校內中文硬筆書法比賽
初級組 冠軍 2E 李浠銣
亞軍 1A 歐陽慧妍
季軍 2A 黎穎潼
優異獎 1A 梁浩龍
1A 神彤
1C 楊泠怡
1D 黃駿穎
2A 馮銘康
2C 姜羽殷
2D 麥凱嵐
中級組 冠軍 3A 胡卓琳
亞軍 3C 潘俊豪
季軍 3A 鄭皓晉
優異獎 4A 賴樂滺
4A 王凱淇
4A 黃心璇
4C 李鈺瑩
4D 張文熙
3A 鄧穎妍
3C 戴樂怡
高級組 冠軍 6A 劉曉晴
亞軍 5E 黃樂怡
季軍 6A 黃汝婷
優異獎 6D 傅紫怡
5A 王詩斐
5A 廖巧恩
5E 黃詠萱
5B 廖健權

 

 

校內中文作文比賽
冠軍 1A 神彤
2A 黃朗曦
3A 鄭皓晉
4A 何烙熙
5A 丘海玲
6A 黎鈺明
亞軍 1A 謝穎嫻
2A 石逸駿
3D 莊靖童
4E 劉麗琳
5A 李承煜
6A 黃芯怡
季軍 1B 陳穎茵
2A 陳雋曦
3B 杜小龍
4A 李朗霆
5A 張恩晴
6D 文嘉慧
優異獎 1B 彭俊也
1C 呂映靜
1E 廖恩臨
2C 陳樂謙
2C 李敬謙
2C 蕭錦生
3C 林君珩
3D 楊尚汧
3E 梁俊浩
4A 黃心璇
4E 符誦軒
4E 黃琬淇
5E 傅澤僖
5E 馬駿軒
5E 曾文權
6B 黃穎琳
6C 陳煜熙
6E 顧婉橋

 

 

第十一屆書叢榜「致故事人物的情詩」校內
冠軍 6A 劉曉晴
亞軍 6A 黃芯怡
6C 陳煜熙
季軍 6A 周君澄
6E 李芷桐

 

 

校內英文硬筆書法比賽
初級組 冠軍 2E 黃芍汶
亞軍 1E 李衍彤
季軍 2D 羅海嵐
優異獎 1C 梁家軒
2E 曾珮璇
2B 吳靜熙
2A 梁雅婷
2A 黎穎潼
2C 張靜娣
2E 李凱晴
中級組 冠軍 3A 鄭皓晉
亞軍 4E 李炘桐
季軍 3A 胡卓琳
優異獎 4C 張碧珊
4C 吳宛玲
4B 黃淑慧
4A 林莃晉
4A 黃寶淇
3A 戴樂兒
3C 譚芷悠
高級組 冠軍 5A 高菲雲
亞軍 5A 張恩晴
季軍 6A 黎鈺明
優異獎 6D 陳子君
6A 賴樂蔚
6E 伍泳橦
5A 王詩斐
5E 鍾嘉蕙
6D 李雅晴

 

 

校內英文創意寫作比賽
冠軍 1B 張樂希
2A 周凱凝
3A 陳樂遙
4A 鄭宇軒
5A 黃婉玲
6A 劉晞朗
亞軍 1C 梁家軒
2A 勞穎婷
3A 胡卓琳
4A 單卓昕
5E 馬凱兒
6E 容卓軒
季軍 1D 李懿婷
2D 黃嘉齊
3E 陳滙融
4C 黃嘉善
5C 王詩祺
6D 錢穎瑤

 

 

校內英文漫畫創作比賽
冠軍 3A 吳致遠
4A 陳鳳盈
5E 麥頌怡
6A 鄺婉婷
亞軍 3C 馬卓熙
4A 馮允怡
5A 董穎
6A 楊進然
季軍 3C 戴樂怡
4D 王凱懿
5A 張恩晴
6B 林正賢

 

 

校內數學比賽
冠軍 1A 周傑臻
2A 姚縉熹
3A 盧綽南
4A 李家熙
5A 李承煜
6A 劉晞朗
亞軍 1E 李衍彤
2A 陳鋒
3E 王冠軒
4A 劉澤熹
5A 龍妤晴
6A 黃啟賢
季軍 1B 蔡境成
2A 陳雋曦
3A 魏銘孝
4A 林莃晉
5A 李嘉浩
6E 黃芯怡

 

 

禮貌之星
1A 謝溢濠
1B 陳姵而
1C 黃恩禧
1D 譚晴
1E 李衍彤
2A 姚縉熹
2B 楊晴
2C 馬佩善
2D 黃嘉齊
2E 黃芍汶
3A 胡卓琳
3B 劉善茹
3C 鄭凱瑩
3D 鄭佩琳
3E 龔衍叡
4A 賴樂滺
4B 譚嘉文
4C 李鈺瑩
4D 冼昊弘
4E 陳柏澄
5A 林凱彤
5B 陳靜恩
5C 王詩祺
5D 姚釺樺
5E 黃詠萱
6A 楊進然
6B 陳彥雯
6C 黃芍棋
6D 文嘉慧
6E 黃詠茵

 

 

愛心大使
1A 神彤
1B 張蔚雲
1C 黃恩禧
1D 譚晴
1E 林晞瑜
2A 吳希彤
2B 楊晴
2C 張靜娣
2D 陳栩雯
2D 王巧晴
2E 黃芍汶
3A 彭少柏
3B 湛穎心
3C 鄭凱瑩
3D 盧凱晴
3E 謝朗謙
4A 郭晞桐
4B 譚嘉文
4C 李鈺瑩
4D 鍾皓庭
4D 黎汶熙
4E 黃卓賢
5A 潘心茹
5B 陳靜恩
5C 羅焯盈
5D 姚釺樺
5D 張咏茜
5E 黃詠萱
6A 謝蔓琦
6B 林正賢
6C 曾浩南
6D 葉志文
6E 吳采蔓

 

 

校內親子環保利是封掛飾設計比賽
冠軍 1C 樊立汶
2D 麥凱嵐
3A 周任兒
4A 方竣廉
5D 周仲楹
6B 李頌賢
亞軍 1B 羅婉萁
2A 黃頌恩
3E 龔衍叡
4B 陳凱庭
5D 姚釺樺
6E 李梓淇
季軍 1A 謝穎嫻
2E 盧詠衡
3D 鄭成毅
4C 張巧怡
5C 王詩祺
6A 黃芯怡
優異獎 1C 鄭心然
1E 李衍彤
2A 勞穎婷
2E 朱緯恒
3A 李曜朗
3B 張欣桐
4A 盧綽希
4E 余華悅
5D 唐穎鶱
5E 甘健民
6C 葉瑜舒
6E 蘇曜陽

 

 

校內一人一花盆栽種植比賽
冠軍 1D 李巧琳
2A 黃頌恩
3E 温浚泓
4A 何烙熙
5A 李嘉浩
6C 張宇恒
亞軍 1C 劉悅
2C 馬珮善
3C 袁卓琳
4B 馬頌善
5C 王詩祺
6C 賴慧藍
季軍 1B 陳姵而
2E 朱緯恒
3E 陳加培
4A 黃寶淇
5B 吳焯謙
6B 鄧靖峯
優異獎 1C 黃灼亨
2E 黎秉霖
3C 鄭堯煥
4B 蕭俊樂
5A 陳歷銜
6B 林正賢

 

 

校內「運動與我」標語創作比賽
冠軍 1A 杜穎珊
2D 羅海嵐
3A 吳惠喬
亞軍 1B 莫映楠
2A 蔡澄嘉
3A 戴樂兒
季軍 1E 楊甄茹
2E 盧詠衡
3E 勞韻錡
優異獎 1A 謝溢濠
1B 黃珈琪
1D 譚晴
2A 黃朗曦
2B 鄧澄銦
2C 何詠庭
3B 梅禮軒
3E 陳卓芝
3E 謝朗謙