓熙怡
13/1/2021

世界數學及解難評估解難分析科

優等

5A 李欣澄
13/1/2021

世界數學及解難評估數學科

優等

5A 李欣澄
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

6E 陳柏謙
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

6A 吳朗廷
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

4E 陳柏堯
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

4C 呂彥樂
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

3B 葉曦霖
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

3A 李諾晞
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

2C 陳羨桐
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

1D 李晟劻
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

1A 楊子橋
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

1A 楊子萱
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

三等獎

1A 李諾恆
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

6A 周向仁
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

6C 韓嘉晉
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

5A 林俊其
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

5A 黃朗信
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

5A 張偉霆
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

4D 陳柏言
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

4A 葉俊亨
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

4A 蕭海迪
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

4A 周梓朗
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

2E 陳靖熙
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

2D 蘇珀毅
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

2B 陳沛諺
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

1E 黃浚迪
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

1E 何睿朗
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

二等獎

1D 李贊言
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

一等獎

6A 周芷晴
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

一等獎

5A 黃讚科
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

一等獎

5A 李欣澄
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

一等獎

3A 李晉霆
20/1/2021

大灣盃數學競賽預選賽(個人賽)

一等獎

1A 李芊柔
21/11/2020

荃葵青小學數學競賽

個人優良獎

5A 黃讚科
21/11/2020

荃葵青小學數學競賽

個人優良獎

6A 莫啟迪
21/11/2020

荃葵青小學數學競賽

個人優良獎

6A 柳方堯
5/11/2020

2020 香港數學遊戲公開賽中級組

銅獎

5B 黃諾希
5/11/2020

2020 香港數學遊戲公開賽中級組

銀獎

5A 呂逸朗
5/11/2020

2020 香港數學遊戲公開賽中級組

銀獎

6A 葉鎧嘉
5/11/2020

2020 香港數學遊戲公開賽中級組

銀獎

6A 莫啟迪
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

三等獎

6E 陳柏謙
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

三等獎

5A 張偉霆
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

三等獎

3A 湯智仁
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

三等獎

3B 周嘉麒
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

三等獎

3A 陳揚義
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

三等獎

2D 顏苡蓁
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

二等獎

4A 李睿熙
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

二等獎

3A 張俊希
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

二等獎

2E 陳靖熙
5/11/2020

2020 華夏盃總決賽個人賽

二等獎

2C 郭銘浠
5/11/2020

2020 AIMO決賽個人賽

銅獎

3A 湯智仁
26/5/2018

香港數學創意解難比賽暨粵港交流邀請賽

金獎

6A 陳鋒 6A 黃祖軒 6A 黃朗曦 6A 姚縉熹
26/5/2018

香港數學創意解難比賽暨粵港交流邀請賽

全場冠軍

6A 陳鋒 6A 黃祖軒 6A 黃朗曦 6A 姚縉熹
25/5/2018

數學無疆界國際大賽

金獎

6A 姚縉熹
25/5/2018

數學無疆界國際大賽

銅獎

6A 黎深潼
25/5/2018

泰國國際數學競賽

(香港區) 銀獎

2A 何衍霏 6A 黎深潼
28/4/2018

Math Conceptition全港數學大激鬥

團體總季軍

1A 張迦善 1C 張膺祺 1D 李昀霖 2A 黃朗信
2A 利天為 2A 李欣澄 3A 柳方堯 3A 龍正皓
3A 莫啟迪 3A 吳朗廷 4A 梁穎哲 4A 單柏軒
4E 黎家銘 4E 李學恩 5A 歐陽慧妍 5A 許家莉
5A 蔡境城 6A 黎深潼 6A 林素恩 6A 李凱晴
 
28/4/2018

全港小學數學比賽

個人特等獎

6A 姚縉熹 6A 陳鋒 6A 黃朗曦
28/4/2018

全港小學數學比賽

個人二等獎

5A 周傑臻
28/4/2018

全港小學數學比賽

新界西團體冠軍

6A 姚縉熹 6A 陳鋒   6A 黃祖軒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 5A 周傑臻
28/4/2018

全港小學數學比賽

全港團體冠軍

6A 姚縉熹 6A 陳鋒   6A 黃祖軒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 5A 周傑臻
28/4/2018

全港小學數學比賽

教協盃全場總冠軍

6A 姚縉熹 6A 陳鋒   6A 黃祖軒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 5A 周傑臻
24/3/2018

全港小學數學挑戰賽

小六個人賽冠軍

6A 姚縉熹
3/3/2018

香港小學數學精英選拔賽

計算競賽團體亞軍

6A 姚縉熹 6A 黃祖軒 6A 陳鋒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 6A 林素恩
3/3/2018

香港小學數學精英選拔賽

數學競賽團體優異

6A 姚縉熹 6A 黃祖軒 6A 陳鋒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 6A 林素恩
3/3/2018

香港小學數學精英選拔賽

團體總成績優異

6A 姚縉熹 6A 黃祖軒 6A 陳鋒
6A 黃朗曦 6A 楊駿杰 6A 林素恩
9/12/2017

Super 24 數學比賽

團體優異獎

6A 黎深潼 6A 潘健濤 6A 林素恩 6E 盧詠衡
9/12/2017

Super 24 數學比賽

個人一等獎

6A 黎深潼
9/12/2017

Super 24 數學比賽

個人二等獎

6A 潘健濤 6A 林素恩
9/12/2017

Super 24 數學比賽

個人三等獎

6E 盧詠衡
31/7/2017

國際數學競賽InIMC2017

個人金獎

6A 姚縉熹
31/7/2017

國際數學競賽InIMC2017

組際冠軍

6A 姚縉熹
31/7/2017

國際數學競賽InIMC2017

隊際冠軍

6A 姚縉熹
31/7/2017

國際數學競賽InIMC2017

小學組全場冠軍

6A 姚縉熹
28/5/2017

全港小學數學比賽決賽

團體優異獎

5A 姚縉熹 5A 陳鋒   6A 蘇逸熹
5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 6A 吳嘉振
28/5/2017

數學8寶箱香港區數學大賽初賽初級組

亞軍

2B 利家燃
6/5/2017

全港小學數學比賽初賽個人

特等獎

5A 姚縉熹
6/5/2017

全港小學數學比賽初賽個人

一等獎

5A 陳鋒 6A 蘇逸熹
6/5/2017

全港小學數學比賽初賽個人

二等獎

5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 6A 吳嘉振
6/5/2017

全港小學數學比賽初賽新界西

團體亞軍

5A 姚縉熹 5A 陳鋒   6A 蘇逸熹
5A 黃祖軒 5A 黃朗曦 6A 吳嘉振
 
30/4/2017

香港小學數學奧林匹克比賽小二組

銅獎

2A 周向仁 2A 陳泓嶧 2E 龍正皓
2A 周芷晴 2A 張凱婷 2A 韓熙怡
30/4/2017

香港小學數學奧林匹克比賽小二組

銀獎

2A 柯錫雷 2A 莫啟迪
30/4/2017

香港小學數學奧林匹克比賽小一組

銅獎

1B 林俊其 1E 張偉霆 1E 呂逸朗
30/4/2017

香港小學數學奧林匹克比賽小一組

銀獎

1C 李欣澄
30/4/2017

香港小學數學奧林匹克比賽小五組

銅獎

5A 林素恩 5A 潘健濤 5A 楊駿杰
30/4/2017

香港小學數學奧林匹克比賽小五組

銀獎

5A 黎深潼
30/4/2017

香港小學數學奧林匹克比賽小五組

金獎

5A 姚縉熹 5A 陳鋒   5A 黃祖軒 5A 黃朗曦
11、12/3/2017

港澳盃初賽

金獎

1A 黃讚科 1C 李欣澄 1E 張偉霆 2A 陳泓嶧
2A 周芷晴 2A 莫啟迪 3A 辜卓樂 3A 梁穎哲
3E 黎家銘 4A 周傑臻 4A 杜穎珊 4A 蔡境城
5A 陳姵彤 5A 陳鋒   5A 李凱晴 5A 黃祖軒
5A 黃朗曦 5A 姚縉熹 6A 蘇逸熹 6A 王冠軒
11、12/3/2017

港澳盃初賽

銀獎

1D 莫啟諾 1E 何衍霏 2A 周向仁 2A 張凱婷
2A 韓熙怡 2A 呂明晉 2A 吳朗廷 2A 柯錫雷
2E 龍正皓 3A 劉存軒 3A 呂靖禧 3A 單柏軒
3A 王恩琳 4A 歐陽慧妍 4A 張偉浚 4A 黃駿穎
4E 鄭文熙 5A 陳雋曦 5A 黎深潼 5A 林素恩
5A 石逸駿 5E 盧詠衡 6A 鄭鋆浩 6A 鄭皓晉
6E 王睿謙 
 
11、12/3/2017

港澳盃初賽

銅獎

1D 李梓晴 1E 黃諾希 2A 馮柏軒 2A 黎嘉燐
2B 許雋樂 2B 謝栢霖 2B 徐晞瑤 2C 陳柏謙
2D 李殷澄 2E 吳心饒 2E 楊梓渝 3A 周祐賢
3A 邱子晴 3A 劉卓翹 3A 崔敏晴 3B 張喆
3D 王溢謙 3E 許樂晴 3E 陸耀南 3E 吳驊晉
3E 蕭海朗 3E 杜穎渝 3E 徐熙嵐 4A 莫雋熙
4A 温柏霖 4E 陳姵而 4E 陳逸衡 4E 姚縉燁
5A 潘健濤 5A 黃晉彥 5E 郭日晞 5E 李梓濰
5E 徐星宇 5E 楊諾軒 6A 何衍穎 6C 李忠遜
6E 李敬深 6E 呂溢熙
 
4/3/2017

香港小學數學精英選拔賽數學競賽

二等獎

6A 蘇逸熹
4/3/2017

香港小學數學精英選拔賽數學競賽

三等獎

6A 吳嘉振 6A 王冠軒
4/3/2017

香港小學數學精英選拔賽計算競賽

二等獎

6A 吳嘉振 6A 蘇逸熹
19/2/2017

華夏盃晉級賽

狀元獎

5A 姚縉熹
19/2/2017

華夏盃晉級賽

一等獎

1C 李欣澄 2A 陳泓嶧 3A 梁穎哲 3A 單柏軒
3A 鄧樂仁 3E 黎家銘 3E 李學恩 4A 周傑臻
5A 黃祖軒
19/2/2017

華夏盃晉級賽

二等獎

1E 張偉霆 1E 何衍霏 2A 周向仁 2A 周芷晴
2A 龍正皓 2A 吳朗廷 2C 陳柏謙 3A 王恩琳
4A 張樂希 4A 蔡境城 5A 陳雋曦 5A 孔懿文
5A 林素恩 5E 郭日晞
 
19/2/2017

華夏盃晉級賽

三等獎

2A 呂明晉 2B 謝栢霖 2B 徐晞瑤 2E 羅爵琳
2E 吳心饒 3A 周祐賢 3A 譚皓謙 3B 張喆
3E 馮諾然 3E 許樂晴 4A 張偉浚 4A 李衍彤
4A 莫雋熙 4A 温柏霖 4A 楊一琳 4E 鄭文熙
4E 姚縉燁 5A 潘健濤 5A 杜澧舜 6A 何衍穎
6A 魏銘孝 6E 呂溢熙
26/11/2016

荃葵青小學數學競賽

團體冠軍

6A 吳嘉振 6A 蘇逸熹 5A 陳鋒 5A 姚縉熹
19/8/2016

IMC國際數學比賽

團體亞軍

5A 姚縉熹
19/8/2016

IMC國際數學比賽

隊際亞軍

5A 姚縉熹
19/8/2016

IMC國際數學比賽

個人銀獎

5A 姚縉熹
12/8/2016

亞太菁英數學交流營

五年級組三等獎

6A 魏銘孝
12/8/2016

亞洲國際數學奧林匹克公開賽

四年級組冠軍

5A 姚縉熹
12/8/2016

亞洲國際數學奧林匹克公開賽

三年級組季軍

4A 張芯瑜
12/8/2016

亞洲國際數學奧林匹克公開賽

五年級組季軍

6A 魏銘孝
19/8/2016

IMC國際數學比賽

個人銀獎

5A 姚縉熹
19/8/2016

IMC國際數學比賽

隊際亞軍

5A 姚縉熹
19/8/2016

IMC國際數學比賽

團體亞軍

5A 姚縉熹
12/8/2016

亞太菁英數學交流營

四年級組一等獎

5A 姚縉熹
12/8/2016

亞太菁英數學交流營

四年級組二等獎

5A 陳雋曦
12/8/2016

亞太菁英數學交流營

五年級組三等獎

6A 魏銘孝
13/6/2016

世界數學測試數學科

優等獎

5A 周任兒 5A 歐卓頤 5A 蘇逸熹 5A 鄭鋆浩
5E 王睿謙 6A 洪韶燡 6E 符誦軒 6A 潘祉充
13/6/2016

世界數學測試數學科

良等獎

4A 黃祖軒 4A 黎深潼 6E 何沚軒
13/6/2016

世界數學測試數學科

雙優生

5A 鄭鋆浩 5E 王睿謙 6A 潘祉充
13/6/2016

世界數學測試分析科

優等獎

4A 陳鋒 4A 黃祖軒 5A 吳惠喬 5A 鄭鋆浩
5E 王睿謙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺
21/2/2016

華夏盃晉級賽

一等獎

1D 陳泓嶧 2E 李學恩 3A 周傑臻 4A 陳雋曦
4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4E 彭鈞廉 5A 蘇逸熹
21/2/2016

華夏盃晉級賽

二等獎

1A 柯錫雷 1C 周向仁 1C 吳朗廷 1D 張凱婷
2A 辜卓樂 2A 梁穎哲 2A 呂靖禧 2A 鄧樂仁
2C 蕭海朗 2E 徐熙嵐 3A 張樂希 3A 許家莉
4A 林素恩 4A 潘健濤 4E 徐星宇 5A 歐卓頤
5A 鄭鋆浩 5A 吳嘉振 5A 吳惠喬 5A 魏銘孝
21/2/2016

華夏盃晉級賽

三等獎

1A 吳心饒 1B 龍正皓 1C 黎嘉燐 1E 陳柏謙
2A 林冠宇 2A 譚皓謙 2D 張喆 2E 杜潁渝
2E 王恩琳 2E 黎家銘 3A 李衍彤 3A 呂映靜
3A 黃駿穎 3A 楊一琳 3B 張偉浚 3E 馮晞妍
4A 孔懿文 4A 黎深潼 4A 李凱晴 4E 郭日晞
5A 何衍穎 5A 胡卓琳 5C 李忠遜 5E 吳恩喬
4A 姚縉熹
6/6/2016

香港小學數學全能挑戰賽初級組

全港亞軍

1E 陳卓晞
30/5/2016

OLMPRIX數學奧林匹克選拔賽小二組

銀獎

2E 馮諾然
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽決賽

金獎

2A 呂靖禧
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽決賽

銀獎

1D 陳泓嶧 2E 黎家銘
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽決賽

銅獎

1E 陳柏謙 1C 吳朗廷 2A 許樂晴 1A 吳心饒
2A 譚皓謙 2C 蕭海朗 2E 王恩琳
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽數學競賽

一等獎

6A 李家熙
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽數學競賽

二等獎

6A 潘祉充 6A 葉筱筠
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽數學競賽

三等獎

6A 俞宏諺 6A 盧綽希
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽計算競賽

一等獎

6A 李家熙
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽計算競賽

二等獎

6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺 6A 方竣廉
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽計算競賽

三等獎

6A 盧綽希 6A 馮瑋璁 6A 林莃晉 6E 陳靖樂
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽個人成績

一等獎

6A 李家熙
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽個人成績

二等獎

6A 潘祉充 6A 俞宏諺 6A 葉筱筠
29/5/2016

香港小學數學精英選拔賽個人成績

三等獎

6A 方竣廉 6A 盧綽希 6A 林莃晉
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽

小四組冠軍

4A 姚縉熹
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽

金獎

4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 5A 王冠軒
6A 李家熙 6A 潘祉充 5A 蘇逸熹
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽

銀獎

3A 周傑臻 3A 鄭文熙 3A 蔡境城 4E 郭日晞
6A 方竣廉 6A 何烙熙
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽

銅獎

3E 莫雋熙 4A 李凱晴 4A 陳雋曦 4E 徐星宇
5A 吳惠喬 5C 李忠遜 5E 王睿謙 6A 洪韶燡
3A 張芯瑜 6B 黃旋
29/5/2016

港澳數學奧林匹克公開賽晉級賽

金獎

4A 陳鋒
27/5/2016

香港數學創意解難比賽

團體亞軍

6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺 4A 姚縉熹
27/5/2016

香港數學創意解難比賽

個人金獎

6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺 4A 姚縉熹
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(科學科)

高級榮譽證書

4A 丘海欣 5A 李曜朗 5A 蘇逸熹 6A 潘祉充
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(科學科)

榮譽證書

4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 姚縉熹 5A 鄭鋆浩
5A 郭旻臻 5E 李敬深 6A 錢樂宏 6A 李家熙
6A 俞宏諺 6E 倪穎賢
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

4A 林素恩 4A 石逸駿 4E 鄧皓華 5A 歐卓頤
5A 何衍穎 5A 吳致遠 5A 吳嘉振 5B 練德熹
5E 呂溢熙 5E 王睿謙 6A 陳欣彤 6A 張俊偉
6A 譚家聰 6A 葉筱筠 6E 陳靖樂 6E 張鎧蕙
6E 錢子進 6E 何柚瑾 6E 丘曉琳
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(科學科)

優良證書

4D 黃子俊 4E 鄺兆銘 5A 梁俊浩 5A 蕭智健
5A 謝朗謙 5B 何晉曦 5D 曾景宏 5E 馬卓熙
5E 徐銘慧 6A 洪韶燡 6A 李朗霆
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(數學科)

高級榮譽證書

3A 周傑臻 4A 林素恩 4A 杜澧舜 4A 姚縉熹
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(數學科)

榮譽證書

3A 歐陽慧妍 3A 許家莉 4A 陳鋒 4A 孔懿文
4A 石逸駿 4A 黃祖軒 4E 徐星宇 5A 歐卓頤
5A 張依圻 5A 何衍穎 5A 郭旻臻 5A 吳嘉振
5A 吳惠喬 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒 5B 練德熹
6A 陳欣彤 6A 陳彥澤 6A 錢樂宏 6A 馮樂瑤
6A 馮瑋璁 6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 葉筱筠
6A 俞宏諺 6E 陳靖樂 6E 陳澤聲
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

3A 司徒瑋鏘 3A 蔡境城 3A 黃駿穎 3A 黃恩禧
3A 楊一琳 3E 陳令時 3E 張芷欣 3E 馮晞妍
3E 莫雋熙 4A 陳姵彤 4A 丘海欣 4D 林浩銘
4E 李浠銣 4E 盧詠衡 4E 戴鴻駿 5A 鄭鋆浩
5A 鄭皓晉 5A 馮志遠 5A 何泓鋑 5A 李曜朗
5A 梁俊浩 5A 吳致遠 5A 彭少柏 5A 胡卓琳
5B 曾城浚 5C 李忠遜 5C 温凱楹 5D 梅禮軒
5E 陳星雨 5E 張銘麟 5E 呂溢熙 5E 戴樂兒
5E 謝逸朗 5E 黃軒婷 5E 黃寶瑩 5E 王睿謙
6A 張俊偉 6A 方竣廉 6A 馮允怡 6A 何烙熙
6A 洪韶燡 6A 林凱俊 6A 盧綽希 6A 單卓昕
6A 譚家聰 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇 6D 陳凱庭
6E 陳汶欣 6E 鍾皓庭 6E 何柚瑾
24/5/2016

2016國際聯校學科評估(數學科)

優良證書

3A 黃昭桐 3B 黃澤銘 3E 李諾行 3E 翁卓銘
4A 潘健濤 4A 湯筱盈 4C 李嘉怡 5E 顧濼熙
5E 勞韻錡 5E 魏展曦 6A 鄭宇軒 6A 鍾子昌
6A 劉澤熹 6B 黃旋 6E 陳柏澄 6E 何沚軒
6E 李晞琳 6E 李焱彤 6E 丁啟遜 6E 曾俊榮
6E 黃卓賢
21/5/2016

全港小學數學遊蹤比賽

全港亞軍

6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 盧綽希 4A 姚縉熹
1/5/2016

Math Conceptition全港數學大激鬥

冠軍

4A 姚縉熹
1/5/2016

全港數學精英杯暨世界城市三算選拔賽

二年級金杯獎

2E 馮諾然
24/4/2016

COMO兩岸菁英數學邀請賽

特等獎

4A 姚縉熹
24/4/2016

COMO兩岸菁英數學邀請賽

一等獎

1D 陳泓嶧 4A 陳雋曦
24/4/2016

COMO兩岸菁英數學邀請賽

二等獎

1C 周向仁 1D 葉鎧嘉 4A 黃祖軒 5E 王睿謙
24/4/2016

COMO兩岸菁英數學邀請賽

三等獎

1A 吳心饒 1C 黎嘉燐 2E 杜潁渝 5A 胡卓琳
5A 何衍穎 6B 黃旋 4A 黎深潼
24/4/2016

香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

2A 梁穎哲 2E 黎家銘
24/4/2016

香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

1D 陳泓嶧 1B 龍正皓 2A 鄧樂仁 2A 呂靖禧
2C 蕭海朗 2E 李學恩 5A 蘇逸熹
24/4/2016

香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

1C 周向仁 1A 柯錫雷 1E 周芷晴 1D 張凱婷
2A 辜卓樂 2A 譚皓謙 2E 杜潁渝 5A 王冠軒
19/4/2016

新加坡數學競賽初賽

冠軍

4A 姚縉熹
19/4/2016

新加坡數學競賽初賽

金獎

3A 周傑臻 5A 蘇逸熹
19/4/2016

新加坡數學競賽初賽

銀獎

2E 李學恩 4A 陳鋒 4A 黃祖軒 6A 葉筱筠
19/4/2016

新加坡數學競賽初賽

銅獎

2A 譚皓謙 4A 林素恩 4A 黎深潼 5A 王冠軒
2A 方竣廉 2A 梁穎哲 2E 黎家銘
10/4/2016

香港盃全港心算大賽

低年級組亞軍

1D 陳泓嶧
2/4/2016

全港小學數學挑戰賽(決賽)

個人冠軍

4A 姚縉熹
2/4/2016

全港小學數學挑戰賽(決賽)

團體冠軍

4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
27/3/2016

華夏盃總決賽

華夏之星

4A 姚縉熹
27/3/2016

華夏盃總決賽

四年級狀元獎

4A 姚縉熹
27/3/2016

華夏盃總決賽

一等獎

4A 陳鋒 6A 潘祉充 2E 黎家銘
27/3/2016

華夏盃總決賽

二等獎

1D 陳泓嶧 2E 李學恩 1D 張凱婷
27/3/2016

華夏盃總決賽

三等獎

2A 梁穎哲 2E 王恩琳 2A 譚皓謙 6B 黃旋
3A 張樂希 3A 許家莉 4A 陳雋曦 4A 黃祖軒
4E 彭鈞廉 5A 何衍穎 5E 吳恩喬 6A 方竣廉
13/3/2016

港澳盃初賽

金獎

1D 陳泓嶧 2E 黎家銘 3A 周傑臻 3A 周傑臻
4A 陳鋒 4A 李凱晴 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦
4A 姚縉熹 4E 郭日晞 4E 徐星宇 5A 蘇逸熹
6A 方竣廉 6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 葉筱筠
13/3/2016

港澳盃初賽

銀獎

1A 潘家樂 1C 吳朗廷 1D 莫啟迪 1E 陳柏謙
1E 周芷晴 2A 許樂晴 2A 辜卓樂 2A 梁穎哲
2A 呂靖禧 2C 蕭海朗 2E 李學恩 3A 蔡境城
3E 陳逸衡 4A 黎深潼 4A 林素恩 5A 陳俊希
5A 鄭鋆浩 5A 郭旻臻 5A 吳嘉振 5A 吳惠喬
5C 李忠遜 5D 曾景宏 5E 梁樂信 5E 王睿謙
6A 洪韶燡 6A 盧綽希
13/3/2016

港澳盃初賽

銅獎

1A 吳心饒 1B 陳紫慧 1C 黎嘉燐 1C 李殷澄
1D 李恩潼 1E 張顥曦 1E 楊梓渝 2A 鄭焯垣
2A 周恩翹 2A 利天豫 2A 譚皓謙 2A 黃上泓
2E 馮諾然 2E 江凱淇 2E 杜潁渝 2E 徐熙嵐
2E 王恩琳 3A 歐陽慧妍 3A 鄭文熙 3A 張芯瑜
3A 呂映靜 3A 杜穎珊 3A 黃駿穎 3B 張偉浚
3E 馮晞妍 3E 何栢源 3E 莫雋熙 3E 鄧子晴
4A 陳雋曦 4A 陳姵彤 4E 李梓濰 4E 黃頌恩
4E 楊諾軒 5A 何衍穎 5A 林凱澄 5A 陸祉妤
5A 王冠軒 5D 邵海晴 5E 李敬深 5E 呂溢熙
5E 吳恩喬 6A 何烙熙 6B 黃旋 6E 陳靖樂
21/2/2016

華夏盃晉級賽

一等獎

6A 李家熙 6A 葉筱筠
21/2/2016

華夏盃晉級賽

二等獎

6A 方竣廉 6A 盧綽希 6A 俞宏諺 6A 黃旋
21/2/2016

華夏盃晉級賽

三等獎

6A 洪韶燡 6A 譚家聰
8/3/2016

全港小學數學比賽「急轉彎組」

全港亞軍

4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
8/3/2016

全港小學數學比賽「智多星組」

全港亞軍

4A 姚縉熹
8/3/2016

全港小學數學比賽

全港總亞軍

4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
24/1/2016

香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

6A 方竣廉 6A 李家熙 6A 何烙熙 6A 林莃晉
6A 陳彥澤 4A 林素恩 4A 黎深潼 3A 許家莉
24/1/2016

香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎

6A 俞宏諺 6A 潘祉充 4A 黃朗曦 4A 黃祖軒
3A 周傑臻 3E 陳逸衡
24/1/2016

香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

4A 姚縉熹 4A 陳鋒
23/1/2016

聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽

隊際優異獎

4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 方竣廉
6A 俞宏諺 6A 何烙熙 5A 魏銘孝 5A 蘇逸熹
12/1/2016

資優解難大賽小六組

銅獎

6A 馮允怡
3/1/2016

華夏盃初賽

一等獎

1A 柯錫雷 1C 周向仁 1D 陳泓嶧 2A 辜卓樂
2A 梁穎哲 2A 鄧樂仁 2C 蕭海朗 2E 黎家銘
2E 李學恩 3A 歐陽慧妍 3A 周傑臻 4A 陳鋒
4A 孔懿文 4A 黎穎潼 4A 林素恩 4A 黃祖軒
4A 楊駿杰 4A 姚縉熹 5A 吳嘉振 5A 魏銘孝
6A 方竣廉 6A 潘祉充 6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
3/1/2016

華夏盃初賽

二等獎

1B 龍正皓 1B 余創賢 1C 韓熙怡 1C 黎嘉燐
1C 呂明晉 1D 張凱婷 1E 周芷晴 2A 周恩翹
2A 邱子晴 2A 劉卓翹 2A 利天豫 2A 呂靖禧
2A 譚皓謙 2C 羅皓宇 2E 馮諾然 2E 江凱淇
2E 吳卓林 2E 吳驊晉 2E 杜潁渝 3A 張樂希
3A 許家莉 3A 李衍彤 3A 呂映靜 3A 蔡境城
3A 温柏霖 3A 黃駿穎 3A 楊一琳 3B 張偉浚
3D 王藝泓 3E 陳令時 3E 陳逸衡 3E 馮晞妍
3E 何栢源 3E 莫雋熙 4A 陳雋曦 4A 陳雋曦
4A 陳姵彤 4A 黎深潼 4A 李凱晴 4A 吳希彤
4A 潘健濤 4E 郭日晞 4E 盧詠衡 4E 戴鴻駿
4E 徐星宇 5A 歐卓頤 5A 鄭鋆浩 5A 郭旻臻
5A 李曜朗 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒 5A 胡卓琳
5E 呂溢熙 6A 馮瑋璁 6A 何烙熙 6A 李家熙
6A 盧綽希 6B 黃旋
3/1/2016

華夏盃初賽

三等獎

1A 吳心饒 1A 徐晞瑤 1C 李殷澄 1C 吳朗廷
1D 葉鎧嘉 1E 歐卓嵐 1E 陳柏謙 1E 許雋樂
1E 梁遠志 1E 楊梓渝 2A 鄭焯垣 2A 林冠宇
2A 胡泳彤 2B 江紹銘 2B 郭啟鋑 2D 張喆
2D 李嘉禧 2E 白穎茹 2E 陸耀南 2E 徐熙嵐
2E 王恩琳 2E 王溢謙 3A 黃昭桐 3D 姚縉燁
3E 陳熙媛 3E 陳姵而 3E 李巧琳 4E 洪卓妍
4E 李梓濰 4E 彭鈞廉 4E 黃頌恩 5A 陳俊希
5A 鄭皓晉 5A 何衍穎 5A 吳惠喬 5C 李忠遜
5C 黃筠瑤 5E 吳恩喬 5E 王睿謙 6A 鍾子昌
6A 洪韶燡 6A 林凱俊 6A 譚家聰 6A 黃琬淇
12/12/2015

全港小學數學比賽(葵青區)「急轉彎組」

冠軍

4A 姚縉熹 6A 李家熙6A 潘祉充
12/12/2015

全港小學數學比賽(葵青區)「急轉彎組」

季軍

6A 方竣廉 6A 盧綽希 6A 俞宏諺
12/12/2015

全港小學數學比賽(葵青區)「智多星組」

冠軍

4A 姚縉熹 4A 陳鋒
12/12/2015

全港小學數學比賽(葵青區)

全場冠軍

6A 李家熙 6A 潘祉充 4A 姚縉熹
5/12/2015

全港數學挑戰賽(初賽)個人賽

金獎

4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
5A 吳嘉振 5A 蘇逸熹 6A 李家熙 6A 潘祉充
6A 葉筱筠 6A 俞宏諺
5/12/2015

全港數學挑戰賽(初賽)個人賽

銀獎

4A 黎深潼 4E 盧詠衡 5A 鄭鋆浩 6A 盧焯希
6E 陳靖樂 6E 丁啟遜
5/12/2015

全港數學挑戰賽(初賽)

團體冠軍

4A 陳鋒 4A 黃祖軒 4A 黃朗曦 4A 姚縉熹
5/12/2015

全港數學挑戰賽(初賽)

團體季軍

5A 鄭鋆浩 5A 鄭皓晉 5A 吳嘉振 5A 蘇逸熹
5/12/2015

全港數學挑戰賽(初賽)個人賽

銅獎

5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝 6A 方竣廉 6A 林莃晉
6B 黃旋
26/10/2015

世界數學測試

初中組雙優生

4A 姚縉熹 6A 李家熙
26/10/2015

世界數學測試解難分析科

初中組良等

6A 潘祉充 6A 俞宏諺 6A 姚縉熹 6A 李家熙
26/10/2015

世界數學測試數學科

初中組優等

4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺
26/10/2015

世界數學測試數學科

初中組良等

6A 葉筱筠
26/10/2015

世界數學測試解難分析科

良等

5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝 6A 馮瑋璁 6A 洪韶燡
26/10/2015

世界數學測試數學科

初中組優等

5A 何衍穎 5A 何泓鋑 5A 吳惠喬 5A 胡卓琳 5E 王睿謙
6A 陳穎姿 6A 鍾子昌 6A 馮瑋璁 6A 黃寶淇
26/10/2015

世界數學測試數學科

良等

4A 張非池 4E 戴鴻駿 5A 歐卓頤 5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝
5E 魏展曦 6A 洪韶燡 6A 劉澤熹 6E 符誦軒 6E 何沚軒
10/5/2015

香港數學奧林匹克協會
2015港澳盃晉級賽

金獎

3A陳鋒 3A姚縉熹 4A蘇逸熹
6A李嘉浩 6A李承煜
10/5/2015

香港數學奧林匹克協會
2015港澳盃晉級賽

銀獎

3A陳雋曦 3A黃祖軒 3A黃朗曦
4A鄭皓晉 5A李家熙 5A潘祉充
5A譚家聰 5A葉筱筠 5A俞宏諺
6A陳歷銜
10/5/2015

香港數學奧林匹克協會
2015港澳盃晉級賽

銅獎

3A黃晉彥 4A吳惠喬 4A胡卓琳
4E何衍穎 5A方竣廉 5A何烙熙
5B黃旋 6A洪梓竣
3/5/2015

第26屆全港小學數學比賽2015初賽

團體(新界西)冠軍
6A李嘉浩 6A李承煜 6A洪梓竣
5A李家熙 5A潘祉充 3A姚縉熹
3/5/2015

第26屆全港小學數學比賽2015初賽

一等獎
6A李承煜 6A洪梓竣
3/5/2015

第26屆全港小學數學比賽2015初賽

二等獎
3A姚縉熹 5A李家熙
5A潘祉充 6A李嘉浩
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

四年級個人銀獎
4A 李曜朗 4A 胡卓琳
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

四年級個人銅獎
4A 林凱澄 4A 魏銘孝 4B 陳展樂
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

五年級個人金獎
5A 李家熙 5A 潘祉充 5A 俞宏諺
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

五年級個人銀獎
5A 何烙熙
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

三年級個人銅獎
3A 陳雋曦 3A 馮天朗 3A 黎穎潼 3A 林素恩
3A 徐星宇 3A 黃祖軒 3E 侯俊銘 3E 洪卓妍
3E 郭日晞 3E 黎深潼 3E 戴鴻駿
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

三年級個人銀獎
3A 陳姵彤 3A 陳宇軒 3A 孔懿文 3A 黃朗曦 3A 楊駿杰
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

三年級個人金獎
3A 陳鋒 3A 姚縉熹
11/4/2015

全年華羅庚杯少年數學邀請賽(香港賽區)

中級組冠軍
3A 姚縉熹
11/4/2015

全年華羅庚杯少年數學邀請賽(香港賽區)

中級組團體優異
3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹 4A 魏銘孝
5/4/2015

華夏盃總決賽

特等獎
3A 姚縉
5/4/2015

華夏盃總決賽

一等獎
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
5/4/2015

華夏盃總決賽

二等獎
1A 辜卓樂 1A 譚皓謙 1E 黎家銘
3A 陳雋曦 5A 李家熙
5/4/2015

華夏盃總決賽

三等獎
2A 張樂希 2A 温柏霖 2E 鄭文熙
4A 吳恩喬 4E 何衍穎
28/3/2015

第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)

個人賽(小四組)

冠軍
3A 姚縉熹
15/3/2015

港澳盃

金獎
1C 鄧樂仁 2A 周傑臻 2A 謝溢濠
3A 黃祖軒 3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹
5A 方竣廉 5A 李家熙 5A 潘祉充
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
15/3/2015

港澳盃

銀獎
1A 辜卓樂 1A 林冠宇 1B 李學恩
1B 呂靖禧 1E 黎家銘 2A 温柏霖
2A 黃駿穎 2E 陳逸衡 2E 鄭文熙
3A 陳雋曦 3A 陳鋒 3A 周凱凝
3A 黃朗曦 3E 黎深潼 3E 李梓濰
4A 鄭鋆浩 4A 鄭皓晉 4A 林凱澄
4A 吳嘉振 4A 王冠軒 5A 鍾子昌
5A 俞宏諺
15/3/2015

港澳盃

銅獎
1A 利天豫 1C 劉卓翹 1E 馮諾然
1E 黃芷彥 2A 陳姵而 2A 蔡境城
2E 何栢源 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 馮天朗 3A 林素恩
3A 潘健濤 3A 徐星宇 3A 黃晉彥
3E 洪卓妍 3E 郭日晞 4A 郭旻臻
4A 李敬深 4A 陸祉妤 4A 吳惠喬
4A 魏銘孝 4A 胡卓琳 4C 曾景宏
4E 陳俊希 4E 何衍穎 4E 梁俊浩
4E 呂溢熙 5A 馮瑋璁 5A 何烙熙
5A 譚家聰 5A 黃琬淇 5A 葉筱筠
5B 黃旋 6A 陳歷銜 6A 王詩雯
6E 林錦熙 6E 李翠華 6E 黃卓楠
15/2/2015

華夏盃晉級賽

一等獎
1A 辜卓樂 1B 李學恩 4A 蘇逸熹
5A 李家熙 5A 潘祉充 6A 李嘉浩
6A 李承煜
15/2/2015

華夏盃晉級賽

二等獎
1A 林冠宇 1A 譚皓謙 1E 黎家銘
2A 張樂希 2A 周傑臻 2A 蔡境城
2E 鄭文熙 4A 王冠軒 4E 何衍穎
5A 方竣廉 5A 何烙熙 5A 盧綽希
5A 葉筱筠 6E 林錦熙
15/2/2015

華夏盃晉級賽

三等獎
1C 徐熙嵐 1E 馮諾然 1E 王溢謙
2A 李衍彤 2A 莫雋熙 2A 温柏霖
2A 黃駿穎 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
4A 郭旻臻 4A 吳惠喬 4A 吳恩喬
4E 陳梓陽 4E 勞韻錡 5A 譚家聰
5E 陳靖樂 5E 丁啟遜 6A 洪梓竣
25/1/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎
6A 李承煜 6A 鄭仲然 6A 龍妤晴
25/1/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎
6A 李嘉浩 6A 洪梓竣 6E 黃卓楠
7/2/2015

香港數學創意解難比賽

銅獎
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜
7/2/2015

世界數學測試精英邀請賽

金獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙
24/1/2015

聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽

隊際優異獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙 5A 潘祉充
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠
24/1/2015

聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽

個人優異獎
6A 李嘉浩
4/1/2015

華夏盃初賽

一等獎
1B 李學恩 3A 孔懿文 3A 黃祖軒
3A 黃朗曦 3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹
5A 李家熙 5A 盧綽希 5A 潘祉充
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
4/1/2015

華夏盃初賽

二等獎
1A 利天豫 1A 林冠宇 1B 鄭焯垣
1B 梁穎哲 1C 劉卓翹 1D 周恩翹
1D 杜潁渝 1E 馮諾然 1E 黎家銘
2A 歐陽慧妍 2A 張樂希 2A 周傑臻
2A 莫雋熙 2A 蔡境城 3A 陳雋曦
3A 李凱晴 3E 洪卓妍 3E 郭日晞
4A 吳嘉振 4A 吳惠喬 4A 魏銘孝
4A 王冠軒 5A 何烙熙 5A 葉筱筠
5A 俞宏諺 5E 丁啟遜 6A 陳歷銜
6A 龍妤晴 6E 林錦熙 6E 李翠華
4/1/2015

華夏盃初賽

三等獎
1A 白穎茹 1A 江凱淇 1A 辜卓樂
1A 譚皓謙 1A 鄧睿孜 1B 盧頌衡
1B 羅皓宇 1C 李嘉禧 1C 羅樂星
1C 徐熙嵐 1D 邱子晴 1D 李正豪
1E 郭啟鋑 1E 黃芷彥 1E 王溢謙
2A 陳姵而 2A 張芯瑜 2A 李巧琳
2A 李衍彤 2A 温柏霖 2A 黃駿穎
2B 王藝泓 2C 陳令時 2E 鄭文熙
2E 張偉浚 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 陳鋒 3A 周凱凝
3A 潘健濤 3A 黃頌恩 3E 李梓濰
3E 盧詠衡 3E 彭鈞廉 4A 鄭鋆浩
4A 郭旻臻 4A 李曜朗 4A 吳恩喬
4A 胡卓琳 4B 陳展樂 4B 曾城浚
4E 陳俊希 4E 陳梓陽 4E 何衍穎
4E 勞韻錡 4E 黃筠瑤 5A 方竣廉
5A 譚家聰 5E 陳靖樂 6A 王詩斐
6A 王詩雯 6A 黃婉玲 6A 任浚熙
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「急轉彎組」冠軍
3A 姚縉熹 6A 李嘉浩 6A 李承煜
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「智多星組」亞軍
3A 姚縉熹
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「創意解難組」亞軍
6A 李嘉浩 6A 李承煜
13/12/2014

荃葵青小學數學競賽

優良獎
6A 洪梓竣 6A 李承煜 6A 李嘉浩
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「創意解難組」殿軍
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

全場冠軍
6A 李嘉浩 6A 李承煜 3A 姚縉熹

 

常識
日 期 事 項 獲獎同學
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5A 何政灝
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

6E 邱一任
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5A 劉若然
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5A 林俊其
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5A 張偉霆
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5C 陳首壹
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

4E 容朗弦
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

6E 吳心饒 
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

6A 麥靖宜
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

6C 韓嘉晉
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

6E 陳允謙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5B 應嘉灝
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5E 謝卓伸
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5A 莫啟諾
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5A 詹洛琳
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

5E 詹前熙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

4A 嚴梓洋
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

優異證書

4E 梁子謙
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

榮譽證書

5A 黃讚科
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

榮譽證書

5A 呂逸朗
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

榮譽證書

5A 李欣澄
31/5/2021

2021國際聯校學科評估(科學科)

高級榮譽證書

6A 莫啟迪
18/5/2018

常識百搭小學STEM探究

嘉許獎

5A 鍾樂瑤 5A 鍾欣悅 5A 許家莉 5A 英芷晴
5A 温柏霖 5A 黃佑銘 5A 趙仲涵 6A 陳宇軒
6A 楊駿杰 6E 許伯熙 6E 黃芍汶
21-22/4/2017

香港聯校數碼光雕展

最佳團體合作獎

6A 陳姵彤 6A 陳洛瑤 6A 林素恩 6A 李凱晴
6A 潘卓珩 6A 石逸駿 6A 黃晉彥 6E 陳芯滺
6E 劉愷珈 6E 沈文熙
28/5/2016

雷霆傘兵水動火箭升空比賽

三等獎

5A 梁俊浩 5A 吳惠喬 5A 謝朗謙 5E 劉學天
17/4/2016

AESC亞太菁英自然科學競賽

銀獎

4A 陳雋曦 4A 姚縉熹 5E 王睿謙
17/4/2016

AESC亞太菁英自然科學競賽

銅獎

3D 姚縉燁 4A 潘健濤 4A 黃祖軒 
5A 何衍穎 5A 胡卓琳 6B 黃旋
12/12/2015

小學校際科學思維競賽

銀獎

5A 周任兒 5A 張依圻 5A 林凱澄 5A 彭少柏
6A 錢樂宏 6A 馮瑋璁 6A 李朗霆 6A 吳逸羲
6/1/2014

<明報>「時事通識必答題比賽」小學組第三回合

最佳成績
6A 劉晞朗
6/1/2014

<明報>「時事通識必答題比賽」小學組第四回合

最佳成績
6A 劉晞朗
17/11/2012

2012燕京盃荃青區校際通識能力挑戰賽

個人成績乙等獎
6A 彭錦培
17/11/2012

2012燕京盃荃青區校際通識能力挑戰賽

優異獎
6A 鍾鎔駿 6A 洪振凱
6A 高湛銘 6A 梁慧琳
6A 彭錦培 6A 任家穎
24/11/2012

應用可再生能源設計暨競技大賽-太陽能模型車競賽

一等獎
5A 周君澄 5A 梁甄桐
1/12/2012

全港學界太陽能挑戰盃空軍隊

優異獎
5A 蔣陳應心 5A 黎舜婷
5A 陸穎琳 5A 周君澄
5A 梁甄桐
28/11/2015

荃葵青小學數學競賽

團體亞軍

6A 何烙熙 6A 李家熙 6A 潘祉充 4A 姚縉熹
26/10/2015

世界數學測試

初中組雙優生

4A 姚縉熹 6A 李家熙
26/10/2015

世界數學測試解難分析科

初中組良等

6A 潘祉充 6A 俞宏諺 6A 姚縉熹 6A 李家熙
26/10/2015

世界數學測試數學科

初中組優等

4A 姚縉熹 6A 李家熙 6A 潘祉充 6A 俞宏諺
26/10/2015

世界數學測試數學科

初中組良等

6A 葉筱筠
26/10/2015

世界數學測試解難分析科

良等

5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝 6A 馮瑋璁 6A 洪韶燡
26/10/2015

世界數學測試數學科

初中組優等

5A 何衍穎 5A 何泓鋑 5A 吳惠喬 5A 胡卓琳 5E 王睿謙
6A 陳穎姿 6A 鍾子昌 6A 馮瑋璁 6A 黃寶淇
26/10/2015

世界數學測試數學科

良等

4A 張非池 4E 戴鴻駿 5A 歐卓頤 5A 鄭皓晉 5A 魏銘孝
5E 魏展曦 6A 洪韶燡 6A 劉澤熹 6E 符誦軒 6E 何沚軒
10/5/2015

香港數學奧林匹克協會
2015港澳盃晉級賽

金獎

3A陳鋒 3A姚縉熹 4A蘇逸熹
6A李嘉浩 6A李承煜
10/5/2015

香港數學奧林匹克協會
2015港澳盃晉級賽

銀獎

3A陳雋曦 3A黃祖軒 3A黃朗曦
4A鄭皓晉 5A李家熙 5A潘祉充
5A譚家聰 5A葉筱筠 5A俞宏諺
6A陳歷銜
10/5/2015

香港數學奧林匹克協會
2015港澳盃晉級賽

銅獎

3A黃晉彥 4A吳惠喬 4A胡卓琳
4E何衍穎 5A方竣廉 5A何烙熙
5B黃旋 6A洪梓竣
3/5/2015

第26屆全港小學數學比賽2015初賽

團體(新界西)冠軍
6A李嘉浩 6A李承煜 6A洪梓竣
5A李家熙 5A潘祉充 3A姚縉熹
3/5/2015

第26屆全港小學數學比賽2015初賽

一等獎
6A李承煜 6A洪梓竣
3/5/2015

第26屆全港小學數學比賽2015初賽

二等獎
3A姚縉熹 5A李家熙
5A潘祉充 6A李嘉浩
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

四年級個人銀獎
4A 李曜朗 4A 胡卓琳
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

四年級個人銅獎
4A 林凱澄 4A 魏銘孝 4B 陳展樂
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

五年級個人金獎
5A 李家熙 5A 潘祉充 5A 俞宏諺
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

五年級個人銀獎
5A 何烙熙
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

三年級個人銅獎
3A 陳雋曦 3A 馮天朗 3A 黎穎潼 3A 林素恩
3A 徐星宇 3A 黃祖軒 3E 侯俊銘 3E 洪卓妍
3E 郭日晞 3E 黎深潼 3E 戴鴻駿
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

三年級個人銀獎
3A 陳姵彤 3A 陳宇軒 3A 孔懿文 3A 黃朗曦 3A 楊駿杰
3/5/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

三年級個人金獎
3A 陳鋒 3A 姚縉熹
11/4/2015

全年華羅庚杯少年數學邀請賽(香港賽區)

中級組冠軍
3A 姚縉熹
11/4/2015

全年華羅庚杯少年數學邀請賽(香港賽區)

中級組團體優異
3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹 4A 魏銘孝
5/4/2015

華夏盃總決賽

特等獎
3A 姚縉
5/4/2015

華夏盃總決賽

一等獎
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
5/4/2015

華夏盃總決賽

二等獎
1A 辜卓樂 1A 譚皓謙 1E 黎家銘
3A 陳雋曦 5A 李家熙
5/4/2015

華夏盃總決賽

三等獎
2A 張樂希 2A 温柏霖 2E 鄭文熙
4A 吳恩喬 4E 何衍穎
28/3/2015

第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)

個人賽(小四組)

冠軍
3A 姚縉熹
15/3/2015

港澳盃

金獎
1C 鄧樂仁 2A 周傑臻 2A 謝溢濠
3A 黃祖軒 3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹
5A 方竣廉 5A 李家熙 5A 潘祉充
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
15/3/2015

港澳盃

銀獎
1A 辜卓樂 1A 林冠宇 1B 李學恩
1B 呂靖禧 1E 黎家銘 2A 温柏霖
2A 黃駿穎 2E 陳逸衡 2E 鄭文熙
3A 陳雋曦 3A 陳鋒 3A 周凱凝
3A 黃朗曦 3E 黎深潼 3E 李梓濰
4A 鄭鋆浩 4A 鄭皓晉 4A 林凱澄
4A 吳嘉振 4A 王冠軒 5A 鍾子昌
5A 俞宏諺
15/3/2015

港澳盃

銅獎
1A 利天豫 1C 劉卓翹 1E 馮諾然
1E 黃芷彥 2A 陳姵而 2A 蔡境城
2E 何栢源 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 馮天朗 3A 林素恩
3A 潘健濤 3A 徐星宇 3A 黃晉彥
3E 洪卓妍 3E 郭日晞 4A 郭旻臻
4A 李敬深 4A 陸祉妤 4A 吳惠喬
4A 魏銘孝 4A 胡卓琳 4C 曾景宏
4E 陳俊希 4E 何衍穎 4E 梁俊浩
4E 呂溢熙 5A 馮瑋璁 5A 何烙熙
5A 譚家聰 5A 黃琬淇 5A 葉筱筠
5B 黃旋 6A 陳歷銜 6A 王詩雯
6E 林錦熙 6E 李翠華 6E 黃卓楠
15/2/2015

華夏盃晉級賽

一等獎
1A 辜卓樂 1B 李學恩 4A 蘇逸熹
5A 李家熙 5A 潘祉充 6A 李嘉浩
6A 李承煜
15/2/2015

華夏盃晉級賽

二等獎
1A 林冠宇 1A 譚皓謙 1E 黎家銘
2A 張樂希 2A 周傑臻 2A 蔡境城
2E 鄭文熙 4A 王冠軒 4E 何衍穎
5A 方竣廉 5A 何烙熙 5A 盧綽希
5A 葉筱筠 6E 林錦熙
15/2/2015

華夏盃晉級賽

三等獎
1C 徐熙嵐 1E 馮諾然 1E 王溢謙
2A 李衍彤 2A 莫雋熙 2A 温柏霖
2A 黃駿穎 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
4A 郭旻臻 4A 吳惠喬 4A 吳恩喬
4E 陳梓陽 4E 勞韻錡 5A 譚家聰
5E 陳靖樂 5E 丁啟遜 6A 洪梓竣
25/1/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎
6A 李承煜 6A 鄭仲然 6A 龍妤晴
25/1/2015

香港小學數學奧林匹克比賽

銀獎
6A 李嘉浩 6A 洪梓竣 6E 黃卓楠
7/2/2015

香港數學創意解難比賽

銅獎
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜
7/2/2015

世界數學測試精英邀請賽

金獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙
24/1/2015

聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽

隊際優異獎
3A 姚縉熹 5A 李家熙 5A 潘祉充
6A 李嘉浩 6A 李承煜 6A 洪梓竣
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠
24/1/2015

聖公會小學數學奧林匹克比賽數學競賽

個人優異獎
6A 李嘉浩
4/1/2015

華夏盃初賽

一等獎
1B 李學恩 3A 孔懿文 3A 黃祖軒
3A 黃朗曦 3A 姚縉熹 4A 蘇逸熹
5A 李家熙 5A 盧綽希 5A 潘祉充
6A 洪梓竣 6A 李嘉浩 6A 李承煜
4/1/2015

華夏盃初賽

二等獎
1A 利天豫 1A 林冠宇 1B 鄭焯垣
1B 梁穎哲 1C 劉卓翹 1D 周恩翹
1D 杜潁渝 1E 馮諾然 1E 黎家銘
2A 歐陽慧妍 2A 張樂希 2A 周傑臻
2A 莫雋熙 2A 蔡境城 3A 陳雋曦
3A 李凱晴 3E 洪卓妍 3E 郭日晞
4A 吳嘉振 4A 吳惠喬 4A 魏銘孝
4A 王冠軒 5A 何烙熙 5A 葉筱筠
5A 俞宏諺 5E 丁啟遜 6A 陳歷銜
6A 龍妤晴 6E 林錦熙 6E 李翠華
4/1/2015

華夏盃初賽

三等獎
1A 白穎茹 1A 江凱淇 1A 辜卓樂
1A 譚皓謙 1A 鄧睿孜 1B 盧頌衡
1B 羅皓宇 1C 李嘉禧 1C 羅樂星
1C 徐熙嵐 1D 邱子晴 1D 李正豪
1E 郭啟鋑 1E 黃芷彥 1E 王溢謙
2A 陳姵而 2A 張芯瑜 2A 李巧琳
2A 李衍彤 2A 温柏霖 2A 黃駿穎
2B 王藝泓 2C 陳令時 2E 鄭文熙
2E 張偉浚 2E 鄧子晴 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 陳鋒 3A 周凱凝
3A 潘健濤 3A 黃頌恩 3E 李梓濰
3E 盧詠衡 3E 彭鈞廉 4A 鄭鋆浩
4A 郭旻臻 4A 李曜朗 4A 吳恩喬
4A 胡卓琳 4B 陳展樂 4B 曾城浚
4E 陳俊希 4E 陳梓陽 4E 何衍穎
4E 勞韻錡 4E 黃筠瑤 5A 方竣廉
5A 譚家聰 5E 陳靖樂 6A 王詩斐
6A 王詩雯 6A 黃婉玲 6A 任浚熙
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「急轉彎組」冠軍
3A 姚縉熹 6A 李嘉浩 6A 李承煜
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「智多星組」亞軍
3A 姚縉熹
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「創意解難組」亞軍
6A 李嘉浩 6A 李承煜
13/12/2014

荃葵青小學數學競賽

優良獎
6A 洪梓竣 6A 李承煜 6A 李嘉浩
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

「創意解難組」殿軍
6A 陳歷銜 6E 黃卓楠
13/12/2014

全港小學數學比賽(葵青區)

全場冠軍
6A 李嘉浩 6A 李承煜 3A 姚縉熹

 

常識
日 期 事 項 獲獎同學
28/5/2016

雷霆傘兵水動火箭升空比賽

三等獎

5A 梁俊浩 5A 吳惠喬 5A 謝朗謙 5E 劉學天
17/4/2016

AESC亞太菁英自然科學競賽

銀獎

4A 陳雋曦 4A 姚縉熹 5E 王睿謙
17/4/2016

AESC亞太菁英自然科學競賽

銅獎

3D 姚縉燁 4A 潘健濤 4A 黃祖軒 
5A 何衍穎 5A 胡卓琳 6B 黃旋
12/12/2015

小學校際科學思維競賽

銀獎

5A 周任兒 5A 張依圻 5A 林凱澄 5A 彭少柏
6A 錢樂宏 6A 馮瑋璁 6A 李朗霆 6A 吳逸羲

 

體育
日 期 事 項 獲獎同學
31/10/2019

全港學界水陸鐵人賽2小學男子2008年組個人賽殿軍

6E 陳家晞
31/10/2019

全港學界水陸鐵人賽2小學男子2008年組團體賽殿軍

6E 陳家晞
31/10/2019

全港學界水陸鐵人賽1小學男子2008年組團體賽殿軍

6E 陳家晞
31/10/2019

傑志盃小學校際五人足球挑戰賽奪標組季軍

5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 李禮謙 6B 羅灝騫 6A 利天豫 6C 凌定臨 6D 黃煒皓 5D 歐汶熹 5D 潘家樂 5C 陳靖 4A 利天為 4B 黃諾希
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組團體亞軍

2A 郭詠彤 4A 李心姸 4C 梁映滺 4C 阮卓晶 4B 林美妮 4E 湯紫穎 4D 林詠熹
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組團體亞軍

4A 利天為 4A 莫俊霆 4A 余浩軒 4B 黃諾希 4E 顧濼釗 4E 謝卓伸 4C 潘鉦然
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組團體亞軍

5E 陳思澄 5E 張晞晴 5A 葉鎧嘉 5A 潘樂澄 5A 張亦雅 5A 姚嘉儀 5E 譚嘉碧 5E 唐沁怡
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子乙組團體季軍

5D 歐汶熹 5D 余創賢 5D 潘家樂 5C 陳靖 5D 阮卓豪 5E 陳允謙 5B 洪梓瑜 5B 許雋樂 5A 李為樂 5A 林梓諾
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組團體季軍

6B 梁穎彤 6B 吳卓盈 6C 梁恩寧 6D 林姸彤 6E 蔡卓恩 6A 胡泳彤 6A 鄭茜家 5B 崔真鳴 6A 邱子晴 6A 黃芷彥 6A 崔敏晴 6A 徐靖媛
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組團體冠軍

6A 梁穎哲 6A 利天豫 6B 江景朗 6B 王溢謙 6C 凌定臨 6D 彭嘉裕 6B 羅灝騫 6C 袁諾文 6E 陳家晞 6A 譚皓謙 6A 林冠宇 6D 袁杰熙
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽傑出運動員

4A 莫俊霆
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽傑出運動員

6D 林姸彤
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組跳遠殿軍

2A 郭詠彤
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組100米殿軍

2A 郭詠彤
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組60米季軍

2A 郭詠彤
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組跳遠殿軍

4A 莫俊霆
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組100米殿軍

4A 余浩軒
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組100米亞軍

4A 莫俊霆
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組60米亞軍

4A 余浩軒
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組60米冠軍

4A 莫俊霆
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組壘球殿軍

5E 唐沁怡
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組壘球亞軍

5E 譚嘉碧
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組跳高殿軍

5A 潘樂澄
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組跳高冠軍

5A 葉鎧嘉
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組100米季軍

5E 張晞晴
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組100米亞軍

5E 陳思澄
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組60米亞軍

5E 張晞晴
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組60米冠軍

5E 陳思澄
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子乙組跳高殿軍

5A 林梓諾
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子乙組跳高亞軍

5A 李為樂
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子乙組60米季軍

5D 余創賢
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組跳遠冠軍

6D 林姸彤
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組100米殿軍

6B 吳卓盈
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組100米冠軍

6D 林姸彤
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組60米冠軍

6D 林姸彤
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組鉛球季軍

6B 羅灝騫
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組跳遠季軍

6D 彭嘉裕
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組跳高殿軍

6A 林冠宇
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組跳高季軍

6D 彭嘉裕
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組400米亞軍

6A 梁穎哲
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組400米冠軍

6E 陳家晞
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組200米季軍

6B 王溢謙
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組100米季軍

6C 凌定臨
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組100米季軍

6C 凌定臨
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組60米亞軍

6C 凌定臨
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組60米冠軍

6B 江景朗
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力冠軍

2A 郭詠彤 4A 李心姸 4C 梁映滺 4C 阮卓晶 4B 林美妮 4E 湯紫穎
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組4X100米接力冠軍

4A 利天為 4A 莫俊霆 4A 余浩軒 4B 黃諾希 4E 頧樂釗 4E 謝卓伸
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力亞軍

5E 陳思澄 5E 張晞晴 5A 葉鎧嘉 5A 潘樂澄 5A 張亦雅 5A 姚嘉儀
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子乙組4X100米接力亞軍

5D 歐汶熹 5D 余創賢 5D 潘家樂 5C 陳靖 5D 阮卓豪 5E 陳允謙
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力冠軍

6B 梁穎彤 6B 吳卓盈 6C 梁恩寧 6D 林姸彤 6E 蔡卓恩
31/10/2019

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組4X100米接力冠軍

6A 梁穎哲 6A 利天豫 6B 江景朗 6B 王溢謙 6C 凌定臨 6D 彭嘉裕
26/10/2019

葉紀南盃小學五人足球賽金手套

6B 羅灝騫
26/10/2019

葉紀南盃小學五人足球賽盃賽組冠軍

5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 李禮謙 6B 羅灝騫
6B 王藝泓 6C 凌定臨 6D 黃煒皓 5D 歐汶熹
5D 潘家樂 5D 余創賢
22/9/2019

國慶盃足球比賽男子小學組季軍

5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 羅灝騫 6B 王藝泓
6C 凌定臨 5D 歐汶熹 5D 潘家樂
13/7/2019

外展教練計劃五人足球總決賽男子小學組亞軍

5E 陳柏謙 6B 彭浩廷 6B 羅灝騫 6B 王藝泓
6C 凌定臨 6D 黃煒皓 5D 潘家樂 5D 余創賢
19/9/2019

聖公會仁立小學友校接力邀請賽冠軍

6B 江景朗 6B 王溢謙 6C 梁恩寧 6D 林姸彤
9/6/2018

香港小學校際冰球聯賽

B組常規賽冠軍

3A 李為樂 3A 石卓民 3B 陳頌永 3D 余創賢
3E 黃晞諾 4A 周祐賢 4C 鄒楸楠 4C 張喆
4C 文翊桐 4C 譚穎瞳 4D 郭啟鋑 4D 黃煒皓
5C 張青雲 5C 羅浩浚 5E 郭卓文 5E 姚縉燁
6A 陳雋曦 6A 姚縉熹 6C 黃植濤
 
9/6/2018

香港小學校際冰球聯賽

B組常規賽最佳守門員

6A 陳雋曦
9/6/2018

香港小學校際冰球聯賽

最佳表現獎

5C 張青雲
16-17/5/2018

青衣區小學校際羽毛球比賽

男子團體冠軍

5A 司徒瑋鏘 4B 蕭海朗 5E 李諾行
3E 李力行  5B 朱少峯
 
16-17/5/2018

青衣區小學校際羽毛球比賽

女子團體冠軍

6C 梁芍然 6E 鄒瑀桐 4E 周卓琳
5A 馮穎忻 3E 張晞晴
16-17/5/2018

青衣區小學校際羽毛球比賽

女子單打冠軍

6C 梁芍然
16-17/5/2018

青衣區小學校際羽毛球比賽

女子單打亞軍

6E 鄒瑀桐
16-17/5/2018

青衣區小學校際羽毛球比賽

男子單打季軍

5A 司徒瑋鏘
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組50米蝶泳亞軍

6A 潘健濤
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組50米背泳季軍

6C 黃植濤
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組50米背泳殿軍

5D 楊希陶
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組100米蛙泳季軍

6A 黃晉彥
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組50米蛙泳季軍

6A 黃晉彥
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組4x50米自由泳接力亞軍

6A 潘健濤 6A 黃晉彥 6C 黃植濤
5D 楊希陶 3E 張溢希 4A 劉存軒
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組100米自由泳冠軍

6A 潘健濤
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子甲組50米自由泳冠軍

5D 楊希陶
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子乙組50米自由泳冠軍

5B 江峰
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子乙組100米自由泳冠軍

5B 江峰
8/5/2018

學體會青衣區校際游泳賽

男子乙組100米自由泳亞軍

5C 黃裕燊
1/5/2018

沙田盃新秀游泳錦標賽

女子50米蝶泳亞軍

3E 姚嘉儀
1/5/2018

沙田盃新秀游泳錦標賽

女子50米背泳殿軍

3E 姚嘉儀
1/5/2018

沙田盃新秀游泳錦標賽

女子50米蛙泳亞軍

3E 姚嘉儀
1/5/2018

沙田盃新秀游泳錦標賽

女子50米自由泳殿軍

3E 姚嘉儀
 
24/4/2018

學體會青衣區男子排球比賽

最佳運動員

6C 劉梓濼
24/4/2018

學體會青衣區女子排球比賽

最佳運動員

6D 羅海嵐 6C 梁芍然
24/4/2018

學體會青衣區男子排球比賽

殿軍

6C 劉梓濼 6D 張梓聰 6D 林思澤 6D 容卓泓
6A 潘卓珩 5C 黃振南 6D 文頌希 6D 李鈞洛
5C 張青雲 6D 葉煒斌 4B 羅灝騫 4B 李禮謙
5C 黃裕燊 5E 李諾行
24/4/2018

學體會青衣區女子排球比賽

亞軍

6B 范煜羚 6C 吳秀清 6B 馬雪藍 6B 簡潔怡
6A 陳姵彤 6C 梁芍然 5A 歐陽慧妍 5A 張芯瑜
5A 黃恩禧 5E 陳姵而 4D 林妍彤 4B 吳卓盈
5B 張雅嵐 6D 羅海嵐
14-15/4/2018

德國花式單車賽

U11組亞軍

4A 利天豫
10/4/2018

全港小學區際田徑比賽

女子丙組100米殿軍

4D 林妍彤
14/3/2018

中聖書院小學友校接力邀請賽

冠軍

4D 林妍彤 5A 樊立汶 6A 陳洛瑤 6E 范煜羚
1、2/3/2018

 青衣區小學校際籃球比賽

男子組傑出運動員

6A 張飛池
1、2/3/2018

青衣區小學校際籃球比賽

男子組季軍

6A 張飛池 6A 潘健濤 6A 石逸駿 6A 黃祖軒
6B 趙彥臻 6C 郭文灝 6C 劉梓樂 6D 張梓聰
6D 林思澤 5C 張青雲 5C 黃灼亨 5C 羅浩浚
5C 黃振南 4E 陳家晞
 
3/2/2018

「梁植偉盃」小學乒乓球邀請賽

女子殿軍

6E 盧詠衡
1/2/2018

聖公會主風及馬鞍山主風聯合水運會邀請賽

女子4X50米自由泳亞軍

6C 梁芍然 5A 樊立汶 5A 黃恩禧 3E 姚嘉儀
1/2/2018

聖公會主風及馬鞍山主風聯合水運會邀請賽

男子4X50米自由泳季軍

6A 潘健濤 5B 江峰 4C 何洛希 4E 陳家晞
30/1/2018

聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽

冠軍

6A 石逸駿 6A 陳洛瑤 6A 陳雋曦 4D 林妍彤
26/1/2018

青衣區小學校際乒乓球比賽

單打冠軍

6E 余佩螢
26/1/2018

青衣區小學校際乒乓球比賽

單打亞軍

6E 盧詠衡
26/1/2018

青衣區小學校際乒乓球比賽

男子團體冠軍

6B 黃政豪 6C 蔡林志 4A 劉卓翹
4A 黃清楠 3A 吳朗廷
     
9/12/2017

棉紡會中學籃球校際邀請賽

殿軍

6A 石逸駿 6B 趙彥臻 6C 郭文灝 6C 劉梓樂
6D 張梓聰 6D 林思澤 5B 龍家俊 5C 黃灼亨
5C 羅浩浚 4E 陳家晞
 
6/7/2017

香港校際冰球聯賽小學B組

季軍

2C 陳頌永 3A 周祐賢 3B 袁嘉豪 3C 郭啟鋑
3C 譚穎瞳 3D 鄒楸楠 4A 郭卓文 4B 梁焯熙
4C 張青雲 4C 羅浩浚 4E 姚縉燁 5A 陳雋曦
5A 姚縉熹 5C 黃植濤 6E 陳頌欣
2/7/2017

賽馬會五人足球盃女子組

季軍

6A 歐卓頤 6A 周任兒 6A 吳惠喬 6C 彭子晴
6E 陳頌欣 6E 張筱泫 5D 羅海嵐 4A 譚晴
2/7/2017

香港學界體育聯會

最佳運動員獎

5C 梁芍然
25/6/2017

YMCA體操友誼賽女子混合分

冠軍

6A 林卓瑩 6B 黃悅琹 6E 吳恩喬 6E 勞韻錡
5E 劉愷珈 4A 郭璧儀 4D 伍恩陶 4E 吳穎兒
3C 梁恩寧 2E 郭榆   2E 陳思澄 2B 徐晞瑤
2A 余昕潼 1B 盧卓玄 1B 盧天心 1B 吳詠琳
1C 林美妮
27/5/2017

香港校際冰球聯賽小學組

最佳守門員

5A 陳雋曦
27/5/2017

香港校際冰球聯賽B分組隊

最佳後衛

6E 陳頌欣
23/5/2017

學體會青衣區小學校際游泳比賽女子丙組

團體冠軍

4A 黃恩禧 4A 黃樂琳 4E 樊立汶
4C 林珮詩 3A 王恩琳
23/5/2017

學體會青衣區小學校際游泳比賽女子乙組

團體冠軍

5A 陳姵彤 5A 周卓琳 5E 熊雪穎
5C 梁芍然 2D 姚嘉儀 3C 黃止妍
23/5/2017

學體會青衣區小學校際游泳比賽女子丙組4x50米自由式接力

冠軍

4A 黃恩禧 4A 黃樂琳 4E 樊立汶
4C 林珮詩 3A 王恩琳 
 
9、10/5/2017

青衣區小學校際羽毛球比賽男子

團體冠軍

3E 蕭海朗 4A 司徒瑋鏘 6E 呂溢熙
6E 謝逸朗 6C 張程晞
9、10/5/2017

青衣區小學校際羽毛球比賽女子

團體冠軍

3C 周卓琳 5C 梁芍然 5E 鄒瑀桐
6A 陳卓芝 6C 温凱楹
9、10/5/2017

青衣區小學校際羽毛球比賽男子單打

冠軍

3E 蕭海朗
9、10/5/2017

青衣區小學校際羽毛球比賽女子單打

冠軍

5C 梁芍然
9、10/5/2017

青衣區小學校際羽毛球比賽女子單打

亞軍

6C 温凱楹
7/5/2017

賽馬會五人足球盃九龍東分站

亞軍

6A 歐卓頤 6A 周任兒 6A 吳惠喬 6C 彭子晴
6E 陳頌欣 6E 張筱泫 5D 羅海嵐 4A 譚晴
5/5/2017

2017香港品勢公開賽女子跆拳道

亞軍

2E 楊梓渝
12/4/2017

青衣區小學校際排球比賽女子組

亞軍

6A 胡卓琳 6A 唐沁慧 6B 林嬌如 6C 彭子晴
6E 陳星雨 6E 徐銘慧 6E 吳恩喬 5D 羅海嵐
6A 歐卓頤 6E 黃寶瑩 5C 梁芍然 5A 陳姵彤
5B 簡潔怡 5B 馬雪藍
30/3/2017

聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽

亞軍

6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 衞家豪 6C 周紫昕
9/3/2017

聖公會基福小學友校接力邀請賽

亞軍

6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 張程晞 6C 周紫昕
4/3/2017

西貢青年盃乒乓球發展計劃

團體賽冠軍

5E 余佩螢
4/3/2017

簡易運動大賽羽毛球賽男子乙組

亞軍

3E 蕭海朗
21/2/2017

青衣區小學校際籃球比賽

傑出運動員

6A 吳惠喬 6A 彭子晴
21/2/2017

青衣區小學校際籃球比賽

女子組冠軍

6A 歐卓頤 6A 周任兒 6A 羅穎嵐 6A 吳惠喬
6C 彭子晴 6E 陳星雨 6E 陳頌欣 6E 吳恩喬
5C 唐沁愉 5D 羅海嵐 4C 葉卓琳 5C 李嘉怡
5C 梁芍然 5E 余佩螢
 
16/2/2017

聖公會九龍灣基樂小學友校接力邀請賽

冠軍

6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 譚芷悠 6D 張欣桐
5/2/2017

YMCA短池賽200米自由泳

冠軍

5C 梁芍然
5/2/2017

YMCA短池賽100米蛙泳

冠軍

5C 梁芍然
5/2/2017

YMCA短池賽50米蝶泳

冠軍

5C 梁芍然
30/1/2017

新界區新春冬泳錦標賽男子少年A組500米

殿軍

3C 羅皓宇
13/1/2017

聖公會仁立小學友校接力邀請賽

冠軍

6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 衛家豪 6B 湯文源
8/1/2017

青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日

女子個人冠軍

5C 梁芍然
19/12/2016

聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽

季軍

6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕 6C 衛家豪
16/12/2016

聖公會主愛(梨木樹)小學友校接力邀請賽

殿軍

6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕
6C 衛家豪 6E 劉學天
8/12/2016

聖公會青衣邨何澤芸小學友校接力邀請賽

殿軍

6A 歐卓頤 6B 湯文源 6C 周紫昕
6E 劉學天 6C 張程晞
25/11/2016

香港品勢公開賽女子跆拳道

亞軍

2E 楊梓渝
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組60米

季軍

4C 張青雲
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組100米

冠軍

4C 張青雲
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組跳遠

季軍

4C 張青雲
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組100米

季軍

4B 林卓毅
 
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組

團體冠軍

4A 黃駿穎 4B 江峰   4B 林卓毅 4B 龍家俊
4C 張青雲 4C 黃振南 4D 梁梓健 
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子丙組4x100米接力

亞軍

4A 黃駿穎 4B 江峰   4B 林卓毅
4B 龍家俊 4C 張青雲 4D 梁梓健
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子乙組跳高

殿軍

5A 陳鋒
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組400米

殿軍

6E 劉學天
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組400米

季軍

6D 賴子名
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組100米

季軍

6C 張程晞
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組60米

亞軍

6B 湯文源
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組100米

亞軍

6B 湯文源
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組

團體殿軍

5A 石逸駿 6A 陳顯爍 6B 湯文源 6C 張程晞
6C 衛家豪 6D 賴子名 6D 梅禮軒 6D 黃振聲
6E 何駿熙 6E 顧濼熙 6E 龔衍叡 6E 劉學天
6E 梁樂信 6E 呂溢熙
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽男子甲組4x100米接力

季軍

5A 石逸駿 6B 湯文源 6C 張程晞
6C 衛家豪 6E 龔衍叡 6E 劉學天
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組100米

季軍

4E 廖恩臨
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組60米

殿軍

4E 樊立汶
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組60米

冠軍

3C 林妍彤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組100米

冠軍

3C 林妍彤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組

團體冠軍

3C 林妍彤 4A 鍾欣悅 4A 杜穎珊 4A 黃樂琳
4C 葉卓琳 4E 樊立汶 4E 廖恩臨 4E 梅思淘
4E 神彤
 
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子丙組4x100米接力

冠軍

3C 林妍彤 4E 樊立汶 4E 廖恩臨
4E 梅思淘 4E 神彤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組擲壘球

亞軍

5E 鄒瑀桐
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組跳高

亞軍

5C 唐沁愉
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組擲壘球

冠軍

5C 梁芍然
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組200米

冠軍

5B 范煜羚
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組100米

冠軍

5A 陳洛瑤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組60米

冠軍

5A 陳洛瑤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組

團體冠軍

5A 陳洛瑤 5B 范煜羚 5C 梁芍然
5c 唐沁愉 5E 鄒瑀桐
 
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子乙組4x100米接力

冠軍

5A 陳洛瑤 5B 范煜羚 5C 梁芍然 5E 鄒瑀桐
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組跳高

殿軍

6E 戴樂兒
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組200米

季軍

6C 周紫昕
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組跳遠

冠軍

6A 沈珞
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組100米

冠軍

6A 歐卓頤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組跳高

冠軍

6A 歐卓頤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組60米

冠軍

6A 歐卓頤
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組

團體冠軍

6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6A 沈珞   6C 周紫昕
6C 譚芷悠 6C 溫凱楹 6D 張欣桐 6D 周芷晴
6D 邵海晴 6E 戴樂兒 6E 徐銘慧 6E 黃寶瑩
 
8/11/2016

青衣區小學校際田徑比賽女子甲組4x100米接力

冠軍

6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6C 周紫昕
6C 譚芷悠 6D 張欣桐 6E 徐銘慧
3/11/2016

獅子會盃小學友校接力邀請賽

冠軍

6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6C 譚芷悠 6D 張欣桐
31/10/2016

學體會全港小學校際五人足球比賽女子組

季軍

6A 吳惠喬 6A 歐卓頤 5D 羅海嵐 4A 譚晴
6E 張筱泫 6E 陳頌欣 6C 彭子晴
 
 
25/10/2016

長沙灣天主教英文中學友校接力邀請賽

亞軍

6A 歐卓頤 6C 周紫昕 6D 張欣桐 6E 徐銘慧
18/9/2016

葵青區分齡乒乓球比賽

女子青少年組單打亞軍

5E 余佩螢
26/6/2016

保良局足動全城女子七人賽

小學組最佳球員

6E 陳嘉欣
26/6/2016

保良局足動全城女子七人賽

小學組盃賽殿軍

3A 譚晴 4D 羅海嵐 5A 歐卓頤 5A 周任兒
5A 吳惠喬 5A 譚曉桐 5E 張筱泫 6B 林慧婷
6B 李詩詠 6E 陳嘉欣
21/6/2016

新界小學聯校劍擊邀請賽

女子甲組團體季軍

4A 勞穎婷 3A 鍾樂瑤 2A 崔敏晴
2A 張梓妍 2B 梁曉嵐
21/6/2016

新界小學聯校劍擊邀請賽

女子甲組個人季軍

4A 勞穎婷
21/6/2016

新界小學聯校劍擊邀請賽

男子甲組團體季軍

5A 陳俊希 4A 石逸駿 4A 張非池
4B 黃浩舜 4C 鄭信心 4E 楊希陶
21/6/2016

新界小學聯校劍擊邀請賽

男子甲組個人亞軍

6A 林凱俊
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學二級B組跳箱季軍

1C 唐沁怡
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀B組自由操冠軍

2A 鄭茜家
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀B組自由操亞軍

3E 吳穎兒
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀B組自由操季軍

4C 劉愷珈
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀B組跳箱冠軍

3E 吳穎兒
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀B組跳箱亞軍

2A 鄭茜家
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀B組跳箱季軍

4C 劉愷珈
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀A組自由操冠軍

3A 郭璧儀
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀A組自由操亞軍

3B 伍恩陶
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀A組自由操季軍

5B 黃悅琹
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀A組跳箱冠軍

3A 郭璧儀
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀A組跳箱亞軍

3B 伍恩陶
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學新秀A組跳箱季軍

5B 黃悅琹
 
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學初級A組自由操冠軍

5E 勞韻錡
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學初級A組自由操亞軍

5E 吳恩喬
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學初級A組高平衡木冠軍

5E 勞韻錡
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學初級A組高平衡木亞軍

5E 吳恩喬
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學初級A組高平衡木季軍

6E 李晞琳
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學初級A組跳箱冠軍

5E 勞韻錡
 
9/6/2016

YMCA體操友誼賽

小學初級A組跳箱亞軍

5E 吳恩喬
28/5/2016

第三組長池分齡游泳賽

女子9-10歲50米長池蝶泳冠軍

4C 梁芍然
28/5/2016

冰球比賽

最佳後衞

6E 陳嘉欣
28/5/2016

冰球比賽

最佳表現獎

6B 羅浩軒
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組團體冠軍

4C 梁芍然 4E 熊雪穎 3A 黃恩禧
3C 林珮詩 2B 黃止妍
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組4x50米自由式接力冠軍

3A 黃恩禧 3C 林珮詩 4C 梁芍然
4E 熊雪穎 2B 黃止妍
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米背泳冠軍

4C 梁芍然
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米背泳季軍

3A 黃恩禧
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米蛙泳冠軍

4C 梁芍然
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米自由泳亞軍

3A 黃恩禧
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組團體冠軍

5A 周任兒 5A 張依圻 5A 蔡睿瑜
5A 沈珞 5E 吳恩喬 3A 樊立汶
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組4x50米四式接力冠軍

5A 沈珞 5A 蔡睿瑜 5A 周任兒 3A 樊立汶
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組4x50米自由式接力冠軍

5A 沈珞 5A 蔡睿瑜 5A 張依圻 3A 樊立汶
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米背泳亞軍

3A 樊立汶
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米背泳季軍

5A 張依圻
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蝶泳亞軍

5A 沈珞
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蝶泳季軍

3A 樊立汶
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米蛙泳亞軍

5E 吳恩喬
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米蛙泳季軍

5E 周任兒
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蛙泳季軍

5E 吳恩喬
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米自由泳冠軍

5A 蔡睿瑜
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米自由泳季軍

5A 張依圻
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米自由泳冠軍

5A 沈珞
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米自由泳季軍

5A 周任兒
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組團體冠軍

6A 陳欣彤 6A 單卓昕 6A 王凱淇
6E 吳朗晴 6E 黃嘉善 6E 黃辰希
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組4x50米四式接力冠軍

6A 陳欣彤 6E 黃嘉善 6E 黃辰希 6A 單卓昕
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組4x50米自由式接力冠軍

6A 陳欣彤 6E 黃嘉善 6E 黃辰希 6E 吳朗晴
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米背泳季軍

6A 陳欣彤
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米蝶泳冠軍

6E 黃嘉善
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米蝶泳季軍

6E 吳朗晴
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組100米蛙泳季軍

6A 單卓昕
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米蛙泳冠軍

6E 黃嘉善
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組100米自由泳亞軍

6E 黃辰希
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米自由泳冠軍

6A 陳欣彤
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組團體亞軍

3B 江峰 3C 黃裕燊 4C 黃植濤 4E 楊希陶
3A 譚碩銘
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組4x50米自由式接力冠軍

3B 江峰 3C 黃裕燊 4C 黃植濤 4E 楊希陶 
3A 譚碩銘
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米蛙泳季亞軍

3B 江峰
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米蛙泳季軍

3C 黃裕燊
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米自由泳亞軍

3B 江峰
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組團體冠軍

5E 龔衍叡 5A 李曜朗 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒
5D 賴子名 5E 陳梓陽 4A 潘健濤
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組4x50米四式接力冠軍

4A 潘健濤 5E 龔衍叡 5A 蘇逸熹 5A 王冠軒
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組4x50米自由式接力亞軍

4A 潘健濤 5E 龔衍叡 5A 蘇逸熹 5E 陳梓陽
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米背泳殿軍

5A 蘇逸熹
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米背泳亞軍

4A 潘健濤
16/5/2016

青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米蝶泳亞軍

5A 蘇逸熹
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組100米蛙泳冠軍

5E 龔衍叡
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組100米蛙泳亞軍

5D 賴子名
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米蛙泳冠軍

5E 龔衍叡
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米蛙泳季軍

5A 王冠軒
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組100米自由泳殿軍

5E 陳梓陽
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米自由泳殿軍

4A 潘健濤
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組團體冠軍

6A 馮瑋璁 6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6A 王濼泓
6D 陳凱庭 6D 何冠樂 6E 黃卓賢
 
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組4x50米四式接力冠軍

6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6E 黃卓賢 6D 何冠樂
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組4x50米自由式接力冠軍

6A 何烙熙 6A 呂鈞淘 6E 黃卓賢 6A 馮瑋璁
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米蝶泳冠軍

6A 何烙熙
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米蝶泳殿軍

6A 呂鈞淘
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米蛙泳冠軍

6E 黃卓賢
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組100米自由泳冠軍

6A 呂鈞淘
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組100米自由泳殿軍

6D 陳凱庭
16/5/2016

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米自由泳冠軍

6A 何烙熙
5,12/5/2016

青衣區小學校際羽毛球比賽

男子團體冠軍

6B 吳旻鍵 5E 呂溢熙 5E 謝逸朗
3A 司徒瑋鏘 2C 蕭海朗
 
5,12/5/2016

青衣區小學校際羽毛球比賽

女子團體冠軍

4C 梁芍然 6A 馮樂瑤 5C 温凱楹
5D 劉蔚瑩 4E 鄒瑀桐
 
5,12/5/2016

青衣區小學校際羽毛球比賽

女子單打冠軍

4C 梁芍然
5,12/5/2016

青衣區小學校際羽毛球比賽

女子單打亞軍

6A 馮樂瑤
14/4/2016

青衣區小學校際排球比賽

女子組殿軍

4D 羅海嵐 5B 林嬌如 5C 彭子晴 5E 徐銘慧
6E 陳嘉欣 6E 朱紫晴 6E 高靜霖 6E 劉麗琳
6E 吳碧殷 6E 丘曉琳 6E 黃嘉善 5A 胡卓琳
5A 唐沁慧 5A 周任兒
11/4/2016

青衣區小學校際籃球比賽

女子組傑出運動員

6E 陳嘉欣
11/4/2016

青衣區小學校際籃球比賽

女子組季軍

6B 陳美婷 6B 林慧婷 6B 李詩詠 6E 陳嘉欣
6A 陳欣彤 5A 羅穎嵐 5A 吳惠喬 5C 彭子晴
5C 陳思澄 5E 吳恩喬 5E 陳星雨 4D 羅海嵐
4C 唐沁愉
5/3/2016

簡易運動大賽羽毛球賽

亞軍

3A 司徒瑋鏘
18/2/2016

聖公會青衣邨何澤芸小學友校接力邀請賽

季軍

6B 李詩詠 6C 陳銘澤 6E 陳嘉欣 6E 黃卓賢
12/12/2015

葉紀南盃小學五人足球賽

小學組盃賽殿軍

6A 王濼泓 6B 吳翊旺 6D 陳凱庭 6D 黃卓傑
6E 丁啟遜 5A 盧綽喬 5A 盧綽南 5B 陳展樂
5D 鄭成毅 5E 呂溢熙 5E 周天璿
5/12/2015

棉紡會中學五人足球邀請賽碟賽

冠軍

6A 王濼泓 6B 黃學謙 6C 容昊 6D 陳凱庭
6D 黃卓傑 5B 陳展樂 5E 呂溢熙 5E 周天璿

3/12/2015

青衣區小學校際乒乓球比賽

男子團體冠軍

6A 林旭鵬 6A 梁文軒 6A 鄭宇軒 6E 丁啟遜 5E 劉學天
3/12/2015

青衣區小學校際乒乓球比賽

男子單打季軍

6A 林旭鵬
3/12/2015

青衣區小學校際乒乓球比賽

女子團體冠軍

6A 王凱淇 6E 陳嘉欣 6E 麥運瑩 4E 盧詠衡 4E 余佩螢
3/12/2015

青衣區小學校際乒乓球比賽

女子單打冠軍

4E 余佩螢
3/12/2015

青衣區小學校際乒乓球比賽

女子單打季軍

6E 陳嘉欣
15/11/2015

香港小學跆拳道隊際賽

男子色帶B組(44-47公斤)季軍

6A 呂鈞淘
12/11/2015

聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽

季軍

6B 李詩詠 6B 劉朗淇 6E 陳嘉欣 6E 黃卓賢
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組團體冠軍

6B 吳翊旺 6A 林凱俊 6B 羅浩軒 6C 容昊 6E 黃卓賢
6C 陳銘澤 6D 黃卓傑 6B 劉朗淇 6A 馮瑋璁 6B 吳旻鍵
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組4x100米接力亞軍

6C 容昊 6E 黃卓賢 6C 陳銘澤 6D 黃卓傑 6B 劉朗淇 6B 吳旻鍵
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組60米亞軍

6C 陳銘澤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組60米殿軍

6B 劉朗淇
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組200米殿軍

6E 黃卓賢
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組400米亞軍

6C 容昊
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組400米殿軍

6B 吳旻鍵
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組跳高亞軍

6C 陳銘澤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組跳高季軍

6D 黃卓傑
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組跳遠季軍

6C 陳銘澤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子甲組跳遠殿軍

6C 容昊
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子乙組團體季軍

5A 鄭皓晉 5C 巫榮軒 5E 梁樂信 5A 馮志遠 5D 梅禮軒
5D 賴子名 5C 張程晞 5E 劉學天 5E 龔衍叡 5C 衛家豪
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子乙組4x100米接力冠軍

5D 梅禮軒 5D 賴子名 5C 張程晞 5E 劉學天 5E 龔衍叡 5C 衛家豪
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子乙組100米殿軍

5C 衛家豪
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子乙組200米季軍

5D 梅禮軒
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子乙組跳高殿軍

5E 劉學天
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

男子丙組4x100米接力殿軍

4B 鍾文鋒 4B 何濼熙 4D 蘇衍宗 4E 陳顯鋒 4E 黃嘉齊 4E 馮天朗
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組團體亞軍

6E 陳嘉欣 6A 馮樂瑤 6E 黃嘉善 6E 朱紫晴 6B 林慧婷
6B 李詩詠 6A 陳穎姿 6B 陳穎欣 6E 陳柏澄 6A 鄒婉如 6B 倪雪恩
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組4x100米接力冠軍

6E 陳嘉欣 6A 陳穎姿 6B 陳穎欣 6E 陳柏澄 6B 李詩詠 6B 倪雪恩
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組60米殿軍

6A 陳穎姿
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組100米亞

6B 李詩詠
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組200米冠軍

6B 李詩詠
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組200米季軍

6E 陳嘉欣
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組跳高冠軍

6A 鄒婉如
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組跳高亞軍

6B 林慧婷
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子甲組擲壘球季軍

6E 陳嘉欣
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組團體冠軍

5C 温凱楹 5E 勞韻錡 5E 黃寶瑩 5A 沈珞 5C 周紫昕
5A 歐卓頤 5C 譚芷悠 5A 吳惠喬 5D 張欣桐 5E 徐銘慧 5A 唐沁慧
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組4x100米接力冠軍

5C 周紫昕 5A 歐卓頤 5C 譚芷悠 5A 吳惠喬 5D 張欣桐 5E 徐銘慧
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組60米冠軍

5A 歐卓頤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組100米冠軍

5A 歐卓頤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組100米殿軍

5D 張欣桐
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組200米冠軍

5D 張欣桐
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組200米亞軍

5C 周紫昕
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組跳高季軍

5E 勞韻錡
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組跳遠冠軍

5A 沈珞
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子乙組擲壘球季軍

5C 温凱楹
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子丙組團體冠軍

4C 梁芍然 4D 王巧晴 4A 陳洛瑤 4E 黃詠漩
4B 范煜羚 4C 李嘉怡 4D 羅海嵐 4E 鄒瑀桐 
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子丙組4x100米接力冠軍

4C 梁芍然 4A 陳洛瑤 4B 范煜羚 4C 李嘉怡 4D 羅海嵐 4E 鄒瑀桐
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子丙組60米季軍

4A 陳洛瑤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子丙組100米冠軍

4A 陳洛瑤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子丙組跳遠季軍

4A 陳洛瑤
10/11/2015

青衣區小學校際田徑比賽

女子丙組擲壘球冠軍

4C 梁芍然
10/9/2015

全國青少年蹼泳錦標賽

4x50米接力亞軍

3B 江峰
6/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米自由泳季軍
6D 譚善軒
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米蛙泳冠軍
6A 徐鏗盛
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米蛙泳亞軍
6A 陳啟揚
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組100米蛙泳季軍
6A 徐鏗盛
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米蝶泳亞軍
6D 譚善軒
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組50米背泳季軍
6C 吳朗暉
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組4x50米自由式接力冠軍
6D 譚善軒 6A 陳啟揚 6C 吳朗暉 6A 洪梓竣
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組4x50米四式接力亞軍
6D 譚善軒 6A 徐鏗盛 6C 吳朗暉 6A 洪梓竣
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子甲組團體冠軍
6A 陳啟揚 6A 洪梓竣 6A 江熙舜 6A李嘉浩
6A 徐鏗盛 6B 麥智仁 6C 吳朗暉 6D 譚善軒
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米自由泳亞軍
5A 呂鈞淘
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組100米自由泳冠軍
5A 何烙熙
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組100米自由泳殿軍
5D 陳凱庭
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米蛙泳季軍
5D 何冠樂
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組100米蛙泳季軍
5D 何冠樂
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組100米蛙泳殿軍
5A 王樂泓
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米蝶泳冠軍
5A 何烙熙
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米蝶泳亞軍
5A 呂鈞淘
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組50米背泳亞軍
2B 黃裕燊
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組4x50米自由式接力冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5A 馮瑋璁 2B 黃裕燊
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組4x50米四式接力冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5D 何冠樂 2B 黃裕燊
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子乙組團體冠軍
5A 何烙熙 5A 呂鈞淘 5A 王樂泓 5A 馮瑋璁
5D 陳凱庭 5D 何冠樂 3D 黃植濤 2B 黃裕燊
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米自由泳冠軍
4A 龔衍叡
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米蛙泳冠軍
4A 龔衍叡
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米蛙泳冠軍
4A 龔衍叡
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米蛙泳亞軍
2C 江峰
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組50米背泳殿軍
4A 蘇逸熹
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

男子丙組4x50米自由式接力冠軍
4A 龔衍叡 4E 陳梓陽 3E 楊希陶 2C 江峰
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米自由泳季軍
6E 王樂瑜
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組100米自由泳冠軍
6B 林珮琪
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組100米自由泳冠軍
6B 林珮琪
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米蛙泳冠軍
4A 龔衍叡 4A 蘇逸熹 4A 王冠軒 4E 陳梓陽
3E 楊希陶 2C 江峰
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組100米蛙泳殿軍
6A 侯欣彤
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米蝶泳冠軍
3B 梁芍然
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米蝶泳亞軍
6A 侯欣彤
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組50米背泳亞軍
3B 梁芍然
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組4x50米自由式接力冠軍
6B 林珮琪 6D 周仲楹 6E 王樂瑜 3B 梁芍然
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組4x50米四式接力冠軍
6A 侯欣彤 6B 林珮琪 6E 王樂瑜 3B 梁芍然
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子甲組團體冠軍
6A 侯欣彤 6B 林珮琪 6D 周仲楹 6E 王樂瑜 3B 梁芍然 3E 熊雪穎
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米自由泳冠軍
5A 陳欣彤
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米自由泳殿軍
5E 吳朗晴
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米自由泳亞軍
5A 陳穎姿
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米自由泳殿軍
5A 單卓昕
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蛙泳冠軍
5E 黃嘉善
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蛙泳殿軍
5A 王凱淇
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蛙泳殿軍
5A 王凱淇
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米蛙泳季軍
5A 單卓昕
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組100米蛙泳殿軍
5A 王凱淇
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蝶泳冠軍
5E 黃嘉善
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組50米蝶泳亞軍
5E 吳朗晴
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組4x50米自由式接力冠軍
5A 陳欣彤 5A 單卓昕 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組4x50米四式接力冠軍
5A 陳欣彤 5A 單卓昕 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子乙組團體冠軍
5A 陳穎姿 5A 陳欣彤 5A 單卓昕 5A 王凱淇 5E 吳朗晴 5E 黃嘉善
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米自由泳季軍
2A 黃恩禧
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米自由泳殿軍
4A 沈珞
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米蛙泳冠軍
4A 沈珞
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組50米背泳殿軍
2A 黃恩禧
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組4x50米自由式接力冠軍
4A 沈珞 4A 周任兒 4A 蔡睿瑜 2A 黃恩禧
18/5/2015

學體會青衣區小學校際游泳比賽

女子丙組團體冠軍
4A 周任兒 4A 蔡睿瑜 4A 吳恩喬 4A 沈珞
2A 黃恩禧
29/3/2015

全港小學校際體操比賽女子新秀組

 

團體殿軍
4A 吳惠喬 4A 吳恩喬 4E 勞韻錡
5B 倪雪恩 5E 李晞琳
29/3/2015

全港小學校際體操比賽女子新秀組

自由體操季軍
4E 勞韻錡
10/2/2015

青衣區小學校際籃球比賽

女子組傑出運動員
6A 龍妤晴 6E 陳子晴
10/2/2015

青衣區小學校際籃球比賽女子組

冠軍
6A 龍妤晴 6D 陳立潔 6D 劉希琳
6D 姚釺樺 6D 張咏茜 6E 陳子晴
5B 陳美婷 5B 林慧婷 5B 李詩詠
5E 陳嘉欣 4A 羅穎嵐 4A 吳惠喬
4C 彭子晴
10/2/2015

聖公會聖安德烈小學友校接力邀請賽

季軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧
6A 陳啟揚 6A 李丞煜
6A 徐鏗盛 6E 陳子晴
2/12/2014

聖公會青衣邨何澤芸小學友校接力邀請賽

冠軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧
6A 陳啟揚 6A 李丞煜
6A 徐鏗盛 6E 陳子晴
2/12/2014

聖公會主恩小學友校接力邀請賽

亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧
6A 陳啟揚 6A 李丞煜
6A 徐鏗盛 6E 陳子晴
2/12/2014

聖公會九龍灣基樂小學友校接力邀請賽

冠軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧
6E 陳子晴 6A 胡卓妤
4/11/2014

聖公會基福小學友校接力邀請賽

冠軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧
6A 陳啟揚 6A 李丞煜
6A 徐鏗盛 6E 陳子晴
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組團體

冠軍
4A 歐卓頤 4A 張依圻
4A 吳惠喬 4A 吳恩喬
4A 沈珞 4C 譚芷悠
4D 張欣桐 4E 徐銘慧
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子丙組團體

冠軍
4A 龔衍叡 4A 劉學天
4C 張程晞 4C 衛家豪
4D 賴子名 4D 梅禮軒
4C 杜小龍 4E 梁樂信
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組團體

冠軍
5E 黃嘉善 5B 林慧婷
5A 陳穎姿 5A 馮樂瑤
5B 陳穎欣 5B 李詩詠
5B 倪雪恩 5E 陳嘉欣
5E 朱紫晴
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組團體

冠軍
5E 黃卓賢 5B 吳翊旺
5A 林凱俊 5B 劉朗淇
5B 吳旻鍵 5C 陳銘澤
5C 容昊 5D 黃卓傑
5B 吳翊旺
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組團體

冠軍
6A 許樂瑤 6A 龍妤晴
6A 胡卓妤 6C 陳君翹
6C 王詩祺 6C 袁美慧
6D 劉希琳 6D 鄧安宜
6E 王樂瑜 6E 陳子晴
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子甲組團體

季軍
6A 陳啟揚 6A 洪梓竣
6A 李承煜 6A 徐鏗盛
6A 黃家曦 6B 麥智仁
6C 何浚偉 6D 藍坤濤
6D 劉壑毅 6D 盧柏高
6D 譚善軒 6E 馬駿軒
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組壘球

亞軍
4A 吳惠喬
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組60米

殿軍
4A 吳惠喬
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組60米

季軍
4A 歐卓頤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組100米

季軍
4D 張欣桐
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組100米

冠軍
4A 歐卓頤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組接力

冠軍
4A 歐卓頤 4A 吳惠喬
4A 沈珞 4C 譚芷悠
4D 張欣桐 4E 徐銘慧
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組跳遠

亞軍
4A 張依圻
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子丙組跳遠

冠軍
4A 沈珞
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組壘球

殿軍
5A 馮樂瑤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組60米

殿軍
5B 倪雪恩
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組100米

季軍
5E 陳嘉欣
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組100米

冠軍
5B 倪雪恩
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組200米

季軍
5B 李詩詠
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組200米

冠軍
5E 陳嘉欣
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組接力

亞軍
5E 陳嘉欣 5B 倪雪恩
5B 李詩詠 5A 陳穎姿
5E 朱紫晴 5B 陳穎欣
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組接力

亞軍
5E 陳嘉欣 5B 倪雪恩
5B 李詩詠 5A 陳穎姿
5E 朱紫晴 5B 陳穎欣
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組跳高

冠軍
5B 林慧婷
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組跳高

亞軍
5A 鄒婉如
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子乙組跳遠

季軍
5E 陳嘉欣
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組壘球

冠軍
6E 王樂瑜
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組60米

季軍
6A 胡卓妤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組60米

亞軍
6C 王詩祺
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組100米

殿軍
6C 王詩祺
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組200米

亞軍
6C 袁美慧
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組200米

殿軍
6E 陳子晴
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組接力

冠軍
6C 袁美慧 6C 王詩祺
6A 胡卓妤 6D 鄧安宜
6C 陳君翹 6E 陳子晴
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組跳高

冠軍
6C 袁美慧 6E 陳子晴
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽女子甲組跳遠

殿軍
6E 陳子晴
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子丙組60米

冠軍
4C 衛家豪
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子丙組60米

季軍
4C 張程晞
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子丙組100米

冠軍
4C 衛家豪
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子丙組接力

亞軍
4A 龔衍叡 4A 劉學天
4C 張程晞 4C 衛家豪
4D 賴子名 4D 梅禮軒
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組壘球

季軍
5C 陳銘澤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組60米

亞軍
5C 陳銘澤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組100米

季軍
5C 陳銘澤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組100米

殿軍
5B 劉朗淇
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組200米

亞軍
5C 容昊
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組200米

殿軍
5B 劉朗淇
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組接力

冠軍
5B 劉朗淇 5C 容昊
5C 陳銘澤 5B 吳旻鍵
5D 黃卓傑 5A 林凱俊
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組跳高

冠軍
5D 黃卓傑
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子乙組跳高

季軍
5C 陳銘澤
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子甲組60米

殿軍
6A 徐鏗盛
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子甲組60米

亞軍
6A 李承煜
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子甲組接力

季軍
6A 徐鏗盛 6A 陳啟揚
6D 藍坤濤 6C 何浚偉
6D 盧柏高 6A 李丞煜
4/11/2014

學體會青衣區校際田徑錦標賽男子甲組跳高

殿軍
6A 徐鏗盛
28/10/2014

青衣區小學校際乒乓球比賽女子單打

亞軍
5E 陳嘉欣
28/10/2014

青衣區小學校際乒乓球比賽女子單打

冠軍
6E 黃詠萱
28/10/2014

青衣區小學校際乒乓球比賽女子團體

冠軍
6E 黃詠萱 6E 陳子晴
5E 陳嘉欣 5E 麥運瑩
3E 余佩螢
30/9/2014

聖公會主愛小學友校接力邀請賽

亞軍
6C 王詩祺 6C 袁美慧 6A 陳啟揚
6A 李丞煜 6A 徐鏗盛
1/9/2014

葵青區分齡乒乓球比賽男子青少年J組單打

殿軍
5A 梁文軒

 

普通話
日 期 事 項 獲獎同學
28/6/2021

SPC少兒普通話水平測試(中級組)

優秀證書

4A 吳韻彤
30/4/2021

GAPSK中小學普通話水平考試(初小組)

良好證書

3A 黃泳媞
27/1/2021

GAPSK中小學普通話水平考試(高級組)

卓越證書

6A 吳嶸謙
27/1/2021

GAPSK中小學普通話水平考試(高級組)

卓越證書

6A 黃藹楠
24/5/2020

GAPSK中小學普通話水平考試(中級組)

卓越證書

4A 吳思瓏
27/9/2020

GAPSK中小學普通話水平考試(高級組)

卓越證書

5A 李欣澄
19/12/2017

香港學校朗誦節

普通話詩詞獨誦季軍

1D 李鍾浩揚
 
6/12/2017

香港學校朗誦節

普通話詩詞獨誦亞軍

4A 胡泳彤
6/12/2017

香港學校朗誦節

普通話詩詞獨誦季軍

4C 張喆
11/5/2017

全港小學普通話才藝比賽高級組獨唱

冠軍

5E 盧詠衡
1/4/2017

GAPSK普通話朗誦比賽小一至小二組校際邀請賽

季軍

2E 蘇愷琳
1/11/2016

學界普通話語言藝術水平測試中小組

一級(榮譽生)乙等

6C 鍾可晴
6/8/2016

GAPSK港澳地區中小學普通話水平測試

(高小組)優秀證書

5A 張非池
5/8/2016

GAPSK港澳地區中小學普通話水平考試

(初小組)卓越證書

4A 歐陽慧妍 4A 張芯瑜 4A 張偉浚 4A 周傑臻 4A 馮穎忻 4A 高展翹 4A 莫雋熙 4A 蕭佩文 4A 杜穎珊 4A 蔡境城 4A 温柏霖 4A 黃駿穎 4B 余柏希 4C 謝穎嫻 4E 許家莉 4E 李巧琳 4E 神彤 4E 黃佑銘
5/8/2016

SPC少兒普通話水平測試

(高級組)良好證書

4A 鍾欣悅 4A 馮婥彤 4A 馮晞妍 4A 郭卓文 4A 梁家軒 4A 黃昭桐 4A 黃恩禧 4A 嚴以諾 4B 鍾駿璇 4B 龍家俊 4B 黃卓然 4B 黃佑婷 4C 黃紫研 4E 陳姵而 4E 鄭文熙 4E 郭柏賢 4E 呂映靜 4E 彭俊也 4E 翁卓銘
30/6/2016

SPC少兒普通話水平測試

(高級組)良好證書

5B 湯芷晴 5E 黃軒婷 6E 陳柏澄 5A 彭少柏
30/6/2016

SPC少兒普通話水平測試

(中級組)優秀證書

2A 張梓妍 4A 梁雅婷
30/6/2016

SPC少兒普通話水平測試

(中級組)良好證書

2A 周恩翹 2D 張喆 3A 許家莉 3E 陳姵而
3E 翁卓銘 4A 陳姵彤 5A 陳樂遙 5C 黃筠瑤
30/6/2016

SPC少兒普通話水平測試

(初級組)優秀證書

1A 何政灝 2A 林冠宇 2A 丘展翹
2A 胡泳彤 2A 劉存軒 2E 何恩妍
30/6/2016

SPC少兒普通話水平測試

(初級組)良好證書

2E 翁柏深 2E 江凱淇 3A 英芷晴
3E 郭柏賢 3E 高展翹
8/5/2016

全港學界普通話傳藝比賽

節目主持人組(初小組)季軍

2A 胡泳彤
27/2/2016

葵青區小學即席演說比賽

普通話組冠軍

6A 黃心璇
8/12/2015

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

亞軍
4A 張非池
2/12/2015

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

季軍
2A 劉存軒
25-27/11/2015

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

季軍
5B 王昊藍
9/8/2015

兒童講故事比賽幼童組(普通話)

冠軍

2A 胡泳彤
8/2015

全港第六屆暑假朗誦大賽普通話詩歌獨誦

亞軍

5A 陳卓芝

1/8/2015

 

GAPSK港澳地區中小學普通話水平考試良好證書 6A 方竣廉 6E 郭晞桐

 

宗教
日 期 事 項 獲獎同學
31/5/2021

聖經朗誦節學校組廣東話獨誦

亞軍

6A 胡禮信
31/5/2021

聖經朗誦節學校組廣東話獨誦

冠軍

6A 胡鎧楠
31/5/2021

聖經朗誦節學校組廣東話獨誦

亞軍

3A 盧海洛
1/2021

基督教經文朗誦比賽小四至小六組

亞軍

6A 張亦雅
24/3/2018

聖經朗誦節

學校組粵語獨誦冠軍

4A 周恩翹
17/3/2018

聖經朗誦節

學校組粵語獨誦冠軍

6A 練信亨
17/3/2018

聖經朗誦節

學校組普通話獨誦亞軍

6A 張非池
11/3/2017

聖經朗誦節學校組廣東話獨誦

冠軍

3A 周恩翹
11/3/2017

聖經朗誦節學校組廣東話獨誦

季軍

3A 胡泳彤
5/3/2016

聖經朗誦節學校組

廣東話獨誦冠軍

5A 沈珞
5/3/2016

聖經朗誦節學校組

廣東話獨誦亞軍

5A 吳致遠 2A 胡泳彤
5/3/2016

聖經朗誦節學校組

廣東話獨誦總冠軍

5A 馮志遠
5/3/2016

聖經朗誦節學校組

廣東話獨誦冠軍

5A 馮志遠
15/12/2015

香港學校朗誦節基督教經文朗誦

亞軍
3A 黃恩禧
2/12/2014

香港學校朗誦節基督教經文朗誦

冠軍
6A 張恩晴
2/12/2014

香港學校朗誦節基督教經文朗誦

冠軍
6A 張恩晴
2/12/2014

香港學校朗誦節基督教經文朗誦

亞軍
鍾賀琳 10

 

視藝
日 期 事 項 獲獎同學
19/6/2021

創意學生獎勵計劃高小組

傑出作品獎

6E 譚嘉碧
19/6/2021

創意學生獎勵計劃高小組

傑出作品獎

4E 杜天藍
19/6/2021

創意學生獎勵計劃高小組

鑽石章獎

6E 譚嘉碧
19/6/2021

創意學生獎勵計劃高小組

鑽石章獎

6A 張凱婷
14/5/2021

LEGO DOTS 設計師比賽高級組

亞軍

6E 賴威亦
28/5/2021

LEGO DOTS 設計師比賽初級組

季軍

1E 項信希
21/5/2021

「眼睛賞世界」聯校保育寫生比賽

亞軍

5E 楊凱晴
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

三等獎

6D 謝穎琳
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

三等獎

4E 楊筐喬
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

6E 李殷澄
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

6E 詹穎瑜
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

6A 鄧雅心
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

6A 張凱婷
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

5E 楊凱晴
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

5E 張倚寧
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

5C 盧天心
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

5C 盧卓玄
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

5A 黃詩琪
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

4B 龔珀叡
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

3E 何洛謙
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

二等獎

3A 梁定怡
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

6E 詹穎妍
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

5A 吳卓賢
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

4E 黃禧樂
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

4A 馬烯橦
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

3C 呂伯言
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

3C 陳武弘
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

3A 袁卓瑩
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

3A 湯智仁
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽少年組

一等獎

3A 李鉻廷
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

2D 黃穎希
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

2D 許皓然
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

2D 陳梓舜
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

2C 曾敏珈
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

1E 陳穎彤
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

1D 陳柏穎
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

1C 陳芷芊
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

1A 楊子橋
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

三等獎

1A 簡廷彰
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

2C 勞惟恩
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

2A 梁逸嵐
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

1D 陳芮依
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

1D 陳悅謙
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

1C 馮日謙
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

1B 陳晴琋
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

1A 李芊柔
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

1A 陳珀喬
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

二等獎

1A 區文慈
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

一等獎

1B 彭日楠
3/5/2021

「敢夢敢想」國際繪畫比賽兒童組

季軍

2B 辜曉融
14/10/2020

第六屆創意學生獎勵計劃高小組

最受公眾歡迎獎

3A 湯智仁
14/10/2020

第六屆創意學生獎勵計劃初小組

最受公眾歡迎獎

6C 楊梓渝
12/3/2018

「畫出心思」國際繪畫比賽

一等獎

1D 馬烯橦 3B 張雅琳 4A 邱子晴 4E 許樂晴

5D 伍恩陶

12/3/2018

「畫出心思」國際繪畫比賽

二等獎

1E 李衍悅 2E 尹琋浟 2E 楊凱晴 3E 羅爵琳
4A 胡泳彤 4E 何禧言 1D 陳柏言 6A 勞穎婷
6A 孔懿文
12/3/2018

「畫出心思」國際繪畫比賽

三等獎

1E 葉鎧銘 1E 馮晞然 2A 吳卓賢 2A 方熙允
2E 黃贊科 3A 李殷澄 3E 歐卓嵐 4A 周祐賢
4A 劉芯宜 4E 張珈瑜 5A 李衍彤 5A 高展翹
5E 李巧琳 5E 李鍶慧
 
4/5/2017

「活現真我」繪畫比賽(亞太區)少年組

一等獎

6A 胡卓琳 6A 唐沁慧 6E 何朗閱
4/5/2017

「活現真我」繪畫比賽(亞太區)少年組

二等獎

4A 謝溢濠 4C 曾浩霖 5A 孔懿文 5C 葉摰澄
5C 唐沁愉 6A 謝朗謙 6A 鄧昕熙 6C 温浚泓
6D 劉善茹
4/5/2017

「活現真我」繪畫比賽(亞太區)少年組

三等獎

4A 李衍彤 4A 高展翹 4E 陳柏言
4E 樊立汶 6C 葉穎桐
4/5/2017

「活現真我」繪畫比賽(亞太區)兒童組

一等獎

2C 葉摰泠 2D 李殷澄
4/5/2017

「活現真我」繪畫比賽(亞太區)兒童組

二等獎

1B 陳梓妍 2D 余創賢
4/5/2017

「活現真我」繪畫比賽(亞太區)兒童組

三等獎

2A 陳柏熙 2A 鄧雅心 2A 韓熙怡 2E 胡鎧楠
7/12/2016

全方位學習海報設計比賽初小組

優異獎

4D 黃澤銘
9/9/2016

聖公會小學辦學140周年海報設計比賽高級組

亞軍

6D 劉善茹
8/8/2016

全國中小學繪畫書法大賽初小組

二等獎

2A 陳柏熙 2A 麥靖宜 4E 樊立汶
8/8/2016

全國中小學繪畫書法大賽初小組

二等獎

2A 陳柏熙 2A 麥靖宜 4E 樊立汶
4/7/2016

全國中小學繪畫書法大賽初小組

三等獎

2A 韓熙怡 4A 謝溢濠
4/7/2016

全國中小學繪畫書法大賽高小組

一等獎

5C 葉摯澄 6D 劉善茹
4/7/2016

全國中小學繪畫書法大賽高小組

三等獎

5B 林浩銘 6C 盧凱晴
4/7/2016

「未來城市創意大賽」

初小組季軍

2A 劉芯宜
3/5/2016

「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

少年組一等獎

4C 葉摰澄 5C 温浚泓 5A 陳加培
3/5/2016

「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

少年組二等獎

2D 梁穎彤 3B 張偉浚 5A 胡卓琳
 
3/5/2016

「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

少年組三等獎

3A 樊立汶 3A 鄭文熙 4A 黎穎潼 5D 劉善茹
5E 何朗閱 5A 唐沁慧 5E 湛穎心 5A 何衍穎 
3/5/2016

「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

兒童組一等獎

1D 葉摯泠 1C 陳柏熙
3/5/2016

「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

兒童組二等獎

1B 余創賢 2E 何禧言
3/5/2016

「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

兒童組三等獎

2E 張珈瑜
24/2/2016

愛鄰舍社區友愛文件夾封面設計比賽

小學組亞軍

1C 陳柏熙
20/2/2016

喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽

兒童組二等獎

6A 方竣廉
4/1/2016

「Express我的夢想」創作繪畫比賽

高小組亞軍

6A 呂鈞淘
1/10/2015

第三屆國際華人兒童及青少年藝術年展

銀獎

3B 黃澤銘
8/5/2015 「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)
學校組冠軍
 
8/5/2015 「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)
兒童組一等獎
1A 利天豫 4A 胡卓琳 4E 陳加培
8/5/2015 「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)
兒童組二等獎
1B 梁穎彤 1D 楊諾琛 1D 鄭茜家
2A 樊立汶 3A 馮天朗 3E 李梓濰
8/5/2015 「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)
兒童組三等獎
1E 張采琳 2A 黃駿穎 2A 英芷晴
4D 劉善茹 5E 吳朗晴 6A 許樂瑤
6E 馬凱兒
28/11/2014 喜洋洋杯全國青少年兒童書畫攝影作品大賽
兒童組一等獎
5A 方竣廉
28/11/2014 愛心利是設計比賽推廣CHF大獎 1D 楊諾琛
28/11/2014 愛心利是設計比賽最具節日氣氛獎 1E 胡泳彤
28/11/2014 愛心利是設計比賽最點題獎 4A 胡卓琳
28/11/2014

愛心利是設計比賽初級組

季軍
2A 陳姵而

 

 

活動
日 期 事 項 獲獎同學
10/6/2021

東亞銀行學生閱讀分享比賽三年級組

亞軍

3A 李諾晞
24/5/2021

中國人壽杯少兒書畫大賽書法組

銅獎

6E 鍾希旻
24/5/2021

中國人壽杯少兒書畫大賽水墨畫組

銅獎

4D 陳泳錡
24/5/2021

中國人壽杯少兒書畫大賽水墨畫組

銅獎

4C 何全謙
24/5/2021

中國人壽杯少兒書畫大賽書法組

銀獎

5A 黃頌熹
16/3/2021

「春雨故事由我創」比賽中級組

冠軍

3C 陳武弘
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

冠軍

6A 洪子雯
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話散文獨誦

季軍

6E 賴威亦
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語散文獨誦

季軍

6A 胡禮信
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語散文獨誦

季軍

6A 胡鎧楠
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

季軍

6A 胡鎧楠
5/2/2021

香港學校朗誦節英詩獨誦

季軍

6A 韓熙怡
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

季軍

4A 黃頌茵
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

季軍

3E 何洛謙
5/2/2021

香港學校朗誦節英詩獨誦

季軍

3A 鍾嘉懿
5/2/2021

香港學校朗誦節基督教經文獨誦

季軍

3A 梁定怡
5/2/2021

香港學校朗誦節英詩獨誦

亞軍

6E 彭崇熙
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語散文獨誦

亞軍

6A 張亦雅
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

亞軍

2D 顏苡蓁
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

亞軍

1E 林汶端
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語散文獨誦

冠軍

6A 洪子雯
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

冠軍

4A 江家蕎
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

冠軍

3E 勞苡婷
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

冠軍

3E 梁紀彤
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

冠軍

3A 鍾嘉懿
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

冠軍

3A 湯智仁
5/2/2021

香港學校朗誦節英詩獨誦

冠軍

2E 馮羨萁
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

冠軍

1D 李樂希
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語散文獨誦

冠軍

1C 李幸禧
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

季軍

4A 鍾浩揚
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

亞軍

4A 梁家浚
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

季軍

4A 江家蕎
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

季軍

4E 楊筐喬
5/2/2021

香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦

冠軍

6E 賴威亦
5/2/2021

香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦

冠軍

3A 鍾嘉懿
3/3/2021

香港學界朗誦大賽粵語小學高級組

冠軍

6A 胡鎧楠
3/3/2021

香港學界朗誦大賽普通話小學中級組

季軍

3A 湯智仁
24/2/2021

香港學界朗誦大賽粵語小學高級組

亞軍

6E 賴威亦
22/2/2021

第五屆北區講故事大賽中級組

亞軍

3A 湯智仁
30/5/2018

公益少年團繪畫比賽

季軍

6A 孔懿文
30/5/2018

公益少年團

傑出團員

6A 張姵彤
12/12/2017

香港學校朗誦節

粵語詩詞獨誦季軍

6A 周卓琳
6/12/2017

香港學校朗誦節

粵語散文獨誦亞軍

6A 練信亨
6/12/2017

香港學校朗誦節

粵語散文獨誦季軍

6E 李梓濰
1/6/2017

品勢跆拳道比賽跳高側踢挑戰賽

亞軍

5E 李梓濰
13/5/2017

科技滅罪E世代比賽

優異獎

5A 陳姵彤 4A 張偉浚
13/5/2017

最佳少訊小學學校支會獎

第四名

4A 李懿婷 4A 黃恩禧 5A 蔡澄嘉 6A 彭少柏
 
27/2/2017

學校舞蹈節體育舞蹈小學組查查查

乙級獎

5A 梁雅婷 5A 陳洛瑤
21/2/2017

香港學界舞蹈協會西方舞小學高年級組

甲級獎

2A 葉鎧熹 2A 周芷晴 2D 陳綺晴 2E 張亦雅
3A 周恩翹 3A 邱子晴 3B 張珈堯 4E 鄧子晴
5B 何詠庭 5C 何希文 5D 鍾駿軒 5D 劉希琳
5E 鄒瑀桐 5E 熊雪穎 5E 王巧晴 5E 黃詠漩
5E 丘海欣
 
13/2/2017

學校舞蹈節-小學低年級組中國舞(群舞)

優等獎

2A 余昕潼 2C 李樂宜 2D 李殷澄 2D 李恩潼
2E 張晞晴 2E 詹穎妍 2E 唐沁怡 3A 陳語澄
3A 邱子晴 3A 陸珈怡 3A 徐靖媛 3B 陳可穎
3B 陳妙琦 3B 藍梓曦 3B 楊善   3C 陳靖欣
3C 劉恩廷 3C 黃止妍 3E 蔡卓恩 3E 何恩妍
3E 江凱淇 3E 廖凱珊 3E 陸穎瑤 3E 吳芷瑤
19/1/2017

學校舞蹈節-小學高年級組中國舞(群舞)

甲級獎

4A 歐陽慧妍 4A 黃昭桐 4C 葉卓琳 4C 施雅馨
4D 陳穎茵 4D 許詠瑜 4E 楊泠怡 4E 李巧琳
4E 神彤   5A 陳姵彤 5A 周君灝 5D 陳栩雯
5E 陳芯滺 6A 林卓瑩 6A 張依圻 6C 黃筠瑤
6E 吳恩喬 6E 勞韻 
 
9/9/2016

全國中小學生繪畫書法作品比賽

墨畫組二等獎

2C 歐汶熹 3A 梁穎哲 4D 葉紫晴 4E 許家莉 5A 陳雋曦
6D 邵海晴 6E 伍嘉敏
9/9/2016

全國中小學生繪畫書法作品比賽

墨畫組一等獎

4E 翁卓銘 6A 歐卓頤
9/9/2016

全國中小學生繪畫書法作品比賽

書法組二等獎

2C 謝安易 2D 李恩潼 3A 單柏軒 3E 黎家銘 4A 李衍彤 4E 呂映靜 4E 譚傑仁 5A 張非池 5A 黎深潼 5B 麥凱嵐 6A 彭少柏 6B 曾城浚 6C 徐琛淇 6E 魏展曦
9/9/2016

全國中小學生繪畫書法作品比賽

書法組一等獎

6A 歐卓頤 6A 吳惠喬 6E 黃軒婷
14/8/2016

富士菲林小型壁球大比拼

女子十三歲以下組冠軍

6C 盧凱晴
16/6/2016

公益少年團傑出團員韓國交流團

傑出團員

6A 黃心璇
12/5/2016

公益少年團繪畫比賽

冠軍

5A 胡卓琳
12/5/2016

公益少年團繪畫比賽

亞軍

5D 劉善茹
2/3/2016

學校舞蹈節-體育舞蹈(牛仔)

乙級獎

6A 黃心璇 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇 4E 鄒瑀桐 
 
2/3/2016

學校舞蹈節-體育舞蹈(查查查)

乙級獎

6A 黃心璇 6C 周嘉欣 6A 黃寶淇 6A 黃琬淇
 
27/2/2016

學校舞蹈節

小學低年級組中國舞優等獎

2A 鄭茜家 2A 蔡卓恩 2A 邱子晴 2B 吳芷瑤
2B 黃止妍 2C 藍梓曦 2C 廖凱珊 2D 陳杏孜 
2D 梁穎彤 2E 陳語澄 2E 何恩妍 2E 林妍彤 
2E 劉恩廷 2E 陸珈怡 2E 陸穎瑤 2E 徐靖媛 
3A 歐陽慧妍 3A 黃昭桐 3A 楊一琳 3C 陳穎茵
3C 許詠瑜 3C 楊泠怡 3D 施雅馨 3D 葉卓琳 
3E 陳姵而 3E 李巧琳 3E 神彤 2C 陳可穎
 
24/1/2016

香港學界舞蹈協會西方舞

小學高年級組甲級獎

4A 孔懿文 4B 麥凱嵐 4D 劉希琳 4D 王巧晴
4D 鍾駿軒 4E 鄒瑀桐 4E 何希文 4E 熊雪穎
4E 黃詠漩 4E 楊諾軒 
21/1/2016

學校舞蹈節

小學高年級組中國舞(群舞)優等獎

4A 陳姵彤 4A 周君灝 4A 林素恩 4A 丘海欣 
4C 陳芯滺 4D 陳栩雯 4D 陳信嵐 4D 傅希恩
4E 馮天朗 5A 張依圻 5A 林卓瑩 5B 莊靖童 
5C 黃筠瑤 5D 劉蔚瑩 5E 張筱泫 5E 林昕頴
5E 勞韻錡 5E 吳恩喬 5E 黃寶瑩 6A 陳鳳盈 
6A 馮允怡 6E 朱紫晴
 
10/10/2015

葵青區中文書法比賽小學組

季軍
5A 吳惠喬
10/10/2015

葵青區中文書法比賽小學組

亞軍
4A 張非池
7/3/2015

聖公會小學聯校機械人冬季奧運會

機械人短跑項目季軍
4A 彭少柏 4A 蘇逸熹 4E 謝逸朗
20/1/2015

亞洲城市小學品勢金盃賽

跆拳道D組殿軍
4A 馮志遠
18/10/2014

葵青區中文書法比賽(小學毛筆組)

冠軍
6E 馬凱兒
18/10/2014

葵青區中文書法比賽(小學毛筆組)

亞軍
6E 曾文權
18/10/2014

葵青區中文書法比賽(小學毛筆組)

季軍
6A 黃婉玲
13/9/2014

"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽(書法組)

一等獎
6E 陳子晴
13/9/2014

"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽(書法組)

二等獎
3A 張非池 4A 歐卓頤 5E 符誦軒
6A 黃婉玲 6E 馬凱兒
13/9/2014

"星星河"全國少年兒童美術書法攝影大賽(水墨畫組)

二等獎
2A 郭璧儀 2A 翁卓銘 2E 張偉浚
5E 陳嘉欣 6D 譚善軒

 

 

才藝
日 期 事 項 獲獎同學
29/11/2014 資優解難大賽
校際高小組亞軍
6A 張恩晴 6A 李承煜 6A 李嘉浩
3A 姚縉熹 3A 黃朗曦 3A 黃祖軒
29/11/2014 資優解難大賽
校際初小組亞軍
3A 姚縉熹 3A 黃朗曦 3A 黃祖軒
29/11/2014 資優解難大賽
個人賽金獎
3A 姚縉熹
29/11/2014 資優解難大賽
個人賽銀獎
3A 黃朗曦 3A 黃祖軒 6A 張恩晴
6A 李承煜 6A 李嘉浩
7/11/2014 優秀小學獎勵計劃優秀小學生 6A 張恩晴

 

音樂
日 期 事 項 獲獎同學
31/5/2021

香港學校音樂圓號小學初級組

季軍

3A 湯智仁
31/5/2021

香港學校音樂小號小學初級組

季軍

4A 黃頌茵
31/5/2021

香港學校音樂節五級鋼琴獨奏

季軍

4A 李海琳
31/5/2021

香港學校音樂節一級鋼琴獨奏

季軍

2B 鄭樂恩
31/5/2021

香港學校音樂節三級鋼琴獨奏

亞軍

1C 李幸禧
 31/5/2021

香港學校音樂節二級鋼琴獨奏

亞軍

3A 盧海洛
 31/5/2021

香港學校音樂節一級鋼琴獨奏

亞軍

1C 陳芷芊
31/5/2021

香港學校音樂節二級鋼琴獨奏

冠軍

2E 吳仲亭
1/6/2021

春雨主題曲歌唱比賽初級組

殿軍

4A 黃頌茵
26/5/2018

聯校音樂大賽敲擊樂團

(小學組)金獎

4A 張梓妍 4A 梁穎哲 4A 譚皓謙 4A 崔敏晴
4A 黃清楠 4B 江景朗 4B 梁穎彤 5A 高展翹
5A 梁家軒 5A 温柏霖 5B 黃佑婷 5D 梁栢僑
5D 黃卓翹 5E 陳姵而 6A 陳雋曦 6A 陳洛瑤
6A 詹駿曦 6A 侯俊銘 6A 黎秉霖 6A 黎穎潼
6A 李凱晴 6A 梁雅婷 6A 吳希彤 6A 湯筱盈
6A 曾珮璇 6A 蔡澄嘉 6A 黃祖軒 6E 丘海欣
6E 楊諾軒
14/5/2018

聯校音樂大賽小學

銅管樂合奏金獎

5A 張樂希 5A 嚴以諾 6A 石逸駿
6E 洪卓妍 6E 黃頌恩
 
14/5/2018

聯校音樂大賽小學

銅管樂合奏銀獎

3E 利家燃 4A 周祐賢 4A 吳卓林 4E 鄭焯垣
5A 莫雋熙 5A 謝溢濠 5C 羅健銘 6C 黃植濤
3A 鄭悅祺 3A 黃藹楠 4A 劉芯宜 4A 胡泳彤
5A 鍾欣悅 5A 馮晞妍 5E 譚悅喬
 
14/4/2018

春雨主題曲歌唱比賽

高級組季軍

6E 盧詠衡
2/3/2018

香港學校音樂節

教堂音樂中文歌曲合唱組冠軍

3A 陳芊瑜 3A 陳思澄 3A 張凱婷 3A 周芷晴
3A 洪子雯 3A 李鎧彤 3A 廖思語 3A 潘樂澄
3A 石卓民 3A 胡禮信 3A 胡鎧楠 3A 余昕潼
3B 崔真鳴 3C 李嘉晞 3C 黃名慧 3D 關梓妍
3D 吳碧茜 3D 黃雪晴 3E 歐卓嵐 3E 詹穎妍
3E 詹穎瑜 3E 黎嘉燐 3E 廖啟嵐 3E 蘇愷琳
3E 譚靖   3E 唐沁怡 4A 歐陽悅華 4A 陳灝揚
4A 鄭茜家 4A 張采琳 4A 周恩翹 4A 何沅樺
4A 邱子晴 4A 辜卓樂 4A 鄺珈瑤 4A 利天豫
4A 呂靖禧 4A 陸珈怡 4A 戴爔烔 4A 鄧樂仁
4A 徐靖媛 4A 黃凱彤 4A 黃上泓 4B 陳泳羲 
4C 凌定臨 4C 王靖懿 4C 丘展翹 4C 楊妁晴 
4D 林妍彤 4E 陳杏孜 4E 方恩   4E 何恩妍 
4E 江凱淇 4E 莫振宇 4E 王恩琳 4E 張珈瑜 
3A 麥靖宜
 
26/11/2017

亞太新星鋼琴大賽

小三、小四組亞軍

3A 胡鎧楠
26/11/2017

亞太新星鋼琴大賽

三級組亞軍

3A 胡鎧楠
5/5/2017

亞太傑出青少年鋼琴比賽小學兒童組

冠軍

2E 胡鎧楠
4/5/2017

聯校音樂大賽小學銅管合奏

金獎

3A 劉心宜 3A 胡穎彤 3E 吳卓林 4A 張樂希
4A 鍾欣悅 4A 馮晞妍 4A 謝溢濠 4A 嚴以諾
4C 羅健銘 4E 譚悅喬 5A 石逸駿 5E 洪卓妍
5E 黃頌恩 6A 鄭皓晉 6A 張依圻 6B 王昊藍
6E 戴樂兒 6E 譚樂蓉 6E 王睿謙
 
24/3/2017

香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏

季軍

1A 馬靖嵐
 
15/3/2017

香港學校音樂節-鋼琴獨奏

通利琴行獎

2E 胡鎧楠
15/3/2017

香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏

季軍

5A 吳希彤
15/3/2017

香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏

季軍

1A 陳樂愉
15/3/2017

香港學校音樂節-粵曲對唱小學初級組

亞軍

6C 温浚泓
15/3/2017

香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏

亞軍

3A 馬咏淘
 
15/3/2017

香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏

冠軍

2E 胡鎧楠
9/4/2016

春雨主題曲歌唱比賽

隊際季軍

4A 周卓琳 4A 周君灝 4A 李凱晴 4A 梁雅婷
4A 湯筱盈 4A 黃晉彥 4A 楊駿杰
19/3/2016

香港學校音樂節

通利琴行獎

2A 鄧樂仁
12/3/2016

香港學校音樂節

聲樂獨唱(中文歌曲組)季軍

4E 盧詠衡
3/3/2016

香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏季軍

1C 李力行
3/3/2016
香港學校音樂節
二級鋼琴獨奏冠軍
 
1C 胡鎧楠
25/2/2016

香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏亞軍

2E 黃清楠
29/2/2016

香港學校音樂節

一級鋼琴獨奏季軍

2A 馬咏淘
24/2/2016

香港學校音樂節

三級小提琴獨奏亞軍

4A 張非池
23/2/2016

香港學校音樂節

二級鋼琴獨奏亞軍

2C 吳禧琳
6/3/2015

香港學校音樂節

教堂音樂中文歌曲合唱組冠軍
3A 周卓琳 3A 周君灝 3A 陳鋒
3A 張非池 3A 詹駿曦 3A 孔懿文
3A 梁雅婷 3A 湯筱盈 3A 黃祖軒
3A 黃晉彥 3A 楊駿杰 3B 姜羽殷
3B 唐沁愉 3B 楊偉怡 3C 陳芯滺
3C 張靜娣 3C 李嘉怡 3C 文嘉淋
3D 周美恩 3D 麥凱嵐 3D 楊諾軒
3E 鄒瑀桐 3E 郭彤恩 3E 羅葦琪
3E 李浠銣 3E 盧詠衡 3E 彭鈞廉
4A 歐卓頤 4A 蔡睿瑜 4A 馮志遠
4A 林凱澄 4A 羅穎嵐 4A 陸祉妤
4A 吳嘉振 4A 沈珞 4A 譚曉桐
4A 唐沁慧 4A 胡卓琳 4B 馮卓賢
4B 林丹妮 4B 黃悅琹 4B 袁卓琳
4C 鍾可晴 4C 盧凱晴 4C 譚芷悠
4C 温凱楹 4C 温浚泓 4D 賴子名
4D 劉善茹 4D 李卓瑤 4D 邵海晴
4E 陳匯融 4E 陳頌欣 4E 張筱泫
4E 何駿熙 4E 林卓瑩 4E 林諾希
4E 勞韻錡 4E 譚樂蓉 4E 徐銘慧

 

 

舞蹈
日 期 事 項 獲獎同學
15/4/2018

世界舞蹈家錦標賽

雙人雙項(查查查)亞軍

4A 陸珈怡 4C 黃芷妍
15/4/2018

世界舞蹈家錦標賽

獨舞(查查查)亞軍

6A 陳洛瑤
15/4/2018

世界舞蹈家錦標賽

雙人(查查查)季軍

6A 陳洛瑤 6A 梁雅婷
3/3/2018

學校舞蹈節

體育舞蹈(查查查)甲級獎

6A 陳洛瑤 6A 梁雅婷
3/3/2018

學校舞蹈節

體育舞蹈(查查查)乙級獎

3A 戴爔烔 5E 李鍶慧 6E 鍾賀愉
6E 黃詠璇 6E 鄒瑀桐 6B 王靖瑜
3/3/2018

學校舞蹈節

體育舞蹈(牛仔)乙級獎

2E 林芯妍 3A 張亦雅 4A 張采琳
3E 蘇愷琳 4A 陸珈怡 4C 黃止妍
28/2/2018

學校舞蹈節

中國舞(獨舞)甲級獎

6A 周君灝
9/3/2015

學校舞蹈節

小學低年級組中國舞(群舞)甲級獎
1E 陸珈怡 2A 歐陽慧妍 2A 陳姵而
2A 張芯瑜 2A 李巧琳 2A 杜穎珊
2A 黃昭桐 2A 楊泠怡 2D 張蔚雲
2D 李鍶慧 2D 謝穎嫻 2E 許家莉
2E 梅思淘 2E 神彤 2E 楊一琳
3A 陳姵彤 3A 周君灝 3A 馮天朗
3A 林素恩 3C 陳芯滺 3D 陳栩雯
3/3/2015

學校舞蹈節

體育舞蹈(查查查)乙級獎
3A 馮天朗 5A 黃寶淇 5A 黃心璇
5A 黃琬淇 6A 張恩晴 6E 樊銥晴
3/3/2015

學校舞蹈節

體育舞蹈(牛仔)乙級獎
3A 馮天朗 5A 黃寶淇 5A 黃心璇
5A 黃琬淇 6A 張恩晴 6A 鍾賀琳
28/1/2015

香港學界舞蹈協會

西方舞小學低年級組甲級獎
2E 鄧子晴 3A 周卓琳 3A 孔懿文
3A 丘海欣 3B 何希文 3B 劉希琳
3C 鍾駿軒 3D 麥凱嵐 3D 王巧晴
3D 王栢淇 3D 楊諾軒 3E 鄒瑀桐
3E 鍾賀愉 3E 潘卓珩 3E 黃詠漩
3E 熊雪穎
28/1/2015

學校舞蹈節

小學高年級組中國舞(群舞)甲級獎
4A 張依圻 4A 吳恩喬 4B 莊靖童
4B 林丹妮 4D 劉蔚瑩 4E 陳詩堯
4E 何衍穎 4E 林卓瑩 4E 勞韻錡
5A 陳鳳盈 5A 鄒婉如 5A 馮允怡
5E 朱紫晴 5E 黃嘉善 6A 丘海玲
6B 顏如芝 6D 周仲楹 6E 張靜珊
6E 郭芷穎 6E 莫嘉嘉 6E 汪意琪
6E 楊欣穎
28/1/2015

學校舞蹈節

小學高年級組中國舞(群舞)甲級獎
4A 張依圻 4A 吳恩喬 4B 莊靖童
4B 林丹妮 4D 劉蔚瑩 4E 陳詩堯
4E 何衍穎 4E 林卓瑩 4E 勞韻錡
5A 陳鳳盈 5A 鄒婉如 5A 馮允怡
5E 朱紫晴 5E 黃嘉善 6A 丘海玲
6B 顏如芝 6D 周仲楹 6E 張靜珊
6E 郭芷穎 6E 莫嘉嘉 6E 汪意琪
6E 楊欣穎

 

 

香港學科比賽上學期初賽(數學科 )

銅獎